Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 91336 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Владилена777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 162

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #90 : 01 Апрель 2011, 22:42:24 »

О Боже...... и нам ТУДА предстоит попасть????????? Нас точно выгонят из этой больницы  :av: Я так орать буду на врачей и особенно студентов, если что-то не так  :aq: Очень надеюсь, что подход к малышам у них поменялся  :al:
Не переживай сейчас всё подругому и за всё время ниодного студента, а уж темболее в грязных ботинках, я там не встретила.
Записан

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #91 : 01 Апрель 2011, 22:45:11 »

О Боже...... и нам ТУДА предстоит попасть????????? Нас точно выгонят из этой больницы  :av: Я так орать буду на врачей и особенно студентов, если что-то не так  :aq: Очень надеюсь, что подход к малышам у них поменялся  :al:
Если попадете к Строгулину все будет нормально. А если к Шокареву- :ak:там ори не ори  никто слушать не будет. 
Записан

Мирабель

  • Люда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1334

  • СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #92 : 01 Апрель 2011, 22:49:14 »

За две недели я там никаких студентов не видела, а КаРРамба все хорошо написала, думаю за три мес. с момента нашего прибывания ничего не изменилось.
А Шокорева я считаю лучшим неврологом, из тех с кем мне пришлось столкнуться.
Записан
Машеньке 8 лет
Кире 14 лет
Павлуше 11 лет

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #93 : 01 Апрель 2011, 22:51:23 »

За две недели я там никаких студентов не видела, а КаРРамба все хорошо написала, думаю за три мес. с момента нашего прибывания ничего не изменилось.
А Шокорева я считаю лучшим неврологом, из тех с кем мне пришлось столкнуться.
Ну детский невролог он совершенно не лучший и даже не один из лучших в нашем городе. А как  детский педиатр несомненно очень хороший.
Записан

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #94 : 02 Апрель 2011, 11:56:03 »

О Боже...... и нам ТУДА предстоит попасть????????? Нас точно выгонят из этой больницы  :av: Я так орать буду на врачей и особенно студентов, если что-то не так  :aq: Очень надеюсь, что подход к малышам у них поменялся  :al:

Ну, орать я думаю не стоит. В декабре студенты были, но к малышам они не притрагивались, пару раз на обходе присутствовали. Медсестры были к малышам внимательные и  ласковы.
Записан

Helenahelena01

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #95 : 02 Апрель 2011, 18:15:26 »

Как выйдем оттуда напишу отчет  :ac: Надеюсь все будет хорошо..... Спасибо за ответы и советы девочки  :ba:
Записан

mamario

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #96 : 02 Апрель 2011, 18:55:30 »

Не оставила меня эта тему равнодушной, всколыхнула воспоминания, причем до того страшные и тяжелые, что наверное я никогда от них не избавлюсь. Хотя НИИАПу я очень благодарна. Мы побывали там во всех отделениях: патология беременных, реанимация, патология новорожденных 2 и после 1 этаж. ОПН-1 и ОПН-2 - это небо и земля! Второй этаж вспоминается как страшный сон. Все аналогично как и у unbekannt. Может потому что мы тоже лежали в 2008 май-июнь...Мы родились недоношенные и для подстраховки были переведены в реанимацию, там он и ждал меня, пока мне не сняли швы (ЭКС). А далее неизвестность, постоянное пребывание на стульчике у кувезика, невероятные отеки на ногах после КС, снова неизвестность, т.к. никто ничего не комментирует, Шокарев не утруждает себя разъяснениями, бесконечные капельницы, невозможность поесть, забор крови из головки, смена браунюльки раз в три дня, исколотые ручки-ножки, нервы на пределе......Первый этаж - хорошие условия, совместные палаты, но полное отсутствие мед. персонала, за медсестрой бегала наверх. Но слава богу, что все это давно позади, и сын никогда об этом не вспомнит. Благо обследовали нас там от макушки до пяточек. Отнести Шокарева к отличным неврологам язык не поварачивается. Педиатр, действительно, хороший. И ведь ругаться там с кем-то было очень сложно, все в недосягаемости и сил на это практически не было. Я не отходила от малыша все 24 часа в сутки. А медсестра там, действительно, даже две есть (были) очень приятные, милые и главное небезразличные. Спасибо им огромное! На первом этаже лежали со своим стерилизатором. На второй его просто некуда поставить, пользовались общественным. Но несмотря ни на что я все равно им всем очень благодарна! Нами здесь постоянно занимались, пусть и без объяснений. Хочется верить что с 2008 года патология изменилась только в хорошую сторону!!!
« Последнее редактирование: 02 Апрель 2011, 18:59:09 от mamario »
Записан
Безумно люблю свою троицу: старшую и очень ответственную принцессу 2004 г.р., нежного и заботливого принца 2008 г.р. и маленькую шкодину 2012 г.р.

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #97 : 04 Апрель 2011, 00:17:57 »

Я думаю что не стоит пугать так бедных девочек,с 2008г. там все поменялось.Шокарев прекрасно все обьясняет,я лежала в июле 2010,лечащий врач был Авилов,немногословен,но никаких лишних назначений.Конечно есть неприятные воспоминания и про смены катетеров раз в три дня и кровь из головы,но действительно,как здесь написали,это больница.Зато моего ребенка за две недели на ноги поставили.Никаких студентов я вообще не видела,днем был Авилов,а вечером и по выходным дежурный врач.
Записан

Helenahelena01

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #98 : 15 Апрель 2011, 23:27:52 »

Ну вот..... выписались! Итак, все оказалось гораздо лучше, чем я думала. Персонал внимательный (за исключением некоторых особ из мед. сестер), условия отличные, еда, как это ни странно, вкусная, малышку вылечили.  :bf: Не знаю как там у Шоколова, но у Строгулина полный порядок. И сам он отличный врач.
Записан

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #99 : 16 Апрель 2011, 00:00:11 »

Ну вот..... выписались! Итак, все оказалось гораздо лучше, чем я думала. Персонал внимательный (за исключением некоторых особ из мед. сестер), условия отличные, еда, как это ни странно, вкусная, малышку вылечили.  :bf: Не знаю как там у Шоколова, но у Строгулина полный порядок. И сам он отличный врач.
Как говорится: пока сам не побываешь- не узнаешь, а сколько людей, столько и мнений  :ad: Слава богу с малышкой все в порядке, ростите здоровенькими и не болейте!  :ab:
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #100 : 16 Апрель 2011, 00:07:22 »

Ну вот..... выписались! Итак, все оказалось гораздо лучше, чем я думала. Персонал внимательный (за исключением некоторых особ из мед. сестер), условия отличные, еда, как это ни странно, вкусная, малышку вылечили.  :bf: Не знаю как там у Шоколова, но у Строгулина полный порядок. И сам он отличный врач.

 :bi:
Поздравляю!
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Ассоль

  • Я Наташа! в ДРУЖЕСКОЙ беседе можно на ты)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4708

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #101 : 16 Апрель 2011, 00:10:39 »

Ну вот..... выписались! Итак, все оказалось гораздо лучше, чем я думала. Персонал внимательный (за исключением некоторых особ из мед. сестер), условия отличные, еда, как это ни странно, вкусная, малышку вылечили.  :bf: Не знаю как там у Шоколова, но у Строгулина полный порядок. И сам он отличный врач.
Полностью согласна)) Строгулин В.В. - замечательный врач. Я от него в полном восторге.
И самим отделением осталась ооочень довольна. На мой (не придирчивый) взгляд для малышей и мамочек все условия созданы :ab:
Записан

КаРРамба

  • Меня зовут Полина, ко мне на ты...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +79/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3113

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #102 : 16 Апрель 2011, 10:03:09 »

Ну вот..... выписались! Итак, все оказалось гораздо лучше, чем я думала. Персонал внимательный (за исключением некоторых особ из мед. сестер), условия отличные, еда, как это ни странно, вкусная, малышку вылечили.  :bf: Не знаю как там у Шоколова, но у Строгулина полный порядок. И сам он отличный врач.
Поздравляю!!!! Растите большие не болейте!!!!!!!
Записан
два сыночка)))

18.03.2006
15.12.2009

Helenahelena01

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #103 : 17 Апрель 2011, 11:26:56 »


Спасибо ВСЕМ за пожелания!!!
Записан

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

расскажу и нашу историю об ОПН-2. Попали мы туда когда ребенку не было и месяца. По направлению от Шокарева А.В.  (тогда в ОПН-1 был ремонт)...Врач была лазарева (имя, отчество-не помню уже). лежали больше мес. Медсестры ЗОЛОТЫЕ, а вот про врачей не могу такого сказать... может потому что они нам и не помогли. Были и капельницы, уколы, обследования. Но ответа на то почему ребенок не ест они не дали. Как и не дали заключения о сахаре в моче (не их профиль заболевания, так что простительно)... Строгулин мне ничем не запомнился, кроме того что на мой вопрос что ребенок вырвал и не набрал вес ответил "Мамочка, вы что хотите чтобы я нашел табл.для аппетита?"... На тот момент мы лежали уже почти мес и я ответила :"Что знаете за это время можно было бы и найти ту самую табл."... Его отношение к нам первоначально не было хорошим, так как пришли по протекции Шокарева. И даже диагноз он не осмеливался поставить без согласия Щокарева. Каждые 2-3 нед. у них был совместный обход с Шокаревым А.В. и тот утверждал диагноз Строгулина В.В. или наоборот отметал и говорил какие анализы еще сдать (Строгулин все записывал в блокнотик)... Может у В.В. за эти почти два года и появилось больше уверенности) Так что тот кто говорит, что Шокарев посредственный невропатол - НЕ ПРАВ! В противном случае он не был уже как 20 лет заведующим ОПН, а  в прошлом и реанимации.... НИАПу могу сказать СПАСИБО за анализы и за Шокарева А.В!!!! Здоровья ему) И по -поводу его "человечности"...  ему постороннему мужчине плакала на плече и он сочувствовал и подбадривал... :ay:
Записан
Шайба