Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Отдых наших деток: в летних лагерях, здравницах и т.п.  (Прочитано 234735 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

только оттуда.если вы про лагерь - дочки там еще - смена до 14, а мы их "проведовали". уезжать раньше времени отказались наотрез, несмотря на то ,что за 2 недели купались раза 3 что ли - то дождь, то шторм - не повезло в этом году. но даже в связи с нашим приездом выцарапать их на море не очень-то получалось - дела у них и мероприятия, ага...
материальная база...пожилая. то есть лет 25 назад это было наверняка шикарное место. сейчас устаревшее все. но не "старое/дряхлое", а старомодное - скорее так. дождями вот смыло часть ограждений на спуске к морю - ставят арматуру, заливают по-новой. спуск, конечно там...офигительный требует тренировки. но ведь полезно :ag:
по территории дети ходят исключительно в сопровождении взрослых. причем вожатая соседнего отряда наотрез отказалась взять моих довести до корпуса. ежели взяли - сдавать из рук в руки. да и взять их можно только по заявлению за подписью начальника лагеря.
на кормежку мои не жаловались. разве что чуть-чуть старшая - слишком диетическое, а покупать всякую дрянь типа "чипсы/кола/кириешки" вожатые не разрешают.
вещи сдают в стирку 2 раза в неделю - к обеду возвращают сухие уже.
на блок из 2-3 комнат - туалет/душ.
деньги и телефоны забирают и выдают по требованию. телефон вожатых в доступе. в младших отрядах на 18 чел - 2 вожатых и воспитатель. у старших - на 27 чел двое вожатых.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

только оттуда.если вы про лагерь - дочки там еще - смена до 14, а мы их "проведовали". уезжать раньше времени отказались наотрез, несмотря на то ,что за 2 недели купались раза 3 что ли - то дождь, то шторм - не повезло в этом году. но даже в связи с нашим приездом выцарапать их на море не очень-то получалось - дела у них и мероприятия, ага...
материальная база...пожилая. то есть лет 25 назад это было наверняка шикарное место. сейчас устаревшее все. но не "старое/дряхлое", а старомодное - скорее так. дождями вот смыло часть ограждений на спуске к морю - ставят арматуру, заливают по-новой. спуск, конечно там...офигительный требует тренировки. но ведь полезно :ag:
по территории дети ходят исключительно в сопровождении взрослых. причем вожатая соседнего отряда наотрез отказалась взять моих довести до корпуса. ежели взяли - сдавать из рук в руки. да и взять их можно только по заявлению за подписью начальника лагеря.
на кормежку мои не жаловались. разве что чуть-чуть старшая - слишком диетическое, а покупать всякую дрянь типа "чипсы/кола/кириешки" вожатые не разрешают.
вещи сдают в стирку 2 раза в неделю - к обеду возвращают сухие уже.
на блок из 2-3 комнат - туалет/душ.
деньги и телефоны забирают и выдают по требованию. телефон вожатых в доступе. в младших отрядах на 18 чел - 2 вожатых и воспитатель. у старших - на 27 чел двое вожатых.
Спасибо огромное за ответ!А вы не в курсе где в Ростове путевку в Зорьку можно купить? и какова цена вопроса?

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля

я покупала в Альфа-дон-тур. обратитесь к Кате Каламбур. стоит 26 тыр на 21 день

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля

Отправили племянницу в Экспресс в Солоники плачет, что очень плохо кормят, болит живот от голода, сестра нервничает не знает ехать забирать или нет

Natapus

  • Наталья
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +200/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5689

    • Просмотр профиля

Отправили племянницу в Экспресс в Солоники плачет, что очень плохо кормят, болит живот от голода, сестра нервничает не знает ехать забирать или нет
Кошмар!!!!!!! А они там организованно не ходят в магазин поселковый какой-нибудь чтоб хоть печенюшки какие-то купить...??? может можно вожатую попросить чтоб покупала еды (это если деньги у ребенка есть)....
Дочь Ксения 23.01.1995 г.р.

Искорка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +65/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1258

  • Я, Таня, "Клуб многодетных семей" 8-9896140173
    • Просмотр профиля

Кошмар!!!!!!! А они там организованно не ходят в магазин поселковый какой-нибудь чтоб хоть печенюшки какие-то купить...??? может можно вожатую попросить чтоб покупала еды (это если деньги у ребенка есть)....
Деньги у ребенка есть, но ларек который на территории лагеря работает до 17-00, и продают там только чипсы да шоколадки и газ воду, не лучший вариант утолить голод

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Отправили племянницу в Экспресс в Солоники плачет, что очень плохо кормят, болит живот от голода, сестра нервничает не знает ехать забирать или нет
В этом году действительно плохо кормят. В прошлом потоке сын был - жаловался, что кормили сырой курицей.

Лесандра

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 749

  • я - Олеся
    • Просмотр профиля

Моя ласточка (9 лет) сейчас в лагере "Экспресс" в Кабардинке. Всё нормально, всё норавится, на море 2 раза в день, вечером диско или кино или музыканты выступают ( гр. "Хаки" например). Вожатые добрые, дисциплина хорошая - проверяют порядок в комнатах постоянно, дети всё время заняты чем то, короче я довольна. Смена 21 день, цена 20 000 руб.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля

Моя ласточка (9 лет) сейчас в лагере "Экспресс" в Кабардинке. Всё нормально, всё норавится, на море 2 раза в день, вечером диско или кино или музыканты выступают ( гр. "Хаки" например). Вожатые добрые, дисциплина хорошая - проверяют порядок в комнатах постоянно, дети всё время заняты чем то, короче я довольна. Смена 21 день, цена 20 000 руб.
В Солониках никаких групп не выступало...

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

А мой сын на днях поехал в Каменск-Шахтинский в христианский лагерь. В обычный лагерь как в прошлом году не захотел. Мы тогда были в Красном Десанте. Говорит, что было там довольно скучно. Тихий час и дискотеки он терпеть не может. А в этом лагере дискотек нет, тихий час короткий, но есть спортивные мероприятия и творческие занятия. Беседы на религиозную тему, конечно, тоже будут. Думаю, не смертельно. Знакомая отправляет дочь каждый год и девочка очень довольна. Поехал со со своим другом за кампанию. На днях чуть дозвонилась из-за проблем со связью. Сказал, что все хорошо, и они очень заняты, говорить со мной нет времени. В общем, мама, не мешай.

tina10

  • Инна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +74/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3325

    • Просмотр профиля

На выходных ездили навещать детей. Я несколько волновалась, т.к. связь МТС и Билайн там не работала, и я не могла толком поговорить с сыном. Друг, с которым он поехал, из верующей семьи, а мы нет. Конечно, сын был в курсе специфики лагеря, но ежедневные беседы о Боге, молитвы, я боялась, что он будет ощущать дискомфорт. Однако оправдались мои самые радушные надежды. Сын встретил меня в хорошем настроении, полный впечатлений. В лагере очень хорошо разработана игровая программа и это оправдывает все. Всевозможные конкурсы, игры. Дите просто в захлеб рассказывал, как играли в "хищников". А ночью была битва с пиратами. К нападению пиратов они готовились, забаррикодировали с вожатым дверь, повесили ловушки в виде швабры (падающей на голову пиратам :-)) приготовили метательные и отбивательные снаряды, надувные шарики с водой и прочее.  Сочувствую я "пиратам".
Понравилась мне территория лагеря - сосны. Во время пожаров в прошлом году часть леса выгорела, но до территории лагеря огонь не дошел.
Детская площадка на весь лагерь. Кругом качели, вертушки, лазилки и т.п.
Дети играют в бадментон и теннис, возятся в песке, пользуется огромной популярностью батут.  Возле батута инструктор присматривает за детьми.
Ходить можно по всей территории, она не слишком большая.
Никаких магазинов, ларьков с сомнительной продукцией рядом нет.
Вода из скважины. Все удобства на улице, как в советские времена.
Не всем детям это нравилось, но мой не жаловался. Наоборот, сказал, что хочет, когда подрастет, съездить в палаточный лагерь. Я тоже рада, что, наконец, нашла лагерь, где ребенку нравится.

Алена 6789

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 637

  • Кто понял жизнь…Тот больше не спешит…
    • Просмотр профиля

На выходных ездили навещать детей. Я несколько волновалась, т.к. связь МТС и Билайн там не работала, и я не могла толком поговорить с сыном. Друг, с которым он поехал, из верующей семьи, а мы нет. Конечно, сын был в курсе специфики лагеря, но ежедневные беседы о Боге, молитвы, я боялась, что он будет ощущать дискомфорт. Однако оправдались мои самые радушные надежды. Сын встретил меня в хорошем настроении, полный впечатлений. В лагере очень хорошо разработана игровая программа и это оправдывает все. Всевозможные конкурсы, игры. Дите просто в захлеб рассказывал, как играли в "хищников". А ночью была битва с пиратами. К нападению пиратов они готовились, забаррикодировали с вожатым дверь, повесили ловушки в виде швабры (падающей на голову пиратам :-)) приготовили метательные и отбивательные снаряды, надувные шарики с водой и прочее.  Сочувствую я "пиратам".
Понравилась мне территория лагеря - сосны. Во время пожаров в прошлом году часть леса выгорела, но до территории лагеря огонь не дошел.
Детская площадка на весь лагерь. Кругом качели, вертушки, лазилки и т.п.
Дети играют в бадментон и теннис, возятся в песке, пользуется огромной популярностью батут.  Возле батута инструктор присматривает за детьми.
Ходить можно по всей территории, она не слишком большая.
Никаких магазинов, ларьков с сомнительной продукцией рядом нет.
Вода из скважины. Все удобства на улице, как в советские времена.
Не всем детям это нравилось, но мой не жаловался. Наоборот, сказал, что хочет, когда подрастет, съездить в палаточный лагерь. Я тоже рада, что, наконец, нашла лагерь, где ребенку нравится.
А как попасть в этот лагерь?Где Вы купили путевку?

Филиппуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +137/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3815

  • Я-Светлана, сыночек-Митюша
    • Просмотр профиля

мне родня из Бреста очень хвалила лагерь в Карпатах на Солотвинских соленых озерах "Семь сестер", у сестры двоюродной сотрудницы детей туда отправляют, я - пытливый ум, нашла их в интернете. Может кому пригодится
http://www.simsester.co.ua/Sanatorium-views.htm
http://vkontakte.ru/id81107736
www.dreamschool.com.ua

с 2013 года живем в Ставрополе)))))

Anastassiiaa

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля

Походный сезон

Новости пестрят заголовками – пропали люди. За прошедшие дни в Ленобласти заблудились 7 человек, в Вологодской области сразу 14 грибников не смогли найти выход из леса. Очень часто среди пропавших оказываются дети и далеко не каждого пропавшего гражданина удается выручить спасателям.

Мы теряем навыки выживания в лесу, но при этом сохраняем привычку собирать грибы и отдыхать на природе. Пожалуй, единственной возможностью узнать лес, изучить его и впитать в себя знания, способные выручить в трудной ситуации, для городского жителя являются школьные походы и уроки природоведения на открытом воздухе. Сейчас, когда стартует сезон школьных лесных путешествий важно не просто подготовить своего ребенка к получению ценных знаний, но и снабдить его всем необходимым, что может пригодиться в лесу.

С чем горожанин оказывается в лесу? С мобильным телефоном, с автомобильным GPS-навигатором и полиэтиленовым пакетом для сбора грибов. Мобильный телефон вскорости теряет сеть, автомобильный навигатор в автономном режиме работает совсем недолго, а полиэтиленовый пакет едва ли пригодится для спасения. Такой набор «для выживания» рискует стать началом трагедии, в которой человек в отчаянии ждет спасения лишь со стороны. Между тем, неприятностей можно избежать, если выбирать надежность и знания.

Первым предметом в арсенале любителя походов или грибника должен быть компас. Непростительной ошибкой считать этот предмет анахронизмом. Главное - компас работает в любой ситуации, а современный компас – это настоящий универсал, способный выручить в любой ситуации. Например, многофункциональный компас GeoLine GE-MF10 – это десять различных функций. Компас, термометр, гидрометр, сигнальное зеркальце, пузырьковый уровень для удержания компаса в строго горизонтальном положении, линейка, увеличительная линза, свисток и огниво. Можно ли при помощи GPS-навигатора развести костер или привлечь внимание поисковиков? Главное, перед походом понять, в каком направлении следует искать людей. Сделать это нетрудно с одного взгляда на карту, ведь север всегда сверху.

Не меньший помощник в лесу – складной нож. Но здесь встает дилемма – как одновременно обеспечить безопасность и функциональность ножа в руках пока еще не взрослого человека? Ножевые мастера компании Victorinox уже нашли ответ на этот вопрос. Настоящие швейцарские складные ножи с множеством функций и с истинно швейцарской безопасностью. Нож тут, прежде всего – инструмент, один из нескольких, которые могут пригодиться на природе. Victorinox воспринимаешь прежде всего как помощника. Сам внешний вид ножа исключает всяческую агрессию. А в наборе встречается кольцо для ключей, открывалка, консервный нож, пинцет, отвертка и многое другое. Нож становится верным другом. И немаловажно, что именно так человеку следует воспринимать любой нож. Донести это до ребенка – тоже крайне важно!

Но этими двумя предметами походные сборы не ограничиваются. Ведь непременно потребуется походная посуда – стакан, фляга, термос, ложка и вилка. Планета и так потребляет слишком много пластика, который, кстати, делается из иссякающих запасов нефти. Экология требует, чтобы мы отказались от одноразовой посуды в пользу одного добротно сделанного прибора. А, например, универсальный инструмент CRKT 9100C Eat-N-Tool – это одновременно ложка, вилка, открывалка, отвертка и карабин. Да и воспоминания о походе будут во много крат ярче, если походную похлебку есть удивительным предметом, а не постоянно ломающейся пластиковой вилкой. Ваш ребенок точно полюбит природу, если окажется в походе с надежным снаряжением и удобным и безопасным инструментом.

Томасина

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 50

  • Марина-со мной на Ты.
    • Просмотр профиля

Девочки,куда вы детей своих отправляете этим летом? Посоветуйте,пожалуйста,хороший лагерь для детей 13-14 лет на черноморском побережье.