Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дальний Восток.  (Прочитано 265902 раз)

Moderator и 4 Гостей просматривают эту тему.

Анна21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #615 : 21 Май 2015, 06:29:30 »

я могу со всеми встречаться  :hi!:,   жила в Якутии,  в Приморье и в Хабаровске. А в Амурке прошлым летом была 4 раз на БАМе

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #616 : 16 Сентябрь 2015, 13:47:45 »

Всем привет, решила искать совета здесь)) у мужа идея фикс - ехать на ДВ на заработки, типа туда сейчас хорошие денежные вливания, можно неплохо подняться, помогая развивать регион. Идея пока на стадии обсуждения, но информацию я уже начинаю собирать. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом :ax: Климат, менталитет, социально-бытовые условия (дет. сады, школы), цены. Пока ориентируемся на Владик, а там посмотрим. Если все случится - о постоянном переезде не думали, но на несколько лет задержаться придется. :be:

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #617 : 16 Сентябрь 2015, 14:08:16 »

Всем привет, решила искать совета здесь)) у мужа идея фикс - ехать на ДВ на заработки, типа туда сейчас хорошие денежные вливания, можно неплохо подняться, помогая развивать регион. Идея пока на стадии обсуждения, но информацию я уже начинаю собирать. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом :ax: Климат, менталитет, социально-бытовые условия (дет. сады, школы), цены. Пока ориентируемся на Владик, а там посмотрим. Если все случится - о постоянном переезде не думали, но на несколько лет задержаться придется. :be:
мое ИМХОО:
идея не плохая, но не во Владик, ибо там  жутко высокие цены, на хорошую работу вы без блата не попадете (ну если, конечно, ваш муж не гений в узкоспециализированной отрасли).
сейчас в Амурской области ведут газопровод, новый БАМ еще собираются строить (это тоже Амурская область, Читинская, возможно, также Хабаровский край).
вообще, думаю, в любом областном центре сложно вам будет с работой по началу. везде, увы, нужен блат.
а люди на ДВ замечательные, очень душевные и отзывчивые  :love: все-таки останусь при своем мнении  :aha:
климат разный. смотря куда определитесь. если в Приморье, то, конечно, не Африка))) что-то типа Питера будет: вечная морось, ветер, влажность. зимой до -20 в среднем, но холодно из-за моря  :be: Если в Хабаровский край, Амурскую область, то  я бы сказала так, что  зимой- зима, летом - лето. вот как в календаре. В двух словах зимой очень холодно до -40, но как-то привыкаешь к этому, но зима наступает постепенно, а не как здесь - резко с января из дождя в гололед. Лето хорошее, жаркое, но тоже календарное, не тянется до конца сентября, хотя сейчас, например, в Благовещенске днем до +28 - бабье лето разыгралось)))
соц.-бытовые условия...нуууу......я бы сказала как везде. в поликлиниках дурдом, садики есть, но тоже с очередями, школы - таже песня.
расстояние между городами большие, не то что здесь по 30-40 км. в среднем по 100-120 км.
почему-то у многих бытует мнение, что там нереальные заработки. ну нет там этого  :al: если и получают более-менее хорошо, то  надо учитывать, что и квартплата, и продукты, и одежда стоят дороже. бензин опять же дороже. если машину будете брать, то там в основном праворукие, а ни все на 95 ходят.
короче, я бы сто раз подумала. ехать на пустое место, не имея места работы, очень и очень рискованно. обычно на это решаются военные/прокуратура/полиция. им хотя бы обеспечивают место работы и с жильем худо-бедно можно перебиться первое время
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #618 : 16 Сентябрь 2015, 14:18:11 »

конечно подумаем хорошенько, если удастся хорошую работу найти, и обустроиться мужу, тогда уж и мы бы подтянулись с детьми. Авантюра, конечно, та еще :ab: я за риск, но оправданный.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #619 : 16 Сентябрь 2015, 15:45:41 »

Люди оттуда бегут, а вы туда собрались)))Я полтора месяца назад вернулась с Влада. Лета я совсем не видела в этом году.Цены на продукты - глаз выпадает. Цены на жильё(снимать) высокие. Продукты по большей степени Китай( без вкуса и запаха). Вы готовы к тому, что и вы дети болеть начнут постоянно??В поликлиниках - кошмар( столкнулась сама). Я бы не стала рисковать.

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #620 : 16 Сентябрь 2015, 16:08:15 »

Спасибо за реалистичный ответ :ax: :ax: :ax: Ростов люблю нежно, и к климату привыкли, так что...

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #621 : 16 Сентябрь 2015, 16:31:47 »

ну мой ответ тоже реалистичный, просо более развернутый. а так по сути тоже самое я написала :aha:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #622 : 16 Сентябрь 2015, 17:17:35 »

Всем привет, решила искать совета здесь)) у мужа идея фикс - ехать на ДВ на заработки, типа туда сейчас хорошие денежные вливания, можно неплохо подняться, помогая развивать регион. Идея пока на стадии обсуждения, но информацию я уже начинаю собирать. Поделитесь, пожалуйста, своим опытом :ax: Климат, менталитет, социально-бытовые условия (дет. сады, школы), цены. Пока ориентируемся на Владик, а там посмотрим. Если все случится - о постоянном переезде не думали, но на несколько лет задержаться придется. :be:
Ничего вы там не заработаете! там жизнь материально тяжелее. зпл не намного выше, а цены высокие. и да, продукты дерьмо. Детей только гробить климатом и продуктами китайскими. ИМХО, плохая идея. не думайте,что просто так оттуда бегут люди. А деньги вливают на словах в основном))) Скажите мужу,что идея утопическая.
(Мы переехали в 2011 году с Хабаровского края в Ростов, там у меня была хорошая зпл по тем меркам, но жить в Ростове гораздо легче!)

Анна21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #623 : 16 Сентябрь 2015, 18:06:29 »

На ДВ высокие з/п у полиции, военных, чиновников высокого уровня, топ-менеджеров. Им и жилье оплачивает часто.
В Хабаровске климат тяжелый, высокая влажность, дети болеют часто, мы от Лоров не вылазили, с ноября по март синуситы-отиты. Причем Лоров в поликлинике можно сказать нет, ходили по частным.
Во Владе тоже не очень климат, ветра с моря, влажность, лета толком не бывает. Город часто стоит в пробках, машин огромное кол-во, рельеф своеобразный, сопки.
Денежные вливания в регион может и будут, но попасть в эти потоки не так просто, там своих желающих хватает.
Но если есть наметки на хорошую работу с достойной з/п, то пожить несколько лет можно. Природа интереснейшая, морепродукты, рыба, икра....

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #624 : 16 Сентябрь 2015, 18:26:51 »

Но если есть наметки на хорошую работу с достойной з/п, то пожить несколько лет можно. Природа интереснейшая, морепродукты, рыба, икра....
пожить,да,можно, если хочется...но не заработать)))
Икра,рыба это да :love: Я в Ростов переехала - до сих пор удивляюсь ценам на рыбу :bg: тут очень дорогая рыба. даже самая отстойная...а на ДВ целую тушку кеты потрошеной в кетовую за 100-150 рублей продавали (а судя по статусам в клашках, и по сей день по такой цене продают,эх...)

Анна21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #625 : 16 Сентябрь 2015, 19:24:17 »

Да, не хватает некоторых продуктов тут. Камбала, кальмар дорогие. Недавно друг приезжал в отпуск, привез папоротник, рыбу, икру и корейский кофе :ay:

Uza10775

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +86/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2720

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #626 : 16 Сентябрь 2015, 20:51:11 »

Да, не хватает некоторых продуктов тут. Камбала, кальмар дорогие. Недавно друг приезжал в отпуск, привез папоротник, рыбу, икру и корейский кофе :ay:
я с девочками вскладчину по осени и сейчас икру с ДВ транспортной заказываю, вкуснятина :love: скоро,кстати, надо будет озадачиться

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #627 : 17 Сентябрь 2015, 08:23:20 »

Да, не хватает некоторых продуктов тут. Камбала, кальмар дорогие. Недавно друг приезжал в отпуск, привез папоротник, рыбу, икру и корейский кофе :ay:
в субботу мама прилетает. везет мне папоротник, майонез корейский, горбушку и корюшку  :as:
Боже, как я скучаю по этим продуктам  :love:
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Cobra

  • Вика
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +76/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3748

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #628 : 17 Сентябрь 2015, 14:41:59 »

Всем спасибо огромное за отзывы, с мужем беседу воспитательную провела, все ок :bf: :ax:

Анна21

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 203
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #629 : 17 Сентябрь 2015, 20:23:22 »

А я давно корейский майонез перестала брать, уж очень жирный. Брала (только не смейтесь) провансаль хабаровский, так привыкли, до сих пор замену не нашли...
Кофе корейского не хватает.