Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??  (Прочитано 91475 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

mamusj

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 530

  • Света, ко мне на "ты", СКВО
    • Просмотр профиля

Спасибо, Маша, большое!!! :ax: :ax: :ax:
Записан
Доченьки -двойняшки,слаще всех на свете!

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #136 : 14 Апрель 2012, 10:10:56 »

Давно хотела написать свой отзыв, но никак руки не доходили.
16 декабря я родила в НИИАПе двойню. Через 3 дня мы попали в ОПН2. Вообще, от НИИАПа в целом у меня остались хорошие впечатления. Правда, в роддоме находились люди, которые меня пугали и говорили:"Вот посмотрите: это-здоровый ребенок, а это-ваш". Было неприятно, конечно.
Но что касается ОПН2, ничего плохого сказать не могу. Могу выразить только огромную благодарность за то, что мои дети здоровы. По сути, у нас было два врача: Демидова Марина Валерьевна и Строгулин Владимир Владимирович - он же зав.отделением, большой профессионал, чудеснейший Человек, которому я безмерно благодарна.
Марина Валерьевна тоже оставила очень хорошие впечатления. Всегда отвечала на мои вопросы, все объясняла, рассказывала, никогда не пугала. Хоть и очень молодая, но я ей доверяла. Хочу подчеркнуть: мы были не самыми легкими пациентами. У нас был хороший букет всяких болячек. И еще раз подчеркну: букет этот БЫЛ. Сейчас мы почти со всем справились.
Весь персонал чудесный. Медсестры всегда готовы помочь, всегда с улыбкой.
В палатах условия хорошие: на трех мамочек с малышами. Кровать, тумбочка, пеленальный столик, ванночка и раковина. Кухня и правда не очень. Но где в больницах хорошо кормят?
Ни в коем случае не могу сказать, что кто-то моих детей залечивал или что-то в этом роде. Все было обосновано.
В общем, я благодарна судьбе, что я попала именно туда, именно к таким врачам и именно к Строгулину.
Записан

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #137 : 18 Апрель 2012, 01:11:11 »

Я с малышкой лежала в ОПН1 (на 2 этаже) в марте-апреле 2011 года. Нас из др.род.дома перевели сначала в реанимацию, а потом в ОПН. Отделение мне очень понравилось (условия и размещение): комнаты на 2-3 мамочки с детками, кровати, боксы, раковина с водой, пеленальный столик, тумбы, шкаф. Условия общие на этаже, но проблем никогда не было, т.к. все мамочки стараются по-минимуму отрываться от деток. Кормление не очень, но сносное. Что касается лечения. У нас была Кравченко Л.В. Я осталась ей довольна. Т.к. у меня это первый ребенок, я предпочитаю сделать лучше больше, чем меньше, чтобы потом не жалеть об упущенном, а теория о залечивании мне совсем не близка. Так вот, Лариса Вахтанговна вполне соответствовала моим ожиданиям, всегда была вежлива и объясняла назначение каждого лекарства, которых было немало, но я была убеждена в необходимости каждого и доверяла ей. Кстати, сейчас продолжаем наблюдаться у нее, т.к. она квалифицированно осматривает ребенка и как педиатр и как невролог. Я пробовала показывать малышку и другим неврологам, в т.ч. и "звездным", но назначения последних всегда пересекались с назначениями Л.В. (зачастую на них основывались!). Шокарев осматривал ребенка 2 раза:1 -со студентами, 2 на общем обходе. Ничего нового или особенного он не отметил. Обследование было проведено полное. Ребенка осматривали спец-ты различных направлений, анализы - регулярно, т.е. все диагнозы и назначения не символические и наобум! В общем, отмечу, что о НИИАПе я слышала много противоречивых отзывов, но столкнувшись, я была приятно впечатлена и отношением, и результатом, и условиями. Спасибо врачам за их работу! Кстати об оплате никто и близко не намекал мне ни слова. Соседке, правда, врач ненавязчиво пытался намекнуть уже ПЕРЕД ВЫПИСКОЙ, но она - игнор. Каждый поступает, как считает нужным.
Записан
Дочка 11.03.2011

пехота

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10

    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #138 : 21 Апрель 2012, 21:38:00 »

сейчас лежу с малышом в ОПН на первом этаже в одноместной палате со всеми удобствами. холодильником, душем, сплитом и прочее...
были переведены из роддома НИИАПА с диабетической фетопатией
сразу оговорюсь, что никаких денег за данную палату я не давала и не договаривалась...видимо, повезло
медсестры - ЗОЛОТО, к малышу относятся с вниманием, аккуратно, врач - Гогорян Т.А. - очень понравилась, правильная, рассудительная, не стращала диагнозами, но и ничего не утаила, состояние ребенка улучшается на глазах
читаю отзывы и удивляюсь...я в больнице с февраля месяца - сначала патология беременных, потом роддом, теперь вот ОПН...патология новорожденных - лучшее место из того, что мне пришлось наблюдать в НИИАПЕ
Записан

Рысь

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 116

  • Марина
    • Просмотр профиля

Девчоночки!Напишите,пожалуйста,отзывы о докторе из ОПН-2 НИИАПа- Мзия Георгиевна Маршанишвили.Возникло ощущение,что она "залечивает" ребенка (1,5 мес.),назначает много сильных препаратов(кстати,противопоказанных грудничкам).
Записан
Человек -это или  с детства, или никогда...
линеечка не работает

Катерина М

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 338

    • Просмотр профиля

Девчоночки!Напишите,пожалуйста,отзывы о докторе из ОПН-2 НИИАПа- Мзия Георгиевна Маршанишвили.Возникло ощущение,что она "залечивает" ребенка (1,5 мес.),назначает много сильных препаратов(кстати,противопоказанных грудничкам).
нас она не лечила, лечила другого малыша в нашей палате. мне понравилось ее отношение дотошное и совсем небезразличное, на все вопросы отвечала подробно, в сложных случаях советовалась с др врачами,

какие препараты противопоказанные вам прописали?
Записан

Mummy

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2712

    • Просмотр профиля

Дело в том что они часто назначают такие препараты.Мы когда лежали нам тоже назначали,уже правда не помню какие.И девочкам которые в тот момент там лежали тоже.Просто когда ситуация серьезная они сильные лекарства назначают
Записан

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

Дело в том что они часто назначают такие препараты.Мы когда лежали нам тоже назначали,уже правда не помню какие.И девочкам которые в тот момент там лежали тоже.Просто когда ситуация серьезная они сильные лекарства назначают

Мы лечились у др.врача, но ситуация с препаратами, я думаю, у всех аналогичная. Дело в том, что обычно в ОПН попадают малыши с серьезными диагнозами, зачастую ППЦНС. Соответственно, врачи, назначая любой препарат малышу, взвешивают соотношение пользы/риска для него, да и дозы соответствующие возрасту и массе. Я добросовестно давала своей малышке все, что назначали свято веруя, что им лучше знать, да и за нее было страшно. Сейчас нам уже 1 год и 2 мес. и я не пожалела ни об одной таблетке, которую дала ребенку за все это время! А она - умничка - о болячках можно узнать только по бумажкам. Я считаю, что лучше сделать все, что можешь, чтобы потом не кусать себя за локти. Но это сугубо субъективное решение каждой мамочки. А врачи - они же не детоубийцы :) (как выразилась мой гинеколог во время моей беременности на подобный вопрос о лекарствах). Удачи вам! И не болейте!
Записан
Дочка 11.03.2011

Флеш-рояль

  • Оксана, кровожадный оптимист, по знаку зодиака -Змееносец!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2883

    • Просмотр профиля

Алина 555, Мария555, неудачные ники вы выбрали, в 2010 году я была Оксана555, моя одноклассница Элина555 и наши дети прошли через ОПН, только 20-ой больницы. Вот вам и совпадение!  :ai: Отнеситесь положительно к данной ситуации в том смысле, что ребенка обследуют от и до, как вы уже писали. Хуже, когда ребенка выписывают из Роддома не обследованным, приходит педиатр и назначает сначала свечки разные, пока состояние ребенка не дойдет до крайности, есть же и родители либо чрезмерно спокойные, либо неопытные, что потом только в годик узнают, страшно подумать даже. Был пример, что у ребенка был порок сердца и до 9 месяцев родители не знали об этом. Здоровья вашим деткам!  :ba: :ba: :ba:
Записан
Сначала дочка (лето 2010),
потом сыночек (зима 2012),
пока не загадываем...

alina_555

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +19/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля

Алина 555, Мария555, неудачные ники вы выбрали, в 2010 году я была Оксана555, моя одноклассница Элина555 и наши дети прошли через ОПН, только 20-ой больницы. Вот вам и совпадение!  :ai: Отнеситесь положительно к данной ситуации в том смысле, что ребенка обследуют от и до, как вы уже писали. Хуже, когда ребенка выписывают из Роддома не обследованным, приходит педиатр и назначает сначала свечки разные, пока состояние ребенка не дойдет до крайности, есть же и родители либо чрезмерно спокойные, либо неопытные, что потом только в годик узнают, страшно подумать даже. Был пример, что у ребенка был порок сердца и до 9 месяцев родители не знали об этом. Здоровья вашим деткам!  :ba: :ba: :ba:

Спасибо!
Да уж..... по поводу обследования +1 на 100%. Хотя меня могут закидать тапками верующие в целительность исключительно свежего воздуха и т.п. Я счастлива, что послушалась врачей и никапельки не сомневалась, что все будет хорошо! Так и вышло!

А ник я поменяю.....на всякий случай  :ah:
Записан
Дочка 11.03.2011

ve_mi

  • Вера
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 758
    • Просмотр профиля

Я вот одного не пойму: ну, если не доверяешь врачам, сомневаешься, думаешь, что твоего ребенка залечивают, зачем же тогда там лежать? Ведь никто не заставляет. Написал отказ и ушел.
По поводу препаратов и обследования согласна на 100%.
Записан

Леди День

  • Натали. В доброжелательной беседе можно на "ты"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +190/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4007

  • Иногда мужа от меня трясет. Я потрясающая женщина!
    • Просмотр профиля

Девочки, как можно лечь в ОПН1?
Записан
Человек как сосуд, толкни его и из него польётся то, чем он заполнен.

ter-yulua

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 137

    • Просмотр профиля

Девочки, как можно лечь в ОПН1?
Я могу сказать, про свой случай, правда я попала в ОПН-2, и я до сих пор благодарю врачей, которые нас вылечили, как было сказано выше есть необразованные педиатры, и когда ребенку 10 дней, а состояние ухудшается, мы не придумав ничего кроме НИИАПа (институт же педиатрии), сев в машину приехали туда (при этом пятница 6 вечера-только дежурный врач), показали дежурному врачу ребенка, он тут же вызвонил ВВ, тот вернулся на работу, осмотрел нас и сказал срочно к ним госпитализироваться. Так что попали мы к ним с улицы и лучшено мед. учреждения я не встречала, попали мы в 2-х местную палату, все чисто, аккуратно и не было никакого намека на $.
Записан

sapulina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

  • Я МАМА ДВУХ ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫХ ДОЧУРОК!!!!
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #148 : 08 Январь 2013, 19:33:06 »

Дело в том, что обычно в ОПН попадают малыши с серьезными диагнозами, зачастую ППЦНС.
Не всегда  и не все попадают. Мы например были переведены из роддома в патологию для набора веса. А так вообще много деток с проблемами и отношение ко всем очень хорошее, как многие тут и писали.
Записан

Lelya84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 157
    • Просмотр профиля
Re: Патология новорождённых НИИАП! Кто лежал??
« Ответ #149 : 20 Февраль 2013, 20:09:51 »

Девочки, сразу прошу прощение если повторюсь, так как тему прочитала не всю, увидела название, в душе всплыли воспоминания и потянуло написать. Родились мы в 2011, и через 5 дней отправились в ОПН-1 (на второй этаж), на первый нас не положили, тк всех до года тогда клали на второй. все началось с того, что когда нас привезли срочно в каком-то закутке ребеночка моего начали перепеленовывать дабы отдать одеяла в роддом обратно (конечно ведь роддом от ОПН далеко находится и отнести туда потом было нельзя, лучше в коридоре побыстрому перепеленать). Подняли нас на 2 этаж в палату, опыта у меня было "0", практики столько же, зато ужаса в глазах +1000....00. И была твердая уверенность, что помогут и подскажут. Диагноз у нас был, не сказать чтоб страшный, но неприятный и мы решили подстраховаться. Так вот думала я, что помогут научат, т.к. в роддоме все были милые, ласковые и расцеживаться помогали и про ребеночка объяснили все.

Но нет, ошиблась я ЖЕСТОКО!!!

Чего я там только не насмотрелась, хотя врать не буду, было чисто! :af: Это пожалуй и все!!!
Заселились мы и понеслось.
Нас постоянно проветривали, в результате одна из малышек в нашей палате приболела, а ей на минуточку было 6-7 дней.
Но ординаторы там считали, что сквозняк и движение воздуха это одно и тоже и хорошо.
Врач никогда не знала сколько уколов нам колоть. если бы не моё здоровое любопытство этим КОРТЕКСИНОМ нас бы там закалоли.
То нам собирались делать рентген.
То из палаты ребенка забирали для дополнительного забора крови, тк какая-то кафедра увидела результаты и заинтересовалась, причем без разрешения матери, молча взяли и унесли (по правде сказать не моего, мы расставили все точки над и после первой попытки)
Врач у нас была просто песня!
Кто и за какие заслуги, а глакное в каком состоянии ей дал диплом врача невропатолога- неонатолога, я не знаю, но если бы нашла сказала бы все, что думаю о нем.
Ни разу я не получила внятный ответ я свой вопрос, что делать будем?
Умный ответ наблюдать начал меня раздражать уже через 4 суток, потому как в промежутках мне рассказывали, что надо что-то делать.
Хотя по собранным нами результатам было вроде ничего (тьфу-тьфу)
медсестры конечно были колючки  :ax: но с ними мы поладили.
в субботу по как по волшебству регулярно кончался кортексин и второе на А сейчас уже не помню.
В общем ужас, мелочей таких была куча-кучная.

Было 2 светлых момента:
1) это специалисты самой больницы (окулист, специалист по нейросонографии и тд.)
2) это девочки соседки (но об этом позже)

Своим соседкам я благодарна по сей день, лучше и важнее их людей в моей жизни не встречалось, Без них мы бы пропали.
Они меня научили всему, для одной это был 2 ребенок, для другой 3.
Девочки, низкий Вам поклон.

Записан