Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Голосование

Понравился ли вам роддом?

да
- 35 (79.5%)
нет
- 9 (20.5%)

Проголосовало пользователей: 44


Автор Тема: Роддом Родионово-Несветайского района (осн.информация см.1 пост)  (Прочитано 316907 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #60 : 04 Июль 2007, 00:12:02 »

АГА. Но это я так - риторически :)))

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #61 : 04 Июль 2007, 00:12:44 »

Kotik, а почему "в Родионовку едут за вторым"? То есть есть основания полагать, что если первые роды прошли успешно, то и после вторых не потребуется реанимация? Меня этот вопрос оч интересует:)
@pradesign

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #62 : 04 Июль 2007, 00:19:03 »

Я не Катя, но думается мне, что с  первым много страха и неуверенности, где-то даже растерянности, а потом, когда все анализируешь, то приходишь к каким-то выводам и кто-то приходит к тому, что ему очень важно правильное ГВ с самого начала, совместное пребывание и прочие условия. При этом определенными минусами (например, удаленностью) уже пренебрегают, так как уверены, что все будет хорошо. Вот такое мое мнение :))

Stervoza

  • разгон до стервы за 1,3 секунды
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +111/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6041

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #63 : 04 Июль 2007, 00:21:10 »

А я никогда не поеду в районную больницу рожать. Можно долго расписывать все прелести послеродового пребывания, но квалификация в области всегда хуже. В Ростове тоже хватает неквалифицированных врачей, но здесь хоть выбор есть. А там, при всей доброжелательности, пробелы есть 100%. Знаю, как в районных больницах закапывают пациентов.
На работе просят оставлять нервы дома...Дома просят оставлять нервы на работе...Б..! ГДЕ ОСТАВИТЬ нервы...???

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #64 : 04 Июль 2007, 00:25:19 »

Да уж...

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #65 : 04 Июль 2007, 00:37:50 »

настюшка, согласна:) Но мне интересно именно Катино мнение. Катя "за" Родионовку потому что надеется на свои знания как специалист или есть такая статистика, что раз один раз все ОК, то и потом все нормально будет скорей всего. Мне вот как человеку далекому от медицины непонятны высказывания в духе "если на реанимацию надеяться, чего тогда рожать". Для меня наличие реанимации значит безопасность (не 100%,конечно, но хоть какая-то - на вертолет в условиях нашей страны и нашего города я ваапще никак не надеюсь).
@pradesign

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #66 : 04 Июль 2007, 00:43:19 »

Мне тоже интересно Катино мнение, но почему-то кажется, что первые удачные роды не показатель того, что потом все будет ОК. Катя ждем твоего авторитетного слова :)))

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #67 : 04 Июль 2007, 00:47:24 »

А правда, что ребенку ставят место рождения там, где он на свет появился? Т.е. если родится в РН р-не, то это в свидетельстве и напишут? Просто стало интересно, без иронии:)

Lokie

  • Нина (Локи)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1215

  • "Где наша не пропадала?" - сказала наша и пропала.
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #68 : 04 Июль 2007, 00:50:34 »

это то ли 30 то ли 40 км от Ростова,мне говорили,что все находится на одном этаже,так что есть шанс и после родов слышать это "ой,мамочкиии..." т.к. все рядом.
В Батайской ЦГБ, где рожала я, тоже наши палаты и родзал располагались на одном и том же этаже. Ничего не было слышно. А вот в 20-ке через этаж вопли неслись.  :ai:

3. Pro xamstvo, ono est vezde 100%
chem medsestri otlichautsa ot rostovskix? Ili tam ne profesionalov a xoroshix ludei na rabotu berut? Vse zavisit ot cheloveka.
Не стоит так зарекаться. За 6 дней пребывания в роддоме я ни разу не столкнулась с хамством персонала. Может, и в Родионовке не хуже. А профессионализм и хорошие человеческие качества друг другу не мешают.

Kotik, а почему "в Родионовку едут за вторым"? То есть есть основания полагать, что если первые роды прошли успешно, то и после вторых не потребуется реанимация? Меня этот вопрос оч интересует:)
Я тоже не Катя, но мне кажется, что исходя из фразы:
Кому-то нужно,чтьобы акушерская бригада не отходила ни на минуту, чтобы была аппаратура, хороший наркоз, массаж и мурлыкание. Кто-то хочет, чтобы роды были хоть как-то похожи на естесственные,а это невозможно при наличии бригады, аппаратуры и т.п. И то и то желание имеет право на существование. В Родионовку едут за вторым.
предполагается, что едут за "чтобы роды были хоть как-то похожи на естесственные,а это невозможно при наличии бригады, аппаратуры и т.п."

Барса, у моего Димаськи в свидетельстве стоит место рождения г.Батайск. Особой проблемы в этом я не вижу.  :ab:


С помощью ножа и доброго слова можно добиться большего, чем с помощью только доброго слова...

Олюшка

  • Гость
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #69 : 04 Июль 2007, 08:51:19 »

Мамочки, милые, у вас столько, как сказала Ольга, "городского снобизма".  Ну почему - почему вы считаете раз, что все самое лучшее только в городе????????? У вас все строится только на догадках. В Родионовкской больнице все по струнке ходят, бывший глав. врач так всех дресировал. Там никогда я не видела чтобы мед. персонал стоял и курил под табличкой "Курить запрещено", я вообще не видела чтобы они курили на виду у больных. Вот вы пишете как там плохо, что мест там всего 8 и т.д. и т.п., а вы вообще, ну кроме Оли - decemer были там? Они этот роддом поднимали, ремонтировали, собирали деньги на новое оборудование в течении 5 лет. Персонал гордится им. Когда показывали по телеку открытие роддома, все аж святились, старшая медсестра летала на радостях.
Оля - Барса, ребенку пишут место рождения именно то где он родился. Красиво получается Ростовская область, Родионово-Несветайский район, слобода Родионово-Несветайская, село Родионовка. Правда сейчас почему то сократили немножко - убрали слободу :ac:
Мама Юля, Родионовка пишется через букву О.
« Последнее редактирование: 04 Июль 2007, 08:54:15 от Олюшка »

Лиза

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +71/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2789

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #70 : 04 Июль 2007, 09:26:27 »

Олюшка, такое впечатление, что Вы оправдываетесь. Помоему, каждая тут высказывает свое мнение, что Вы так агетируете?
Для меня например Родионовка тоже деревня (я там была) и для родов мне не имеет значения есть там церковь или нет..
Я тоже не захотела там рожать именно потому что удален от Ростова, для меня было равнозначно там рожать или дома.. рожениц там тоже и без нас хватает.. и я незнаю, что там есть такое чего я не получила рожая в пятерке, было и человеческое отношение и совместное прибывание и естественные роды с последующим выкладыванием малыша на живот и прикладывание к груди..

Nataly79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #71 : 04 Июль 2007, 09:27:55 »

о как мы быстро тему развили на 3 странички :ab: :ad: а где же та девочка которая тему завела-пропала :al: :ab:

Я не пропала :ab: просто доступ к инету не всегда... Вот сейчас все читаю и все больше хочу съездить туда. А кого из врачей вы могли бы порекомендовать?
Викуля 29.06.2005
Владик 17.08.2007
Артемка 02.05.2015

Олюшка

  • Гость
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #72 : 04 Июль 2007, 09:32:06 »

Олюшка, такое впечатление, что Вы оправдываетесь. Помоему, каждая тут высказывает свое мнение, что Вы так агетируете?
Я не оправдываюсь и не кого не агетирую. Просто получается так, что если роддом находится вне черты города, то значит он плохой. Я родилась и выросла в Родионовке и мне обидно :ac:, что народ пишет утверждающее незнаю что и как там на самом деле. Так мало того пишут и еще реагируют не адекватно.
На самом деле я так понимаю, многие бы поехали рожать туда, но большинство смущает растояние
« Последнее редактирование: 04 Июль 2007, 09:34:11 от Олюшка »

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #73 : 04 Июль 2007, 09:38:03 »

а что расстояние? расстояние по сути не намного больше, чем к примеру от Туполева до Западного....

Nataly79

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 86
    • Просмотр профиля
Re: Роддом Родионов-Несветаевского района
« Ответ #74 : 04 Июль 2007, 09:49:57 »

а что расстояние? расстояние по сути не намного больше, чем к примеру от Туполева до Западного....

Это кстати, точно. Я сама когда рожала дочку жила на Туполева и ехали рожать в 20-ку в час пик что-то около часа. А в Родионовку ехать по трассе, значит быстрее, но уж точно не дольше.
Викуля 29.06.2005
Владик 17.08.2007
Артемка 02.05.2015