Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Общение с бабушкой отрицательно сказывается на поведении!  (Прочитано 12949 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

katusha-v2007

  • Катюшка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1622

  • Мама Особого ребенка и Маленькой Принцессы
    • Просмотр профиля
    • мой дневник-блог

Поверьте, с любой бабушкой можно найти компромисс. И ребенок уже знает как себя и с кем вести.
Он может делать и трогать что-то назло. А вообще как Вы относитесь к человеку, так и ребзь будет строить отношение.
Если вы недоверяете- то ребенок того человека слушать небудет. ПРОВЕРЕНО!

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 12:41:51 от Lana »

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 19:58:42 от Meggan »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

Не с любой. Наша пришла на ДР ребенка простывшая. Теперь бабушка занимается своими делами, а я лечу дочку.

Как компромисс искать будем? Отвести ей ребенка и забрать через неделю здоровой?
Такая же фигня!! Она как только заболеет, так прям и наровит, то детя покормить своей ложкой, то сквозняки организовать когда он на полу сидит играет. Когда мы из ванны распареные выходим, то регулярно балкон открыт (и зимой в том числе). И после этого можно искать компромис? :bc:

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 24 Июль 2014, 19:56:41 от Meggan »
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Lana

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 175
    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 18 Февраль 2011, 12:41:32 от Lana »

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля


Вот прикол. А наша, которую мы и так редко видим, когда заболеет, звонит и говорит :"Ой, только хотела к вам прийти, да заболело горло. Или ничего, можно прийти?" Что тут можно сказать?
Так у нашей тоже есть еще 2 внука, живут совсем недалеко...она их видит 2 раза в год (в лучшем случае). Её несколько раз просили с ними посидеть, так она сразу в обморок падает, говорит, что так больна, что нереально находиться рядом с детьми (а наш бегает, ничего :af:)

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Так у нашей тоже есть еще 2 внука, живут совсем недалеко...она их видит 2 раза в год (в лучшем случае). Её несколько раз просили с ними посидеть, так она сразу в обморок падает, говорит, что так больна, что нереально находиться рядом с детьми (а наш бегает, ничего :af:)
А ,может,это к лучшему? Но всё-равно хорошо, что бабушки-то у нас есть! А?
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

елеонора

  • Я Лена, а это моя кисуленька
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 964

    • Просмотр профиля

полностью согласна.
ЛЮДИ, подарите нам бабушку  :bi: :ah:
Девчат, вот вы жалуетесь, что бабушки внуков балуют. А представте, что ваши дети не знают бабушек. И ненакого оставить ребенка даже на час.
Вы не можете никуда выйти одна. А если вы болеете? а если у вас депрессия? А если вы хотите пройтись в одиночестве БЕЗ детей хотя бы минут 30?
На кого вы оставите детей? На мужа? А кто тогда будет деньги зарабатывать.?
  Вот у нас нет бабушки, а у соседки чуть ли не дежурят обе. Зазывают внучка в гости. Да, балуют. На то они и бабушки.
Зато как плохо без них.  :ac:
Не могла промолчать. Я живу со свекровью, бабушкой.
И что? Впервые мы с мужем пошли вдвоем после рождения ребенка в день, когда в садик отвели :girl_haha:, и пошли в садик за дочерью. Так что бабушки разные бывают. И рассчитываем только на себя, вот такая у нас бабушка.

Магическая лилия

  • Стройгородок, Алмаз
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1608

  • 89281351590 Настя
    • Просмотр профиля

Не могла промолчать. Я живу со свекровью, бабушкой.
И что? Впервые мы с мужем пошли вдвоем после рождения ребенка в день, когда в садик отвели :girl_haha:, и пошли в садик за дочерью. Так что бабушки разные бывают. И рассчитываем только на себя, вот такая у нас бабушка.

Мне кажется, что у нас у всех одна и та же бабушка :girl_haha:. Говорят, конечно, не зарекайся, но я пройдя через все трудности младенчества, определенно буду помогать с внуками и стараться больше проводить с ними времени. Ведь бабушки наверное должны помнить как им самим порой было трудно, или с годами все в памяти стерлось :scratch:. Давайте смотреть на их ошибки, учиться и не повторять!!! :hi!:

Meggan

  • Всё значительно проще, чем кажется вначале.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +55/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1316

  • Жить хорошо, а хорошо жить-ещё лучше!
    • Просмотр профиля

Мне кажется, что у нас у всех одна и та же бабушка :girl_haha:. Говорят, конечно, не зарекайся, но я пройдя через все трудности младенчества, определенно буду помогать с внуками и стараться больше проводить с ними времени. Ведь бабушки наверное должны помнить как им самим порой было трудно, или с годами все в памяти стерлось :scratch:. Давайте смотреть на их ошибки, учиться и не повторять!!! :hi!:

Со всем согласна.
Всё в наших руках, поэтому их нельзя опускать.(Коко Шанель)
Жизнь — это искусство извлекать значительные выгоды из незначительных обстоятельств.(Сэмюэл Батлер)

Лелена

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 661

    • Просмотр профиля

Мое мнение--жить вместе с бабушками --дедушками--это просто постоянные нервы (нам повезло--мы не испытали этого счастья) а насчет балования деток это правда--они с ними как с игрушками--а нам не нравиться--тк мы родители своих деток лучше всех знаем...и предел когда :av:
а насчет оставить на час или побаловать малыша подарочками--это всегда приятно--но не больше часа!!!!! я свою дочу оставляя со свекровью стараюсь себе нервы не трепать--знаю что свекровь прислушиваться ко мне--но наверное делает по-своему в мое отсутствие--но ребенок присмотрен и спрашивает -а бабушка прийдет сегодня (и это тоже показатель!) Но общение с бабушкой отрицательно не сказывается и это главное, думаю потому, что чаще свекровь приходит к нам , а к ним мы ребенка не отдаем--там еще свекр по-своему тешится внучкой  :av: а потом ребенок правда неуправляем--это мы после 1 раза выяснили. Поэтому если к ним - только с нами-все под присмотром. ПОКА ТАК А С ВОЗРАСТОМ МОЖЕТ ЕЩЕ ЧТО ИЗМЕНИТЬСЯ--
Есть стремление, значит будет СЧАСТЬЕ!!!

Anulya

  • меня зовут Анна
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 32

  • мой сладкий мальчик
    • Просмотр профиля

да смотрю все жалуются на свекровь)))а у меня так получилось что мама живет не в Ростове.а свекровь заняла позицию -вроде она есть и вроде нет..мои родители во внуке души не чают,но не имеют возможности часто видеть.а свекровь так и говорит: кто хочет быть рядом тот не может, а кто рядом толку нет))).а по поводу влияния согласна бабушки (особенно свекровь)лезут во все-и как кормить,и как воспитывать.и если надо оставить с ней постоянно нервничаю.одно время даже она называла его -сыночек.я так возмущалась!а моя подружка училась на психолога-говорит бабушек надо ставить на место,что не превышали полномочий!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

да смотрю все жалуются на свекровь)))а у меня так получилось что мама живет не в Ростове.а свекровь заняла позицию -вроде она есть и вроде нет..мои родители во внуке души не чают,но не имеют возможности часто видеть.а свекровь так и говорит: кто хочет быть рядом тот не может, а кто рядом толку нет))).а по поводу влияния согласна бабушки (особенно свекровь)лезут во все-и как кормить,и как воспитывать.и если надо оставить с ней постоянно нервничаю.одно время даже она называла его -сыночек.я так возмущалась!а моя подружка училась на психолога-говорит бабушек надо ставить на место,что не превышали полномочий!
Интересно, а кому еще лезть советами, елси не бабушкам-то??? А психолог вам не сказал, что мамам иногда тоже надо себя на место ставить? На место бабушек? Ругаться мы все умеем замечательно, а вот как будет, когда вас невестка пошлет лесом от внуков, с вашими советами??? А сыночек... да все мы дети для наших родителей и неважно, внуки или правнуки, моя мама тоже называет Вику доченькой, меня это не коробит совершенно. Бабушки - это замечательно! Может иногда немного дозировано, с маминым контролем сладкого и баловства, но пусть они будут обязательно :ab:
Честно признаюсь, моя мама помогает мне гораздо больше, может потому, что понимает меня как женщина, потому, что я дочка (у свекрови сыновья), но дочь любит и ту и другую "бабу" без памяти и пусть так будет (может меня так же внуки любить будут :ad:) Хотя свекровь балует ее безжалостно, иногад до истерик доходит, мне это тоже не нравится, но ругаться с ней я не буду никогда, всегда есть шанс объяснить по-человечески.
« Последнее редактирование: 13 Апрель 2010, 15:52:17 от lavrova8 »
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Вася

  • У меня вполне женское имя - Наташа. Клуб "Рожденные дома", Клуб "Многодетных семей"
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 827
    • Просмотр профиля

Моя мама говорит, что воспитывать должны родители, а бабушки должны любить. Ключевое слово "любить", а не баловать и проявлять вседозволенность. Я обеим бабушкам в свое время объяснила наши четкие правила: никаких чипсов и газировки, потому что это - прямая дорога к гастроэнтерологу, никаких жвачек и сладости - в разумных пределах, потому что это - дорога к стоматологу, как одевать - тоже рассказала. И попросила не нарушать эти правила, чтоб не пришлось вводить санкции  :ab: Обе нервничали и обижались, потом привыкли.
А что касается советов - я всегда рада хорошему совету, но не грубому навязыванию своего мнения. Конечно, у наших родителей есть опыт, они же вырастили нас, и даже неплохо, спасибо им за это. Но я хочу сама воспитывать своего ребенка, ведь в любом случае ответственность за его здоровье  и развитие нести буду я, а не бабушки, которые первыми же и скажут :" Вот вы его избаловали."