Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://sialis-tadalafil.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://poxetmsk.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 91338 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Helenahelena01

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 57
    • Просмотр профиля

расскажу и нашу историю об ОПН-2. Попали мы туда когда ребенку не было и месяца. По направлению от Шокарева А.В.  (тогда в ОПН-1 был ремонт)...Врач была лазарева (имя, отчество-не помню уже). лежали больше мес. Медсестры ЗОЛОТЫЕ, а вот про врачей не могу такого сказать... может потому что они нам и не помогли. Были и капельницы, уколы, обследования. Но ответа на то почему ребенок не ест они не дали. Как и не дали заключения о сахаре в моче (не их профиль заболевания, так что простительно)... Строгулин мне ничем не запомнился, кроме того что на мой вопрос что ребенок вырвал и не набрал вес ответил "Мамочка, вы что хотите чтобы я нашел табл.для аппетита?"... На тот момент мы лежали уже почти мес и я ответила :"Что знаете за это время можно было бы и найти ту самую табл."... Его отношение к нам первоначально не было хорошим, так как пришли по протекции Шокарева. И даже диагноз он не осмеливался поставить без согласия Щокарева. Каждые 2-3 нед. у них был совместный обход с Шокаревым А.В. и тот утверждал диагноз Строгулина В.В. или наоборот отметал и говорил какие анализы еще сдать (Строгулин все записывал в блокнотик)... Может у В.В. за эти почти два года и появилось больше уверенности) Так что тот кто говорит, что Шокарев посредственный невропатол - НЕ ПРАВ! В противном случае он не был уже как 20 лет заведующим ОПН, а  в прошлом и реанимации.... НИАПу могу сказать СПАСИБО за анализы и за Шокарева А.В!!!! Здоровья ему) И по -поводу его "человечности"...  ему постороннему мужчине плакала на плече и он сочувствовал и подбадривал... :ay:
А что в итоге? Все наладилось? Как ребеночек?
Записан

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля

В итоге- мы наблюдаемся в областной у Молчановой... :ay: Много пробовали неврологов, но она показалась нам лучшей.... :support:  А нашего любимого АВ не могла беспокоить, так как надолго зависла в областной и 20-ке....
Сейчас Дима мало болтает.. На МРТ и всех обследованиях-все в норме, а болтать не хочет...
А почки наблюдаем, проходим обследование, были операции.... :ai:  Можно сказать НИАПу  спасибо, за то что дали толчок к дальнейшему обследованию... :ax:
Записан
Шайба

Ocean

  • Катя. 8 904 три4три 55 ноль9
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 344

  • Новочеркасск
    • Просмотр профиля

И я отпишусь. Лежали в декабре 2010г. Поступили в состоянии средней тяжести. Доченька была очень слабенькая. Кормили через зонд. К кормлениям даже не просыпалась. Лечащий врач Кравченко Лариса Вахтанговна. Сначала не понравилась. Не очень многословна. Но когда доча начала набирать силенки, поняла, что не права. К концу второй недели кушали грудь по требованию. Персонал отличный. Ни одна из мед сестер не отказали в какой бы то ри было просьбе. К деткам внимательны и всегда находили ласковое слово. Да и  мамочкам в истерике доброе слово находилось. Один раз пришлось обратиться за помошью к Шокареву. Доча после назначенного Кравченко лекарства не проснулась к кормлению. А сама врач уже ушла Он не отказал. Осмотрел ребенка. Отменил назначение. Дал мед сестрам задание наблюдать до прихода врачам. Сам заходил несколько раз в этот день и на следующий день. Сразу уточнюсь, после бурной ночи нам назначили успокоительное. Организм наш так отреагировал-спала дольше обычного.
Вот такие впечатления. К Ларисе Вахтанговне ездим на консультации до сих пор. Ттт, развиваемся хорошо.
Записан

Anta

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2626

    • Просмотр профиля

Сейчас Дима мало болтает.. На МРТ и всех обследованиях-все в норме, а болтать не хочет...



Многие мальчики после 2-х начинают болтать, все будет ок!  :support: Мы тоже в 2 с копеечками разговорились! Правда, я тоже очень волновалась и мы наблюдались у невропатолога :ac:
Записан
Сын, 2007; дочка 2014

Nata2

  • Я Наташа
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля

А мы лежали летом 2008 года, тогда Строгулин не был еще заведующим, в палате интенсивной терапии нас Авилов наблюдал (вот с него слово не вытянешь), а В.В мне очень понравился, мы потом до года к нему на осмотры ездили, никогда не отказывал! А вообще конечно большое огромное спасибо всем врачам и медсестрам реанимации и ОПН, что выходили сынулю, потому что состояние его действительно было критическим!!!
 :ax: :ax: :ax: :
Записан

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

Девочки, завтра туда ложимся, поначиталась тут всяких ужасов, перевариваю  :be:
Подскажите пожалуйста, там обязательно быть в халате или можно в домашних штанах-майке? :bc:
Записан
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

gnatok

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +182/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1975

  • Наташа
    • Просмотр профиля

Подскажите пожалуйста, там обязательно быть в халате или можно в домашних штанах-майке? :bc:

В декабре, не то, что бы настаивали на халате, но сестра-хозяйка ходила и твердила - наденьте халатики, наденьте халатики . (Это у Шокорева)
У меня состояние было не то, чтобы в споры вступать, носила их халаты, ну хотя бы в первой половине дня.
Записан

Alena85

  • Все будет хорошо!!! Теоретически. Практически. Логически. Дедуктивно. Индуктивно. По статистике. По теории больших чисел... По Фрейду, по Ницше, по Дарвину... По-любому!!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +60/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2079

    • Просмотр профиля

В декабре, не то, что бы настаивали на халате, но сестра-хозяйка ходила и твердила - наденьте халатики, наденьте халатики . (Это у Шокорева)
У меня состояние было не то, чтобы в споры вступать, носила их халаты, ну хотя бы в первой половине дня.
Спасибо за ответ  :ax: Но пока решили нас не класть никуда, надеюсь так все и будет  :aha:
Записан
Доченька 23.04.2011
Сыночек 01.06.2014

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #113 : 06 Февраль 2012, 19:00:52 »

Девочки, а кто такой Александр Викторович, вроде он заведующий. Фамилию к сожалению не расслышали, завтра к нему ехать.
Записан
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #114 : 06 Февраль 2012, 20:29:32 »

Девочки, а кто такой Александр Викторович, вроде он заведующий. Фамилию к сожалению не расслышали, завтра к нему ехать.
Это Шокарев, да, он заведующий. Хороший специалист.
Записан

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #115 : 06 Февраль 2012, 23:27:07 »

Спасибо большое за ответ. Не подскажите в личку, сколько примерно  ему заплатить, просто просили лично его, чтобы он дал разрешение на госпитализацию ребенка. Нужно отблагодарить человека обязательно.Завтра должны перевезти из Аксайского роддома в НИИАП. Может кто недавно там лежал или слышал от кого нибудь примерную сумму благодарности. Напишите пожалуйста в личку. Буду очень благодарна.
Записан
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

marabuch

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #116 : 07 Февраль 2012, 08:51:33 »

Спасибо большое за ответ. Не подскажите в личку, сколько примерно  ему заплатить, просто просили лично его, чтобы он дал разрешение на госпитализацию ребенка.
Я даже не знаю, как помягче ответить....Или вы не до конца понимаете....Там детки с осложнениями в родах, с патологией физиологической...О каком размере может идти речь??? Я смутно представляю такую картину...Возьмите нашего ребеночка к себе, полечите, а мы вот не просто так а с БЛАГОДАРНОСТЬЮ на РМ узнали кстати о размере
« Последнее редактирование: 07 Февраль 2012, 08:56:54 от marabuch »
Записан
Шайба

madina1

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +29/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 357

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #117 : 07 Февраль 2012, 09:42:47 »

Я даже не знаю, как помягче ответить....Или вы не до конца понимаете....Там детки с осложнениями в родах, с патологией физиологической...О каком размере может идти речь??? Я смутно представляю такую картину...Возьмите нашего ребеночка к себе, полечите, а мы вот не просто так а с БЛАГОДАРНОСТЬЮ на РМ узнали кстати о размере
Спасибо большое за ответ. Не подскажите в личку, сколько примерно  ему заплатить, просто просили лично его, чтобы он дал разрешение на госпитализацию ребенка. Нужно отблагодарить человека обязательно.Завтра должны перевезти из Аксайского роддома в НИИАП. Может кто недавно там лежал или слышал от кого нибудь примерную сумму благодарности. Напишите пожалуйста в личку. Буду очень благодарна.
Хоть с патологией, хоть с осложнениями, а платить приходиться. Зачем скрывать очевидное. Я не утверждаю, что каждый платит. Но я в свое время платила: и Баринову (зав. детской реанимацией) и Шокареву (зав. отд. патологии) и непосредственно лечащему врачу Гогорян. Баринову, по его заказу, делали номера на личное авто и разрешение на охотничье оружие. Результат отношения был на лицо, оплатив к примеру, Шокареву, попали со второго этажа из общей палаты на первый, в одноместную палату со сплитсистемой, холодильником и проч. удобствами. Так что судите сами.
Записан
[

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #118 : 07 Февраль 2012, 09:47:10 »

Незнаю, когда я лежала в чудовищных условиях в НИИАПе у Шокарева, мы какие только деньги ему не предлагали-не было мест на первом этаже. Когда появилось-он меня бесплатно перевел. Благодарили мы его после выписки по своему усмотрению, ни с кем не советовались, дали ту сумму, которую посчитали нужной. Мне лично все равно кто сколько дает. Мне никто таксу не называл. Некоторые не благодарят вообще.
Записан

юка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +67/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1809

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #119 : 07 Февраль 2012, 09:51:04 »

Хоть с патологией, хоть с осложнениями, а платить приходиться. Зачем скрывать очевидное. Я не утверждаю, что каждый платит. Но я в свое время платила: и Баринову (зав. детской реанимацией) и Шокареву (зав. отд. патологии) и непосредственно лечащему врачу Гогорян. Баринову, по его заказу, делали номера на личное авто и разрешение на охотничье оружие. Результат отношения был на лицо, оплатив к примеру, Шокареву, попали со второго этажа из общей палаты на первый, в одноместную палату со сплитсистемой, холодильником и проч. удобствами. Так что судите сами.
В смысле платить приходится? Вас кто-то заставлял? Просто у нас часто люди боятся, что их будут плохо лечить если не "дать на лапу" и будет особое отношение если заплатить. Только если врач "Человек" и действительно хороший специалист -он будет всех лечить хорошо.
Я благодарю врачей только если мне этого хочется и только после проделанной работы.
Записан