Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: очередной раз про пособие...  (Прочитано 53315 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #120 : 20 Март 2010, 19:35:07 »

еще раз здравствуйте подскажите, оформляем детские как малоимущая семья, имеют ли права на отказать в получении такого пособия если ребенок нигде не прописан?? (просто не успели)
Без прописки малыша пособия платиться не будет. Это требования законодателя.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #121 : 20 Март 2010, 19:37:49 »

а что делать, если пособие по уходу за ребенком не выплачивают, мотивируя это тем, что  "в ФСС денег нет"......??  :al:
Такого быть не может.  :aq: Тем более, я на сколько я помню, Вы оформлены в частной конторе у своего мужа.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #122 : 20 Март 2010, 21:32:28 »

Такого быть не может.  :aq: Тем более, я на сколько я помню, Вы оформлены в частной конторе у своего мужа.
угу.
и им фсс не перечисляет деньги  :al:
Записан
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #123 : 22 Март 2010, 12:59:25 »

угу.
и им фсс не перечисляет деньги  :al:
тогда обращаться только в ФСС
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

MaxiМama

  • Юля
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1043

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #124 : 27 Март 2010, 01:57:38 »

Здравствуйте! Я была в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, до полутора лет я получала пособие по уходу за ребенком от предприятия, в котором работаю, а после   полутора лет мне ничего не платили. Вроде как должны были 50 :) руб в месяц платить, подскажите, при каких условия выплачивается это пособие?
Записан

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #125 : 29 Март 2010, 03:19:11 »

...ежемесячное пособие платится только государством через органы соц. защиты, если мамочка неработающая,  через работодателя (который в данном случае выступает лишь проводником), если мамочка работающая...
У "проводника" денег на счете для выплаты мне пособия (до 1,5лет) не было, и после нескольких месяцев моих настойчивых просьб, он запросил деньги авансом у ФСС.
ФСС деньги дал, но , как оказалось, расходные операции по счету незадолго до того налоговая приостановила "за непредставление декларации по НДС за 4й кв.2008г". Банк крутит мои детские скоро год как.
Фирма фактически недействующая: осталась я, т.к. в отпуске до 3х лет, и директор - регулярно в больнице.
Банк ссылается на ст.855ГК : "детских" среди выплат, на которые не распространяется решение налоговой, НЕТ!
Были бы это алименты, зарплата, авторские вознаграждения, - тогда другое дело, сразу бы перечислили мне на книжку, а так... мои же собственные отчисления соцстраху. Ну, подумаешь, ребенку нечего есть, не во что одеть, - мелочи жизни!
Есть ли какие-нибудь мысли на этот счет у специалистов? И неспециалистов - в личку :ad:.
Записан
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

мир

  • Ира
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 799

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #126 : 04 Апрель 2010, 03:08:07 »

В продолжение темы:
Пошел второй год, как пособие мое до 1,5 лет застряло на арестованном счете...
Прокуратура и банк посоветовали обратиться в суд.
Суд постановил: "детские" со счета фирмы перечислить на мой счет в пользу ребенка.
Банк отказал, сославшись опять же на ст.855 ГК РФ. Поговорила с юристом банка. Либо я должна сдать все отчеты за фирму, чтобы сняли арест, либо увольняться и через суд выбивать "детские" в виде выходного пособия. Как выходное пособие банк должен отдать по закону. Ну не маразм?
Увольняться? И до трех лет в статусе безработной сидеть?
Только не говорите, что за невыплату пособия более 2х месяцев директору полагается большой штраф, отстранение от руководящей работы и срок до 2х лет :girl_haha:
Трудовая инспекция сказала:"раз по юридичекому адресу руководства и фирмы нет, мы розыскными работами не занимаемся ":sorry:.
Записан
"Взрослому необходимо возвыситься к духовному миру ребенка, а не снисходить к нему." (Януш Корчак)
У меня девочка и девочка

Санькова Наташа

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #127 : 04 Май 2010, 20:37:33 »

Доброе день! подскажите, как решить данную ситуацию.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2009 г. пособие по уходу за ребенком  получала регулярно.  С января 2010г. компания, в которой я работаю, прекратила финансовую деятельность. Денег на выплату пособий нет. Ликвидация фирмы не проиходит. Деньги за февраль и март с большим трудом наконец- то мы смогли получить. ФСС не перечислял, теперь наш бухгалтер говорит, что боиться подавать на нас отчет за апрель. Мотивируя тем, что те дениги которые на нас перечислит ФСС, банк перечислит обратно в ФСС, как долги по налогам.
« Последнее редактирование: 04 Май 2010, 21:57:42 от Санькова Наташа »
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #128 : 06 Май 2010, 14:34:11 »

Доброе день! подскажите, как решить данную ситуацию.
Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. В 2009 г. пособие по уходу за ребенком  получала регулярно.  С января 2010г. компания, в которой я работаю, прекратила финансовую деятельность. Денег на выплату пособий нет. Ликвидация фирмы не проиходит. Деньги за февраль и март с большим трудом наконец- то мы смогли получить. ФСС не перечислял, теперь наш бухгалтер говорит, что боиться подавать на нас отчет за апрель. Мотивируя тем, что те дениги которые на нас перечислит ФСС, банк перечислит обратно в ФСС, как долги по налогам.
Вижу такой вариант: Вас увольняют по сокращению штата в связи с ликвидацией, выдают все необходимые справки, с которыми Вы идете в соц. защиту, и дальше продолжаете получать пособие в полном размере и без проблем.
А когда отпуск до 1,5 лет заканчивается?
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #129 : 29 Май 2010, 22:43:06 »

Будут откатываться до тех пор,пока не попадут на время, когда Вы работали и получали з\п. Никто не считает 40% от пособия
Оля здравствуй, ну и мне по этому вопросу поподробнее плиз, значит можно из декрета в декрет, и больничный оплатят как и при предыдущем? я просто для себя разобраться хочу. Заранее спасибо за ответ :ax:
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #130 : 01 Июнь 2010, 16:39:53 »

Оля здравствуй, ну и мне по этому вопросу поподробнее плиз, значит можно из декрета в декрет, и больничный оплатят как и при предыдущем? я просто для себя разобраться хочу. Заранее спасибо за ответ :ax:
Я бы сказала МОЖНО СМЕЛО идти из декрета в декрет!!!!! И больничный будет оплачен приблизительно из того же расчета, что и предыдущий. Только не забывайте, что максимальные размеры выплат в 2010 году увеличены по сравнению с прошлыми годами (у кого доход это позволяет).
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #131 : 01 Июнь 2010, 16:43:53 »

Здравствуйте! Я была в декрете по уходу за ребенком до 3 лет, до полутора лет я получала пособие по уходу за ребенком от предприятия, в котором работаю, а после   полутора лет мне ничего не платили. Вроде как должны были 50 :) руб в месяц платить, подскажите, при каких условия выплачивается это пособие?
Так же как и все остальные пособия: на Вашем же предприятии по письменному заявлению.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ЯрьКира

  • Бывший ник ESilkin
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 501

  • Я Лена, ко мне на ты))
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #132 : 03 Июнь 2010, 18:36:35 »

Я бы сказала МОЖНО СМЕЛО идти из декрета в декрет!!!!! И больничный будет оплачен приблизительно из того же расчета, что и предыдущий. Только не забывайте, что максимальные размеры выплат в 2010 году увеличены по сравнению с прошлыми годами (у кого доход это позволяет).
Оля спасибо, ты меня воодушевила, пойду мужа уговаривать не девочку :ax:
Записан

Оле4ка84

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #133 : 08 Июнь 2010, 21:48:58 »

Добрый вечер! Оля, подскажите пож-та,какой формы должна быть справка о доходах?
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #134 : 10 Июнь 2010, 23:12:27 »

Добрый вечер! Оля, подскажите пож-та,какой формы должна быть справка о доходах?
На самом деле справка в свободной форме, но в ней обязательно надо указывать некоторые сведения. Об этом я уже писала в разделе. Посмотрите, пжл, 5 страницами ранее
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь