Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Мокрые штанишки, как быть?  (Прочитано 6714 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Мокрые штанишки, как быть?
« : 11 Февраль 2010, 20:10:48 »

Здравствуйте, у нас такая проблема. Сын не просится на горшок и наотрез отказывается справлять нужду и в унитаз и над раковиной, мало того он сделав в штаны не дает их менять и никакие объяснения и уговоры не помогают. Приходится с криками и истериками переодеваться.
С 6ти мес. высаживали ребенка на горшок и все было хорошо, но после года он стал вставать и тут же делал в штаны. Попытки вновь уговорить сесть на горшок заканчивались отказом. Папа насильно сажал, несмотря на мой протест, после этого ребенок перестал совсем садиться. Прошел уже год  и ничего не изменилось. Купила горшок побольше и удобнее, стоит в комнате. Предлагаю всякий раз когда есть намек на то что ребенок хочет в туалет. Предлагаю поощрение если он сделает в горшок. показывала для чего нужен горшок и унитаз и как с ним обращаться. Несколько раз когда он начинал какать сажала его на взрослый унитаз, развлекала игрушками или книжками но он переставал какать, а после того как он вставал с унитаза через несколько минут какал в штаны.

Подскажите пожалуйста что нам делать, ребенку 2года и 3 мес.
Заранее спасибо  :ax:

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #1 : 12 Февраль 2010, 13:27:53 »

Я не знаю ребенка и стиль воспитания в вашей семье, чтобы сказать как конкретно это сделать. К каждому ребенку свой подход. Одного как ни уговаривали,стыдили,обьясняли-ничего не получалось.Она наняла няню в 2,5г.,которая первое время безропотно выгребала все его добро руками, а потом поставила перед собой и глядя в глаза строго и громко сказала: "все,больше я убирать не буду. Какать надо на горшок! Запомни!Какать надо на горшок!" Ребенок смотрел на нее округленными испуганными глазами,но после этого стал покорно садиться на горшок и перестал какть в штаны стоя.Что подействует на вашего-ищите сами.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

alag

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +105/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1595

  • Мама Елена и детки Саша и Алиса, ВВ
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #2 : 12 Февраль 2010, 23:31:45 »

Спасибо за ответ. Сегодня свершилось чудо, ребенок согласился сесть на горшок, но без результата. А вечером попросился сам и покакал  :bi:. Будем стараться закрепить результат, но мокрое дело все равно в штаны делает.

Есть еще ворос. почему-то  перед тем как покакать он становится слишком активным, бегает и кричит. Никак не могу понять почему.

А почему ребенок не просит поменять мокрые штанишки сам, или не дает мне самой это сделать? Ведь ему должно быть некомфортно в них

Спасибо.

Вишенка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 67

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #3 : 17 Февраль 2010, 17:00:03 »

Здравствуйте! Моему сыну 2 года 8 месяцев. Какать он просится уже давно.А вот писать ну никак. Он писает, снимаеь штаны,берёт тряпочку и вытирает за собой,потом достаёт колготки и одевает их, а мокрые бросает в ванну. Так бывает очень часто,но не всегда. если по времени предлагать писить,то писиет в горшок,в унитаз. Но сам..нет. И уже пару дней опять какет в штаны..раньше я спокойно ко всему относилась,но сейчас просто сил уже нет..всякое было: и ругала, и "шантажировала",так сказать..может, что-то посоветуете?

не знаю имеет ли это значение, но нормальный ребёнок,много болтает, перессказывает сказки, знает что и как устроено(я про всё, что есть в квартире)...
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #4 : 24 Февраль 2010, 12:56:03 »

чаще напоминайте и сажайте на горшок,детям свойственно увлекаться во время игры и терять контроль над позывами опорожниться
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

pumpun

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 84

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #5 : 05 Март 2010, 11:14:55 »

добрый день! подскажите пожалуйста, может это и не проблема пока, но может что то подскажете
дочка только недавно начала писать в горшок - до этого просто не садилась и все. ее никто не заставлял, предлагали, если в крик, оставляли в покое и в подгузниках. с прошлого лета дома в трусах, и вот наконец! :) но вот уже прошло с тех пор прошло месяца 3 и до сих пор нормально не налажен этот процесс. сама не вспоминает - когда немного уже писанет в трусы - снимает, сажаю на горшок - тогда писает. бывает что просто в трусы - и опять лужи. иногда опять категорически не хочет садиться на горшок. это нормально? я хочу слишком многого за такой короткий срок? или нужно что то делать? за горшок хвалю всегда, и сама радуется - показывает пальчиком когда он поет :) заранее спасибо.
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #6 : 13 Март 2010, 22:58:30 »

возраст? пока ваша методика верна,у нее не выработан пока контроль за своими инстинктивными позывами
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

kalina_rnd

  • мой любимый Василек
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #7 : 20 Апрель 2010, 23:09:41 »

Добрый день! Моей дочке 2 года 10 месяцев. В горшок ходит уже давно и по большому и по-маленькому. Иногда правда во время игры забывалась, но всякое бывает. Я ее журила, но мы меняли одежду и все в порядке. Сейчас потеплело и мы начали активно ходить на детские площадки.  Там она постоянно забывается и писается в штаны (уже привыкла носить с собой гору вещей  :ac:). Но если раньше дома она продолжала ходить на горшок и не забывалась, то теперь и дома мы сначала писаем в трусы, а потом в горшок и еще если грожусь оставить ее в записанных вещах с удовольствием соглашается (раньше терпеть этого не могла) и ходит, как будто все нормально. Стала постоянно спрашивать ее хочет ли в туалет... Ответ отрицательный, а через секунду с каким-то шкодно-смущенным выражением писает в трусы. Что делать? Уже устала носить с собой десяток сменки и каждый день стирать  :ak: Пыталась спросить зачем она так делает, не стыдно ли ей, пыталась и пристыдить (другие видят, что ты записанная) и наказать (будешь писаться на площадку не пойдем). Подумала, что может не хватает ей моего внимания, стала проводить с ней больше времени... Результат нулевой. Как доискаться причины такого поведения?
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #8 : 22 Апрель 2010, 23:44:03 »

чаще высаживать на горшок
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

kalina_rnd

  • мой любимый Василек
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 64

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #9 : 23 Апрель 2010, 00:57:22 »

чаще высаживать на горшок
извините, а вы читаете то, что я пишу? я же говорю, что спрашиваю хочет ли она писать, а она отвечает, что нет и тут же писает. мне что, насильно ее сажать? ей почти 3 года.!!!!
Записан

СоньЦе

  • To Forgive But Not Forget
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4609

  • Пересвета даже Челубей не одолел...А вы говорите..
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #10 : 17 Май 2010, 00:02:12 »

у нас один в один ситуация,раньше ходили на горшок, а теперь только какать сама бежит,а писает в штаны,да сидя на кухонном уголке, подозреваю что специально((((
Записан
Я и СоньЦе http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,25084.225.html
Я фотографирую, потому что еще не умею этого делать, если бы умел, перестал (С)
Раньше у меня были цели...плохие конечно,но все-таки цели! (С)

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #11 : 02 Июнь 2010, 10:52:54 »

1.предлагайте посидеть.ваш вопрос может ее провоцировать на желание как постфактум,а до этого она и сама может не чувствовать,что хочет,у детей осознание позывов бывает формируется позже.
2. ставьте условия: сначала писать в горшок,потом за стол+поощрять и хвалить
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #12 : 09 Январь 2011, 20:59:25 »

У нас аналогичная проблема появилась. Ребенку 2,4,  с 1,8 самостоятельно ходит на горшок и по-большому и по-маленькому.Если хочет писять,то сам идет снимает штаны и писяет,еще и вылить горшок пытается.а вот последнюю неделю стал писять в штаны,причемя вижу что он понимает,что делает.Это происходит не во время игр.Когда говорю,что писять нужно на горшок -кивает и идет на горшок,только поздно,т.к.все дела уже в штаны сделал.Постоянно предлагаю-говорит что не хочет(((Или может пописать на горшок,а минут через 15 в трусы. Это что регресс или просто он так внимание привлекает?В последнее время я чуть меньше времени стала проводить с ним
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #13 : 13 Январь 2011, 15:38:22 »

причину этого,Вы сами указали в последней своей фразе.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

F2F

  • Во всём мне хочется дойти До самой сути. В работе, в поисках пути, В сердечной смуте.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +31/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1030

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: Мокрые штанишки, как быть?
« Ответ #14 : 13 Январь 2011, 15:57:58 »

причину этого,Вы сами указали в последней своей фразе.
Вопрос:что делать?У меня сейчас начинаются тесты, экзамены и меня часто не будет дома.
Записан