Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дальний Восток.  (Прочитано 265915 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ММ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #105 : 01 Июль 2010, 01:55:28 »

Я вернулась из отпуска (Москва-Питер), после этого мысль переехать совсем окрепла, осталось съездить в Ростов, чтоб определиться с городом.
Цены - это кошмар, после Москвы у нас с мужем шок, такое чувство, что в нашем городе сплошь и рядом миллионеры. Для сравнения:
Бензин АИ-92 в Москве 22 рубля, во Владивостоке -26
Йогурт Данон в Москве 13 рублей, во Владивостоке -26
Молоко 1л в Москве 30 рублей, во Владивостоке -52 рубля
Клубника 1 кг в Москве 150 рублей, во Владивостоке - 180-300  (за 180 еще фиг найдешь) и продают такую страшную, что после московской клубники я даже смотреть на нашу не хочу.
Черешня 1 кг в Москве 180 рублей, во Владивостоке - 250 рублей.
Ну и как тут жить? Как тут не захотеть уехать из этого города? И это притом, что зарплаты у нас не выше, чем в Москве.
Единственное, что в Москве дороже и существенно - это квартиры и проезд.

Natakis

  • Активная мама
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #106 : 02 Июль 2010, 19:34:22 »

Я вернулась из отпуска (Москва-Питер), после этого мысль переехать совсем окрепла, осталось съездить в Ростов, чтоб определиться с городом.
Цены - это кошмар, после Москвы у нас с мужем шок, такое чувство, что в нашем городе сплошь и рядом миллионеры. Для сравнения:
Бензин АИ-92 в Москве 22 рубля, во Владивостоке -26
Йогурт Данон в Москве 13 рублей, во Владивостоке -26
Молоко 1л в Москве 30 рублей, во Владивостоке -52 рубля
Клубника 1 кг в Москве 150 рублей, во Владивостоке - 180-300  (за 180 еще фиг найдешь) и продают такую страшную, что после московской клубники я даже смотреть на нашу не хочу.
Черешня 1 кг в Москве 180 рублей, во Владивостоке - 250 рублей.
Ну и как тут жить? Как тут не захотеть уехать из этого города? И это притом, что зарплаты у нас не выше, чем в Москве.
Единственное, что в Москве дороже и существенно - это квартиры и проезд.
Даааа, что правда, то правда.

Котько

  • Гость
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #107 : 05 Июль 2010, 09:05:50 »

Девочки, скажите, а вот так с лету можно пристроиться. Там близких ни кого нет. Хочу мужа отправить, страшно, но выхода нет, с малым не поедешь вот так наобум. Приехать найти работу и снять жилье. Он программист 1С более 6 лет. По инету пишут, что такой работы вроде хватает, но писать то можно что угодно? Потом можно и тут распродаваться  :ad:

Котько

  • Гость
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #108 : 05 Июль 2010, 10:10:30 »

http://krasnodar.irr.ru/advert/70422257/
Девочки, о что нашла, чет подозрительно дешево. И чет не пойму – это за весь дом или за одну квартиру. Хотя написано Стоимость:ул. Пугачева, 146 КВ.1 + 0,6 сот – 1800000
Это действительно можно у вас купить или развод? Что это за район вообще?

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #109 : 06 Июль 2010, 04:58:00 »

Привет)))Ну могли бы уж темку обозвать "Дальний Восток"))) я с Комсомольска-на-Амуре и тоже собираюсь переехать с семьей в Ростов в начале следующего года. Предстоит бооольшая работа по переезду...Думаем, в ноябре-декабре покупать квартиру ехать в Ростове 3-комнатную...А я буду с пузиком, интересно, я в самолетах не рожу??? :girl_haha:

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #110 : 28 Июль 2010, 17:09:48 »

Девочки, мужу предлагают уехать во Владивосток, соответственно с повышением должности и зарплаты, но почитав темку, пришла к мысли, что не очень-то мы эту прибавку ощутим, т.к. во Владике все намного дороже. Конечно, хотелось бы сменить обстановку, посмотреть Дальний Восток, но здесь жизнь лучше, да???
Сын 6 лет
Дочь 3 года

ММ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #111 : 29 Июль 2010, 05:23:28 »

Я скажу так: лучше или нет однозначно не ответишь, потому что то, что в Ростове является минусом, то у нас будет плюсом и наоборот.
Цены у нас реально выше на продукты, на ГСМ, на квартиры, дороги ужасные. Но зато у нас лояльные гаишники :), а также очень красивая природа, настоящее море (у нас очень много удивительных мест в Приморье, не в самом конечно городе, хотя и сам город стоит прям у моря и со многих районов море видно как на ладони).
Климат? Ну климат такой: зима солнечная, но морозная, снега то мало, то много, по разному, год на год не приходится. Осень обычно поздняя, в сентябре мы вовсю купаемся и загораем, т.к. еще тепло, весна ранней почти никогда не бывает и достаточно прохладно, лето начинается обычно где-то в июле и оно конечно не такое жаркое как у Вас.
Зарплаты выше? ну все зависит от того насколько выше, с ребенком Вы или нет. Зависит еще в каком районе будете жить, они у нас очень отличаются. Я бы никогда не стала жить на Чуркине (пробки нереальные туда и обратно), на Змеинке (нет дорог и очень далеко), на Тихой (ужасная экология), на Луговой (экологии тоже нет, т.к. транспорта там много).
Если что-то будет еще интересовать, то спрашивайте, все расскажу по правде.
Я очень люблю наш город, но жить в нем не очень хочу. Хотя с другой стороны, если бы я здесь получала тысяч 80-100 в месяц и муж столько же, то жила бы припеваючи и во Владе.

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #112 : 29 Июль 2010, 14:37:22 »

Так вы сейчас где живете, я не поняла? :ah:
Насчет района, где жить, не нам выбирать, предприятие мужа предоставляет квартиру, думаю будет то, что ближе к работе :ab:
А как вообще с работой???? Мне же надо будет где-то работать, у меня сейчас работа специфическая, там я точно так работать не буду, надо будет начинать что-то с нуля. Какие з/пл в среднем??? Еще меня интересует здравоохранение, частные клиники хорошие есть???
У меня-то папа с Сахалина сам, а мужа вся родня в Якутии живет, мы когда в гостях у них были, мне в принципе понравилось, но холодно очень :ab: Мама говорит, чтоб ехали, пока молодые и детей нет, это же не навсегда, а вернуться есть куда.
Сын 6 лет
Дочь 3 года

ММ

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 238

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #113 : 30 Июль 2010, 02:38:07 »

Я живу сейчас во Владивостоке (в Ростов только планируем переехать). С работой по разному, все зависит от специальности, частных клиник много, в муниципальные больницы и поликлиники всегда требуется кто-нибудь. У меня подруга медсестра - никогда без работы не сидит.
На вопрос относительно уровня зарплат ответить не смогу, т.к. все зависит от специальности, вашего стажа и личных характеристик.
У нас гораздо теплее, чем на Сахалине и в Якутии, поэтому насчет климата не переживайте. Если детей нет, то попробовать себя в других городах всегда можно, тут я согласна.
Примерный уровень зарплаты, при котором можно чувствовать себя человеком - это тысяч 35-40, если у Вашего мужа будет больше и вам не нужно платить за квартиру и будет машина (без нее у нас очень тяжело), то карты в руки Вам и дай Бог все получится.
Для примера: у нас семья из трех человек, на продукты в среднем уходит тысяч 15 в месяц (это только наша еда, не беру в расчет случаи, когда приходят гости или мы идем в гости-с пустыми руками не ходим). Но это у нас мало, т.к.:
1. нас частенько подкармиливают родители :)
2. у нас есть запасы картошки, варенья, мороженой ягоды, мяса (в деревне покупаем сразу много и дешевле, чем на рынке или в магазине).
3. у нас в супермаркетах все дороже, чем на рынках, поэтому наша семья отоваривается только на рынках
Наши многие друзья тратят больше на продукты, но и покупают мясо подороже, колбасу дорогую и т.п.
Ну вот примерно такой расклад.

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #114 : 30 Июль 2010, 12:23:21 »

Спасибо))) Насчет больниц - это я не по работе, а для себя)) В муниципальные не хожу, т.к. толку никакого, предпочитаю заплатить деньги и получить качественное обслуживание
З/пл у мужа будет явно больше, чем вы написали :ab:, тогда надо машину здесь продавать, там - покупать
Будем думать :sorry:
Сын 6 лет
Дочь 3 года

Sanny

  • Я Саша, дочка Даша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • Мы - солнечные зайчики!!
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #115 : 30 Июль 2010, 16:20:11 »

Спасибо))) Насчет больниц - это я не по работе, а для себя)) В муниципальные не хожу, т.к. толку никакого, предпочитаю заплатить деньги и получить качественное обслуживание
З/пл у мужа будет явно больше, чем вы написали :ab:, тогда надо машину здесь продавать, там - покупать
Будем думать :sorry:
Только машины то тут праворукие на 97 поцентов :ab: :ab:

HelenaV

  • Лена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1246

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #116 : 31 Июль 2010, 23:01:46 »

да знаю про машины))))) будет привыкать, если все-таки надумаем)))
Сын 6 лет
Дочь 3 года

Невушка

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #117 : 02 Август 2010, 16:26:56 »

Так вы сейчас где живете, я не поняла? :ah:
Насчет района, где жить, не нам выбирать, предприятие мужа предоставляет квартиру, думаю будет то, что ближе к работе :ab:
А как вообще с работой???? Мне же надо будет где-то работать, у меня сейчас работа специфическая, там я точно так работать не буду, надо будет начинать что-то с нуля. Какие з/пл в среднем??? Еще меня интересует здравоохранение, частные клиники хорошие есть???
У меня-то папа с Сахалина сам, а мужа вся родня в Якутии живет, мы когда в гостях у них были, мне в принципе понравилось, но холодно очень :ab: Мама говорит, чтоб ехали, пока молодые и детей нет, это же не навсегда, а вернуться есть куда.
Я бы не поехала, жила в Хабаровске, во Владике частенько бывала. Медицина частная есть, но её качество оставляет желать лучшего. Хотя может за последние пару лет поменялось чего, ибо я пока живу в Питере, но планирую переезжать в ростов.

А те кто не решается ехать по причине детей и т.п. Мы переезжали в Питер с двумя трехмесячными детьми. Приехали, за два дня сняли квартиру - а дальше проще. Главное иметь запас фин средств, ведь никакой гарантии что работа найдется сразу нет.
« Последнее редактирование: 02 Август 2010, 21:11:59 от Невушка »

MissMonona

  • Полина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2019

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #118 : 08 Август 2010, 13:43:52 »

Девочки с Владивостока подскажи, кто летал в Москву или Ростов - какие цены на билеты? есть ли недорогие? может сайт какой-нибудь подскажите

Sanny

  • Я Саша, дочка Даша
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

  • Мы - солнечные зайчики!!
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #119 : 08 Август 2010, 15:01:33 »

Мы в августе в Москву летим - где то 10 тр билет обошелся, но его покупали заранее и туда-обратно