Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дальний Восток.  (Прочитано 265913 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #180 : 31 Октябрь 2011, 21:02:39 »

Наверное глупо спрашивать нравится ли здесь? Но всё-таки, город полюбился, стал родным? Мы переехали недавно и я всё равно ещё в своём городе, все новости читаю, практически каждый день с друзьями общаюсь, хотя здесь мне очень нравится! :ay:
Да, здесь меня все устраивает. Единственный минус - там осталась моя мама, брат родной, племяш, сестры двоюродные, дед, дядя, вообщем все родственники, а здесь я одна.... муж и сын конечно есть. Поэтому жутко скучаю.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #181 : 31 Октябрь 2011, 21:17:30 »

Да, здесь меня все устраивает. Единственный минус - там осталась моя мама, брат родной, племяш, сестры двоюродные, дед, дядя, вообщем все родственники, а здесь я одна.... муж и сын конечно есть. Поэтому жутко скучаю.
Наверное в гости ездите? Эх, думаю, в гости я бы с удовольствием съездила, а потом обратно! :girl_haha:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #182 : 31 Октябрь 2011, 21:22:32 »

Наверное в гости ездите? Эх, думаю, в гости я бы с удовольствием съездила, а потом обратно! :girl_haha:
Ни разу. с 2008 года видела только брата.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #183 : 31 Октябрь 2011, 21:27:34 »

Семунчик, а вас как дела? :hi!:

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #184 : 31 Октябрь 2011, 21:28:59 »

Ни разу. с 2008 года видела только брата.

Жестко, хорошо есть скайп, как вариант... :ad:

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #185 : 31 Октябрь 2011, 21:32:59 »

Жестко, хорошо есть скайп, как вариант... :ad:
:ab:скайп есть только у меня у них там с инетом плохо, поэтому разговариваем по телефону каждый день и все.

Семунчик

  • Олеся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #186 : 31 Октябрь 2011, 21:35:07 »

Всем привет! :hi!:
А мы перебрались с мужем в конце мая, я еще была на пятом месяце беременности. Квартиру купили в ипотеку на Западном, ремонт небольшой сделали, вещи, машину перевезли. Жизнь потихоньку налаживается, нам здесь нравится! :ay: Но каких сил и нервов это стоило, все хочу написать и все никак не соберусь...
И доченька у нас тут родилась - Ростовчанка :girl_haha:
Работу муж нашел за один месяц, но как уже тут писали, официально не оформляли, начали обманывать, ушел оттуда. Сейчас вроде нашел новую, в большой компании, с белой з/п, как там дальше будет, посмотрим.

Семунчик

  • Олеся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #187 : 31 Октябрь 2011, 21:37:40 »

Katrin2, а я в Спасске родилась :ad: и жила там до 2000 года, потом с родителями переехали в Артем, оттуда уже во Владивосток уехала учиться и там осталась.
А вы где жили в Спасске? Я на Парковой 31, прям напротив рынка :ab:

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #188 : 31 Октябрь 2011, 21:44:06 »

Всем привет! :hi!:
Но каких сил и нервов это стоило, все хочу написать и все никак не соберусь... И доченька у нас тут родилась - Ростовчанка :girl_haha:
Работу муж нашел за один месяц, но как уже тут писали, официально не оформляли, начали обманывать, ушел оттуда. Сейчас вроде нашел новую, в большой компании, с белой з/п, как там дальше будет, посмотрим.

Да, было бы интересно почитать, как мы приезжие, в новом городе устраиваемся...Поделиться так скать опытом... :ad:
Поздравляем с рождением доченьки!!! :ax:

Семунчик

  • Олеся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #189 : 31 Октябрь 2011, 21:45:13 »

Мне тоже только родственников здесь не хватает. Мама недавно прилетала, когда доча у нас родилась, потом улетела, прям так тоскливо стало :ak: И с маленьким ребенком, прям остро ощущаешь нехватки помощи близких :ah:
Но сейчас уже жизнь входит в прежнее русло, хожу гуляю в парки с коляской (у нас возле дома, три парка) и понимаю, что во Владивостоке мне даже не где было бы с ребенком погулять.

Мореманка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #190 : 31 Октябрь 2011, 21:51:41 »

Город мне полюбился, даже очень. С Владивостоком не сравнить. У меня за две недели лицо чище стало даже, то ли смена климата, то ли продукты местные повлияли. Погуляли тут по паркам, наш восторг не описать словами. Одна улица Пушкинская чего стоит. Детям тут роздолье. Осталось работу найти и друзьями обзавестись. Мы переехали вслепую. собрали четыре чемодана, взяли билеты и прилететли. За неделю нашли квартиру, в сад ребенка определили. Не хватает только родни

Семунчик

  • Олеся
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 527

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #191 : 31 Октябрь 2011, 21:56:01 »

Да, было бы интересно почитать, как мы приезжие, в новом городе устраиваемся...Поделиться так скать опытом... :ad:
Поздравляем с рождением доченьки!!! :ax:
Спасибо! :ab:
Постараюсь найти время...
А у вас как дела?
Вы не замечали, что здесь люди более спокойные, медлительные, менее расторопные что ли? :scratch: (надеюсь, ростовчане на меня не обидятся :ah:)
Или только нам такие встречаются? :girl_haha:
Например, в банке здесь когда оформляли ипотеку, так тут специалистов постоянно нужно было ходить "пинать", напоминать чтобы сделали документы, могли несколько дней тянуть. Когда звонили во Владивосток в банк с вопросами, наши вопросы решались моментально :al: И это только один из примеров

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #192 : 01 Ноябрь 2011, 20:52:59 »

Спасибо! :ab:
Постараюсь найти время...
А у вас как дела?
Вы не замечали, что здесь люди более спокойные, медлительные, менее расторопные что ли? :scratch: (надеюсь, ростовчане на меня не обидятся :ah:)
Или только нам такие встречаются? :girl_haha:


Замечаю по людям, что они здесь добрее, а может я сама такой становлюсь? :girl_haha: Может даже открытее (в смысле открытости миру), доброжелательнее, хотя разных людей везде хватает, но в своём большинстве, благожелательные люди встречаются. Даже с работой помогла девочка-ростовчанка с этого сайта :ay: Ещё одна откликнулась, совершенно  случайно, наша землячка, работает в сотовой связи и тоже предложила попробовать к ним.
Хочу сказать, что не во всякой профессии ростовчане медлительные, есть случаи, когда они очень даже шустро работают :ay: В общем нам здесь комфортно и хорошо!!! :bd:

Мореманка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 50
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #193 : 01 Ноябрь 2011, 21:10:05 »

Я вот тоже не заметила злых ростовчан. Зато на сайте во Владивостоке все пишут, что тут люди недоброжелательные, да и сами ростовчане про своих сограждан так отзываются. Пародокс какой-то. По форуму смотрю, тут такого как во Владе хамства и подначивания нет. Или я не те темы смотрю. У нас же на Владмаме самый популярный раздел "Маска," где можно над человеком постебаться. И вообще для Владивостока стеб характерен.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #194 : 01 Ноябрь 2011, 21:36:14 »

Я вот тоже не заметила злых ростовчан. Зато на сайте во Владивостоке все пишут, что тут люди недоброжелательные, да и сами ростовчане про своих сограждан так отзываются. Пародокс какой-то. По форуму смотрю, тут такого как во Владе хамства и подначивания нет. Или я не те темы смотрю. У нас же на Владмаме самый популярный раздел "Маска," где можно над человеком постебаться. И вообще для Владивостока стеб характерен.

Про "Маску" не слышала :ah:, но было бы интересно почитать, это они друг над другом стебутся? А вообще, наверное такая закономерность, насколько ты открыт миру, настолько и он к тебе. Так что, пусть наши земляки приезжают и не боятся, и поможем (ну может не финансово :girl_haha:), но морально точно! Вместе мы сила! :az: