Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Нужен совет! Как справится с истерикой в 2 года???  (Прочитано 29071 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

к сожалению некоторым даже проверить памперсы у грудничка трудно догадаться, вот и вся причина плача.

Ребёнок это маленький человек, только пока беспомощьный, неговорящий и неопытный. И разговаривать и общаться, и договариваться, с ним нужно.


Это всё понятно. Вот этим постом что добавил пользователь:
Истерика у ребенка 2 лет - это полное непонимание ребенка мамой. Маме научиться, наконец, общаться со своим ребенком.
???


полностью согласен. Если отобрали "игрушку" дайте другую обязательно. Ребёнок тоже человек.


И для чего менять одну "игрушку" на другую? Тогда уже "соску" засунуть дабы плачем не мешал.

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля


И для чего менять одну "игрушку" на другую? Тогда уже "соску" засунуть дабы плачем не мешал.
такой маме себе надо соску засунуть и учиться, учиться и ещё раз учиться, как и завещал и Ленин и Святитель Феофан Затворник.

"В миру Георгий Васильевич Говоров, родился 10 января 1815 г. в селе Чернавское Орловской губернии в семье священника. В 1837 г. окончил Орловскую Духовную Семинарию и поступил в Киевскую Духовную Академию.

В 1841 г. окончил Академию и принял монашество с именем Феофан...
В целях подъема народного образования епископ Феофан устраивает церковноприходские и воскресные школы, открывает женское епархиальное училище. В то же время он заботится и о повышении образования самого духовенства...умном делании..."

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6892.htm
Йохоу!

Кенга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +319/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3912

  • Я Людмила, со мной на "ты":)
    • Просмотр профиля

Истерика у ребенка 2 лет - это полное непонимание ребенка мамой. Маме научиться, наконец, общаться со своим ребенком.
улыбнуло :ab:
 линеечки нет, детки есть у советчика?
"Совершенно незачем говорить человеку, что он дурак" - "Почему?" - "Да потому что он может вовсе не для того к тебе пришел, а просто, чтобы чаю выпить!"

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

такой маме себе надо соску засунуть и учиться, учиться и ещё раз учиться, как и завещал и Ленин и Святитель Феофан Затворник.

"В миру Георгий Васильевич Говоров, родился 10 января 1815 г. в селе Чернавское Орловской губернии в семье священника. В 1837 г. окончил Орловскую Духовную Семинарию и поступил в Киевскую Духовную Академию.

В 1841 г. окончил Академию и принял монашество с именем Феофан...
В целях подъема народного образования епископ Феофан устраивает церковноприходские и воскресные школы, открывает женское епархиальное училище. В то же время он заботится и о повышении образования самого духовенства..."

http://days.pravoslavie.ru/Life/life6892.htm


Дим, иногда в темки захожу поржать, если вижу Ваш пост. Вот и сейчас. Сами понимаете хоть иногда, что пишете? Или как палец на клаву падёт? :ag: :ag:

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Упасть рядом и истерить. Как правило это вызывает у ребенка шок. Ну или же то, за что получу тапками и помидорами - по ж**е.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

улыбнуло :ab:
 линеечки нет, детки есть у советчика?

Девушки занимается образованием младенцев до 4-х месяцев. Общению, видимо учит.

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля

Упасть рядом и истерить. Как правило это вызывает у ребенка шок. Ну или же то, за что получу тапками и помидорами - по ж**е.

Реально срабатывает с группой подростков нечто подобное! Пробовала пару раз, когда воспитанием трудных подростков занималась. Но это больше в качестве эксперимента. Как работает с двухлетками- не знаю. У нас прям чтоб совсем истерика- не бывает. Но нытьём иногда грешим.

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

Сын, будучи маленьким, падал на пол и бился лбом об пол. Понятно, что не сильно - себя-то жалко. Я старалась не обращать на это внимание и со мной это сошло на "нет". А вот на мою маму это произвело яркое впечатление. И она, увидев эту сцену, упала на колени рядом с ним и тоже стала "биться" лбом об пол! Сын со словами: "Так можно только мне!" моментально прекратил свое занятие и стал смеяться. Проблема с истериками была решена.
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Дим, иногда в темки захожу поржать, если вижу Ваш пост. Вот и сейчас. Сами понимаете хоть иногда, что пишете? Или как палец на клаву падёт? :ag: :ag:
"...Смешная ситуация характерна достаточной новизной-значимостью, чтобы привлечь внимание и быть осознанной - при этом происходит мотивация воображения неожиданностью (не соответствие реальности ожидаемому)...
Бывают ситуации, когда реальность преподносит сюрпризы: то, чего мы никак не ожидаем. Предположение о результатах поведения оказывается неожиданно неверными. В таких случаях несоответствие ожидания реальности должно бы оцениваться негативно, блокируя неудачное (не соответствующее ожидаемому) поведение для последующего использования. Но если это не привело к непосредственной трагедии, то такая блокировка не обоснована, она наглухо закрыла бы возможность дальнейшего экспериментирования в этом направлении и нахождение выигрышного варианта поведения. Мы бы чуть что, как страус в мультике, засовывали бы голову в песок. В такие моменты, как ничто более подходит переход в игровой стиль реагирования, который не только убирает негатив и блокировку, но и провоцирует дальнейшее исследование ситуации. Особенно в социальных отношениях, при острых конфликтах, ситуацию возможно разрядить, передав другим участникам взаимопонимаемые символы: это - шутка, можно не убивать друг друга, а поиграть. Конечно же, это зависит от личной предрасположенности к такому стилю реагирования и от того, насколько развит этот эмоциональный контекст - как личный жизненный опыт.

Отсюда "спасительность" смеха,..."
http://www.scorcher.ru/neuro/neuro_sys/laughter/laughter.php?printing=1

Йохоу!

dimsarostov

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +176/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5171

    • Просмотр профиля

Сын, будучи маленьким, падал на пол и бился лбом об пол. Понятно, что не сильно - себя-то жалко. Я старалась не обращать на это внимание и со мной это сошло на "нет". А вот на мою маму это произвело яркое впечатление. И она, увидев эту сцену, упала на колени рядом с ним и тоже стала "биться" лбом об пол! Сын со словами: "Так можно только мне!" моментально прекратил свое занятие и стал смеяться. Проблема с истериками была решена.
как говорила одна девушка "в доме может быть только один псих"  :ag:
Йохоу!

Скорая

  • На сайте бываю очень редко.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +431/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5583

    • Просмотр профиля

как говорила одна девушка "в доме может быть только один псих"  :ag:
Могу Вас разочаровать - у нас вся семья пришибленная. А как можно иначе в семье, где муж - "02", жена - "03", а теща - "04"?  :girl_haha:
Продаю школьную форму для девочки
http://rostovmama.ru/board/553-shkolnaja-forma.html

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля

Я по поводу битья головой - у меня чуть что начинает стучать в пол, в стену или во что найдет, лоб часто синий, что с этим делать? Само пройдет?

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля

Могу поделиться своим опытом. У меня тоже дочке 2 года, такой сильной истерики никгда не было (ТТТ), но вообще плохое настроение, крик, головой об пол - знакомо!

Как только она начинает кричать и требовать свое, я сначало ей коротко отвечу почему нет (обратите внимание, главное КОРОТКО! в таком состоянии обилие слов может, наоборот, еще больше вызвать раздражение у ребенка), а потом начинаю заниматься своими делами. Она кидает игрушки, сама падает, ходит за мной хвостиком. Я спокойно продолжаю свои дела и ровным спокойным голосом пытаюсь ее завлечь. Например, есле я на кухне готовлю обед, то говорю ей "мама сейчас будет суп солить (дочь очень любит солить), хочешь помочь? ... ой, посмотри ласточка в окно постучалась, не хочешь? ну тогда я сама посмотрю... а давай посуду помоем?... а давай муку посеем?.... иди посмотри, как чайник свистит... мама сейчас поест и будет играть в кубики, будешь со мной?" и все в таком духе. На какое нибудь десятое или двадцатое предложение, она обязательно реагирует. Главное, не обращать на саму истерику внимание и не начинать усюсюскивать. Но здесь есть НО! Это все делается, когда просто капризы и требования!!!! когда ребенок начинается закатываться в истерике (это сразу слышно по плачу), в момент стараюсь пресечь это. Тогда уже обязательно беру на руки  и уже ласками поцелуями и такими же вопросами и предложениями стараюсь успокоить. Но до таких истерик обычно не доходит дело.

Есле не хочет заходить домой, то заманиваю ее либо кнопочками на домофоне. Мы звоним по нему (она сама) и общается с бабушкой, потом якобы подъезд забежал зайичк и нам надо его поймать!!! (обманка:) ) Но обычно, есле дело доходит до зайчика, то дочка знает, что он обязательно что то принесет))))) поэтому по приходу домой вручаю ей либо маленький подарочек, либо вкусняшку.

Это лично мой опыт, основанный на своем ребенке. К каждому ребеночку нужен свой подход, вы его обязательно найдете!!! Но я бы очень советовала не доводить до таких истерик. Ведь ребенок тоже переживает, у него это тоже переходной период, когда он начинает новое осознавать и понимать и конечно же очень расстаривается, когда не так, как хотелось бы. Рамки дозволенного безусловно малыш должен знать, но и его переживания мама должна суметь сгладить, отвлечь, поддержать.  Удачи вам!!! У вас все получится!!!!

Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Iskorka

  • Меня зовут Аня. Член клуба "Без прививок"!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309

  • Цель-вижу, в себя-верю!
    • Просмотр профиля

где то видела пост, что надо действовать так же, как и малыш, тоже закатиться истерикой.

Я читала про этот способ и неоднократно его применяла. На самом деле помогает!!!!!!!!!!!!!!!!!!! есле играешь серъезно и не фальшивишь))))))) Когда я на плачь дочки отрегировала так же, начала кричать "дай дай дай, хочу хочу хочу сетку" (конфетку), при этом такой же интонацией, с такой же мимикой)) папа наш еле сдерживал смех, а вот дочка была в шоке))))) она замерла и смотрела на меня такими расстерянными глазами))))) не могла понять, что со мной, это в первый раз. Во второй раз когда я так же поступила, она сначало замерла, а потом начала хохотать))))

Но, честно сказать, этот способ очень выматывает. когда и так уставшая, глова болит, а тут еще истерику изображатЬ)))) Да и когда с дочкой вдвоем, не очень хочется к этому методу прибегать. Вот когда есть папа, который хохочет в  тихоря и подсказывает, переигрываю я или нет))) тогда интересней. И еще минус этого метода, он применим только дома:) на улице, в магазине, я не решусь на такое))))
Спасибо всем, кто делает меня счастливой!

Ветренная

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 609

    • Просмотр профиля

У меня недавно в ашане - увидел лейку и давай играть, но ведь надо идти, он сначала головой в пол, а потом упал на спину и лежит звездочкой орет. Из ашана уносила под мышкой как портфель.