Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кадетские корпуса Ростова и области- какая там жизнь и как туда попасть?  (Прочитано 325235 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

катюшка 13

  • я мама и это счастье
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 757

    • Просмотр профиля

Ясения добрый день! Подскажите когданадо на подготовительные курсы записываться, с какого числа? Какие документы с собой надо иметь? Куда там обращаться, к директору?

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

По опыту прошлого года - записаться на подкурсы хотят многие, но берут определенное количество детей. В первых числах сентября - на входе в корпус вывешивают список необходимых документов и даты приема документов. Обычно это два дня с 9 часов, но... в прошлом году мы пришли в 8-15 - родители уже вели список - мы в нем были 20 или 21 не помню точно, а приняли в этот день только 30 детей на подкурсы! Т.е. вышли из Администрации корпуса и предупредили, только первые 30 человек по очереди запустят и примут документы!

Поэтому рекомендую - прийти пораньше) Тел. корпуса - 2547877, начинайте прозванивать и узнавать, когда записываться на подкурсы прямо со 2 сентября! Курсы начинаются с октября)
 
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Мышка-Татошка

  • я Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +87/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1274

    • Просмотр профиля

Ясения, большое спасибо за столь подробный ответ!
То, о чем вы написали, меня не пугает. Пугает другое. Я сейчас своего ребенка в 4,5 года не слишком насилую образованием, считаю, что он еще успеет. ТО есть я считаю нормальным не читать и не писать (еще пока) в нашем возрасте.
Но с такими требованиями к поступлению в кадетский корпус я не уверена, что у нас получится наверстать это за год подготовки... И вообще... ребенок может в свои 6,5 лет не блистать в обычных делах, а раскрыться позже  :al:
Ну я к тому, что не знаю ни одного человека, который бы не научился читать и писать. Является ли это умение на "вступительных экзаменах в школу" показателем хоть чего-либо????

Это первое, что меня беспокоит. Но, собственно, беспокоит оно меня относительно, как вы верно подметили, хорошей школы впринципе, а не только КК.

Жаль, что в нашем городе КК только один  :ak: Как с Западного ездить, не представляю.

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

Ясения, большое спасибо за столь подробный ответ!
То, о чем вы написали, меня не пугает. Пугает другое. Я сейчас своего ребенка в 4,5 года не слишком насилую образованием, считаю, что он еще успеет. ТО есть я считаю нормальным не читать и не писать (еще пока) в нашем возрасте.
Но с такими требованиями к поступлению в кадетский корпус я не уверена, что у нас получится наверстать это за год подготовки... И вообще... ребенок может в свои 6,5 лет не блистать в обычных делах, а раскрыться позже  :al:
Ну я к тому, что не знаю ни одного человека, который бы не научился читать и писать. Является ли это умение на "вступительных экзаменах в школу" показателем хоть чего-либо????

Это первое, что меня беспокоит. Но, собственно, беспокоит оно меня относительно, как вы верно подметили, хорошей школы впринципе, а не только КК.

Жаль, что в нашем городе КК только один  :ak: Как с Западного ездить, не представляю.

А я, к сожалению, знаю такого ребенка - учится в школе 91 - первый класс закончил, а читать не научился!!!

Но... как вы правильно написали - у вас еще всё впереди, у меня ребенок сам в 5 лет научился читать, т.к. счел это необходимым для того, чтобы играть в игры, а до этого не было желания вообще, а его подружка из садика - очень развитая девочка, но читать начала только на подкурсах в корпусе...  Так что у вас, действительно, еще всё впереди, "какие ваши годы"!
А по поводу беспокойства о поездках с Западного - два школьных автобуса возят корпусных деток. Ходят по разным маршрутам, но оба по-моему начинают с Западного сбор детей!
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Аёна

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +108/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2738

    • Просмотр профиля

Ясения, большое спасибо за столь подробный ответ!
То, о чем вы написали, меня не пугает. Пугает другое. Я сейчас своего ребенка в 4,5 года не слишком насилую образованием, считаю, что он еще успеет. ТО есть я считаю нормальным не читать и не писать (еще пока) в нашем возрасте.
Но с такими требованиями к поступлению в кадетский корпус я не уверена, что у нас получится наверстать это за год подготовки... И вообще... ребенок может в свои 6,5 лет не блистать в обычных делах, а раскрыться позже  :al:
Ну я к тому, что не знаю ни одного человека, который бы не научился читать и писать. Является ли это умение на "вступительных экзаменах в школу" показателем хоть чего-либо????

Это первое, что меня беспокоит. Но, собственно, беспокоит оно меня относительно, как вы верно подметили, хорошей школы впринципе, а не только КК.
Жаль, что в нашем городе КК только один  :ak: Как с Западного ездить, не представляю.


А почему за год? Сейчас в школу только с семи берут, вам до подготовки еще 2 года, а до школы целых три.
Моему сыну 24 года.

Дарси

  • О жизни не надо говорить,ею надо жить...
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 593

  • мама двух сыночков))
    • Просмотр профиля


А почему за год? Сейчас в школу только с семи берут, вам до подготовки еще 2 года, а до школы целых три.
и в КК с 7-ми только лет берут,т.е. Если на 1 сентября ребенку 6,10 то его не возьмут?

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

и в КК с 7-ми только лет берут,т.е. Если на 1 сентября ребенку 6,10 то его не возьмут?
Скорее всего, возьмут, если пройдет вступительные испытания и психолог напишет, что "готов"!
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

и в КК с 7-ми только лет берут,т.е. Если на 1 сентября ребенку 6,10 то его не возьмут?
не возьмут скорее всего. Но к экзаменам допустить могут при условии положительно пройденного психолога. Но если по  здоровью или по результатам тестирования будет спорная ситуация, скорее возьмут семилетку, чем того, кому 6,7
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

не возьмут скорее всего. Но к экзаменам допустить могут при условии положительно пройденного психолога. Но если по  здоровью или по результатам тестирования будет спорная ситуация, скорее возьмут семилетку, чем того, кому 6,7
Ну, не знаю, Яна, в этом году я знаю двоих, которым будет в октябре и 1 ноября 7 лет - их взяли....
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!

Аргентина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1264

    • Просмотр профиля
Ущипни себя и узнаешь, больно ли другому.
Японская мудрость.

Ирза

  • Ирина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 507

  • 89281779475
    • Просмотр профиля

и я буду знакомиться. а там посмотрим...

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835

Ну, не знаю, Яна, в этом году я знаю двоих, которым будет в октябре и 1 ноября 7 лет - их взяли....
Свет, значит они отлично сдали экзамены и не имели проблем со здоровьем и психологически готовы.  :al:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля
« Последнее редактирование: 28 Август 2013, 23:00:09 от Ленок-2220 »

Ленок-2220

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 250

    • Просмотр профиля

Девочки, подскажите, а какому ведомству подчиняется кадетский корпус на Чкаловском?

Лайма

  • Я Света, ко мне на "ты"...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 331

    • Просмотр профиля

Сейчас наш кадетский корпус присоединили к ДГТУ.

Девочки, желающие отправить детей на подготовку в корпус в этом году - сказали, что запись будет 9-го сентября только по телефону!!!! Звоните сейчас в корпус, узнавайте подробности!
Нет ничего невозможного в жизни.... Всё в твоих руках!
У меня сын(2001г.р.) и... сын(2006г.р.)!