Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Дальний Восток.  (Прочитано 265897 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #645 : 14 Декабрь 2015, 11:36:12 »

А я Хабаровске прожила 30 лет и 5 во Владивостоке)), и теперь вот в Ростове третий год).
Зимой очень не хватает солнца, на ДВ хоть и холодно зимой, но солнечно, мороз и солнце, день чудесный....
А тут, не очень то и тепло, но ещё и серо все время(((.
Зато летом хорошо))))). И само лето длиннее, чем там)).
Вот только ради лета тут и живём)).
Дети на самом деле тут меньше болеют, но не понятно почему, то ли на самом деле климат мягче, то ли просто переросли уже все болячки детские.
Люди на ДВ более открытые, но в тоже время и обмануть могут. Здесь с обманом гораздо реже сталкивались, особенно в сравнении с Владивостоком.
Овощи, фрукты, молоко тут вкуснее))))
Но за то там дешевле рыба и морепродукты. Те же гребешки, красная икра, креветки
Ещё там гораздо больше товаров из Китая, как плохого так и хорошего.
Но больше всего я скучаю по морю Японскому((. На Эгершельде спустить ноги в воду, а на тебя крабики нападают)))).
Везде свои плюсы и минусы)). Даже и не знаю, если бы нас опять стали звать на ДВ поехали бы мы или нет)).

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #646 : 14 Декабрь 2015, 13:39:45 »


Зимой очень не хватает солнца, на ДВ хоть и холодно зимой, но солнечно, мороз и солнце, день чудесный....
А тут, не очень то и тепло, но ещё и серо все время(((.
 И само лето длиннее, чем там)).

Но за то там дешевле рыба и морепродукты. Те же гребешки, красная икра, креветки
Ещё там гораздо больше товаров из Китая, как плохого так и хорошего.
Но больше всего я скучаю по морю Японскому((. На Эгершельде спустить ноги в воду, а на тебя крабики нападают)))).
Везде свои плюсы и минусы)).

это прям мои мысли.
я бы еще добавила что лето там календарное. с июня по август, но оно тоже жаркое и хорошее. просто короче.
там вообще все по календарю. но так и положено, а не то что в декабре розы и дубки цветут и дождь на нг((( :at:
ЗЫ: как вспомню зимой когда снег выпадет и солнце слепит, идешь, и глазам больно смотреть, слезы текут. и от мороза слезы у меня всегда текли и дыхание перехватывает в носу. :love: ностальгия
« Последнее редактирование: 14 Декабрь 2015, 13:44:33 от Люлю »
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #647 : 14 Декабрь 2015, 13:41:53 »

это прям мои мысли.
я бы еще добавила что лето там календарное. с июня по август, но оно тоже жаркое и хорошее. просто короче.
там вообще все по календарю. но так и положено, а не то что в декабре розы и дубки цветут и дождь на нг((( :at:
:az:

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #648 : 14 Декабрь 2015, 13:57:00 »

Это лето я провела во Владе...Лета я не увидела совсем...Весь июнь в курточке и половина июля...Романтика..Солнечных дни можно было по пальцам пересчитать, да и то чувствовала себя жабой, так как пасмурно неделю, морось и тут бац на день солнце выползло, дышать нечем...Про "Золотой" майонез можете забыть, не тот он уже давно, про конфеты птичье молоко тоже...Море в этом году совсем холодное было...((((креветка(магадан) там 550 р кг, здесь 800 или 850 руб, иногда побаловать себя можно.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #649 : 14 Декабрь 2015, 14:38:18 »

Это лето я провела во Владе...Лета я не увидела совсем...Весь июнь в курточке и половина июля...Романтика..Солнечных дни можно было по пальцам пересчитать, да и то чувствовала себя жабой, так как пасмурно неделю, морось и тут бац на день солнце выползло, дышать нечем...Про "Золотой" майонез можете забыть, не тот он уже давно, про конфеты птичье молоко тоже...Море в этом году совсем холодное было...((((креветка(магадан) там 550 р кг, здесь 800 или 850 руб, иногда побаловать себя можно.
нууууууу.климат Владика я не беру в расчет, это отдельная история. как Питер)))
я имела в виду климат Амурской области, Хабаровского края - это мое.
майонез мне мама передает периодически, он тот самый, мне нравится. птичку тоже передает, но я Владиковскую не знаю, я люблю Благовскую фабрики Зея. :as: она тоже без изменений.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #650 : 14 Декабрь 2015, 14:53:03 »

Ох,девчонки! Расписываете прям ДВ как попу мира :ag:



Родители мои прожив 50 лет на ДВ и уже здесь живут 5 лет. А  до сих пор бывает проскакивает "А вот на ДВ не так." "А там было лучше." и т.д.
Лена! Раскажите как проходила адоптация у ваших родителей ? Был ли период когда все хотели бросить и вернуться обратно на дв?  Сама я переехала в 21 год и быстро ко всему привыкла и люблю Ростов безумно уже 10 ый год. Родителей перевезла этим летом. В отличные условия . Дом за городом, тишь, красота, до центра на авто 10 мин.  Но смотрю , что тоскуют, вспоминают ДВ и тд.
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #651 : 14 Декабрь 2015, 16:16:17 »

Лена! Раскажите как проходила адоптация у ваших родителей ? Был ли период когда все хотели бросить и вернуться обратно на дв?  Сама я переехала в 21 год и быстро ко всему привыкла и люблю Ростов безумно уже 10 ый год. Родителей перевезла этим летом. В отличные условия . Дом за городом, тишь, красота, до центра на авто 10 мин.  Но смотрю , что тоскуют, вспоминают ДВ и тд.
я переехала в 23 года. прошло 10 лет. скучаю. сравниваю. и не в пользу юга.
поэтому понимаю родителей. вообще все зависит от привязанностей и индивидуально от людей. мне есть по кому скучать.
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #652 : 14 Декабрь 2015, 16:25:52 »

я переехала в 23 года. прошло 10 лет. скучаю. сравниваю. и не в пользу юга.
поэтому понимаю родителей. вообще все зависит от привязанностей и индивидуально от людей. мне есть по кому скучать.
Ну а вариант вернуться не рассматриваете?
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #653 : 14 Декабрь 2015, 17:59:30 »

Ну а вариант вернуться не рассматриваете?
Нет,там нет работы(((
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #654 : 14 Декабрь 2015, 18:03:29 »

А у нас друзья из Хабаровска уехали в Краснодарский край, в Хабаре продали кв, в Краснодар.кр купили дом, вроде собирались осесть. Через год, вернулись в Хаб. Опять продали дом в Краснд.крае, но на кв в Хабаре уже не хватило,(((. Осели в области Хабаровской

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010

Фея

  • Я Лена!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +120/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3980

  • Теперь Я МАМА.......
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #655 : 14 Декабрь 2015, 18:09:10 »

А у нас друзья из Хабаровска уехали в Краснодарский край, в Хабаре продали кв, в Краснодар.кр купили дом, вроде собирались осесть. Через год, вернулись в Хаб. Опять продали дом в Краснд.крае, но на кв в Хабаре уже не хватило,(((. Осели в области Хабаровской
Душа не легла?
мама двух дочек . 5 лет и 1 годик.

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #656 : 14 Декабрь 2015, 20:37:45 »

Девочки, мне кажется, что старшему поколению тяжеловато менять место дислокации)))Это в лет 20-25, когда ветер в попе ещё играет, на любые подвиги готов)))))))))))

Natalia5

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6508

    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #657 : 14 Декабрь 2015, 20:40:07 »

я переехала в 23 года. прошло 10 лет. скучаю. сравниваю. и не в пользу юга.
поэтому понимаю родителей. вообще все зависит от привязанностей и индивидуально от людей. мне есть по кому скучать.
Юля, а ты на ДВ летаешь??? Просто я раз в два года стабильно лето провожу там и как-то грустно(((Но я в Ростове уже 15 лет..

Люлю

  • ...)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +158/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6592

  • Юляша
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #658 : 14 Декабрь 2015, 20:44:59 »

Девочки, мне кажется, что старшему поколению тяжеловато менять место дислокации)))Это в лет 20-25, когда ветер в попе ещё играет, на любые подвиги готов)))))))))))
в большинстве случаев так и есть, но у меня также много знакомых уметелили оттуда аж бегом. хотя, переписываясь, они часто просят знакомых выложить фото двора, улиц. скучают все-таки)))
Юля, а ты на ДВ летаешь??? Просто я раз в два года стабильно лето провожу там и как-то грустно(((Но я в Ростове уже 15 лет..
да редко. дорого это для нас. учусь платно, поэтому накладно пока. за 10 лет 2 раза была всего. но грустно там, согласна. большинство моих знакомых пьют, наркоманят, сметрность от этого дела там высокая(((
но все равно ностальгирую, все родное, все свое. тут все не так: люди, климат, диалект, манера одеваться.
кто с ДВ - тот поймет)))
СЧАСТЬЕ есть...и скоро!!!

мама-Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +130/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4384

  • Участник РостовМамы
    • Просмотр профиля
Re: Дальний Восток.
« Ответ #659 : 14 Декабрь 2015, 21:52:03 »

Душа не легла?
С местным народом у них не сложилось. У старшего пацана в школе большие проблемы начались, да и с бизнесом не пошло((

Майя 01.08.2003
Алиса 24.06.2010