Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Плохой папа или ожидание хорошего дяди  (Прочитано 9176 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #15 : 14 Июнь 2007, 16:28:04 »

Главное настрой! Ожидание чуда, счастья и вера в лучшее!
Главное гармония в душе!

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #16 : 14 Июнь 2007, 16:34:09 »

Согласна. Только обидно немного, что все мы умные, сами себе психологи, а подругам - так вообще спецы в области психологии, но что то ведь все равно пошло не так... Жаль, что надежды не оправдались (это я философски, а не с грустью :aj:). Девочки! Рада за всех, кто счастлив в браке! Молодцы, это во многом Ваша заслуга. Равняемся на Вас :ab:

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #17 : 14 Июнь 2007, 16:37:00 »

Мне кажется, что не ЧТО-ТО виновато, а оба. Когда один настроен жить в семье и ради своей семьи , др. предпочитает жить для себя - тут уже ничего не исправишь. нужно, чтобы оба стремились строить семью, а, если что, то и спасать. В одиночку тут ничего не добьешься, хотя на женщине ответственности за семью больше, конечно.

vlada

  • Гость
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #18 : 14 Июнь 2007, 16:47:25 »

Полина - если ты про педофилов, то не стоит думать что все мужчины на свете такие.
И если женщина не увидит проблемы с ребенком - то она либо слепая, либо дура. Но мы не берем в расчет ни дур ни педофилов. А что разве ты не знаешь, какие случаи бывают с родными отцами? И с девочками и мальчиками?
_________________________________________________ ____________________________________________

Мой отец родной всегда меня не любил, не считая меня своей дочерью (совсем я на него не похожа), думал, что мама согрешила. А сам всю жизнь гулял от мамы, изменял ей, пил, забывал меня на ночь в детском саду.
До сих пор думаю, если бы у нас его не было, на сколько лучше бы мы жили.


Юля - не всегда. К сожалению, когда страсть принимают за любовь, и она проходит, то либо один либо второй идет искать "новую любовь". Сказать что не сложилось нельзя, потому как и сложено ничего не было. А виноватый всегда есть. Что ж тут поделать. Ничего просто так не бывает.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #19 : 14 Июнь 2007, 16:57:16 »

Так я и говорю, что не сложилось - это не причина, скорее причина в том, что люди друг друга не понимают и ждут разного от жизни.

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #20 : 14 Июнь 2007, 17:20:00 »

Согласна, если вектор направлен в разные стороны, никакая сила не сохранит семью.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #21 : 14 Июнь 2007, 18:41:46 »

Специально сейчас пошла и перечитала вашу историю(я в поседнее время редко в нете и пропустила её) и что могу сказать...Я вообще всегда ЗА сохранение семьи,но есть случаи клинические,когда можно сохранять только видимость-семьи,любимого человека уже давно нет рядом.К сожалению,мы,женщины,так устроены,что склонны думать "да вот он понял,он изменился,он больше так не поступит...".Как ни обидно,но поступит:((,есть грань подлости и предательства и эта грань отделяет жизненную ошибку от душевной гнильцы.И если первое простить можно,то в случае когда человек вывернул всю подлость,всю грязь,все г... которое у него было,то в таких случаях остается просто сделать ручкой.По сути другого выхода нет,ибо если чел скотина,то никакой опыт его не изменит.То,что сделал ваш муж прощать нельзя-это мое твердое убеждение.Если человек смог опустится до того,что выгнал свою жену и грудного ребенка на улицу,а потом предложил его выкупить...Вы можете от него ждать еще и не такой пакости:(((
Изменять и уходить из семьи можно по разному.Даже изменить можно более менее достойно,а можно вот так...Я смогу понять если вы его простите и пустите обратно,но буду рада за вас если найдете в себе силы выгнать его сразу.Русская баба так устроена,что все время надеется,что мужик вот-вот изменится и должно произойти нечто из ряда вон,что бы на поняла-не изменится,это точка.Ломайте традицию и не ждите того момента когда уход от мужа будет настолько очевиден,что вы сами себе скажите "ну чего я ждала?зачем угоробила столько лет?".
Я желаю вам сил,мужества и счастья!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #22 : 14 Июнь 2007, 23:26:38 »

Мнений может быть много .. мое- родной папа в сто раз нужней даже самого лучшего чужого дяди.
никто не даст гарантии что тот ... ожидаемый дядя.. будет лучше .. и не поступит также. так этого вы любили... вы для него рожали дитя ...

основываясь на свой печальный опыт, могу сказать, что невсегда "родной папа в сто раз нужней даже самого лучшего чужого дяди" Кто это вообще - родной папа? а если у него эти чувства проснуться к 20-летию сыночка - тогда что? тоже дать шанс?? нет уж, увольте.
а по поводу фразы  "вы для него рожали дитя ."  тоже не согласна. Мы рожаем прежде всего ДЛЯ себя. не для НИХ
 

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #23 : 14 Июнь 2007, 23:31:56 »

Мама Фунтика, а можно спросить - как вы поменяли фамилию сыну? он алименты платит? и с чего начинать? и вообще - реально ли это? (можно в личку)

Viola

  • Елена
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6677

    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #24 : 14 Июнь 2007, 23:35:17 »

на счёт будет любить маму- полюбит и ребёнка, это конечно очень преувеличено...

это большая редкость- способность любить...
а тем более чужих детей. даже если это деть любимой женщины

это сказано так красиво: любимой женщины!!! ребёнок любимой женщины!!!

ну и что?????...

спуститесь на землю...
Полина, ну ты что?  это, действительно - факт! мне даже бывшего мужа родственники заявляли в своё время  - если мужчина не любит женщину, то он и ребёнка ее не любит. И , соответственно, наоборот.

малышка

  • Гость
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #25 : 14 Июнь 2007, 23:38:34 »

Да, наверное, чудес не бывает! Изменится человек так не может, все равно есть какая то внутренняя грань чести, через которую переступить невозможно. А он переступил, значит ее и не было. Просто его раскаяние показалось искренним, но я ведь могу и ошибаться. Я  была в шоке когда он до последнего дня этой злосчастной командировки, из которой привез ее, звонил , говорил скучаю, а потом в один день вылил на меня ушат дерьма и выгнал с ребенком. У меня было такое ощущение, что это сон, что этого не может быть, завтра я проснусь и все будет хорошо. Я ошиблась в нем тогда. Мы жили не один год и никогда в нашем доме не было скандалов, мы жили очень дружно до рождения сына, после было мелкое напряжение в отношениях, но не более того. Все наши знакомые были в шоке от происходящего. Он говорит, было наваждение, сам себя не понимаю, но стоит ли этому верить. Один раз предал а мне 24 а если предаст еще а мне будет 40.
6 мес. Он не интересовался сыном, с первым днем рождения не поздравил, а теперь рыдает крокодильими слезами и спрашивает, какой он наш сын? Узнает ли он меня?
 Короче, страшно.

малышка

  • Гость
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #26 : 14 Июнь 2007, 23:53:03 »

Да я все понимаю, что бывают случаи, когда отчим хорошо относится к ребенку, но куда девать постоянные мысли типа ага, наказывает  ребенка сильно, был бы родной, так бы не поступил. Отказал, в какой то просьбе, то же самое, а если не дай бог у отчима родные дети есть, то тогда вообще ужас.  :bb:Или может это я такая мнительная? :ai: :ai:

Ginger

  • Татьяна, волонтер "Доброго дела". Из клуба Свободных Ростовмам, а также Экстремальных Туристов(КЭСТ)
  • Благополучатель
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +365/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 16429

  • "Фея без блестяшек"(с)
    • Просмотр профиля
    • www.dobroedelo-rostov.ru
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #27 : 15 Июнь 2007, 00:09:11 »

возможно, у него еще есть шанс стать хорошим папой, но для этого необязательно Вам быть с ним
ВНИМАНИЕ!!! __НОВЫЙ!!!__ номер КАРТЫ Доброго Дела 5469980181749983 (при переводе он-лайн в графе "Комментарий" - НИЧЕГО не писать) Яндекс-кошелек ДОБРОГО ДЕЛА 41001230352426

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #28 : 15 Июнь 2007, 00:54:27 »

моя мама прожила 16 лет с моим отцом из-за детей и что толку???
видимо Вам повезло меньше(((
Моя мама тоже жила вроде ради детей, а потом дети выросли (т.е. я и мой брат), некоторое время мои родители расстались (но не развелись), а когда были уэе на грани развода, родилась Марьянна. И моя мама сказала и решила, что у её внучки должна быть полноценная семья с бабушкой и дедушкой! Сейчас (вот уже 2 года) моего папу Не Узнать! Любящий муж, отец и дедушка! Внучка его полностью поменяла)) Эх, вот тольк жалко, что годы прошли... у моих родителей! Надеюсь, хоть сейчас будут навёрстывать упущенное))))

VELENA

  • Елена (Мама Фунтика)
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 932

    • Просмотр профиля
Re: Плохой папа или ожидание хорошего дяди
« Ответ #29 : 15 Июнь 2007, 11:23:18 »

у моих родителей новые семьи.
Мои живут 33 года, но не могу сказать, что все было гладко (для мамы). Вот она точно ради меня в свое время... А теперь папа ее на руках носит, восхваляет, во всем помогает (рынок, уборка и т.п.). Правда проблема была - очень буйный папин нрав, а мама мягкая, как овечка... Но раньше ценности были другие. Просто так (из собственной блажи) уйти из семьи, пожить отдельно, подумать и т.п. ерунда были редкостью, как мне кажется. А теперь все так свободно, местами безответственно, неумно...