Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Армия  (Прочитано 81027 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

tanka7777

  • Не стесняйтесь своих чувств и желаний. Другой жизни для них не будет.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +172/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4852

  • Я Таня, можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #105 : 09 Октябрь 2016, 19:22:28 »

Я все равно не понимаю, дали направление, а звонят чего-думают,что не пошёл до обследоваться ?  :scratch:
Вообще как не про нас пишете: сейчас туда пошел, дали направления на анализы, говорят до 10 числа пройти, сказал, что не успеет, тк работает. Ну ладно, как пройдешь - прийдешь.
Из Ростова в этот призыв должны забрать всего 240 человек, а желающих намного больше, поэтому будут перебирать
Дмитрию уже 21, Алексею  7

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #106 : 09 Октябрь 2016, 22:02:13 »

Не поняла про залог  :al:.  И на основании чего они могут отобрать паспорт или телефон  :be:
Они в ВК дают на руки твое "ДЕЛО". Давать его не имеют право. И что б ты с ним не убежал, требуют залог. Последний раз я повозмущалась, говорю, ничего не дам. Не доверяете - несите сами. Они ругаясь, что "с каждым ходить" принесли наше дело сами оккулисту. Ей строго -настрого сказали мне ДЕЛО в руки не давать, т.к. не оставила залог. А оккулист - женщина простая, хорошая, без мании величия местных, а из поликлиники. Спокойно заполнила документы и отдала мне. Да и смысл мне с ним что-то делать? У сына реальное заболевание.
Кстати, с сайта "Призывник" как-то скачала историю, как один юрист сына на первичный учет ставил несколько лет назад. Там советы, рекомендации, юмор. Ссылка та не работает, но файл у меня сохранился. Хоть и законы могли некоторые поменяться, но любопытно почитать.
Закинула в файлообменник, надеюсь, удачно.  Файл: "Шаги к успеху.pdf".
http://my-files.ru/4dxop9

Еще вот здесь интересно было читать:
http://www.prizyvnik.info/threads/104817-otsrochka_ili_osvobojdenie
Паренек-студент с серьезным заболеванием советовался на протяжении нескольких месяцев на форуме.
Правда 2011 год. Но многие правила остались те же. Тут про Акты,про комиссии про все.
« Последнее редактирование: 09 Октябрь 2016, 22:59:51 от tina10 »

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #107 : 09 Октябрь 2016, 22:28:22 »

я им каждую неделю ходила отчет писала в подробностях куда ходили и куда на сл. неделе надо пойти, и все равно этого было мало - сыну тоже звонили постоянно и говорили прийти объясниться.
это конечно очень напрягает, добавляет, так сказать "драйва"
 
Инна. Итак много времени отнимает ходьба по врачам и наша бюрократическая система.
Еще и к ним  постоянно ходить с отчетом? Если еще не готовы акты, смысл?
Думаете все вот так вот послушно ходят?
Инна, ну что они сделали бы в 16 лет, если бы Вы не пришли с отчетом?
По закону положено принести акты до конца марта. Я  записывала дни, когда за какой справкой, анализом ходили и результат - принял врач или нет.
Думала, если будут претензии или не успеем в срок, напишу объяснительную.
Сын мой трубку не берет, когда незнакомые номера звонят. Я отвечала на звонки и вежливо рассказывала. А они  уже не требовали, а вежливо просили поторопиться с актами.

Faionart

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +438/-13
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16139
    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #108 : 09 Октябрь 2016, 23:49:14 »

Ин, я как раз по этим шагам в точности все делала. Хороший документ.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #109 : 10 Октябрь 2016, 00:23:21 »

Ого, это на каждый шаг нужно им письмо писать  :ai:. Я так не смогу.
Получается уже нарушения пошли. Анализы уже сдали. Только октябрь.  Они собираются  в военкомат в ноябре вызывать? :scratch:
Школа должна доки собрать и передать в  военкомат ? Не пойму, школа завтра хочет 6 фотографий, заполненные анкеты о родственника и о ребенка и справку с места жительства. А ещё разрешение на обработку данных. А если  я разрешение не дам, его "не посчитают"  :girl_haha: ? Кстати разрешение даётся военкомат а доки читает школа. Куда пойдёт моя девичья фамилия  :ai:

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #110 : 10 Октябрь 2016, 12:08:41 »

Мы анализы сдавали зимой. Только рентген в августе.
Рентген выдают в рабочее время в определенные часы. Мы потребовали на руки снимок для ВК.
В колледже выдали направление на анализы, с которым нужно было идти в поликлинику, получать направление на анализы еще там.
С эти направлением получать в лаборатории талончик на число, когда их можно сдавать.  :be:
« Последнее редактирование: 10 Октябрь 2016, 12:11:46 от tina10 »

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #111 : 09 Январь 2017, 00:06:43 »

В первый учебный день после каникул,  мальчиков ведут в военкомат. Если он пойдёт в школу обязательно ли должен будет ехать в военкомат со всеми?
Может он прогулять школу и не пойти вместе со всеми в военкомат ? (Мамка настроена ходить с "мальчиком" лично)
Флюшку так и не сделали. Без неё примут, можно будет потом донести ?
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 10:26:55 от Vitaline »

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #112 : 09 Январь 2017, 10:24:43 »

В первый учебный день после каникул,  мальчиков ведут в военкомат. Если он пойдёт в школу обязательно ли должен будет ехать в военкомат со всеми?
Может он прогулять школу и не пойти вместе со всеми в военкомат ? (Мамка настроена ходить с "мальчиком" лично)
Вообще,  изучаю вопрос и понимаю, что где то что то пошло не так.
Подростковый врач  в детской поликлинике в 15 лет говорила, что до похода в военкомат, прийти к ней и  она напишет акт (т.е. я так понимаю, что без лишней нервотрепки сразу бы поставили непризывную категорию). Но к 16 годам все изменилось. В детской поликлинике делают вид, что не понимают как происходит постановка на учет. В кардиоцентре после года наблюдений и нескольких диагнозов,,  осенью вдруг оказывается здоров. Кардиолог РОКБ изначально сказала,, что напишут акт, но после консультации с зав отделением диагнозов не осталось. Акт не дали.
Оптимизма у  меня уже не осталось. Что скажут в военкомате  :scratch:
Кстати флюшку так и не сделали. Можно пока без неё? Или не пустят на комиссию ?   Не хочется лишний раз светить, ведь если направят в больницу для подтверждения диагноза там рентген будут делать точно.

 В военкомат вместе со всеми идти вовсе не обязательно, у вас есть время до 1 марта. Акты вам просто так никто не напишет, их дает военкомат и направляет к врачу для подтверждения диагноза. А по поводу исчезнувших диагнозов в карте можете для начала написать жалобу на сайте поликлиники и пригрозить, что пойдете в горздрав, они сейчас этого боятся и очень быстро реагируют.

 Сделайте копии врачебных заключений с диагнозом, с того дня когда его первый раз поставили и по сей день, напишите заявление в военкомат с просьбой приобщить медицинские документы к личному делу призывника и все это курьером или заказным письмом с уведомлением отошлите в военкомат, можете лично принести, но лучше курьер или почта. Когда военкомат получит документы пойдете становиться на учет, и вот только тогда на медкомиссии вам дадут акты для дообследования и подтверждения диагноза. На медкомиссии надо жаловаться, но не диагнозы называть, а перечислять симптомы и лучше вам самой идти с мальчиком.
« Последнее редактирование: 09 Январь 2017, 10:34:04 от Аёна »
Моему сыну 24 года.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #113 : 09 Январь 2017, 10:33:37 »

. А по поводу исчезнувших диагнозов в карте можете для начала написать жалобу на сайте поликлиники и пригрозить, что пойдете в горздрав, они сейчас этого боятся и очень быстро реагируют.
Диагнозы не просто исчезли. Их не подтвердил завотделением. Т.е. приносим холтер, выписку из стационара и Холтер в динамике. В новом Холтере уже нет изменений, которые были в стационаре, он говорит, что вылечили , здоров. А про другие изменения на Холтере говорит: я не знаю , кто его делал :scratch:. Тоже здоров  :scratch:. Кардиолог в детской поликлинике  с ним не согласна, в карточке пишет диагноз. но акт то будет писать больница, а там аритмолог не хочет видеть патологии.  :ac:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #114 : 09 Январь 2017, 10:43:27 »

Диагнозы не просто исчезли. Их не подтвердил завотделением. Т.е. приносим холтер, выписку из стационара и Холтер в динамике. В новом Холтере уже нет изменений, которые были в стационаре, он говорит, что вылечили , здоров. А про другие изменения на Холтере говорит: я не знаю , кто его делал :scratch:. Тоже здоров  :scratch:. Кардиолог в детской поликлинике  с ним не согласна, в карточке пишет диагноз. но акт то будет писать больница, а там аритмолог не хочет видеть патологии.  :ac:

 Вы можете сходить к другому врачу и не заикаться про армию, а говорить только о том, что беспокоит здоровье сына, это же не единственный аритмолог в городе. А если потом по направлению из военкомата все-таки попадете к "вредному" , у вас уже будет на руках заключение др. врачей и возможность спорить.
Моему сыну 24 года.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #115 : 09 Январь 2017, 10:51:54 »

Вы можете сходить к другому врачу и не заикаться про армию, а говорить только о том, что беспокоит здоровье сына, это же не единственный аритмолог в городе. А если потом по направлению из военкомата все-таки попадете к "вредному" , у вас уже будет на руках заключение др. врачей и возможность спорить.
В Ростове нет детских аритмологов вообще. Детей принимают только в областном кардиоцентре взрослый аритмолог.
Даже если мы найдём платно взрослого аритмолога, не факт , что он напишет официальное заключение, т.к. "у него нет лицензии на детей". Мы уже с таким сталкивались .

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #116 : 09 Январь 2017, 11:06:12 »

В Ростове нет детских аритмологов вообще. Детей принимают только в областном кардиоцентре взрослый аритмолог.
Даже если мы найдём платно взрослого аритмолога, не факт , что он напишет официальное заключение, т.к. "у него нет лицензии на детей". Мы уже с таким сталкивались .

  Засада :aq:. А неофициальное могут написать? Они же какие-то записи делают, лечение назначают, может этого хватит чтобы потом поспорить со своим? Даже если ничего не выйдет не переживайте, категорию в 16 лет выставляют предварительно, ее потом в 18 все равно подтверждать придется. Вы можете следующие 2 года регулярно посещать врача, предъявлять жалобы, записи собирать и получить нужное заключение.
Моему сыну 24 года.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #117 : 09 Январь 2017, 11:28:40 »

Нервное это дело-постановка на учет  :girl_haha:.
Ладно, не буду себя накручивать заранее. Надо ещё пойти карточку в детской поликлинике как то забрать, а то все время на руках была, а 30 декабря сыну после вкк не отдали.  :ac:

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #118 : 09 Январь 2017, 11:31:08 »

Нервное это дело-постановка на учет  :girl_haha:.
Ладно, не буду себя накручивать заранее. Надо ещё пойти карточку в детской поликлинике как то забрать, а то все время на руках была, а 30 декабря сыну после вкк не отдали.  :ac:

  Удачи! :az: Мой 23.12 наконец-то военник получил, с августа не мог до военкомата дойти, говорил, что у него аллергия на это заведение.
Моему сыну 24 года.

Vitaline

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5844

    • Просмотр профиля
Re: Армия
« Ответ #119 : 09 Январь 2017, 11:32:59 »

Спасибо !
Поздравляю, Вам можно уже выдохнуть