Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Треснувшие соски, что делать?  (Прочитано 33719 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #15 : 26 Февраль 2010, 13:57:56 »

и у меня таже проблема. :ac:.. уже не заю что и делать :ap:, готова совсем отказаться от ГВ, никаких сил терпеть боль нету...мне кажется у меня это связано с неправильным захватом, но ничего не могу с этим сделать, сосок и ореола огромные и запихать все это в рот, так как советуют, никак не получается...
Я мазала Бипантеном (мазь), попытайтесь наладить правильный захват, и не замарачивайтесь, то что сосок и ореола большая, это не помеха, и в рот ему запихивать не надо, попробуйте разные позы для кормления, как я только не кормила  :be:, как только станет не больно, или почти не больно, даже с больным соском, значит правильный захват.

beautiful

  • Гость
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #16 : 26 Февраль 2010, 14:10:12 »

Спасибо за совет с позами, попробую. А как ему объяснить, что не нужно меня жевать челюстями???

Catalina

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 136
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #17 : 26 Февраль 2010, 14:17:30 »

приветик!Зачем кашу давать сразу!У меня вообще на пол соска трещина была и он делился на две части так я все перепробывала помог только Меделовский крем Рurеlan он стоит около 250 рублей маленький тюбик в аптеке продается





у меня тоже была в самом начале такая проблема. спаслась только этим кремом. немного дорого, зато эффективно. а Бепантен мне вообще не понравился. что самой не помогало и у малой покраснения не снимало. валяется почти полный тюбик

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #18 : 26 Февраль 2010, 14:25:09 »

Спасибо за совет с позами, попробую. А как ему объяснить, что не нужно меня жевать челюстями???
Скорее всего, он сосёт сосок, как соску, высасывает переднее молоко, а кушать то хочется, вот он и мусолит сосок дальше,а надо чтобы ареолу захватил полностью, тогда он сможет высосать заднее молоко (оно более жирное и питательное), вот ваша задача, найти такую позу, чтобы ребенок смог сосать сосок с ареолой, когда рот будет заполнен сисей он не сможет жевать сосок, а по поводу размера ареолы и соска - соски на бутылочках, тоже далеко не маленькие делают, и  не просто так.
В роддоме первое кормление происходило так, пришла женщина из мед. персонала, спросила, кормить умеете, я говорю нет, она взяла меня за грудь, там где ареола и вставила ребенку в рот, полностью ареолу, а он как насос стал сосать.

Афина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1016

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #19 : 26 Февраль 2010, 14:29:40 »


у меня тоже была в самом начале такая проблема. спаслась только этим кремом. немного дорого, зато эффективно. а Бепантен мне вообще не понравился. что самой не помогало и у малой покраснения не снимало. валяется почти полный тюбик
Если захват не правильный, ни какой крем не спасёт, ребенок будет, только больше сосок травмировать, надо налаживать ГВ, тогда, даже без крема заживёт.

Оль_ха

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 237

  • Я Оля, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #20 : 26 Февраль 2010, 14:38:27 »

Грудь наполняется, становится каменной и начинает болеть. :ak: Мажу Бепантеном, но от него никакого толку. Подскажите пожалуйста, что делать? :al:
Может как раз из-за того, что грудь переполнена, ребенок не может правильно захватить сосок и ареолу? Попробуй перед кормлением грудь немного разминать и сцеживать, что-бы сам сосок был мягким. И мне помогало то, что уже девочки советовали:  не мыть грудь с мылом, мазать сосок своим молоком,  и по-возможности ходить с голой грудью!  :ab: 

OlgaZem

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • живу в районе роддома
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #21 : 28 Февраль 2010, 12:29:35 »

А почему так кусает? Надо разобраться! У меня были жутчайшие проблемы в период начала ГВ, боролась с неправильным захватом и т.д., но потом все наладилось. Активно пользовалась пуреланом, о котором пиали выше, но опять -таки вопрос: почему же деть ТАК кусает?
А и не знаю, :al: до шести месяцев никаких проблем не было и зубов ещё нет, что бы на них подумать, зубы чешутся, дёсны припухли и он так сильно сжимает дёснами терпеть просто нет сил, :ak: накладки пробовала, но с ними так же больно, они мне узкие, хоть и брала вроде большие. Я сейчас мажу по очерёдности всеми мазями, которые посоветовали, спасибо! Немного легче, я уже тихонько сцеживаю, а то дотронуться нельзя было. Очень надеюсь что пройдёт, скорее бы!!!

AlenaG

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #22 : 28 Февраль 2010, 17:02:14 »

А и не знаю, :al: до шести месяцев никаких проблем не было и зубов ещё нет, что бы на них подумать, зубы чешутся, дёсны припухли и он так сильно сжимает дёснами терпеть просто нет сил, :ak: накладки пробовала, но с ними так же больно, они мне узкие, хоть и брала вроде большие. Я сейчас мажу по очерёдности всеми мазями, которые посоветовали, спасибо! Немного легче, я уже тихонько сцеживаю, а то дотронуться нельзя было. Очень надеюсь что пройдёт, скорее бы!!!
Здравствуйте! Я Вас очень понимаю. Переполненную грудь действительно нужно сцеживать, до легкого облегчения (я боялась сцеживать - вдруг молока не хватит? так можно сцеживать в бутылочку), из-за того, что грудь переполнена, она каменная, малыш не может взять ее правильно. Отсюда и рассасывания, трещины. я многое перепробовала, нужно подбирать индивидуально. Мне помогла все-же прижигание (мазала маслом чайного дерева), а потом нужно обязательно смягчать кремом (Бипантен, Драполен).

Инночка

  • 89045021328,
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +32/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1986
  • Счастье – это когда ты знаешь, что нужен кому-то..
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #23 : 28 Февраль 2010, 17:11:42 »

я трещины лечила СПАСАТЕЛЕМ. он на облепиховом масле. Очень быстро помогает. Второй раз когда рожала, уже наученная, в роддом ехала с ним.

OlgaZem

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 53

  • живу в районе роддома
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #24 : 17 Март 2010, 12:00:15 »

Девочки спасибо ВАМ всем за ответы!!! :aw: На самом деле Бепантен очень помог, без бюстгальтера ходить не получалось, молоко текло само, а вот ночью периодически спала без и вы знаете очень хорошо стали заживать соски, :ay: а у малого снизу два зуба вылезли и он сейчас уже когда наедается, в конце обязательно прикусывает и так хитро глазками смотрит на реакцию. Я его ругаю, а он хохочет в ответ... И ещё можно вместо бепантена использовать ПАНТОДЕРМ - это тоже самое, состав абсолютно одинаковый, только стоит ровно в два раза дешевле бепантена, просто бепантен более разрекламированный.

Annete

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 48

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #25 : 17 Март 2010, 12:17:09 »

Мне помогло: контролирование захвата, хождение с открытой грудью (несмотря на текущее молоко), бепантен. Мылом мыла грудь не чаще 1 раза в день. А накладки только усугубляют ситуацию, к сожалению.

Самые выгодные инвестиции - это вложение молока в ребенка (У. Черчилль)

Решка

  • Юля
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 796

  • Жизнь прекрасна:))
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #26 : 30 Апрель 2010, 19:11:37 »

У меня была трещина - ого-го, за период между кормлениями мазала бепантеном, вроде как стягивалось, и в следующее же кормление - рассасывала по новой. Это был кошмар! :ak:
Начала я кормить лежа, и вообще больше ничем не мазала, и на месте трещины образовалась новая кожа.
Еще слышала, что надо домашним маслом смазывать, но смывать перед кормлением.

L_o_r_i_k

  • Болезненая вежливость японцев есть следствие многовековой привычки открыто носить два меча
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +103/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2096

    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #27 : 05 Май 2010, 13:49:35 »

Лечила трещинки также бепантеном, а ещё понравился крем от трещин  Mama Comfort, он жидненький такой, в дозаторе, с ланолином и вит. Е. Молоко текло очень сильно, поэтому днем - вентилируемые накладки на соски Medela, они и молочко собирают, а ночью - голая грудь и пеленка. Сдается мне, что однаразовые прокладки на грудь при трещинах только ухудшают ситауцию - так у меня было, по крайней мере, особенно если их на ночь применять.

ajda

  • Аня-Айда)) сестра Janny))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10052

  • моё Щастье состоит из двух половинок))
    • Просмотр профиля
    • Работаю...
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #28 : 05 Май 2010, 13:52:26 »

свой кошмар на обеих грудях я лечила: Бепантен, бальзам Шостаковского/винилин.
по очереди мазала всем этим в промежутках между кормлениями. ещё, когда
можно было, - сцеживалась. чтоб не теребились ранки. а когда захват исправился,
то и проблемы ушли)))))

Долька

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +677/-16
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 19064

  • СЖМ, Ростов-на-Дону
    • Просмотр профиля
Re: Треснувшие соски, что делать?
« Ответ #29 : 05 Май 2010, 17:28:14 »

у меня трещин не было, но первые дни в роддоме когда детка грудь разрабатывала а я не допетривала ещё какой он ентот правильный захват, то дёсенками конечно мала мне грудь натёрла.... спасалась бепантеном с розовой полоской (уже начитана про этот чудо крем была).... после каждого кормления мазалась, на ночь - воздушные ванны.... ну а выйдя из роддома, исправив захват - и о бепантене не вспоминала...
Сначала я отношусь всегда ко всем хорошо...  ...А потом - взаимно...))  :az: