Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!  (Прочитано 476603 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

жеим

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1599

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2220 : 20 Июль 2014, 18:16:10 »

 :ah:
 
« Последнее редактирование: 20 Июль 2014, 18:24:47 от жеим »

Нейра

  • Будто я в огромном телешоу, популярном, но таком чужом..
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +724/-7
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 34498

  • #ятвоевсе
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2221 : 20 Июль 2014, 20:37:05 »

Ростовская школа-Монтессори пока ограничена классом 6-9 и группами 3-6. есть планы развития и расширения, сотрудничество с вузами.

Вообще-то у человека с глубоким познанием мира вряд ли возникнут проблемы с Егэ.
Какое мб сотрудничество с вузами, если есть закон, и егэ надо сдать, чтобы поступить. Проблемы возникнут и еще какие, его нереально сдать, если к нему не готовиться целенаправленно.
И куда пока идут дети после 9 класса монтессори? в обычную старшую школу? Они знают программу? У этой школы уже были выпускники? у нее есть гос.аккредитация?

ПС: а, это 6-9 лет... школа))))))))))))))
Все сказанное мною является моим субъективным мнением и оценочным суждением.



Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться:)

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2222 : 20 Июль 2014, 21:24:00 »

все вопросы по школе можете задать руководителю http://www.montessori-rostov.ru/
немного понять "подойдет -не подойдет", "твое - не твое" может помочь просмотр видео в группе http://vk.com/club61971594

Неужели все своих гиперактивных детей воспитывают, обучают как особенных? Неужели никак нельзя их поставить на обычный путь ребенка? Что то меня эта "особенность" напрягать стала.....
у каждого свой путь, за всех ответить никто не сможет.
Монтессори-педагогика помогает раскрыть уникальные способности каждого. ты уникален, и другой уникален, каждый по-своему.
« Последнее редактирование: 21 Июль 2014, 11:01:46 от Тримори »
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2223 : 20 Июль 2014, 21:36:35 »


Сейчас у нас в России происходит реформа в образовании, никто толком не знает конечный результат его. Идем вслепую, а педагоги работают по шаблону в основном. А наши дети под стандарты не подходят.


Сейчас в России много чего происходит непонятного: информационная война, 5 колонна, оранжевая интервенция, конституция оказалась написанной Америкой - хаос полнейший. Поэтому и автор реформ нашего образования кто? Кто придумал такое гестапо как ЕГЭ? Для чего всех стричь под одну гребенку?
и что мешает направить деньги на постройку достаточного количества образовательных учреждений и их оснащение?
Чудеса там, где в них верят.

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2224 : 20 Июль 2014, 21:43:01 »

Скажите,пожалуйста,девушки.а как вы определили что у вас детки гиперактивные?врачи диагноз поставили или это собственные наблюдения?

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2225 : 20 Июль 2014, 22:08:25 »

сходите на русмедсервер форум, там есть критерии определения

HAPPY

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1076

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2226 : 21 Июль 2014, 02:25:21 »

сходите на русмедсервер форум, там есть критерии определения
в интернете много чего написано.хотелось узнать именно от мамочек из этой темки

ТриАDA

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +152/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8101

    • Просмотр профиля
    • "НЕпутевые заметки"
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2227 : 21 Июль 2014, 08:01:29 »

А я что, мамочка их соседней темки? Вы бы не поленились   и посмотрели, сайт доказательный, эту информацию вряд ли вы у каких то ростовских врачей узнаете.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2228 : 21 Июль 2014, 08:50:52 »

сходите на русмедсервер форум, там есть критерии определения
Я там была, но так и не поняла гиперактивный ребенок или активный по характеру. :al:

Lava Laguna

  • я - Наташа
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1525

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2229 : 21 Июль 2014, 09:05:36 »

К неврологу нужно, обследование пройти. Я со старшим в авицене проходила когда к ним из Питера врачи приезжали. Сказали нормальный у вас ребёнок, просто очень активный. Сейчас младший ещё похлеще, я не парюсь уже, валерианку пью чтобы не поубивать их :ag:
Старший 2003г.р.
Младший 2012г.р.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2230 : 21 Июль 2014, 10:59:55 »

у меня тоже был такой напряженный период - поиска ответов на вопрос, что с моим ребенком, куда его вести, какие исследования провести, каким врачам показать, чем лечить??? Что с ним не так, где у него кнопочка выключения, где педаль тормоза, как его развивать, что вообще делать?
Если проблема в излишней двигательной активности (нет тиков, заиканий, эпилепсий и т.п), то обследовать особо нечего. Куда бы Вы не пошли, Вам напишут "ММД, СДВГ". Разные специалисты распишут различные "простыни" лекарств. Ничего из этих лекарств не лечит поведение ребенка. Нет ни одного набора лекарств, которое вылечит поведение ребенка. Я давала своему сыну даже сонапакс в сочетании с другими лекарствами. Это был кратковременный эффект "спокойствия" на время приема лекарства. После окончания курса лечения поведение стало прежним, а побочных действий у лекарств много. Кроме того, "настоящие" лекарства для лечения СДВГ (ритолин и др.) - часть американской фарминдустрии, вызывают привыкание, подавляют ЦНС, ребенок не учится контролировать свою импульсивность, а становится зависимым.
Многие из врачей, у которых мы были (местная поликлиника, областная больница, НИИАП, психолог. центр, диспансер) не обладают элементарной этикой. Они при ребенке много раз произносили слово "гиперактивный", "больной", "лечить надо" - ребенок вживался в эту роль, и становился "гиперактивным" в его понимании.

Я читаю ежедневник Мелоди Битти "День за днём из созависимости"
Так вот сегодня как раз написано:
Жить - это достаточно. 21 июля.

Нам не всегда всё ясно по поводу опыта, который мы приобретаем.
Среди огорчений, перемен, изменений, в середине обучающего, выздоровительного процесса и укрепления дисциплины трудно видеть перспективу.
Это потому, что урок нами ещё не пройден. Мы в его середине. Дар понимания ещё не пришёл.
Наша потребность контролировать может проявлять себя как потребность знать точно, что происходит. Мы не всегда можем знать. Иногда нам нужно позволить себе просто жить и верить, что ясность придёт в ближайшем будущем.
Если мы в замешательстве, значит это то, где нам следует быть. Замешательство временно. Мы это поймём. Мы поймём, для чего нам дан этот урок - в своё время.
Мы увидим во всём высший смысл - позже.

Сегодня я не буду упорствовать в своих попытках знать то, что я не знаю, видеть то, что я не могу видеть, понять то, что я ещё не понимаю. Я буду верить, что просто жить - это достаточно, и отпущу свою потребность разобраться в событиях.
Чудеса там, где в них верят.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2231 : 21 Июль 2014, 11:10:52 »

К неврологу нужно, обследование пройти. Я со старшим в авицене проходила когда к ним из Питера врачи приезжали. Сказали нормальный у вас ребёнок, просто очень активный. Сейчас младший ещё похлеще, я не парюсь уже, валерианку пью чтобы не поубивать их :ag:
мы сделали: нейросонографию, доплерографию сосудов головного мозга, консультации невролога, консультация вертеброневролога, эхоспондилографию, ээг в покое и ээг мониторинг 3хчасовой во сне. В заключении: СДВГ, ММД, дизартрия, диссамнический синдром.
Выписала успокаительные, типа персен и пантогам. Невролог мне не очень понравилась, по ее мнению мой сын прям неадекватен, а он все понимает и слушает. По крайней мере, лучше, чем в 3 года. Тогда был кошмар какой то. Больше никаких обследований проводить не собираюсь. И к неврологам не поведу.  :ao:
Главное, все обследования конечноне идеальны, но все более менее в норме по всем и ээг мониторинг в том числе. Нет заиканий, торможений, никаких признаков эпилепсий, на вид все хорошо.

Тримори, мне интересно, что вы пишите. :ax: спасибо.

Katrin2

  • Ростов. ЗЖМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3472

  • Екатерина 89198952865
    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2232 : 21 Июль 2014, 11:14:22 »

Еще, как сказала Наталья, невролог сто раз при нем повторила, что он не послушный,что он не умеет с5бя вестиитипо сядь и сиди, даже крикнулана него, начала пугать уколами и т.п. А ребенок тихо вел себя в кабинете, конечно возле меня не сидел, а пошел к полке увидя игрушки. Сказала, что его надо лечить, и т.п, это при том что она и обследований никаких в руках еще не держала. Что то меня бесят такие врачи... :bb:

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2233 : 21 Июль 2014, 11:55:17 »

в какой-то момент я увидела, что хождение по врачам не только бесполезно, но и усугубляет поведение ребенка, он начал играть роль "гиперактивного" ребенка.  тогда я сказала ему следующее: "Да, ты БЫЛ гиперактивным. Мы сделали много обследований и прошли очень серьезное лечение и ВЫЛЕЧИЛИ твою гиперактивность. Мы победили! Ты - молодец! Теперь ты просто активный ребенок: если хочешь побегать, ты можешь побегать там-то, попрыгать на батуте, полазить на шведской стенке, покататься, покачаться, позаворачиваться и т.п."
очень важно дать ребенку то, в чем он нуждается: если ребенок карабкается на шторы, наверно, ему просто хочется лазить и карабкаться, создайте для него подходящие возможности - повесьте для него канат, соорудите стенку-лазалку.
Ребенок гораздо медленнее взрослых, он живет в другом временном измерении. В 2 года время ребенка в 10 раз медленнее взрослого. Остановитесь и попробуйте прожить хоть 1 день в ритме ребенка.
Чудеса там, где в них верят.

Тримори

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +150/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3267

    • Просмотр профиля
Re: Мамы гиперактивных деток, отзовитесь!!!
« Ответ #2234 : 21 Июль 2014, 12:24:37 »

...Невролог мне не очень понравилась, по ее мнению мой сын прям неадекватен, а он все понимает и слушает. По крайней мере, лучше, чем в 3 года. Тогда был кошмар какой то. ...

3 года всем известен как кризис 3-х лет, есть много описаний, но что делать маме в этот кризисный период, мне было непонятно.
в курсе Монтессори-педагогики я узнала про сензитивные периоды, которые заканчиваются к 6 годам. Период 2-3 года - наложение всех сензитивных периодов (развития речи, сенсорики, движения и действия, интерес к мелким предметам, периода порядка и развития соц. навыков). 2-3 года - пик порядка, интереса к мелким предметам, которые заканчиваются в 3,5 года. 3 года - это пик периода сенсорного развития, все чувства на пределе.
у меня эти периоды нарисованы в виде графиков. увидеть и получить о них представление можно из фильма, ссылку могу позже скинуть.
исходя из этих пониманий, необходимо подготовить среду и позволить ребенку развиваться в соответствии с его внутренними потребностями. Идти за ребенком, давать ему работать с мелкими предметами и наводить и поддерживать везде порядок.
в 3,5 года заканчиваются периоды порядка и интереса к мелким предметам.
Чудеса там, где в них верят.