Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
гражданство Коста-Рика для россиян или второе гражданство Коста-Рики от MnoioWab
[Наши инициативы]
миграция Коста-Рика или пмж в Коста-Рике для русских отзывы от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство на Коста-Рике или получить внж Коста-Рика от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 476873 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #120 : 28 Март 2010, 10:27:03 »

Как понять, это болезнь или характер??

согласно международной классификации:

Синдром Дефицита Внимания и Гиперактивности (СДВГ)
Синонимы: гипердинамический синдром, гиперкинетическое расстройство, минимальная мозговая дисфункция (ММД, как синоним СДВГ используется редко)

Самое распространенное нервно-психическое расстройство, выявляемое у детей. По разным данным СДВГ выявляется у 1-7% детей школьного возраста, причем у мальчиков в 2-4 раза чаще, чем у девочек.

Основными симптомами СДВГ являются:
1) дефицит внимания, проявляемый в неорганизованности, недостатке усидчивости и настойчивости в выполнении различных заданий,
2) гиперактивность, проявляемая в избыточных движениях, непоседливости, расторможенности,
3) импульсивность, проявляемая в совершении действий без раздумывания, оценки последствий совершаемых поступков.

Выделяют несколько типов СДВГ в зависимости от клинической картины:
- смешанный тип, когда в равной степени выявляются симптомы дефицита внимания и гиперактивности с импульсивностью
- дефицит внимания без ярко выраженной гиперактивности, проявляемый в первую очередь в несостоятельности в учебной деятельности
- преобладание симптомов импульсивности и гиперактивности с незначительным дефицитом внимания

В зависимости от возраста симптомы СДВГ выглядят немного по-разному.

Дошкольники
Дефицит внимания: Часто бросает, недоделывает начатое; как будто «не слышит» когда к нему обращаются; играет в одну игру меньше трех минут
Гиперактивность: «Ураганчик», «Шило в одном месте»
Импульсивность :Не реагирует на обращения и замечания; нет чувства опасности

Начальная школа
Дефицит внимания: Забывчивый; неорганизованный; легко отвлекается; может заниматься одним делом не больше 10 минут
Гиперактивность: Неугомонный, когда нужно быть тихим (тихий час, урок, спектакль)
Импульсивность Не может дождаться своей очереди; перебивает других детей и выкрикивает ответ, не дождавшись конца вопроса; навязчивый; нарушает правила без видимого умысла

Подростки
Дефицит внимания: Усидчивость меньше, чем у сверстников (меньше 30 минут); невнимателен к деталям; плохо планирует
Гиперактивность: Беспокойный, суетливый
Импульсивность: Снижен самоконтроль; безрассудные, безответственные высказывания

Взрослые
Дефицит внимания: Невнимателен к деталям, забывает о назначенных встречах, недостаток способности к предвидению, планированию
Гиперактивность: Субъективное ощущение беспокойства
Импульсивность: Нетерпеливость; незрелые и неблагоразумные решения и поступки

Симптомы СДВГ следует отличать от вариантов нормального развития детей. Часто за симптомы СДВГ принимают детскую живость, впечатлительность, нормальное любопытство и подвижность, протестное поведение, реакцию ребенка на хроническую психотравмирующую ситуацию.


Диагноз СДВГ ставится, только если:
1) указанные симптомы появились до 7 лет,
2) отмечаются в течение 6 месяцев и более,
3) наблюдаются более, чем в одном социальном окружении (школа и дом; работа и дом и т.д.),
4) приводят к выраженной социальной дезадаптации и школьной неуспешности,
5) не объясняются наличием иного психического расстройства (аутизм, шизофрения, тревожное расстройство, депрессивное расстройство, патология характера).

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #121 : 28 Март 2010, 10:29:16 »

Лечить или не лечить, зачем и чем?


Лекарства, не используемые для лечения СДВГ

--------------------------------------------------------------------------------

Препараты, НЕ используемые для лечения СДВГ (приведены торговые названия):
1) «Ноотропы» (нейрометаболические стимуляторы) – препараты, предположительно оказывающие специфическое позитивное влияние на высшие интегративные функции мозга. К этой группе относятся: аминалон, пикамилон, глицин, фенибут, пантогам, пантокальцин, актовегин, пирацетам, ноотропил, фенотропил, церебролизин, кортексин и многие другие. Все эти препараты не обладают доказанной эффективностью для лечения каких бы то ни было заболеваний и не включены в протоколы лечения ни одного нервного или психического заболевания за рубежом. У некоторых из них не доказана безопасность как у детей, так и у взрослых. Таким образом, их применение при СДВГ не оправдано
2) Нейролептики – препараты, предназначенные для лечения психозов и других тяжелых психических расстройств. К этой группе относятся: сонапакс, хлорпротиксен, аминазин, неулептил, тизерцин, галоперидол, рисполепт и многие другие. В невысоких дозах эти препараты практически не оказывают эффекта на ключевые симптомы СДВГ, при высоких – оказывают избыточный седативный эффект, вызывая сонливость и подавленность. Однако, в некоторых случаях оправдано применение препаратов этой группы для лечения расстройств сосуществующих с СДВГ: для лечения выраженных тиков при СДВГ используют галоперидол и некоторые другие нейролептики; для контроля асоциального поведения (конфликтности, драчливости, злобности с жестокостью), в случае если это поведение угрожает здоровью окружающих и вызывает выраженную социальную дезадаптацию у ребенка используют рисполепт и некоторые другие.
3) Сосудистые препараты – циннаризин, винпоцетни, кавинтон, сермион. Эти препараты не оказывают никакого влияния на симптомы СДВГ, при этом некоторые из них вызывают тяжелые побочные эффекты.
4) Мочегонные средства – механизм предположительного воздействия этих препаратов на нервную систему ребенка не ясен, эффект от их применения при СДВГ не доказан, однако, эти препараты часто назначаются в качестве «комплексного лечения» нервно-психических расстройств. К этим препаратам относятся: диакарб, маннитол, триампур, фуросемид.
5) Гомеопатия, травяные сборы, микстуры, биологически активные добавки (БАДы) – эффект от применения этих препаратов не доказан, некоторые из БАДов вредны

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #122 : 28 Март 2010, 10:31:40 »

Таким образом единственным препаратом в России, доступным для лечения СДВГ,  является страттера. Опыт ее применения есть у врачей "Феникса". но этот препарат очень высокой ценовой категории :ac:. Поэтому нам пришлось от его назначения отказаться..

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #123 : 28 Март 2010, 10:57:55 »

Таким образом единственным препаратом в России, доступным для лечения СДВГ,  является страттера. Опыт ее применения есть у врачей "Феникса". но этот препарат очень высокой ценовой категории :ac:. Поэтому нам пришлось от его назначения отказаться..
На сегодняшний день это действительно единственный препарат для лечения СДВГ. Так как он с 6 лет, то наш невролог сказала, что попробуем сначала другие методы лечения, если не поможет, то будем пробовать страттеру. Я правда не знаю решусь-ли когда-нибудь на это...
Мне тоже интересно, может у кого-то есть опыт лечения этим препаратам? Если есть опыт, поделитесь пожалуйста?
Иван, Арсений, Маруся

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #124 : 28 Март 2010, 11:46:16 »

У меня возникло 2 вопроса, оба к А&А:
1. Извените, Вы-врач? Вы так подробно все описываете, что навряд-ли Вы это все просто нашли в интернете, без знания вопроса.2. Опять таки про глицин, нам просто прописывали Магний В6 и глицин  причем дважды, примерно в 3 годика. А у Вас он указан как препарат не применяемый при лечении СДВГ, причем я очень часто вижу в форуме, что именно в таком сочетании многим назначают, плюс еще какие-нибудь успокаивающие препараты, например валерьянку. Причем это не только в Новосибирске, но и в Кемерово, и в Томске и в Омске.  Года полтора назад нам так же назначали винпоцетин :al:

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #125 : 28 Март 2010, 12:03:51 »

1. Я не врач, но всю мед. инфу, которую использую сама и рекомендую, фильтрую через мужа, кандидата мед.наук.
2. Инфу о СДВГ скопировала отсюда: http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
Там не только о СДВГ, но  и о других неврологических проблемах. если нет времени читать все, то о препаратах здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=28268
и
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=27797

Сама отношусь к инфе из инета противоречиво. Но сейчас я живу не в России, и действительно, могу подтвердить, что данные группы препаратов применяются только на постсоветском пространстве, в развитых странах они не смогли доказать свою эффективность и не допущены к использованию.

N7777

  • Хочу в подарок всю бороду Хоттабыча! ох, и натрахтибедохаю себе. )))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4897

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #126 : 28 Март 2010, 12:10:33 »

Таким образом единственным препаратом в России, доступным для лечения СДВГ,  является страттера. Опыт ее применения есть у врачей "Феникса". но этот препарат очень высокой ценовой категории :ac:. Поэтому нам пришлось от его назначения отказаться..
Как я слышала, что у этого препарата большие побочные эффекты, данный препарат запрещен в Европе.
Задала вопрос в центр Феникс по методу БОС и лечению гиперактиности, получила ответ: Метод биологической обратной связи при лечении гиперактивности у детей до настоящего времени находится в стадии доработки.В связи с чем применяется ограниченно.Оборудование владеют только некоторые научные лаборатории, что дополнительно затрудняет применение данного метода. Длительность использования методики не дает возможности оценить его предпочтительность при коррекции нарушений внимания. В схему лечения гиперактивности в обязательном порядке включается психокоррекционная работа как с ребенком,так и с родителями. Процесс терапии должен контролировать детский психиатр. Я думаю, что это самое важное при лечении таких деток- психокоррекция.
Отругала своих тараканов, рассадила в голове по полочкам, запретила меняться местами. Притихли, не беспокоят, шепотом обсуждают какая я плохая.
Ненавижу, когда алюминиевый тазик хрустальную вазу из себя корчит.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #127 : 28 Март 2010, 12:20:23 »

СДВГ практически не выявляется при обычном неврологическом обследовании. Только при проведении электроэнцефалограммы становится возможным обнаружить очаги патологической активности в коре головного мозга.
...
Детям дошкольного возраста диагноз СДВГ при первом обращении специалисты обычно не ставят, а наблюдают за ребенком несколько месяцев, в течение которых симптомы должны сохраняться. Это позволяет избежать диагностических ошибок.
http://dob.1september.ru/2002/11/5.htm

там же
попробуй найди еще эту самую квалифицированную помощь своевременно

Ну есть же множество специалистов, которые и выносят вердикт - диагноз или характер.

так кто же именно эти специалисты? кто специализируется на диагностике такого заболевания?

вот нашла про отделение в НИИАПе, где моему ребенку в коридорчике диагноз поставили и отправили лечиться и посещать психологов и психиатров:
Отделение реабилитации детей старшего возраста (ДРО II) (заведующая отделением - кандидат медицинских наук Людмила Николаевна Тараненко) оказывает лечебно - диагностическую, реабилитационную помощь детям до 16 лет, рожденных с отдаленными последствиями перинатальных гипоксически - ишемических энцефалопатий и церебральных травм с различной степенью тяжести (детский церебральный паралич, эпилепсия, мозговые минимальные дисфункции).

  Отделение развернуто  на 30 коек (в том числе 5 коек дневного стационара). Госпитализируются дети из Ростова, Ростовской области и территорий Южного Федерального округа.

    В отделении работают: Маршанишвили Мзия Георгиевна - к.м.н., врач высшей категории; Созаева Диана Измаиловна - к.м.н., врач высшей категории.

    В комплекс реабилитационных мероприятий входит: медикаментозная терапия, в том числе с применением диспорта при выраженной спастике, физиолечение, ЛФК, массаж, водолечение, занятия с психологом и логопедом.

    В отделении используются диагностические возможности следующих лабораторий: общеклинической, биохомической, иммунологической, радиоизотопной, иммуноферментного анализа, микробиологии, медицинской генетики, ультразвуковой диагностики, функциональной с использованием ЭЭГ- видеомониторирования.

    Сотрудники отделения проводят консультативные приемы всех больных, которые направляются участковыми врачами. Отбор больных на госпитализацию осуществляется после консультации заведующей отделением, научными сотрудниками или врачами отделения.
http://www.rniiap.ru/content/view/37/54/

заметьте медикаментозная терапия стоит на первом месте почему-то.
диагностические возможности отделения мне не предложили.
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 12:22:56 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Новосибирск

  • А зовут меня Татьяна.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1583

  • Да, я фея... Могу нафеить, а могу и нафеячить....
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #128 : 28 Март 2010, 12:29:30 »

Все! Запуталась окончательно, из этих ответов я поняла, что чаще всего диагноз который ставят врачи на самом деле ничем и не потвержден, есть лишь несколько симптомов у ребенка и все! Ему ставят СДВГ или ВЧД! Ну и опять же про глицин я там ничего не нашла.... :bc:

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #129 : 28 Март 2010, 12:34:04 »

Как я слышала, что у этого препарата большие побочные эффекты, данный препарат запрещен в Европе.
Задала вопрос в центр Феникс по методу БОС и лечению гиперактиности, получила ответ: Метод биологической обратной связи при лечении гиперактивности у детей до настоящего времени находится в стадии доработки.В связи с чем применяется ограниченно.Оборудование владеют только некоторые научные лаборатории, что дополнительно затрудняет применение данного метода. Длительность использования методики не дает возможности оценить его предпочтительность при коррекции нарушений внимания. В схему лечения гиперактивности в обязательном порядке включается психокоррекционная работа как с ребенком,так и с родителями. Процесс терапии должен контролировать детский психиатр. Я думаю, что это самое важное при лечении таких деток- психокоррекция.
Страттера - симпатомиметик центрального действия; ингибитор пресинаптических переносчиков норадреналина. Применяет при синдроме дефицита внимания с гиперактивностью (недостаточность концентрации, отвлекаемость, чрезмерная нетерпеливость, импульсивность, неорганизованность, неусидчивость) у детей от 6 лет и взрослых.

Побочное действие:
У детей и подростков:
Со стороны пищеварительной системы: очень часто (более 10%) - боль в животе, снижение аппетита, рвота; часто (1-10%) - запор, диспепсия, тошнота, анорексия. Эти побочные реакции носят временный характер и, как правило, не требуют отмены Страттеры. В связи с пониженным аппетитом некоторые пациенты теряли в весе в начале лечения (в среднем около 0.5 кг), и потеря в весе была больше при более высоких дозах. После первичного снижения веса у пациентов, принимающих Страттеру, отмечалось незначительное повышение веса при длительной терапии. Показатели роста (вес и рост) после двух лет лечения был близок к норме. Тошнота и рвота наиболее вероятны в течение первого месяца лечения, обычно легкой и средней степени выраженности, носят временный характер, и не являются причиной отмены лечения в значительном числе случаев.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: иногда (0.1-1%) – ощущение сердцебиения, синусовая тахикардия. В плацебо-контролируемых исследованиях у детей, получавших Страттеру, отмечалось среднее повышение ЧСС на 6 уд/мин, а среднее повышение систолического и диастолического давления - на 2 мм.рт.ст. по сравнению с плацебо. У больных, получавших Страттеру, отмечалась ортостатическая гипотензия (0.2%) и синкопе (0.8%), вследствие влияния препарата на норадренергический тонус.
Со стороны ЦНС: часто (1-10%) - раннее утреннее пробуждение, раздражительность, колебания настроения, головокружение, сонливость.
Со стороны органа зрения: часто (1-10%) – мидриаз.
Дерматологические реакции: часто (1-10%) - дерматит, зуд, сыпь.
Прочие: часто (1-10%) – грипп, утомляемость, снижение массы тела.
Побочные эффекты у пациентов с низким метаболизмом CYP2D6, наблюдавшиеся в 2% случаев и в 2 раза чаще или статистически достоверно чаще, чем у пациентов с выраженным метаболизмом CYP2D6: снижение аппетита, бессонница, нарушение качества сна, энурез, плохое настроение, тремор, раннее утреннее пробуждение, конъюнктивит, обморок, мидриаз.
У взрослых:
У взрослых наиболее частые побочные действия, связанные с приемом Страттеры, были со стороны желудочно-кишечного и урогенитального тракта. Серьезных нежелательных явлений во время короткого или продолжительного лечения Страттерой не наблюдалось.
Со стороны пищеварительной системы: очень часто (более 10%) - снижение аппетита, сухость во рту, тошнота; часто (1-10%) - боли в животе, запор, диспепсия, метеоризм.
Со стороны ЦНС: очень часто (более 10%) - бессонница; часто (1-10%) - раннее утреннее пробуждение, снижение либидо, нарушение сна, головокружение, нарушение качества сна, синусная головная боль, сонливость.
Со стороны сердечно-сосудистой системы: часто (1-10%) - приливы, ощущение сердцебиения, тахикардия; иногда (0.1-1.0%) - ощущение холода в нижних конечностях; очень редко (менее 0.01%): периферические сосудистые реакции и/или синдром Рейно и риск рецидива синдрома Рейно. В плацебо-контролируемых исследованиях у взрослых, получавших Страттеру, отмечалось среднее повышение ЧСС на 6 уд/мин, и среднее повышение систолического (около 3 мм рт.ст.) и диастолического (около 1 мм рт.ст.) артериального давления по сравнению с плацебо.
Со стороны мочевыделительной системы: часто (1-10%)- затрудненное мочеиспускание, задержка мочеиспускания.
Со стороны половой системы: часто (1-10%) - дисменорея, нарушение эякуляции, отсутствие эякуляции, нарушение эрекции, эректильная дисфункция, нарушение менструального цикла, нарушение оргазма, простатит; очень редко (менее 0.01%) - болезненная или продолжительная эрекция.
Дерматологические реакции: часто (1-10%) - дерматит, повышенная потливость.
Прочие: часто (1-10%) - слабость, озноб, снижение массы тела.

Этот препарат и в России ещё не сильно применяют. Хотя мне предлагали и не раз...
Иван, Арсений, Маруся

@сенняЯ

  • Ксюша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2162

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #130 : 28 Март 2010, 12:46:37 »

 Медикаментозная терапия стоит на первом месте, т.к без неё будет не возможна коррекционная работа с психологами, логопедами, дефектологами и т.д. Ведь нужно чтоб ребёнок высиживал хоть какое-то время и воспринимал информацию.
 Чтобы пройти диагностику необязательно ложится в отделение, можно всё сделать отдельно и не обязательно в НИАПЕ.

Глицин, насколько я знаю, совершенно не относится к лечению СДВГ. Это просто препарат,который:

• уменьшать психоэмоциональное напряжение, агрессивность, конфликтность, повышать социальную адаптацию;
• улучшать настроение;
• облегчать засыпание и нормализовывать сон;
• повышать умственную работоспособность;
• уменьшать вегето-сосудистые расстройства, в т.ч. и в климактерическом периоде;
• уменьшать выраженность общемозговых расстройств при ишемическом инсульте и черепно-мозговых травмах;
• уменьшать токсическое действие алкоголя.
Иван, Арсений, Маруся

Буриха

  • Надежда
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +50/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1213

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #131 : 28 Март 2010, 12:48:10 »

Я ,если честно, вообще противница медикаментозного лечения проблем нервной системы и любых болезней не связанных с инфекцией и воспалительным процессом :ah:. Ко всем вердиктам любых врачей подхожу критически, потому что для них мой ребенок один из тысячи таких же.
Самое полезное , на мой взгляд, для таких детей это поехать с родителями в лес, изучать там листочки, жучечки, много и приятно ходить - бегать, ходить в басейн, заниматься танцами. Хорошее дело массаж.
Но я то пишу с позиции мамы ОЧЕНЬ активного ребенка, витающего в облаках - диагноза нам никто не ставил , пока даже не обследовались. Просто гиперакивными у нас стало принято называть чуть не каждого второго, и в садике я уже слышала сей диагноз от воспитателей :girl_haha:.
Вот и зашла в эту тему, считая что мне она близка и интересна, хоть пока надеюсь, что чаша сия нас минует.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #132 : 28 Март 2010, 13:04:24 »

Все! Запуталась окончательно, из этих ответов я поняла, что чаще всего диагноз который ставят врачи на самом деле ничем и не потвержден, есть лишь несколько симптомов у ребенка и все! Ему ставят СДВГ или ВЧД! Ну и опять же про глицин я там ничего не нашла.... :bc:


Так я же уже цитировала, на этой же странице, ну что ж, сделаю перепост:

Все эти препараты(в т.ч. глицин) не обладают доказанной эффективностью для лечения каких бы то ни было заболеваний и не включены в протоколы лечения ни одного нервного или психического заболевания за рубежом. У некоторых из них не доказана безопасность как у детей, так и у взрослых.

А запутаться в нашей темке стало несложно, многие увлеклись чрезмерным цитированием(в том числе и я, сорри :ah:)
давайте будем вставлять ссылочку и добавлять небольшой отрывок контента, ок? :ab:

а по страттере, в Европе он разрешен, Вы не путаете с риталином?
из побочки чаще называют тошноту, но упоминание о появлении суицидальных наклонностей в результате его применения, меня насторожило :ac:

Буриха, поездки в лес-это классно, но у вас же еще садик, а мы пошли в этом году в школу, так вот это очень тяжело, честно..
Из немедикаментозной коррекции никто не пробовал метод Драпкина? от него точно хуже не будет..

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #133 : 28 Март 2010, 13:18:05 »

aisha, какое медикаментозное лечение проводите своему сыну?
цитирование на мой взгляд вполне уместно, в одном месте собрать то, что важно и по теме. перечитываю, раскладываю по полочкам информацию, становится немного легче и понятнее.

aisha, сыну сейчас 5 лет? в школу уже пошел?
« Последнее редактирование: 28 Март 2010, 13:22:36 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #134 : 28 Март 2010, 13:27:05 »

По поводу СДВГ? сейчас - никакого. летом была в России-подкупил меня авторитет Федуновой и я месяц колола сына метаболитиками и ноотропами. очень переживала, что в школу нам идти, хотелось помочь. что в итоге получила - только повышение агрессии у сына после изнурительного курса уколов, положительного действия лекарств не отметила(( сейчас я стараюсь максимально упорядочить его жизнь, жесткий режим, пишу планы на день, но там ему самому легче. если срывается и ведет себя неадекватно-беру себя в руки и анализируем с ним что да как. Давно уже не шлепаю его, ттт, а раньше случалось, каюсь. просто стала с ним в будничной жизни построже, зато теперь терпения моего подольше хватает. а вот когда идет к бабушке-там он предоставлен сам себе, и казусы случаются увы, чаще.