Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Доказательная медицина и эффективность лекарственных средств  (Прочитано 995097 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Уважаемые доказательные врачи! Что Вы скажете о приеме йодомарина и препаратов кальция во время беременности? Стоит ли принимать, и если да, то на каких сроках?
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

esenia

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +44/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 842
    • Просмотр профиля

Скажите, что говорит доказательная медицина о  технологии "аллоплант" во Всероссийском Центре глазной и пластической хирургии «Аллоплант» (г. Уфа), возглавляемом Эрнстом Мулдашевым? В частности в вопросах частичной атрофии зрительного нерва?
http://alloplant.ru/ru/index.php?pageIndex=25
С июня 2016 в краснодарском крае

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Уважаемые доказательные врачи! Что Вы скажете о приеме йодомарина и препаратов кальция во время беременности? Стоит ли принимать, и если да, то на каких сроках?
Не поленилась,нашла в аптудейте-на всех сроках. Значит препараты кальция 1000мг/сут(на весь период),йод 220 мкг.Вот вы посчитайте примерно суточный рацион,например 100 гр сыра 600мг кальция дает,а 2 апельсина-500 мкг кальция.Конечно лучше естественные витамины(в пище),синтетические подбирать нужно индивидуально.У нас в России проблема в том,что никто не считает,сколько и чего он сьедает,хоть раз в жизни за неделю.Изучив состав продуктов-вполне станет понятно,что дефицита-то нету :group: А если есть по каким-либо причинам-то лучше моновитамины.

Нюсик

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2776

    • Просмотр профиля

Спасибо, Юля  :ax:
Сынок Слава 01.11.2008
Доченька Лизонька 04.05.2015
Сынок Витя 26.08.2022

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Дорогие доктора, подскажите оправдано ли назначение курантила во время беременности??? И обладает ли он доказанной эффективностью. Врач мне его назначил просто так, мол вреда от него не будет.

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Дорогие доктора, подскажите оправдано ли назначение курантила во время беременности??? И обладает ли он доказанной эффективностью. Врач мне его назначил просто так, мол вреда от него не будет.
По американской инструкции он: Использование - без маркировки Профилактика инсульта (в сочетании с аспирином)И всё. Зачем при беременности? Непонятно...Я бы не стала пить.
От относится к категории B при беременности-Нет доказательств риска в исследованиях
Либо исследования репродукции на животных не продемонстрировали плода риск, но нет контролируемых исследований у беременных женщин, или животное-репродукции исследования показали негативное влияние (кроме снижения рождаемости), что не было подтверждено в контролируемых исследованиях у женщин в первый триместре и нет данных о риске в последующих триместрах..НО! Среди его взаимодействий,например Витамин Е: Может повысить антиагрегантное действие агентов с антитромбоцитарной свойства. рисками C: Монитор терапия.То есть если вы принимаете поливитамины-тогда он становится опасным(Категория С Риск не может быть исключен
Либо исследования на животных показали, неблагоприятное воздействие на плод (тератогенное или embryocidal эффектов или другой) и нет никаких контролируемых исследований у женщин, или исследований женщинами и животными не доступны. Препараты следует давать только если потенциальные выгоды оправдывают потенциальный риск для плода.
Или если антикоагулянты: Агенты с антитромбоцитарной активностью может повысить эффект антикоагулянта антикоагулянтов. рисками C: Монитор терапия

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

По американской инструкции он: Использование - без маркировки Профилактика инсульта (в сочетании с аспирином)И всё. Зачем при беременности? Непонятно...
Как мне сказали,чтобы улучшить кровообращение и предотвратить отеки. На мое замечание,что отеков у меня итак нет,сказали,что обязательно будут))))И поливитамины я как раз пью. В общем я почему-то так и подумала,что их лучше не пить, спасибо!!!

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

Как мне сказали,чтобы улучшить кровообращение и предотвратить отеки. На мое замечание,что отеков у меня итак нет,сказали,что обязательно будут))))И поливитамины я как раз пью. В общем я почему-то так и подумала,что их лучше не пить, спасибо!!!
Немного черный юмор
-Кушайте таблетки.
-Ну я же умру от них
-Вы итак когда-нибудь умрете))))))))
« Последнее редактирование: 31 Октябрь 2014, 11:22:07 от мойноябрь »

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Немного черный юмор
-Кушайте таблетки.
-Ну я же умру от них
-Вы итак когда-нибудь умрете))))))))
:ag: :ag: :ag: у меня вся беременность из этого разряда, то кортеф пить надо, ну и что, что гормоны в норме, ты же волосатая)))то теперь этот курантил))))Прям школа выживания... :fence:

хорошовиюле

  • У меня есть ангелочек,и зовут его- Сыночек))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +270/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5345

  • Юля.
    • Просмотр профиля

:ag: :ag: :ag: у меня вся беременность из этого разряда, то кортеф пить надо, ну и что, что гормоны в норме, ты же волосатая)))то теперь этот курантил))))Прям школа выживания... :fence:
:ag: Точно))))

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Дорогие доктора, подскажите оправдано ли назначение курантила во время беременности??? И обладает ли он доказанной эффективностью. Врач мне его назначил просто так, мол вреда от него не будет.
Назначил просто так? А какая у вас коагулограмма, агрегация тромбоцитов с адф, эпинефрином? Каков д- димер? Может все- таки гинеколог имел какие- то обоснования? А расчет потенцирования антиагрегантных свойств неких витаминов, то у людей с инсулинорезистентностью это только во благо , ибо все люди с инсулинорезистентностью имеют как правило метаболическую тромбофилию. Которая может вызвать плацентарную недостаточность. И поэтому в первую очередь надо контролить лабораторные маркеры тромботической готовности, хотя бы раз в два месяца( см выше) и уже по показаниям назначается терапия. А вопрос о доказательности и бездоказательности препарата тут весьма односторонний. Типо: курантил и беременность? А курантил и тромбофилия? Курантил и инсульт? А инсульт и тромбофилия? Надеюсь я понятно выражаюсь.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

Karinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2399

    • Просмотр профиля

Веста, нам почти всем назначала курантил, без каких-либо доп.анализов, поэтому возникают такие вопросы.

vesta-1

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +1100/-11
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 17044

    • Просмотр профиля

Веста, нам почти всем назначала курантил, без каких-либо доп.анализов, поэтому возникают такие вопросы.
Ну анализы сначала должны быть сданы.
Пушкин знал про Виагру. Помните?..."Какое низкое коварство полуживого забавлять..."

beata

  • Я Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +263/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8322
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Если факты против меня, тем хуже для фактов.
    • Просмотр профиля

Назначил просто так? А какая у вас коагулограмма, агрегация тромбоцитов с адф, эпинефрином? Каков д- димер? Может все- таки гинеколог имел какие- то обоснования? А расчет потенцирования антиагрегантных свойств неких витаминов, то у людей с инсулинорезистентностью это только во благо , ибо все люди с инсулинорезистентностью имеют как правило метаболическую тромбофилию. Которая может вызвать плацентарную недостаточность. И поэтому в первую очередь надо контролить лабораторные маркеры тромботической готовности, хотя бы раз в два месяца( см выше) и уже по показаниям назначается терапия. А вопрос о доказательности и бездоказательности препарата тут весьма односторонний. Типо: курантил и беременность? А курантил и тромбофилия? Курантил и инсульт? А инсульт и тромбофилия? Надеюсь я понятно выражаюсь.
Врач назначила до получения результатов коагулограммы,когда я с результатом узи пришла, у меня к тому времени вообще никакая кровь не была готова. Д-димер сдала в 16 нед. и 3 дня - 130,по коагулограме есть признаки тромбинемии  и ещё какое-то длинное слово, достану коагулограмму - посмотрю.

Britney

  • Наша мама громко плачет, потому что все свинячат.. Тише мамочка, не плачь, у других такой же срач!!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1135

  • Юлька я!!!
    • Просмотр профиля

девочки, скажите, а что-нибудь известно о препарате Гепа-мерц??