Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"  (Прочитано 170553 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Няшка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Я все равно дождусь тебя, моё солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #540 : 23 Январь 2014, 11:04:28 »

Попасть очень просто, на сроке 6-7 недель, подходите в 5 кабинет в поликлинике НИИПа, говорите, что хотите стать на мониторинг. Вас посылают на УЗИ, если сердечко слышно (это обязательное условие), ставят на учет. Наблюдение 1-ой половины беременности стоит 32 тысячи. В эту сумму уже все включено (и узи, и консультации врачей, и стационар, все что необходимо).
Сразу выбираете врача-гинеколога (его можно менять, если не понравится). Идете на консультацию к нему. Потом дают направления на анализы (ОАК, ОАМ, кровь на гормоны). Если необходима госпитализация - госпитализируют.

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #541 : 23 Январь 2014, 13:44:29 »

А можно поподробнее ! :be: :be: :be:
 что платно, что бесплатно!
как попасть под эту программу?
кто ставит на этот мониторинг?
Попасть под программу - это значит решить оплатить её, вот и всё. Это может сделать любая беременная женщина, даже если у неё нет плохого анамнеза. С другой стороны, наличие проблем в прошлом или настоящим никаких льгот не дают. Актуальная цена где то здесь на форуме фигурировала. Оплачивается наблюдение двумя частями, в общей сложности оплата составляет в районе 60 тысяч. Входит в программу, наблюдение гинеколога, эндокринолога, генетика, иммунолога, все плановые и внеплановые УЗИ и доплеры, все анализы, назначенные вышеуказанными специалистами (кроме некоторых генетических, кстати очень дорогостоящих, я отказалась), сохранение в патологии беременных (это пока не проходила, но в договоре написано). Хочу обратить внимание, что гемотолога в НИИАПе нет. Если у вас проблемы с кровью, наблюдаться у вашего врача гематолога вы будете так же платно, как и сейчас, но в НИИАПе вам будут бесплатно делать анализы коулограмму и д-димер и еще кое какие, но не все, мне за один мудреный анализ для гематолога пришлось заплатить. С вопросами по поводу акушерского мониторинга надо обращаться в кабинет номер 5, там все и оформляют.

karina4ka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1879

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #542 : 23 Январь 2014, 16:20:30 »

Если беременность проблемная то мониторинг вобще очень выгоден, т.к. цена полежать в паталогии, если ты не мониторинге, чуть ниже чем стоимость наблюдения всей беременности. А так тебя ложки столько, сколько необходимо + все узи, анализы не надо себе забивать голову и беспокоится куда записаться, на когда все по времени очень удобно.
«Кто напуган — наполовину побит.»

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #543 : 23 Январь 2014, 23:55:51 »

Попасть под программу - это значит решить оплатить её, вот и всё. Это может сделать любая беременная женщина, даже если у неё нет плохого анамнеза. С другой стороны, наличие проблем в прошлом или настоящим никаких льгот не дают. Актуальная цена где то здесь на форуме фигурировала. Оплачивается наблюдение двумя частями, в общей сложности оплата составляет в районе 60 тысяч. Входит в программу, наблюдение гинеколога, эндокринолога, генетика, иммунолога, все плановые и внеплановые УЗИ и доплеры, все анализы, назначенные вышеуказанными специалистами (кроме некоторых генетических, кстати очень дорогостоящих, я отказалась), сохранение в патологии беременных (это пока не проходила, но в договоре написано). Хочу обратить внимание, что гемотолога в НИИАПе нет. Если у вас проблемы с кровью, наблюдаться у вашего врача гематолога вы будете так же платно, как и сейчас, но в НИИАПе вам будут бесплатно делать анализы коулограмму и д-димер и еще кое какие, но не все, мне за один мудреный анализ для гематолога пришлось заплатить. С вопросами по поводу акушерского мониторинга надо обращаться в кабинет номер 5, там все и оформляют.

Ну вот  прояснилось вроде ситуация, спасибо...

А теперь главное- каких гинекологов можно выбрать для ведения Б??? если любого, то посоветуйте хорошего!!!!

Lennie

  • Елена
  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 189
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #544 : 24 Январь 2014, 00:02:53 »

Я наблюдаюсь у Худяковой и она мне нравится и как профессионал, и как человек.

vikki12006

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +14/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1214

    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #545 : 24 Январь 2014, 00:19:15 »

Я наблюдаюсь у Худяковой и она мне нравится и как профессионал, и как человек.
помоему кто то тоже хвалил!!
а она может же по показаниям уложить в стационар??? вы по мониторингу или просто у нее наблюдаетесь?

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #546 : 24 Январь 2014, 10:52:49 »

Девочки, со среды мониторинг дорожает. К тем кто оплатил это не относится, а кто только планирует встать имейте ввиду.

Няшка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Я все равно дождусь тебя, моё солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #547 : 24 Январь 2014, 11:40:12 »

Девочки, со среды мониторинг дорожает. К тем кто оплатил это не относится, а кто только планирует встать имейте ввиду.
Во время я успела :ab:
Саш, а вторая половина теперь сколько стоит?

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #548 : 24 Январь 2014, 11:58:54 »

Во время я успела :ab:
Саш, а вторая половина теперь сколько стоит?
Я и не знаю, подружка вчера сказала, ей как раз нужно 2 половинку заплатить, вот нужно до среды успеть)
Я узнала про дородовую госпитализацию, сказали в 38 недель положат и буду лежать :ab:

дракоша

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232

  • я Марина, прошу на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #549 : 24 Январь 2014, 12:10:21 »

Если рожать будете у врача в нииапе, обсудите этот вопрос (имею ввиду лежку) с ним. По опыту врачи в роддоме не очень"за" предродовую госпитализацию. Там очень "тонкие" отношения роддом-патология. Но это уже не для открытой части форума. Есть в этой теме девочки, которые подтвердят мои слова. Поэтому как определитесь с врачем роддома, слушайте 100% его/ее
У меня теперь две дочурки НАСТЮША 19.11.2012 и МАШЕНЬКА 10.09.2014

Няшка

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 79

  • Я все равно дождусь тебя, моё солнышко!
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #550 : 24 Январь 2014, 12:39:21 »

Я и не знаю, подружка вчера сказала, ей как раз нужно 2 половинку заплатить, вот нужно до среды успеть)
Я узнала про дородовую госпитализацию, сказали в 38 недель положат и буду лежать :ab:
Саша, если узнаешь, напиши :ax:
А во вторую половину роды входят? Я так поняла, что входят без выбора врача.

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #551 : 24 Январь 2014, 12:44:27 »

Если рожать будете у врача в нииапе, обсудите этот вопрос (имею ввиду лежку) с ним. По опыту врачи в роддоме не очень"за" предродовую госпитализацию. Там очень "тонкие" отношения роддом-патология. Но это уже не для открытой части форума. Есть в этой теме девочки, которые подтвердят мои слова. Поэтому как определитесь с врачем роддома, слушайте 100% его/ее
Ок, я 4 еду с врачем знакомиться))) пойду к Вам в личку)))

Aleksa_Azov

  • Саша)
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +10/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 428

  • Азов
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #552 : 24 Январь 2014, 12:47:12 »

Саша, если узнаешь, напиши :ax:
А во вторую половину роды входят? Я так поняла, что входят без выбора врача.
Вроди как входят, но типа у дежурного врача...что-то такое...я сама толком не в курсе. Но еще буду с врачем договариваться)

Alyka

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #553 : 24 Январь 2014, 16:23:29 »

... Хочу обратить внимание, что гемотолога в НИИАПе нет. Если у вас проблемы с кровью, наблюдаться у вашего врача гематолога вы будете так же платно, как и сейчас, но в НИИАПе вам будут бесплатно делать анализы коулограмму и д-димер и еще кое какие, но не все, мне за один мудреный анализ для гематолога пришлось заплатить. С вопросами по поводу акушерского мониторинга надо обращаться в кабинет номер 5, там все и оформляют.
В НИИАПе есть терапевт, который разбирается в проблемах крови Корнилов А.А. Я была у него на приеме уже дважды, мне он понравился, очень доступно все объяснил, до этого я наблюдалась в ОКДЦ. У меня в общем ничего глобального, но есть три поломки в генах, две из них по тромбофилии и один плохая свертываемость, т.е. не известно что может стрельнуть и профилактику гепаринами нельзя. А значит остается наблюдать и корректировать по факту возникновения проблемы.

Mavrika

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +94/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1484

  • Марина
    • Просмотр профиля
Re: Программа в НИИАП "Акушерский мониторинг"
« Ответ #554 : 24 Январь 2014, 17:34:48 »

Саша, если узнаешь, напиши :ax:
А во вторую половину роды входят? Я так поняла, что входят без выбора врача.
входят роды, у дежурного врача, бесплатно
Но только если роды на период мойки попадают то тогда в другой роддом, я так со вторым ребенком попала на период мойки  :ac:
Сын и дочка.