Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Наши "отставания" или мамины страхи  (Прочитано 96292 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Romashka

  • Гость
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #45 : 29 Июль 2007, 15:19:08 »

Вам, наверное, повезло с неврологом. У меня, вот, дочка в 6,5 месяцев поползла на четвереньках, в 7 стала на ножки с опорой, а сидеть до сих пор не собирается, ей уже почти 8. Невропатолог в поликлинике прописала кучу лекарств, электрофорез на спину, и массаж мотивируя это тем, что ребенок в семь месяцев ДОЛЖЕН сидеть. Ничего не делаю из прописанного, кроме массажа, и до сих пор сомневаюсь, может преступление совершаю по отношению к ребенку, может действительно требуется комплексное лечение. Сходить что ли к камо нибудь платному невропатологу, еще проконсультироваться.

Елена

  • Гость
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #46 : 29 Июль 2007, 15:23:04 »

Ромашка, по-моему, ползание и самостоятельное вставание на ножки с опорой гораздо показательнее и важнее навыка сидения. Ребенок неизбежно сядет, и он никому ничего не должен, тем более, невропатологу из п-ки. : ) Если беспокоит только это, то может, лучше подождать еще ?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #47 : 29 Июль 2007, 15:59:13 »

Ромашка, мне тоже кажется, что она не садится только потому, что не знает, как это сделать : )) Разберется, не переживайте. Только не травите пока лекарствами, а понаблюдайте, как-то же она опускается вниз?
2 сыночка - 1995 и 2004.

Romashka

  • Гость
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #48 : 29 Июль 2007, 16:16:51 »

Опускается на колени. И встает то же с колен, на которых соответственно оказывается из положения на четвереньках. Вот такая хитрая девчонка. :ab:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #49 : 29 Июль 2007, 16:22:03 »

Ну а если посадите, сидит же, не валится? : )) Значит, точно пока не умеет, но научится 100%, все же умеют в итоге : )) Это только доказывает, насколько развитие наших детей проходит по-разному и примерять к ним все эти усреденные "нормы" просто неразумно.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Empress

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1114

    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #50 : 29 Июль 2007, 17:04:18 »

у меня ребенок в 7,5 месяцев начал ползать и сам садиться, но садился как бы случайно, осознанно стал садиться в 8 мес., встал сам в 8 мес., не считаю это отклонением, учитывая, что он в это время был упитанный карапуз (11 кг)
Все дети же разные, мой, например, с поддержкой за ручки никогда не хотел ходить, с 10 мес. ходил сам по стеночкам, а в 11 месяцев стал сам ходить без поддержки, правда некоторое время он, когда шел, одну руку вверх поднимал, для балансировки :ag:

wmouse

  • Гость
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #51 : 29 Июль 2007, 23:13:34 »

Вам, наверное, повезло с неврологом. У меня, вот, дочка в 6,5 месяцев поползла на четвереньках, в 7 стала на ножки с опорой, а сидеть до сих пор не собирается, ей уже почти 8. Невропатолог в поликлинике прописала кучу лекарств, электрофорез на спину, и массаж мотивируя это тем, что ребенок в семь месяцев ДОЛЖЕН сидеть. Ничего не делаю из прописанного, кроме массажа, и до сих пор сомневаюсь, может преступление совершаю по отношению к ребенку, может действительно требуется комплексное лечение. Сходить что ли к камо нибудь платному невропатологу, еще проконсультироваться.
моя дочка села в 10 месяцев, особой трагедии в этом не вижу
спинка у нее нормальная, когда съезжает с горки, то на спину не заваливается как многие другие дети постарше
и ходить начали мы в 11 месяцев

Близняшки

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +744/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23857

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #52 : 30 Июль 2007, 00:05:32 »

Невропатолог в поликлинике прописала кучу лекарств, электрофорез на спину, и массаж мотивируя это тем, что ребенок в семь месяцев ДОЛЖЕН сидеть. Ничего не делаю из прописанного...
эти врачи из пол-ки...  :aq: Там тоже самое прописывали(((( У них для всех один рецепт  :aq: Я вообще ничего не делала!!!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #53 : 07 Август 2007, 13:58:12 »

Массаж по-моему никому не помешает. Мы уже два курса сделали, прям видно как спинка укрепляется. А электрофорез не хочу.

mery

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2137

    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #54 : 07 Август 2007, 14:02:54 »

Кошмар, пошлите вы этого невропатолога! Мы сами сели в 8 месяцев, в 8 поползли и в 8 встали на ножки!!! и никто не говорил, что это ненормально, все дети разные!

ultra

  • +79515116748
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +184/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6555

  • Ольга
    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #55 : 07 Август 2007, 14:11:06 »

Подруга заходила ко мне с малышом, они с Филей день в день рождены. Он у них ходит держась за диван, я аж полезла проверить, может мы отстаем? Вроде нет. Фил месяц уже садится сам и позает, стоит плохо-пытается прыгать, массажистка нас ругала за это, что научили мол скакать. А что с ним поделаешь? Веселья час... :ag:

Мария

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 299

  • Я Маша ко мне можно на ты
    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #56 : 13 Июнь 2008, 01:10:19 »

Я считаю что на нас влияют мнения окружающих, вот моя свекровь, капает. У нас двоюродный брат, он очень активный, а у нас спокойный, так она спрашивает, а почему ваши еще это не умеет, странная, все дети индивидуальныею Нам массаж помог. А врачи вообще странные, нельзя такие вещи в лоб говорить, а особенно кормящим, а потом удивляются, что молоко на нервной почве пропадает.

Я за то что все детки разные, и под таблицы их не подгониш.
Мы вот с девочкой в роддоме в один день рожали, он некоторые вещи делать не умеет, что мы делаем, я не считаю что это проблема всему свое время.



« Последнее редактирование: 13 Июнь 2008, 02:45:19 от Мария »

LILLU

  • Маринка
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2262

    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #57 : 15 Август 2008, 15:24:38 »

Девочки!!!
я тоже боюсь, что мы отстаем. вчера приходила медсестра, выложила каринку на животик, а та лежит и "отдыхает".
ну медсестра и говорит, что головку каринка не держит. мне это запало. не могу не думать об этом...

сама вижу, что у дочки голова в папу - большая и очень тяжелая. на спике каринка уже ровно держит голову, она еще падает конечно, но дочка старается удержать и удерживает довольно долго. а вот лежа на животике, она просто не может ее даже поднять!!! и "ползать" мы не можем. тоже из-за головы...
но главное, что это сейчас обнаружилось!!!! когда каринке еще месяца не было, она и "ползала" на животике, и голову пыталась поднять...

что же случилось? и как можно помочь дочки?
у кого в каком возрасте малыши головку стали держать на животике?

красапеточка

  • Член клуба "Без прививок"
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +63/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1296

    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #58 : 15 Август 2008, 16:56:26 »

у меня Слава держал голову с 2 недель,но это было совсем не гуд,тк у него мышцы шеи сильно тенули голову. мы потом делали массаж,чтобы убрать напряжение.
Я Милена, сын Мирослав

Ummagumma

  • Меня зовут Лера
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +72/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3047

    • Просмотр профиля
Re: Наши "отставания" или мамины страхи
« Ответ #59 : 15 Август 2008, 17:03:15 »

Марина,у всех по разному.у меня в Уля до месяца не держала,.а Аленка еще в роддоме поднимала.там очень большой разброс нормы
я очень переживала,потом оказалось,что до трех месяцев может не держать