Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
новости криптовалюты от WilliamStErt
[Наши инициативы]
https://viabuy.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
https://generic-pills.ru от Jterufreycoura

Автор Тема: Мамочки с/т Звезда Октябрьского района и соседних с/т!!!  (Прочитано 299553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

я не очень видно понимаю расположение товариществ т.к. знаю что соседи отдали в 46, и вроде за нами она закреплена,у нас "Спутник",это по Оганова.
кстати,вот мы идем в 1й класс в 27,вроде ж еще кто-то туда? можно что-то придумать насчет детей возить :ad: :ad:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Поэтому ее скорее всего и закрепят, но нам тоже хочется в 27.

она и за нами не закреплена, но они принимают туда всех желающих после 1 июля.

27 выигрывает конечно наличием бассейна!

опять же, в этот бассейн могут ходить все желающие, Яна пока ходила на подкурсы я ходила в бассейн. Цена, кстати, самая низкая в городе-94 рубля:), только справка нужна, с этим строго. :al:
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Tikhaya

  • я Катя:) ко мне на ТЫ!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +88/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2717

    • Просмотр профиля

она и за нами не закреплена, но они принимают туда всех желающих после 1 июля.

опять же, в этот бассейн могут ходить все желающие, Яна пока ходила на подкурсы я ходила в бассейн. Цена, кстати, самая низкая в городе-94 рубля:), только справка нужна, с этим строго. :al:
у меня после этого бассейна все губы в малерии были :ai: лет 10 назад там была

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

не х.з. я была в 2005 и вот сейчас, ничего, ттт:)))
может не от этого?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля

я не очень видно понимаю расположение товариществ т.к. знаю что соседи отдали в 46, и вроде за нами она закреплена,у нас "Спутник",это по Оганова.
кстати,вот мы идем в 1й класс в 27,вроде ж еще кто-то туда? можно что-то придумать насчет детей возить :ad: :ad:

Мы идем на следующий год. Так что, по поводу совместных отвозов я двумя руками за.

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля

она и за нами не закреплена, но они принимают туда всех желающих после 1 июля.

На "всех желающих" мест может и не хватить, так как 27 самая востребованная школа на военведе. Поэтому договариваться нужно будет за ранее. На подкурсы я водить не смогу, т. к. они в рабочее время 3 раза в неделю, но все равно пока надеюсь, что возьмут.

semina_mama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля

 к  нам в 3 кл. перевелись 2  детей из 27 лицея. Перевелись только потому, что "погнавшись  за "престижем" - устали таскать туда детей. когда 71 и 46 были  ближе."  Это не мои  выдумки, это слова родителей, которые  добавили, что "..акромя понтов, ничего необычного в переполненной  школе нет"...

Я сама сторонник принципа и всем советую:  не создавать трудности на ровном месте!

Уж поверьте, учителя всюду из одного теста!  :hi!:   

Ellora

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 23

    • Просмотр профиля

Девочки, поверьте и моему слову! Отдавая ребенка в начальную школу, выбирайте не саму школу, а учителя! Ничего особенного в 27 школе нет. они сейчас все гонятся за престижем, но к сожалению в России это всегда только видимость (или понт). учат первоклашек примерно везде одинаково, а сколько он впитает, зависит от ребенка. Можно и в престижной школе быть двоечником и не найти контакта с учителями. 71 школа хороша тем что она маленькая, там не такой сумасшедший дом как везде.
[/url]

Lenus

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 228

    • Просмотр профиля

По поводу дальности, для меня разницы нет Все равно ребенка нужно будет возить, а так как я работаю на Западном для меня нет разницы в какую из этих трех школ завезти ребенка. По поводу понтов, так 71 сейчас впереди планеты всей. Они сдают ЕГЭ во 2-м классе, изучаю экономику и поборы там самые высокие. У меня у родственником учатся дети и в 71 и в 27, поэтому есть что сравнивать. Что касается учителей, то в мое время (я заканчивала 71) разница очень даже была. Так как сработаться с тогдашним директором нормальному человеку было не легко. Конечно же, для начальной школы самое важное учитель, просто не хотелось бы потом искать другую школу, если в 5 классе все будет совсем плохо. :ac:

semina_mama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля

Девочки, поверьте и моему слову! Отдавая ребенка в начальную школу, выбирайте не саму школу, а учителя! Ничего особенного в 27 школе нет. они сейчас все гонятся за престижем, но к сожалению в России это всегда только видимость (или понт). учат первоклашек примерно везде одинаково, а сколько он впитает, зависит от ребенка. Можно и в престижной школе быть двоечником и не найти контакта с учителями. 71 школа хороша тем что она маленькая, там не такой сумасшедший дом как везде.


вашему - верю!
выбирать  школу, это как роддом выбирать...тут можно спорить годами, а вывод всегда  один - учитель/акушер/шефповар/стилист...неважно, где  работает этот профи! если он  - профи!

По поводу дальности, для меня разницы нет Все равно ребенка нужно будет возить, а так как я работаю на Западном для меня нет разницы в какую из этих трех школ завезти ребенка. По поводу понтов, так 71 сейчас впереди планеты всей. Они сдают ЕГЭ во 2-м классе, изучаю экономику и поборы там самые высокие. У меня у родственником учатся дети и в 71 и в 27, поэтому есть что сравнивать. Что касается учителей, то в мое время (я заканчивала 71) разница очень даже была. Так как сработаться с тогдашним директором нормальному человеку было не легко. Конечно же, для начальной школы самое важное учитель, просто не хотелось бы потом искать другую школу, если в 5 классе все будет совсем плохо. :ac:

с подчеркнутым можно не согласится
В субботу вы не работаете наверно, а  в школу нужно везти, а обратно  ребенок тоже  будет возвращаться на авто? А если на автобусе, то, скажем от/до Болгарки (если речь идет о 27  лицее) автобус №10 (тот, который по Оганова в сады) не ходит и  до него  ещё  нужно  дойти пару остановок.



Vanilka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +308/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8492

  • Юлия , 256-50-28 тел, вацап 8-903-406-50-28
    • Просмотр профиля

ох, школы-школы... надеюсь к 2016 года Вавилова уже расширят и отправлю дочку или в центр, или в суворовском школу построят. Скорее в центр тогда ) а пока присматриваюсь к школам стартовой/королева 4
Новостройки без %, вторичное жилье, Ипотека в нашем офисе- оперативно и со скидками(Сбербанк, ВТБ, Центр-Инвест и др.) http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,114107.0.html

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Юль,поверь, лучше чем 27 я ты вряд ли найдешь в относительной близости, это я тебе говорю как человек проработавший 2 года в Управлении образования.27й, однозначно, не то что лучший в Октябрьском районе, он один из лучших в городе. Вот не хотелось бы сейчас жарких дискуссий, но поверьте мне девочки, вот не все равно какая школа. Я все понимаю насчет "ничего в ней особенного",но обычно это говорят и пишут как раз те кто в других школах:), я сама с этим сталкиваюсь по жизни постоянно т.к.  закончила 36ю:)).Ребенка отдавала тоже в садик не самый плохой, и хоть все мне дудели "да ничего особенного в вашем Олененке нет...", я имела "счастье" убедиться, что разница таки есть. В марте наш садик ушел на ремонт и нас расформировали по другим "хорошим, ничем не хуже" садикам. Разница просто бьет по глазам, хотя я имела возможность выбрать, и выбрала самый более менее...Не хочу особо вдаваться в подробности, это не этично, но поверьте на слово, разница просто ппц какая между садиками.
Поэтому, даже когда я выбирала роддом, то выбирала не просто хорошего врача, а чтобы еще этот хороший врач работал в хорошем роддоме:)))), хороших врачей много, это правильно заметили, так зачем брать хорошего врача в той же 2й больнице где зайти в приемник уже вытошнит, если я могу найти тоже хорошего врача, но в нормальном роддоме?  Вот смысл? Для меня это всегда было важно.

зы. я вас напутала, я уточнила, мы тоже к 71 относимся, оказывается. Просто я этот вопрос даже не вентилировала, я сразу знала что мы в 27й. Имея под боком такую школу о чем еще было думать?
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

semina_mama

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +17/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 244

    • Просмотр профиля

девушки, кто живет в САЛЮТЕ!

подкиньте адреса/телефоны/ориентиры и пр. данные  домов на продажу! интересует огороженный участок с нормальным въездом, дом под чистовую, от 70 до 90 метров.

желательно поближе к остановке!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

Lenus

подкурсы никаких привилегий в плане поступить не дадут, только ознакомится с учителем и классом.
Вы правильно написали насчет заранее:))
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля

девушки, кто живет в САЛЮТЕ!

подкиньте адреса/телефоны/ориентиры и пр. данные  домов на продажу! интересует огороженный участок с нормальным въездом, дом под чистовую, от 70 до 90 метров.

желательно поближе к остановке!


а не Салют интересует? Просто у нас вроде есть на соседних улицах. Это приблизительно район кафе "Ривьера"
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!