Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Рейтинг детских садов в Батайске и просто отзывы о них  (Прочитано 807970 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

Прохожу я как-то на неделе мимо Матрешки,иду с магазина с пакетами,и слышу крик(сама даже испугалась).Поворачиваю голову сидят детки в беседке (года по 3-и наверное)ручки на коленочках и на одного из мальчиков истеричка-воспитатель орет.Так обидно за ребенка стало! :ak:Если б не мои тяжеленные пакеты да и воспетка была немного поближе к дорожке, я  б на нее наорала,разве можно так с детьми!!!!А потом говорят что дети в сад идти не хотят!!!Не приятный осадок остался!Не Дай Бог на моего так в садике закричат!Хотя как мы мамашки об этом узнаем?
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 09:56:52 от Натиа2 »

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

жутко конечно  :ac: о таких случаях ребенок расскажет, но если будет постарше  :ac: 3 года и младеше может ничего и не сказать. вообще еще один плюс в сторону того ,чтобы ребенка отдавать лет с 4 в садик. Он все понимет, многое расскажет, а так и знать не будешь, как с дитем обращаются  :ac:

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Девочки, во всех садах такое?-в саду у младшего ввели вход по электронным картам в сад. Без них ребенка не отдают. И воспетуи делают вид, что у них ключей нет, открыть не могут. Просто прикол в том, что карта стоит 150 рублей. Мне таких карт надо 4 штуки (у нас и бабушки кроме нас с мужем могут забрть). Почему я должна платить за этот маразм? Зава говорит, это для безопасности. Блин, там через забор перелезть 5 минут делов. И утром все ворота открыты настежь-заходи кто хочет, у них завоз продуктов. Кто принял такое решение про взод по карточкам-зава отправляет в администрацию города. Позвонила туда-говорят постановление Путина. Номер постановления они не знают (как мило, правда)? Ну типа если вы в интернете не найдете, приходите-я буду искать, сказала тетка в управлении образовнием. Хорошо, даже если они найдут это постановление, вряд ли там написано, что детская безопасность должна за счет родителей обеспечиваться. Мне не жалко денег-я просто не понимаю, почему у нас в стране можно считать народ быдлом и просто тупо везде денег рубить внаглую? Типа повозмущаются и дадут все равно
Я денег сдала. Но так как никто мне толком постановление не дал и на каком основании они это делают-тоже никто не знает, даже постановления род.комитета не , хочу в прокуратуру написать, пусть проверят.
Лей, наверное ты знаешь эл адрес, куда писать-подели с, плиз.
 А то задолбали-то добровольные взносы, то на нужды ежемесячно (без всяких отчетов куда деньги идут), а сами за детьми как следует не смотрят-горшки немытые стоят, воспитатель при мне считает нормальным шлепнуть моего дитя по попе :aq: и ты. Пы. Сил нет

Илюшкина

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 741

    • Просмотр профиля

У нас тоже по картам, но на двери весит объявление где написан номер телефона по которому звонить чтоб открыли, если без карты

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

Нин,у нас в 10ДС вход по картам только в корпус,а калитка и ворота открыты целый день,кто хочешь тот и заходи :aq: Я на днях карточку забыла,так рядом звонок,позвонила и мне открыли.А у вас что вход и на территорию по картам?

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

А то задолбали-то добровольные взносы, то на нужды ежемесячно (без всяких отчетов куда деньги идут), а сами за детьми как следует не смотрят-горшки немытые стоят,
я тут пыталась по поводу этих сборов возмутиться так закидали тапками с помидорами, типа пусть ваш  ребенок сырую воду пьет, раз денег жалко на ребенка
а мне воспитатель проговрилась, что эти взносы идут кроме детей(интересно,сколько им остается) на облагораживание логопедической группы, на красивые папки для отчетов, на бумагу и т.д.
« Последнее редактирование: 23 Август 2012, 11:06:51 от Алария »

Мана-Мана

  • Маша, 89064180325
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +256/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6745

  • печатаю левой пяткой
    • Просмотр профиля

Laninasanta а что за садик? с другой стороны - безопасность, без карты не отдадут ребенка абы кому, перелесть через забор одно, а отдадуть ли ребенка
у нас вроде пока карт никаких не вводили, хотя мы пока не ходим, не знаю

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля
Re: Рейтинг детских садов в Батайске и просто
« Ответ #2152 : 23 Август 2012, 10:57:22 »

у нас вход по картам и на территорию и в здание. Но написан номер по которому позвонить. И мы брали только одну карту - она у нас как переходное знамя))
я бы на всех бабушек задолбалась заявления писать с копиями паспортов, что бы им ребенка отдавали))))

НА счет криков.. ну видимо от ребенка зависит. Мой все выдает.. пусть только попробуют на него крикнуть, хотя  я уверена,что такого у нас не нет!

и на счет сборов так же.. ну и пусть облагораживают логопедическую группу, у нас еще есть спортзал, психолог. сенсорная комната, музыкальный и рисовальный залы - и все это делается за счет родителей! К сожалению наше государство, нашим детям только воспитателя дает и не всегда нормального.

Натиа2

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 820

    • Просмотр профиля

я тут пыталась по поводу этих сборов возмутиться так закидали тапками с помидорами, типа пусть ваш  ребенок сырую воду пьет, раз дерег жалко на ребенка
а мне воспитатель проговрилась, что эти взносы идут кроме детей(интересно,сколько им остается) на облагораживание логопедической группы, на красивые папки для отчетов, на бумагу и т.д.
Я то тоже против этих взносов,ну уж если так, то пусть отчитываются куда тратят деньги,а то нам и список длинущий дали принести и туал.бумагу и всякие кометы и гели и тд и тп(на тысячу уж точно)  и еще и каждый месяц сдавать деньги :aq:

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Я то тоже против этих взносов,ну уж если так, то пусть отчитываются куда тратят деньги,а то нам и список длинущий дали принести и туал.бумагу и всякие кометы и гели и тд и тп(на тысячу уж точно)  и еще и каждый месяц сдавать деньги :aq:
интересно, а к кому лучше обратиться, чтобы стали отчет делать за израсходованные деньги, может с родительского комитета начать?

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

Кстати! И кроме родительского комитета должна быть финансовая комиссия - те кто отвечают за все собранныые деньги и за "пожертвования" (они теперь то же идут через казначейство и наличку у вас не имеют права брать) и за дополнительные занятия

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Наташ, да, у нас калитка на этом магнитном ключе.
Маш, садик 148-й
Девочки, в том то и заморочка-НЕТ там номера телефона, куда звонить. Мало того, я вчера пришла за сыном, калитка закрыта, рядом гуляют воспитатели и дети. Воспитатели меня в лицо знают (хоть и не наша группа, но они ж замещают друг друга часто), так мне сказали без ключа не пустят и дитя не отдадут. У них типа нет ключа. Я считаю-хамство. Пришлось вызвать мужа, который перез через забор и таким же макаром забрал ребенка! Никто не открыл калитку!!!!! А если б мужа близко не было? Мне беременной через забор лезть? Причем я вежливо просила открыть и не ругалась.
Ксюш, у нас тоже одна карточка. Но мы с бабушками живем в разных концах города-карточку фиг передашь.
И да, я тоже не против сдавать деньги на воду и всякие другие нужности, и сдаю. Но мне бы хотелось видеть, куда эти деньги тратят (я же их зарабатываю, все таки)

Laninasanta

  • меня зовут Нина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +114/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2908

  • на другом сайте я Santa
    • Просмотр профиля

Ксюш, мы сдаем наличкой. Инода расписываемся в листочке. Не всегда вообще. Ходим в сад с января. За это время сдавали помимо ежемесячных 200 рублей, по 500 рублей на ремонт группы и сада, по 200 рублей на ковер и пылесос... Ковер в группе действительно новый положили-только не ковер, а кусочек ковролина с детским рисунком, в 2 раза меньше старого советского паласа, который там еще со времен моего детства лежал наверно. В группе 25 детей по списку. Тот огрызок ковролина стоил 5 тысяч?????

Алария

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +34/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2389

  • Хорошее животное должно быть а) большим б) котамИ
    • Просмотр профиля

Кстати! И кроме родительского комитета должна быть финансовая комиссия - те кто отвечают за все собранныые деньги и за "пожертвования" (они теперь то же идут через казначейство и наличку у вас не имеют права брать) и за дополнительные занятия
про казначество не знаю, наш взнос в садик и еще отдельно подарок к группу, а также деньги на ремонт группы взял воспитатель своими рученьками

Falcon

  • я Ксюша, можно Сюся ;-)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +253/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7435

  • "Всё сбудется, стоит только расхотеть!" ©
    • Просмотр профиля

мы сдаем по 200 руб.. + 500 на ремонт (бюджетом не предусмотрено).. плюс к этому я за свой счет делала стенды (моя работа+изготовление)..
а вот ковер - это точно лажа!
Нина, я про безнал говорила про "пожертвования".. 200руб, конечно, никто не будет проводить

Алария, ну вы же сами  позволили такому случиться, правда? Вы просили документы? У нас прим мне тетенька просилась отдать - ей некогда, она сама говорила, давайте я расписку напишу, что я вам доверяю.. ей дали карточку и сказали идите кладите - никакой налички