Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Мамочки Краснодара и Краснодарского края,есть такие?????  (Прочитано 648059 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Ой, я не изучала еще сам Краснодар и пока на улицы (на их названия) смотрю как баран на новые ворота :ag:.  Когда искали кв. ч-з агентство там была такая инфа: ЮМР, "Новый город", Девелопмент-Юг, Бульвар Клары Лучко
ЮМР, район хороший, новый, речка рядом, дома все новые и много уже, правда еленени еще не столько успело вырасти, но уже более менее озеленился! Садики есть там, но к сожалению ничего не могу сказать о них.
А вот если район Ставропольской, знаю садики и примерно расценки как туда попасть и стоит или нет.

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Девочки ,не ругайтесь. Этот вечный спор, какой город лучше, наверное ,никогда не закончится. Я тоже прожила в Краснодаре больше года. Так что есть с чем сравнить. Проработала на 2 работах. На первой шеф сам с РО и много приезжих. Вот без обид, но работали лучше не местные. Хотя строят здесь большой объект, попортили со всеми инстанциями отношения, обхаяли  Ростов и ростовчан. И брать он старался приезжих в прошлом. Те, кто приезжал партнеры, тоже малехо офигевали от местного менталитета. На второй работе все местные, когда узнали, что я с Ростова и возвращаюсь домой, очень удивились, что покидаю такой замечательный город. Одна рассказывала, что у нас такая преступность, и как мы тут живем. У другой -  муж как видит на побережье 61 регион, то причитает ,что наворовались, а теперь отдыхают у них на море.  Пришлось парировать, что по статистике самые высокие взятки в КК. Я давно не скубалась в магазинах. В Краснодаре я вспомнила, что это. При обращении мужа с ростовским полисом была попытка отворота , но не на того напали. У нас в доме в Ростове были соседи из КК. Школа ,поликлиника с полисом КК без проблем. Есть плюсы. Парки, озеленение. Но это все точечно. Медициной там не пользовалась, но как на работе люди  там лечились, мне их было совсем жалко.
А какое возмущение вызвал отказ от ЧМ, Опять по Ростову проехали ,что у нас совсем ничего не готово, а там все классно. Плакаты, отпечатанные в типографии, на улицах висят "Отказ в проведении ЧМ плевок в душу кубанских болельщиков". Я у нас такого отношения к жителям КК не наблюдала. Ну а вообще, есть и прекрасные люди, и которые кирпича просят. Давайте все таки относиться к другим так, как хотим, что бы относились к нам.  :az: :ax:
Про фразу, в Ростове все бандиты и так далее, честное слово так и думала и даже побаивалась, а приехав сюда, ничего подобного не видно, может и есть но не паказное! Мне даже хороший знакомый, рассказывал как живется в Ростове, какие люди и так далее, хотя сам с Краснодара. И сейчас живив Ростове я ему звоню если что-то нужно узнать о Ростове и спрашиваю...
А в Краснодаре, человек, парень, сам ничего из себя не представляет, машину папа купил так все крутой, а как суть да дело, в штаны гадят! Да везде хватает всех и вся! Просто много понтов!
Так я про то и говорю что злые, и ругаются по поводу и без! Я сама по себе не люблю ругаться, но когда меня цепляют от делать нечего, тогда я не сдерживав свои эмоции! Да и про то что по ругаться в магазине или в очереде, это да...  :girl_haha: , тут я еще ни разу не слышала чего-то подобного, по крайней мере сама не участвовала.
Я не ругаюсь и не хочу ругаться, просто не люблю когда меня цепляют просто так!

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, давайте хоть в этой темке не ругаться, надоело уже...
Мы же здесь делимся опытом, как быстрее адаптироваться в чужом городе и свой город не перестать любить:) все ведь примерно столкнулись с переездом в Краснодар, давайте позитивом делиться:)

На счет форумов кубанских, я согласна что вычитать что то нужное, нереально... Несколько придурков  гадят по всем темам, противно...есть и на мамских форумах такие же!!! Самое интересно, что именно обмена опытом, информацией очень мало, так трындеж в пустую... Читаю про школы, одни склоки, ничего не понятно ни про учителей, ни про программы, за то написано с три листа, хамят друг другу:( и это ж пишут мамы детей:) позор
Я в основном на ростовсих форумах, у нас более цивильно, но бывает всякое:)

На счет того как принимают нас в Краснодаре, мне понятно именно тогда когда я с двумя детьми еду на машине с  ростовскими номерами:) поджимают, подрезают, сигналят, орут ... интересно еще когда с мужем едем на двух машинах и занимаем обе полосы, их аж выворачивает:) поверьте не специально мы их дразним:)

По поводу детского сада - прописку никто и нигде не спрашивает, ни при постановке на очередь, ни про выдачи путевке ни при оформлении в сад

В Ростове вы можете тоже в любой район стать на очередь

В МЭЦ регистрация то же не требуется

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

Девочки, давайте хоть в этой темке не ругаться, надоело уже...
Мы же здесь делимся опытом, как быстрее адаптироваться в чужом городе и свой город не перестать любить:) все ведь примерно столкнулись с переездом в Краснодар, давайте позитивом делиться:)

На счет форумов кубанских, я согласна что вычитать что то нужное, нереально... Несколько придурков  гадят по всем темам, противно...есть и на мамских форумах такие же!!! Самое интересно, что именно обмена опытом, информацией очень мало, так трындеж в пустую... Читаю про школы, одни склоки, ничего не понятно ни про учителей, ни про программы, за то написано с три листа, хамят друг другу:( и это ж пишут мамы детей:) позор
Я в основном на ростовсих форумах, у нас более цивильно, но бывает всякое:)

На счет того как принимают нас в Краснодаре, мне понятно именно тогда когда я с двумя детьми еду на машине с  ростовскими номерами:) поджимают, подрезают, сигналят, орут ... интересно еще когда с мужем едем на двух машинах и занимаем обе полосы, их аж выворачивает:) поверьте не специально мы их дразним:)

По поводу детского сада - прописку никто и нигде не спрашивает, ни при постановке на очередь, ни про выдачи путевке ни при оформлении в сад

В Ростове вы можете тоже в любой район стать на очередь

В МЭЦ регистрация то же не требуется
Все по факту! :girl_haha:

Про садик, мне отказали на очередь поставить без регистрации Ростовской... :ac:, но я особо не расстроилась, так как доча младшая очень мамсик и с чужими обще ни как, поэтому даже не пыталась искать пути, сижу дома, и потом решила что бы скучно не было дома, надо третьего родить. Так сказать хоть с пользой время проведем с ней, пока старшая в школе.
А вот в гимназию нас с распростертыми объятиями приняли.
Вот и незнаек что делать, возможности пропиваться или зарегистрироваться нет. Кого-то просить, не хочется. Муж сказал, да и я согласилась, жалко младшую в сад отдавать, как вспомню старшую от нас отрывали, а младшая еще хуже с ней не договориться.
А вы в каком садике или школе, какой район?

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

Девочки, кому нужен толковый риелтер-обращайтесь!
Купила вчера 3-х комн.квартиру в шикарном месте, одна проблема-ждать еще 1,5 года как минимум пока достроится :ak: :ak:, эх...
А за чем риелтер, новострой же у застройщика купить можно:) тем более что 1, 5 года ждать, это кто строит?


Мы столкнулись с разводом от риелтера, брату в Новороссийске квартиру надо купить, застройщик сдающиеся дома уже продал, а те что в конце 13 сдаются не начал продавать, за то звонишь в агентство они бойку торгуют этими квартирами:) звоню повторно застройщику, они объяснили, что риелтеры ждут так де продаж этого дома, застройщик открывает продажи и Тебя риелтер приводит к нему , и стоит это 3 проц, в нашем случае 75 тыр, оформил честя свое по 214, агентство уже в этом не участвует... Причем тетки агенты в Краснодаре сидят, придприимчивые:)

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

Все по факту! :girl_haha:

Про садик, мне отказали на очередь поставить без регистрации Ростовской... :ac:, но я особо не расстроилась, так как доча младшая очень мамсик и с чужими обще ни как, поэтому даже не пыталась искать пути, сижу дома, и потом решила что бы скучно не было дома, надо третьего родить. Так сказать хоть с пользой время проведем с ней, пока старшая в школе.
А вот в гимназию нас с распростертыми объятиями приняли.
Вот и незнаек что делать, возможности пропиваться или зарегистрироваться нет. Кого-то просить, не хочется. Муж сказал, да и я согласилась, жалко младшую в сад отдавать, как вспомню старшую от нас отрывали, а младшая еще хуже с ней не договориться.
А вы в каком садике или школе, какой район?
На очередь мы становились через МФЦ, регистрацию не смотрели и не спрашивали
Про старшего сразу сказали идите прям сегодня за путевкой в отдел образования, пошли и дали в день обращения
А младшему еще стоять на очереди, нам сейчас 1,7 маленькие пока
Мы в Карасунском округе, КМР, Сормовская Тюляева

Я узнавала про платные прописки
Именно регистрация в паспорте штамп стоит 20 тыс
Временная на полгода 2600
На год 3600
Меня бесит сам факт, как без регистрации в конкретном городе ребенок не может получить гарантированное конституционной образование?

ДИНАМО

  • Юлия Член клуба "Многодетных семей"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1224

    • Просмотр профиля

На очередь мы становились через МФЦ, регистрацию не смотрели и не спрашивали
Про старшего сразу сказали идите прям сегодня за путевкой в отдел образования, пошли и дали в день обращения
А младшему еще стоять на очереди, нам сейчас 1,7 маленькие пока
Мы в Карасунском округе, КМР, Сормовская Тюляева

Я узнавала про платные прописки
Именно регистрация в паспорте штамп стоит 20 тыс
Временная на полгода 2600
На год 3600
Меня бесит сам факт, как без регистрации в конкретном городе ребенок не может получить гарантированное конституционной образование?
Это точно!
Так и я не хочу обратиться и платить за это деньги. Наверное потому что сейчас возможность есть мне пока не работать, а так пришлось бы.
Странно, у нас доча вторя родилась, в МФЦ смотрели прописку мою, там папин или мамин паспорт нужен был?  :al:

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля

А за чем риелтер, новострой же у застройщика купить можно:) тем более что 1, 5 года ждать, это кто строит?


Мы столкнулись с разводом от риелтера, брату в Новороссийске квартиру надо купить, застройщик сдающиеся дома уже продал, а те что в конце 13 сдаются не начал продавать, за то звонишь в агентство они бойку торгуют этими квартирами:) звоню повторно застройщику, они объяснили, что риелтеры ждут так де продаж этого дома, застройщик открывает продажи и Тебя риелтер приводит к нему , и стоит это 3 проц, в нашем случае 75 тыр, оформил честя свое по 214, агентство уже в этом не участвует... Причем тетки агенты в Краснодаре сидят, придприимчивые:)
мне его услуги не стоили ни копейки, потому что застройщик ему проценты платит за проданные квартиры, зато он меня провез по всему району, посоветовал какие квартиры более ликвидны, какие быстрее сдадутся и какие вообще проблемные... Это при том что я сама 5 лет назад живя в Краснодаре недвижимостью занималась. Ситуация на рынке жилья очень быстро меняется и уследить за всеми тенденциями невозможно, а этот человек мне реально помог, посоветовал, провел на стройку, показал. Мало того, он еще предлагал свою помощь при моей продаже предыдущей недвижимости чтоб меня не обманули, не прося ни копейки, я ему очень благодарна, поэтому его советую, а так конечно каждый сам решает.
Фестивальный- мой самый любимый район :love: а дом находится в его сердце на Фестивальной 3, застройщик НСИ-юг

Марика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +204/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5253

    • Просмотр профиля

Девочки, плиз помогите! Обратились с просьбой, я естественно сюда : в Краснодаре посоветуйте адвоката по семейно-имущественным вопросам :ac:
« Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2012, 10:10:06 от Марика »
ЗАПРЕЩЕНО

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля

На очередь мы становились через МФЦ, регистрацию не смотрели и не спрашивали
Про старшего сразу сказали идите прям сегодня за путевкой в отдел образования, пошли и дали в день обращения
А младшему еще стоять на очереди, нам сейчас 1,7 маленькие пока
Мы в Карасунском округе, КМР, Сормовская Тюляева

Я узнавала про платные прописки
Именно регистрация в паспорте штамп стоит 20 тыс
Временная на полгода 2600
На год 3600
Меня бесит сам факт, как без регистрации в конкретном городе ребенок не может получить гарантированное конституционной образование?
В садик в Ростове мы  становились на учет в отделах образования со старшей 3 раза и с младшей -1 раз. Со старшей 5 лет назад для перестрахоки вставали в 2 районах - в Ленинском и в Октябрьском районах (у нас с мужем прописки разные), ну и 1 год назад, когда переехали на ЗЖМ. Так вот ВЕЗДЕ у нас требовалась прописка не только в Ростове, но и в данном районе!!! Никаких исключений не было. А про старшую , я писала уже, сказали: "Вы что??? Как мы ей дадим место, если вы встанете на учет только сейчас, что мы скажем тем, кто перед вами?!!!" На то что ей 5  лет и группы в этом возрасте уже укомплектованы им было плевать.В следующий свой приход я  по человечески сказала, что больше не могу возить ее в садик, и что они не имеют права отказать дошкольнику, ну и т.д..
Так что насчет садика, я уже отчаялась и опустила лапки, но теперь после ваших слов я все-таки попытаюсь пробить хоть что-то в Краснодаре :aw:
А по поводу школы - вы не узнавали - договор аренды, разве не будет являться подтверждением того, что вы проживаете в КК?

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

На счет сада с 5 лет в Краснодаре четко! Мне даже предоставили выбрать любой сад! Я от неожиданности расстерялась, выбрала тот что рядом с домом:)
Еще в Краснодаре практик уют для 5-6 летом группы кратковременного дня, именно для образовывания детей.
А Вам в каком районе отказали? В МФЦ обращались, или в Департамент образования района своего?

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля

Фестивальный- мой самый любимый район :love: а дом находится в его сердце на Фестивальной 3, застройщик НСИ-юг

Фестивальный -  :ay: :ay: :ay:
А можно мне номер или почту вашего риэлтора?  :ax:

Девочки, земля никому не нужна в черте города? Много :ah:
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля



Девочки, земля никому не нужна в черте города? Много :ah:

нужна!! пошли в личку  :ad:
Follow your heart, but take your brain with you.

ОляПоля

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 594

  • я - Ольга, а это моя киска Полинка:).
    • Просмотр профиля

На счет сада с 5 лет в Краснодаре четко! Мне даже предоставили выбрать любой сад! Я от неожиданности расстерялась, выбрала тот что рядом с домом:)
Еще в Краснодаре практик уют для 5-6 летом группы кратковременного дня, именно для образовывания детей.
А Вам в каком районе отказали? В МФЦ обращались, или в Департамент образования района своего?
обращались в департамент образования Железнодорожного р-на, сначала отказывали, потом после сбора комисси по нашему поводу дали ужасный садик, к которому от нас проблематично добраться с коляской, там очень крутой спуск и по гололеду зимой - не вариант. Я туда ее не повела.

kisska

  • Наша семья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2715

  • Хочу снова в Тай!!!
    • Просмотр профиля

обращались в департамент образования Железнодорожного р-на, сначала отказывали, потом после сбора комисси по нашему поводу дали ужасный садик, к которому от нас проблематично добраться с коляской, там очень крутой спуск и по гололеду зимой - не вариант. Я туда ее не повела.
А в Краснодаре есть железнодорожный район? Или вы про Ростов?