Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дальний Восток.  (Прочитано 265908 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #285 : 02 Март 2013, 14:29:59 »

Слушайте, земляки мои дорогие, вы посылки почтой отправляли отсюда? Нам идет уже третью неделю из Влада, никак не дойдет. Но если я знаю, что хочу получить из Влада, то не могу предположить, что можно оправить из Ростова, чтобы дошло и не пропало. Подскажите, плиз :ab:

alleinwolf

  • Приехал издалека и надолго
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159

  • Понаоставались тут!
    • Просмотр профиля
    • Профессиональный тунеядец и бомж
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #286 : 02 Март 2013, 20:36:35 »

Слушайте, земляки мои дорогие, вы посылки почтой отправляли отсюда? Нам идет уже третью неделю из Влада, никак не дойдет. Но если я знаю, что хочу получить из Влада, то не могу предположить, что можно оправить из Ростова, чтобы дошло и не пропало. Подскажите, плиз :ab:
Отправлял и получал. С Владивостока обычно посылки шли 2-4 недели, как повезёт, и желательно отслеживать перемещение. Мне Ростовская почта одну посылку запорола из Китая, вспышку заказывал: до Москвы посылка дошла нормально, до Ростова довольно быстро и тут посылка пропадает... после безнадёжных поисков выясняется, что почта с Ростова ни с того ни с сего отправила посылку в Азов, из Азова отправили в Батайск и тут следы пропали, а когда нашли было уже поздно - из Батайска отправили посылку обратно в Китай. Китайцы конечно деньги вернули, но осадок от работы почты остался. Одна посылка из Китая так и не дошла, потерялась где-то на просторах России. При отправке следует хорошо упаковывать, при получении осматривать целостность упаковки. Наверное надо ещё опись делать, но я этим никогда не заморачивался. Без необходимости стараюсь почтой не пользоваться.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #287 : 02 Март 2013, 22:53:28 »

Слушайте, земляки мои дорогие, вы посылки почтой отправляли отсюда? Нам идет уже третью неделю из Влада, никак не дойдет. Но если я знаю, что хочу получить из Влада, то не могу предположить, что можно оправить из Ростова, чтобы дошло и не пропало. Подскажите, плиз :ab:
Я отправляла во Владик и получала оттуда. По срокам не скажу точно, где-то от двух до четырех недель. Причем плохо работает именно ростовская почта ( Надо обязательно отслеживать через интернет по длинному цифровому номеру, который указывается в чеке при отправке посылки, на сайте почты есть такая страничка. Как правило, посылка уже прошла сортировку в Ростове, а извещение могут принести хоть через неделю после этого события (. Так что сверили, убедились, что посылка уже в Ростове, топайте на почту и требуйте посылку. Я так и делаю. Мне мама уже много посылок отправляла. А вот во Владике таких проблем нет, там почта хорошо работает :)
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Sergio Rossi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • VL-RnD-KlnD
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #288 : 03 Март 2013, 21:02:03 »

не могу предположить, что можно оправить из Ростова, чтобы дошло и не пропало. Подскажите, плиз :ab:

Мы мёд отправляем ( который взбитый) во Владе все мужнины родственники аж пищат от него..., халву местную, вот в марте летим во Влад, так нам веников для бани поназаказывали(эвкалиптовых)... везём и отправляем разные сладости (польские, французские и т.п.)

А вообще, прожив в ростове почти 5 лет, решили,что это не наше...

Ильма

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 251

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #289 : 03 Март 2013, 22:15:24 »

Мы мёд отправляем ( который взбитый) во Владе все мужнины родственники аж пищат от него..., халву местную, вот в марте летим во Влад, так нам веников для бани поназаказывали(эвкалиптовых)... везём и отправляем разные сладости (польские, французские и т.п.)

А вообще, прожив в ростове почти 5 лет, решили,что это не наше...
Опа, думаете вернуться назад?

Sergio Rossi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • VL-RnD-KlnD
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #290 : 04 Март 2013, 08:05:01 »

Опа, думаете вернуться назад?

Нееет, назад ни в коем случае... Планируем двигаться дальше :)

Made_in_China

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #291 : 04 Март 2013, 10:33:08 »

Слушайте, земляки мои дорогие, вы посылки почтой отправляли отсюда? Нам идет уже третью неделю из Влада, никак не дойдет. Но если я знаю, что хочу получить из Влада, то не могу предположить, что можно оправить из Ростова, чтобы дошло и не пропало. Подскажите, плиз :ab:
Мне мама тоже частенько посылки отправляет, все доходит, правда долго.....
А вот по поводу того, что именно Ростовская почта работает плохо, это точно! Мне как-то посылка из Австралии шла, до мск отлично долетела, а потом еще неделю не могла ее в Ростове найти....

Made_in_China

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #292 : 04 Март 2013, 10:33:48 »

Мы мёд отправляем ( который взбитый) во Владе все мужнины родственники аж пищат от него..., халву местную, вот в марте летим во Влад, так нам веников для бани поназаказывали(эвкалиптовых)... везём и отправляем разные сладости (польские, французские и т.п.)

А вообще, прожив в ростове почти 5 лет, решили,что это не наше...
Так интересно, а почему решили, что не ваше? И куда дальше, если не секрет?

Sergio Rossi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • VL-RnD-KlnD
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #293 : 04 Март 2013, 11:35:27 »

Так интересно, а почему решили, что не ваше? И куда дальше, если не секрет?
C одной стороны тут все замечательно (фрукты, солнце и тепло), уже устроенность и связи.. но не хватает моря, не хватает леса (даже за грибами никуда не сходишь, не говоря уже на шашлык съездить), ну и человеческий фактор.. как то так сложилось,что в основном друзьями стали люди, которые сюда приехали.. с коренными дружить не возможно, много раз уже обжигались..
Решили в Калининград перебираться, там тоже много наших и люди похожи по складу характера на приморцев + лес и море :) летом ездили на разведку-очень всё понравилось.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #294 : 04 Март 2013, 12:10:35 »

C одной стороны тут все замечательно (фрукты, солнце и тепло), уже устроенность и связи.. но не хватает моря, не хватает леса (даже за грибами никуда не сходишь, не говоря уже на шашлык съездить), ну и человеческий фактор.. как то так сложилось,что в основном друзьями стали люди, которые сюда приехали.. с коренными дружить не возможно, много раз уже обжигались..
Решили в Калининград перебираться, там тоже много наших и люди похожи по складу характера на приморцев + лес и море :) летом ездили на разведку-очень всё понравилось.
А я думала у меня муж придирается..... Он того же мнения. Хотя я пока не поняла.
Сама еще ни с кем не подружилась, но с местными мамочками на детской площадке общаюсь. И тоже как-то получилось, что с одной мамой и ее сыном очень подружились мои детки, у нее сын-первоклассник очень уж привязался к моей дочке. А потом как-то разговорились, оказалось, что она из Хабаровска тоже не так давно переехала :)))) А общаюсь я здесь со своей школьной подружкой, которая переехала сюда жить 15 лет назад :)))
Муж несколько раз был в Калининграде, тоже понравилось. Я не была.
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

Sergio Rossi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • VL-RnD-KlnD
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #295 : 04 Март 2013, 14:14:23 »

А я думала у меня муж придирается..... Он того же мнения. Хотя я пока не поняла.

Мы тоже не сразу  поняли..,года так через 2-3.... Не бывает так, чтобы всё было идеально :)

Made_in_China

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #296 : 04 Март 2013, 17:51:58 »

Мы тоже не сразу  поняли..,года так через 2-3.... Не бывает так, чтобы всё было идеально :)
Понятно....а мы пока ничего, живем:) а про лес вы правы, мне его тоже оооочень не хватает:(((
Просто не факт, что в другом месте лучше будет...

Sergio Rossi

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 51

  • VL-RnD-KlnD
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #297 : 05 Март 2013, 13:05:33 »

Понятно....а мы пока ничего, живем:) а про лес вы правы, мне его тоже оооочень не хватает:(((
Просто не факт, что в другом месте лучше будет...
Да, конечно не факт.. Ну во всяком случае там будут смягчающие обстоятельства-такие как море и лес :) и кстати, там папоротник растёт...

Made_in_China

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #298 : 05 Март 2013, 16:20:12 »

Да, конечно не факт.. Ну во всяком случае там будут смягчающие обстоятельства-такие как море и лес :) и кстати, там папоротник растёт...
Ой, как здорово! Папоротник - это тема! Помню мы в детстве часто с родителями в лес на ним ездили:)))
Будете нам почтой слать:)

alleinwolf

  • Приехал издалека и надолго
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 159

  • Понаоставались тут!
    • Просмотр профиля
    • Профессиональный тунеядец и бомж
Re: Владивосток, Приморский край.
« Ответ #299 : 05 Март 2013, 22:52:34 »

C одной стороны тут все замечательно (фрукты, солнце и тепло), уже устроенность и связи.. но не хватает моря, не хватает леса (даже за грибами никуда не сходишь, не говоря уже на шашлык съездить), ну и человеческий фактор.. как то так сложилось,что в основном друзьями стали люди, которые сюда приехали.. с коренными дружить не возможно, много раз уже обжигались..
Решили в Калининград перебираться, там тоже много наших и люди похожи по складу характера на приморцев + лес и море :) летом ездили на разведку-очень всё понравилось.
Юля, в гости бы заехали на прощание, шашлычок бы замутили ))