Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: История!!рождения моей дочурки Настусечки  (Прочитано 2842 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Вот и я решилась написать свой рассказ. :ah:
Все было уже так давно,но многое из памяти не сотрешь! :sorry:
Я  вышла замуж и только через 2 года забаременела.Я так хотела ребенка,но одно время нам мешал ремонт,другое мои всплывающие болячки, аднекситы и спаечные процессы. Я лечилась, но уже до слез хотелось чтоб все закончилось беременностью. В общем я бросила очередную свою работу ,и поступая на новую, уже мечтала ,что проработаю там всего пол года-до декрета. Так и вышло !мы старались всего один месяц, недолечивши всю мою многолетнюю историю аднекситов, и рискуя получить внематочную, т.к. в одной стороны у меня спайки... не дождавшись КД, я сделала тест и У НАС 2 ПОЛОСОЧКИ! :ba: :ba: :ba: :ba:

я была бесконечно рада, и прыгала по всей квартире… :ah:а потом сразу задумалась о том ,что б сходить к врачу и на УЗИ, исключив внематочную. У меня оказалась хорошая беременность!!! И мы начали расти, успели полежать на сохранении в начале.
Помню уже на 20 неделе жду ,ну когда ж первые толчки…сижу вечером обняв едва округлившийся животик, сосредоточившись «вслушиваюсь» в ощущения, и ЧУДО не заставило себя ждать!! Первые толчки, но их почувствовала только  я, муж не уловил этих первых движений нашей крошки. Мой мужчина очень хотел дочку, вот ведь бывает так! А мне было правда все равно мальчик/ девочка, но очень интересно! И вот я поехала на УЗИ, время назначили ранее,7-45,и мой муж решил отоспаться  :ac:…вот. Я слышу :девочка у Вас будет, и все параметры в норме. Я счастлива ,звоню всем маме, мужу, который все еще спит, и что-то мямлит в трубку..  :ba: :ba: :ba:ДОЧКА,моя дочечка!  :ba: :ba: :ba:Я уже выбрала несколько имен, и для девочки и для мальчика…Очередное УЗИ, ребенок находится в тазовом предлежании (32) неделя. Она очень не активна в толчках, что меня волует. :ac: Но все измерения по УЗИ и сердцебиения в норме…Следущее УЗИ, положение не сменилось.. Упражнения не дают результата, т.к. дочка моя сидит не крутясь, толкая меня только ручонками и ножками….Я на 36 неделе еду в роддом к своему врачу, она говорит, что положение остается таким же, но матка оказывается в тонусе…и что рожу я по видимому до срока, с такими показателями. Ну уж, я тут настроилась месяцок еще дома, а мне до срока….я так теперь боюсь. :ai: И решила на 38 неделе не тянуть и лечь в роддом. В роддоме получаю очередное объснение, ребенок в тазовом положении, по УЗИ довольно крупный уже, параметры мои очень хороши для ЕР, но если ребенок еще укрупнится, будем делать кесарево. Что для тазового положения 3500 кг это уже крупный ребенок…Я настроилась на все! что бы ни делали, положилась на профессионализм….Так я пролежала,2 недели ,и в день когда назначено было КС, с обеда началось!! :be: :be: :be:
Слизистой пробки у меня не было,т.к. на кресле меня смотрели все звёздные врачи 2го роддома, проводили консилиум, решая как мне рожать ,ребенок вырос по результатам УЗИ до 3800.Ну вот в очередной осмотр моя врач мне говорит: Катя ну как ты ходишь уже 4й день с раскрытием в 4 пальца, вот мне объясни!!  :sorry:Опять залезла мне через это раскрытие и пощупала попку моей девчонки, которая последнюю неделю вообще попритихла, почти не шевелилась…ну и я думаю, ну как она там на чем держится :be:, и пошла к маме, которая ко мне пришла….Что-то начинает тянуть живот, сижу маме говорю, навено это схватки! !Но мне все равно схватки это или нет, сегодня по любому либо рожу сама либо кесарево. Такая счастливая иду в палату, и на пол пути, с меня хлынула вода….. :ai:ООО, я так испугалась, бегом добежала и упала на кровать и кричу-врача мне!!!! :ag:
Все в палате аж закатились смехом :ag: :ag: :ag:, т.к. рожала я у них каждый день :ah:(напуганная врачом, что мне предстоит родить досрочно)….пришла врач, и на кресле посмотрев сказала, давай иди на все приятные процедуры….Начинаются схватки, О!Не зря открытие было уже 4 пальца, схватки начались соответсвенные, через каждые 3 минуты. В предродовой я лежу пол часа, и врач посмотрев меня на кресле в родзале, говорит, все остаешься тут.. :bd: Рядом рожает еще женщина, висят часы, но стрелки так медленно идут…схватки очень сильные и частые, я не успеваю даже вздохнуть, через минуту…..как же долго тянутся минуты. Мне ничего не обезболивали, ничего не колят, только заходят группами врачи, а один все ходит и вопрошает с моей Ларисы Владимировны, я поняла это анестезиолог….И я буду рожать сама. :ar: Проходит 4 часа, я уже никакая, как овощ, вся измученная схватками. Начинаются потуги, и ко мне наконец-то подходит мой врач!! и учит как мне тужится!! !как же это ТЯЖЕЛО!!! !как же я думала ,что это период не долог…оказалось не про меня…Каждые 5 минут приходит потуга, я изо всех сил стараюсь, но НИЧЕГО!!!Я уже думаю все, я не смогу, я лучше тут помру, ведь прошел ЦЕЛЫЙ ЧАС потуг, около 12 раз я изо всех мыслимых сил старалась…наступил момент когда мне стало уже все равно, :ak: я стараюсь, но исход мне уже видится не положительным.. мне все равно… :ak:Заходит ГЛАВВРАЧ Подгорный, такой веселый, и говорит, ну что рожает, и не получается….уже час.. Подходит ко мне и говорит давай тужься в потугу со мной, и вот именно с ним, у меня получилась первая потуга :ba:…он посмеялся и ушел, а я через 3 потуги РОДИЛА!!!!!!!! Ребенка сразу забрала педиатр и унесла, я услышала писк такой недовольный, мне ее показали с расстояния метров 5!!!но у меня близорукость, я не увидела ее лица…а с просьбами выложить на животик мне сказали нет!! Но я в таком облегчении уже радовалась, что дочка родилась живой.  :ba: :ba:( во время когда она вышла все немного засмеялись, т.к. она шла попой и вышла как вини пух, с поднятыми вдоль тела ногами, и в таком положении оставалась несколько минут и все смеялись….А я плакала.).потом меня укололи и зашили. МОЯ ДОЧЕЧКА!!!!!НАСТУСЕЧКА!!родилась в 16-15  26.02.2008. 3800 и 56 см!!!!!!
Потом был период, когда мне ее не принесли, не принесли на 2й день :ak:, на 3й :ak: :ak:,на 4й :ak: :ak:…а я ходила в ДО и ревела  :ak:…мне все казалось они ее не кормят.. На 8 е сутки нас перевели в НИИАиП,и тут наконец-то я нанянчилась со своей крошкой!!!! :ab:
Вот все закончилось вполне благополучно!! Нам уже 2 года в пятницу :aj: :aj: :aj: :aj:

Mrs.Anders

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 201

  • Галина
    • Просмотр профиля
Re: История!!рождения моей дочурки Настусечки
« Ответ #1 : 22 Февраль 2010, 11:13:58 »

Какой хороший расказик! :ay: Вы молодец!!!!! Поздравляю!!!!!  :ax: :ax: :ax:

Katya_510

  • Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +89/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 866

    • Просмотр профиля
Re: История!!рождения моей дочурки Настусечки
« Ответ #2 : 22 Февраль 2010, 11:20:49 »

Какой трогательный рассказ :ab:Хорошо, что закончилось все хорошо :ax: :ax: :ax:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: История!!рождения моей дочурки Настусечки
« Ответ #3 : 22 Февраль 2010, 11:23:05 »

Спасибо девочки!!!! :ba: :ba: :ba:

pimen

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +194/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3223

  • радуюсь *)
    • Просмотр профиля
Re: История!!рождения моей дочурки Настусечки
« Ответ #4 : 22 Февраль 2010, 11:29:51 »

Катя,молодец. :ax: нежно  :ba:  и смешно в некоторых моментах :sorry: Удачи и здоровья вам с дочей :ax: :ax: :ax:
Он был умным и пытался изменить жизнь. Он стал мудрым и изменил себя (с)

Черешневый лес

  • Таня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +83/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1053

    • Просмотр профиля
Re: История!!рождения моей дочурки Настусечки
« Ответ #5 : 22 Февраль 2010, 20:04:26 »

спасибо за то, что поделилась самым сокровенным и трогательным)))  :ax: рассказ чудесный и живой))) здоровья вам и удачи) :ab:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля
Re: История!!рождения моей дочурки Настусечки
« Ответ #6 : 22 Февраль 2010, 20:19:26 »

спасибо за то, что поделилась самым сокровенным и трогательным)))  :ax: рассказ чудесный и живой))) здоровья вам и удачи) :ab:
Катя,молодец. :ax: нежно  :ba:  и смешно в некоторых моментах :sorry: Удачи и здоровья вам с дочей :ax: :ax: :ax:

Спасибо девочки!!!не написала сколько я от родов таких отходила...2 дня я не могла кружки и ложки поднять,не было сил....и сидеть мне нельзя было долго...но НИИАиП эту проблему решил,села в день прибытия...на что мой шов мне сказал спасибо и разошелся :ag:
Ну девочку свою выхаживала месяцев до 8....таблетки уколы массажи...и врачи в НИИАПе в один голос говорили,Вам было показано кесарево....вот так :ao:

NINULI4KA 2009

  • Нина
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 597

  • тра-ля-ля!!!!!
    • Просмотр профиля

Очень хороший рассказик!!!! Здорово,что все хорошо закончилось!!! Здоровья вашей мамышке!!! :ba:

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

Спасибо Нина!!!! :ab:  и Вашему Димульке расти здоровым и послушным :ax:
Да вспоминаю,так кажется давно все это было,но желания повторить опыт,так что-то не приходит :scratch:

Наверное,не скоро решусь :ah:

Timofeya

  • я - Катя
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 746

    • Просмотр профиля

Катюша,какая же ты молодчинка!!!
здоровья твоей малышке! :ax: