Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Преждевременное созревание плаценты  (Прочитано 55405 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #45 : 21 Октябрь 2009, 11:56:22 »

А мне еще назначали дышать кислородом в 20-ке в отделении ГБО (не помню как расшифровывается), но штука хорошая... Приходишь, ложишься и на протяжении 40 минут спишь и дышишь кислородом...
Думаю что это очень полезно! Расскажите пожалуйста про этот метод лечения и можно ли без направления доктора все решить? :ax:

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #46 : 21 Октябрь 2009, 12:02:28 »

Думаю что это очень полезно! Расскажите пожалуйста про этот метод лечения и можно ли без направления доктора все решить? :ax:

Я тоже  посещала барокамеры.  Без врача, наверное,  бесплатно нельзя.   Направление должен дать гинеколог. Или, если лежишь на сохранении в 20-ке, то из отделения направляют на эти процедуры.
 Барокамеру переносила не очень хорошо, т.к. у меня давление на верхней гране нормы. Плюс не должно быть проблем с носом и ушами на момент процедур.

В целом барокамеры очень эффективны для плаценты.

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #47 : 21 Октябрь 2009, 12:05:06 »

Всем привет!!! Только зарегестрировалась... Очень рада что смогла столько прочесть здесь о своей проблеме. Мне в 21 неделю поставили (почему-то не степень созревания) просто преждевременное созревание плаценты на две недели раньше срока... Врач назначила актавиген, эссенсеале и витамин Е, я все исправно пью, но как ни стараешься себя успокоить что все будет хорошо, обидно одно, вернуть в состояние супер свою плаценту уже не получится...((( Но зайдя сюда и прочитав все истории мне стало намного легче! Спасибо девочки за все ваши советы и рассказы. Полностью согласна с тем что бездействовать нельзя ни в коем случае!!! Моя врач мне очень подробно рассказала что это за диагноз, делюсь с вами: плацента при преждевременном созревании начинает как бы "работать" не целиком, она состоит из маленьких долек, которые как "отдельные" моторчики перерабатывают для малыша полезные вещества, а когда плацента созревает преждевременно то эти долки перестают работать, а после родов, такая плацента по словам докторов "хрустит" под ножницами. Немного страшно, да? Надеюсь что все же до такой степени мы не дотянем, мы с мужем стараемся изо всех сил предотвраитить это: гуляем, на воздухе в день не меньше часа, стараемся не нервничать, я всем вам желаю того же! Пусть все будет хорошо, вернее все и так будет отлично!!! Спасибо.
У меня такая же проблема была. Не верили врачи, что доношу. Но доносила до 38 недель и  прекрасно родила.  Но лечение было постоянным + один курс барокамер в 20-ке

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #48 : 21 Октябрь 2009, 15:08:50 »

Думаю что это очень полезно! Расскажите пожалуйста про этот метод лечения и можно ли без направления доктора все решить? :ax:
Честно говоря я думаю что только по направлению от врача... так как там оареди большие... ну еще я думаю по знакомству можно... А вы спросите у своего доктора проо ГБО попросите направление... может вам его без проблем дадут и ни чего придумывать не рийдется...  :ab: Удачи вам и здоровья!!!!

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #49 : 21 Октябрь 2009, 17:38:18 »

Честно говоря я думаю что только по направлению от врача... так как там оареди большие... ну еще я думаю по знакомству можно... А вы спросите у своего доктора проо ГБО попросите направление... может вам его без проблем дадут и ни чего придумывать не рийдется...  :ab: Удачи вам и здоровья!!!!
Спасибочки, обязательно спрошу, в понедельник вот пойду и пусть мне расскажет)

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

Nellisis

  • Нелли, п-та ко мне на "ты", дочка Есения), два сыночка Илья и Марк))
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 538

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #50 : 21 Октябрь 2009, 18:25:51 »

Мне тоже ставили преждевременное созревание плаценты в 29 недель, родила в 41 неделю и плацента "не хрустела"  :ad:. Из профилактических мер с 30 недель до родов пила кислородный коктейль, продается в аптеке и побольше гуляла, все. Сейчас преждевременное созревание плаценты многим ставят, думаю не страшно, но конечно наблюдаться нужно (и выполнять предписания врача), но пугаться не стоит. В крайнем случае, если уж это ранее созревание как-то будет на детенке отражаться, на УЗИ об этом обязательно сообщат. Удачки вам девоньки!  :bf:

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #51 : 21 Октябрь 2009, 20:48:54 »

Мне тоже ставили преждевременное созревание плаценты в 29 недель, родила в 41 неделю и плацента "не хрустела"  :ad:. Из профилактических мер с 30 недель до родов пила кислородный коктейль, продается в аптеке и побольше гуляла, все. Сейчас преждевременное созревание плаценты многим ставят, думаю не страшно, но конечно наблюдаться нужно (и выполнять предписания врача), но пугаться не стоит. В крайнем случае, если уж это ранее созревание как-то будет на детенке отражаться, на УЗИ об этом обязательно сообщат. Удачки вам девоньки!  :bf:
Спасибочки за поддержку, мы сейчас тоже гуляем каждый день, а вам коктейли назначали или вы сами их себе покупали без назначения???

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #52 : 23 Октябрь 2009, 11:17:04 »

Спасибочки за поддержку, мы сейчас тоже гуляем каждый день, а вам коктейли назначали или вы сами их себе покупали без назначения???
Коктейли  всем беременным  нужны, по-моему.
« Последнее редактирование: 24 Октябрь 2009, 22:32:50 от качелька »

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #53 : 24 Октябрь 2009, 21:03:35 »

Коктели  всем беременным  нужны, по-моему.

:al: а я про котели ничего и не знала, ну прямо чувствую себя какой-то далекой(((

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]

качелька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +47/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1768

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #54 : 24 Октябрь 2009, 22:34:33 »

В  аптеках продаются коктейли. Но барокамеры гораздо эффективней

 
:al: а я про котели ничего и не знала, ну прямо чувствую себя какой-то далекой(((

aksinka

  • Аксинья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5140

  • Люблю я море!
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #55 : 25 Октябрь 2009, 12:35:22 »

Мне коктели назначали уже на 36 недели, а в 24 я ходила на ГБО...

Lidia

  • Лида
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +476/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19627

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #56 : 25 Октябрь 2009, 15:43:27 »

от коктейлей вообще сомнительная польза
думаете кислород через желудок усваивается   :ag: это и серии если пить газированную воду,то будут газы  :ag:
в общем вреда от них нет ,но и пользы "кислородной" тоже. Дань моде  :ab:

Ир-р

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +407/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17508

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #57 : 25 Октябрь 2009, 16:42:06 »

согласна, кислородный коктейль, навредить не может, как поддерживающий метод хорошо, но не "таблетка от счастья", лучшая профилактика-прогулки, а "омолодить" уже не получится, зато есть все шансы задержать старение

Aлеsя

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 38

    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #58 : 03 Ноябрь 2009, 09:20:25 »

у меня тоже преждевременное старение плаценты, с недели 22 где-то.В 35-36 недель у меня уже 3степень, все врачи уверяют: "главное что доплер хороший". Пила автовегин недели две, потом прокапали его же, и постоянно курантил пью, чтоб разжижалась кровь и легче проходила через старенькую плаценту :ad:

nadin0609

  • ко мне на "ты")))))
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 215

  • 8928-754-10-70
    • Просмотр профиля
Re: Преждевременное созревание плаценты
« Ответ #59 : 03 Ноябрь 2009, 12:07:32 »

 :ab: :ab: Всем привет! Вчера была у доктора она мне назначила коктели эти бесплатно и еще курантил пропить, так что вот. Плацента пока первой степени, ну все же, будем контролировать, доплер показал что Бантикам всего хватает, пока что растем

URL=http://forum.photoshop-art.ru/][/URL]