Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Ты не моя мама  (Прочитано 1976 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Ты не моя мама
« : 17 Март 2010, 10:33:31 »

Опишу вчерашнюю ситуацию: Приехали в супермаркет за продуктами, ребенок попросил купить игрушку, я предложила выбрать из нескольких подходящих по цене, ему, разумеется ничего не подошло, я сказала, что тогда он остается без игрушки и пошли дальше. Началась истерика с диким ором на весь магазин "Ты вредная, ты плохая" (это у нас любимые фразы при отказе в чем-то - как от них избавиться?). Орал очень сильно, я его взяла за руку и повела в машину, он упирался, падал, продолжал орать. Потом начал кричать: Ты не моя мама, ты плохая и вредная. (Можете представить как на меня смотрели охарнники супермаркета :be:) Посадила в машину, где он минут 20 еще орал и часа полтора повторял, что я не его мама и разговаривать он не будет (я пыталась с ним обговорить эту ситуацию).
Собсно, по эту сценарию истерики у нас случаются раз в неделю точно, а то и чаще.
Я уже как только ни пробовала реагировать, ничего не помогает. Я не могу справиться с ребенком. Что делать? как себя вести? :bc:
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ты не моя мама
« Ответ #1 : 18 Март 2010, 15:52:59 »

такое поведение формируется у детей,которых воспитывают по принципу "вседозволенности" а потом,когда начинают им диктовать правила,условия, такие дети с завидным упорством начинаю отстаивать свое желаемое,т.е манипуляция у детей вашего возраста идет на более "профессиональном" уровне (кроме ора,бьют по самолюбию мамы). В этой ситуации хороший психолог не дает советов,а говорит одно: либо в корне ломайте стиль воспитания (если это "нет"-то категорично и раз навсегда, без уступок), собрав нервы в кулак,пока он не поймет,что его выходки вас не разжалобят,лили проболжайте потокать с последующими последствиями.
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Ты не моя мама
« Ответ #2 : 18 Март 2010, 21:09:22 »

Спасибо за ответ :ax: Собсно такая мысль и меня посещала, у нас тут еще проблема в том, что папа и бабушка-дедушка не очень придерживаются моих указаний, я ругаю - они жалеют, я запрещаю - они разрешают. Покажу ваш пост им обязательно.
А как конкретно вести себя в ситуации истерик? не реагировать или наказывать? ругать ли за такие слова по отношению к маме или не обращать внимания?
Записан

Grace

  • Консультант
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1093

    • Просмотр профиля
Re: Ты не моя мама
« Ответ #3 : 22 Март 2010, 12:48:45 »

если поведение и принципы воспитания родителей стабильны,то ребенок очень быстро понимает,что потокательства и разные там штучки можно вытворять с бабушкой (к примеру),а с мамой этот номер не пройдет, а став больше,поймет,что то в гостях и дома -разные требования
Записан
Жизнь прекрасна и мудра во всех ее проявлениях!