Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Мамочки Краснодара и Краснодарского края,есть такие?????  (Прочитано 648005 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Шоkоладkа

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1912

  • Аня
    • Просмотр профиля

да? а как? все проулки про которые мы с мужем узнали и которые есть на карте стоят еще глуше. Нет, с Ростовом не сравнивайте даже. Краснодар по многим параметрам лучше Ростова, но в отношении зарульном в десятки раз хуже. Я знаю о чем говорю. мы раз в неделю в Ростов выбираемся. И не всегда в выходные. тут меня никто не переубедит. В Краснодаре движение преотвратнейшее. И кстати, что я, что муж замечаем (уже два года здесь) как-то тут ни пропускать не принято, ни аварийкой благодарить. Вот ну вообще ни разу. Кого не пропустишь, ни рукой, ни кивком, ни аварийкой не благодарят в Краснодаре.  Но это, конечно имеет значение только для тех, кто заморачивается про правила хорошего тона и добрососедства.

+1000000000  :az:
Сынок 9 лет
Доченьки - 4 и 2 года

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

Ой, девочки, что не говори про Ростов и Краснодар,. а вот в Сочи, ситуация как с пробками, так и с водителями просто КАТАСТРОФИЧЕСКАЯ!!!! Не излечима уже много-много лет... а сейчас и вовсе.... Если какой чиновник прилетел, а они почти каждую неделю там откисают, все!!!! город стоит в одной сплошной пробке.... Мы, последний раз гостили у родителей в прошлом месяце... так там только и дело, что трубят про олимпиаду... дороги....новые развязки.... да строятся, но пока толку от них нет...  как обычно у нас в России все в последний месяц до начала Олимпийских игр ... - довозведем, доделаем, запустим))). Так что, везде своих проблем хватает))))) и невежливых "козлов" тож))))
 

Вы из Сочи????????  :hi!:
Я - тоже!  :ab:

СонькаОлька

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля

Привет! Мы с Новоминской! Училась в Ростове на химфаке! Наездами бывала в Краснодаре, в гости и по работе, если честно то не очень! В Ростове я себя чувствую как в ГОРОДЕ!

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток, девочки!!! В скором будущем мы с семьей планируем переехать в СОЧИ. Связано это с профессиональной деятельностью мужа. Девочки, интересно все. Поделитесь, пожалуйста информацией. Сколько стоит съем квартиры, как обстоят дела с садиками, с ценами на продукты... Буду рада просто знакомству с потенциальными "одно горожанами"!!!! :ax: :ax: :ax:

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

мы недавно открывали филиал в Сочи и мне предложили туда работать. прошерстила рынок недвижимости - конечно в самом Сочи снять квартиру - огромная проблема: сдают либо с октября по апрель, либо у черта на куличках (а если учитывать их пробки, то это просто нервотрепка). однушка от 15 тыщ
Follow your heart, but take your brain with you.

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

Что меня жутко раздражает в Сочи:
- постоянная смена атмосферного давления (у меня 20 дней в месяц там болит голова),
- отсутствие снега не только в Новый год, но и практически всю зиму, даже на горнолыжных трассах)),
- ПРОБКИ (выходишь из дома на работу и понимаешь, что если ПОЙДЁШЬ - будешь на работе вовремя, а если ПОЕДЕШЬ - наверняка опоздаешь),
- манера вождения водителей маршрутных такси,
- особый сочинский менталитет (= абсолютнейший пофигизм и аморфность),
- вызывающе недружелюбное отношение к иногородним (слава Богу - не у всех) и
- полное отсутствие у местных желания работать.

Конечно, есть исключения, это я в целом. Но море, горы, отсутствие резких ветров и пыли, возможность еженедельно бывать в походах, купаться в горных речках, кататься на лыжах и ходить в белых брюках (!) и мокасинах, не рискуя за 20 минут превратить их в серые - ЭТО РАДУЕТ! Люблю Сочи))  :ab:.

Лисианасса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +299/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17418

    • Просмотр профиля

Что меня жутко раздражает в Сочи:
- полное отсутствие у местных желания работать.

  :ag: это мы заметили пока искали персонал для филиала)))
Follow your heart, but take your brain with you.

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

  :ag: это мы заметили пока искали персонал для филиала)))

Ага, туда надо со своими людьми ехать командой. Зато те, кто действительно работают, да ещё располагают хоть каким-то капиталом и знакомствами среди местных, будут в шоколаде гораздо быстрее, чем в Ростове. Без стартовых денег, конечно, сложновато там, поэтому я пока здесь  :scratch:.

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля

Доброго времени суток, девочки!!! В скором будущем мы с семьей планируем переехать в СОЧИ. Связано это с профессиональной деятельностью мужа. Девочки, интересно все. Поделитесь, пожалуйста информацией. Сколько стоит съем квартиры, как обстоят дела с садиками, с ценами на продукты... Буду рада просто знакомству с потенциальными "одно горожанами"!!!! :ax: :ax: :ax:
В самом Сочи однушка(более или менее нормальная) не меньше 15000, можно конечно снять квартиру недалеко от Сочи (например Дагомыс), там немножко дешевле, однушку можно снять за 10-12000. НО: добираться неудобно, пробки+летом вообще жесть с транспортом (людей много, а маршрутных такси мало). В садики просто так не попадёшь (как и везде). Но за деньги всё реально))) Цены на продукты не сильно отличаются от ростовских, что-то дешевле, что-то дороже. На фрукты/овощи  цены выше чем в Ростове, особенно летом. Говорю как местный житель, правда бываю сейчас там не так часто, т.к. замуж здесь вышла, а родители мои там живут.

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

Говорю как местный житель, правда бываю сейчас там не так часто, т.к. замуж здесь вышла, а родители мои там живут.

Аня, а где там жила?

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля

У меня квартира в Дагомысе, я её сдаю сейчас :ab: а ты? в самом Сочи?

So4inka

  • 8 918 898 46 89 Женя.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 667

    • Просмотр профиля

У меня квартира в Дагомысе, я её сдаю сейчас :ab: а ты? в самом Сочи?

Да, жила до 7 лет на Чехова примерно где Донская), а потом до 18 - на Вишнёвой (район Макаренко). Потом в Ростов уехала учиться, вышла здесь замуж... теперь тоже редко езжу, и останавливаюсь у бабушки с дедушкой в селе Раздольном, т.к. родители разошлись  :al:.

olya_lya

  • Надо быть ясным умственно, чистым нравственно и опрятным физически
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +11/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 941

  • Мама двух дочек и сыночка!!!
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки! А скажите, как дело с нянями обстоит, дорого они берут? И есть ли какие-нибудь детские центры развивающие с кружками (танцы, лепка или что-нибудь подобное)...Странно, что фрукты/овощи дорогие, вроде бы  южный город...

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля

Да, жила до 7 лет на Чехова примерно где Донская), а потом до 18 - на Вишнёвой (район Макаренко). Потом в Ростов уехала учиться, вышла здесь замуж... теперь тоже редко езжу, и останавливаюсь у бабушки с дедушкой в селе Раздольном, т.к. родители разошлись  :al:.
не жалеешь что там не осталась? :ab:

AnyaS

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 474
    • Просмотр профиля

Спасибо, девочки! А скажите, как дело с нянями обстоит, дорого они берут? И есть ли какие-нибудь детские центры развивающие с кружками (танцы, лепка или что-нибудь подобное)...Странно, что фрукты/овощи дорогие, вроде бы  южный город...
про нянь не знаю, думаю как и везде цены. У меня сестра водит дочку (ей 2,5 года) в частный детский садик, 12000 руб/мес, так с ними там отлично занимаются, деток в группе мало, ничем не хуже какого нибудь развивающего центра, дочке нравится, она даже в выходной день просится в садик :ab:
а на фрукты/овощи цены поднимают летом из-за большого потока приезжих, а зимой уже не кайф им снижать