Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: очередной раз про пособие...  (Прочитано 53316 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #60 : 15 Февраль 2010, 00:24:58 »

Ну да, и ни в чем себе не отказывайте....
Таким семьям государство вообще ничего не платит, кроме пособия по БиР и по уходу за ребенком до 1,5 лет. Никакой молочки и пособия на ребенка. Я же говорю, что государство у нас умеет считать свои деньги, чтобы не дай бог, кому-нить переплатить. Главный девиз всех органов соц. защиты: "Денег никому не дадим, и сделаем все, чтобы не дать тем, кому они положены!".
Спасибо, Вам, Ольга, за ответы! Правда, оказывается, такая печальная...  :ak: Главное, что наши гос. органы накормлены и одеты!  :aq:
Записан

Mari

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 863

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #61 : 15 Февраль 2010, 13:21:31 »

Ольга, добрый день!
Извините, если придется в очередной раз повторить Ваш ответ  (не нашла.., может плохо искала):ax: Подскажите, пожалуйста, каким должно быть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, учитывая, что ситуация "из декрета в декрет". Я поняла, что такое пособие должно исчисляться из МРОТ, а не из размера последней з/п. А какой будет процент от МРОТ?

Спасибо.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #62 : 15 Февраль 2010, 17:52:26 »

Ольга, добрый день!
Извините, если придется в очередной раз повторить Ваш ответ  (не нашла.., может плохо искала):ax: Подскажите, пожалуйста, каким должно быть пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, учитывая, что ситуация "из декрета в декрет". Я поняла, что такое пособие должно исчисляться из МРОТ, а не из размера последней з/п. А какой будет процент от МРОТ?

Спасибо.
С января 2010 года изменился порядок начисления 2 отпуска по уходу за ребенком. Теперь он будет исчисляться 40% от дохода за последние 12 месяцев. Этот срок определяется вот так: от 1 дня 2-го отпуска откатываются на 12 месяцев назад, если в это время денег уже не было, то откатываются еще на год назад. Нашли. И от этой даты берут доход за 12 предшествующих месяцев, из средней суммы которых и считают 40% пособия.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

Мама_Дани

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #63 : 16 Февраль 2010, 16:08:38 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Меня в январе 2009 года перевели внутри организации из одной фирмы в другую. 1апреля 2009 года я ушла на больничный по БиР. С 1 января 2010 года идет перерасчет "детских". Моя бухгалтерия отказывается принимать в расчет данные о з/п по предыдущему месту работы(с которого меня перевели), а рассматривает з/п только по последнему месту работы. Правильно ли поступает моя бухгалтерия.  Спасибо
Записан

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #64 : 16 Февраль 2010, 17:42:16 »

С января 2010 года изменился порядок начисления 2 отпуска по уходу за ребенком. Теперь он будет исчисляться 40% от дохода за последние 12 месяцев. Этот срок определяется вот так: от 1 дня 2-го отпуска откатываются на 12 месяцев назад, если в это время денег уже не было, то откатываются еще на год назад. Нашли. И от этой даты берут доход за 12 предшествующих месяцев, из средней суммы которых и считают 40% пособия.
Оля,простите пожалуйста,если чего не поняла...Например,1-й день второго декр. отпуска совпадает с последним днем первого(трехгодичного).Т.е. я не работаю уже 3 года.Откатываемся назад на год-ну,понятно,не работала...Еще на год-не работала,но получала свои 40%.Эти деньги являются моим доходом?Т.е. я буду получать 40% от 40%?Или откатываться надо еще на год ,до именно работы?И  еще вопрос.Вообще,я надеюсь выйти из декрета в декрет.Но могу же и не уложиться и забеременеть позже ,и выйти во второй декрет через 2-3-4 месяца после окончания первого.На работе мне пойдут на встречу и дадут отпуск за свой счет на это время.Но как тогда будет начисляться пособие?Оно же будет меньше,чем если из декрета в декрет?Заранее  Вам  благодарна.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #65 : 16 Февраль 2010, 18:08:48 »

Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста!
Меня в январе 2009 года перевели внутри организации из одной фирмы в другую. 1апреля 2009 года я ушла на больничный по БиР. С 1 января 2010 года идет перерасчет "детских". Моя бухгалтерия отказывается принимать в расчет данные о з/п по предыдущему месту работы(с которого меня перевели), а рассматривает з/п только по последнему месту работы. Правильно ли поступает моя бухгалтерия.  Спасибо
Да, правильно. Зарплата с предыдущих мест работы в расчет не принимается.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #66 : 16 Февраль 2010, 18:12:33 »

Оля,простите пожалуйста,если чего не поняла...Например,1-й день второго декр. отпуска совпадает с последним днем первого(трехгодичного).Т.е. я не работаю уже 3 года.Откатываемся назад на год-ну,понятно,не работала...Еще на год-не работала,но получала свои 40%.Эти деньги являются моим доходом?Т.е. я буду получать 40% от 40%?Или откатываться надо еще на год ,до именно работы?И  еще вопрос.Вообще,я надеюсь выйти из декрета в декрет.Но могу же и не уложиться и забеременеть позже ,и выйти во второй декрет через 2-3-4 месяца после окончания первого.На работе мне пойдут на встречу и дадут отпуск за свой счет на это время.Но как тогда будет начисляться пособие?Оно же будет меньше,чем если из декрета в декрет?Заранее  Вам  благодарна.
Я имела ввиду, что откатываемся не на 2 года, а до тех пор пока не найдется зарплата. А вот если Вы выйдите на работу и сразу оформите за свой счет, то декретные будут считаться по минималке. Поэтому если выходить, то поработать.
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #67 : 16 Февраль 2010, 19:33:00 »

Я имела ввиду, что откатываемся не на 2 года, а до тех пор пока не найдется зарплата. А вот если Вы выйдите на работу и сразу оформите за свой счет, то декретные будут считаться по минималке. Поэтому если выходить, то поработать.
В смысле я буду получать минимальное пособие по уходу за вторым ребенком?Оно сейчас 4120 руб. Т.е.,если я сейчас до полутора лет получала 4000(40% от 10000) то я ничего не теряю?Оклад за это время на работе не увеличился.
Записан

Виктория Антонова

  • Я Вика, можно на Ты.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 298

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #68 : 16 Февраль 2010, 23:14:13 »

Добрый вечер. Ольга, скажите, малообеспеченная семья- это какая ? Это только совокупный доход семьи или ещё собственность, которая есть у супругов ?

А то работники собеса к нам по месту регистрации ходят, смотрят малообеспеченная мы семья или нет.



Записан
Сыночку 11 лет .

Доченьке 16 лет .

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #69 : 17 Февраль 2010, 09:31:33 »

Добрый вечер. Ольга, скажите, малообеспеченная семья- это какая ? Это только совокупный доход семьи или ещё собственность, которая есть у супругов ?

А то работники собеса к нам по месту регистрации ходят, смотрят малообеспеченная мы семья или нет.


Девчата, отвечала я у же та подобный вопрос. Почитайте темку
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #70 : 17 Февраль 2010, 12:29:08 »

В смысле я буду получать минимальное пособие по уходу за вторым ребенком?Оно сейчас 4120 руб. Т.е.,если я сейчас до полутора лет получала 4000(40% от 10000) то я ничего не теряю?Оклад за это время на работе не увеличился.
Оля,извините...Это мое предыдущее сообщение...Я все правильно поняла?А то пытаюсь будущее распланировать... :scratch:
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #71 : 18 Февраль 2010, 10:56:15 »

Оля,извините...Это мое предыдущее сообщение...Я все правильно поняла?А то пытаюсь будущее распланировать... :scratch:
Да... Если у Вас 40% от зарплаты совпадает с минималкой, то без разницы...
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

зайкуня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • я Оля
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #72 : 18 Февраль 2010, 11:39:51 »

Оля,подскажите,пожалуйста.
Перед НГ читала закон,что с 1 января этого года должна быть индексация 10% на дет.пособия по уходу за реб. до полутора лет.
Кому она положена?
Дело в том,что звонила сегодня в Благовещенск(там мне начисляют пособия)в фонд соц.страхования и мне сказали,что я не попадаю под индексацию.Это так,если да,то почему?
Говорили,что положена только...не помню точную формулировку,но если правильно поняла,то у кого размер пособий приближен к крайним порогам...Вот как-то так,кажется.
Записан

ferarra

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 884

    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #73 : 18 Февраль 2010, 13:41:15 »

Оля,подскажите,пожалуйста.
Перед НГ читала закон,что с 1 января этого года должна быть индексация 10% на дет.пособия по уходу за реб. до полутора лет.
Кому она положена?
Дело в том,что звонила сегодня в Благовещенск(там мне начисляют пособия)в фонд соц.страхования и мне сказали,что я не попадаю под индексацию.Это так,если да,то почему?
Говорили,что положена только...не помню точную формулировку,но если правильно поняла,то у кого размер пособий приближен к крайним порогам...Вот как-то так,кажется.

ответ на предыдущей странице. Читайте всю темку!
Записан
Гладьте ребенка по голове- это его окрыляет, чем чаще обнимаете ребенка-тем крепче он стоит на ногах, целуйте постоянно дите своё - и в его сердце всегда будет любовь

зайкуня

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 291

  • я Оля
    • Просмотр профиля
Re: очередной раз про пособие...
« Ответ #74 : 18 Февраль 2010, 23:06:04 »

ответ на предыдущей странице. Читайте всю темку!
Да,я прочитала всю темку,но не нашла ответ на свой вопрос.Индексация должна была у всех быть без исключения?
Если да,то что мне делать,если фонд соц.страхования объясняет мне,что я не попадаю под индексацию.Куда обращаться?
Вот с этой статьи я узнала о повышении детских пособий:http://www.help4mama.ru/content/indeksaciya-detskih-posobiy-v-2010-godu.html
И если правильно поняла,то прибавить должны были всем.Неужели в фонде соц.страха сидят такие умные люди,которые следят за законами,знают обо всех повышениях и такое делают?..
Записан