Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Кто он, этот загадочный Коток?  (Прочитано 25668 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #45 : 28 Июль 2007, 20:31:43 »

вот вы тут пишете "утратила доверие к котоку"....а в чем вы ему доверяли/могли бы доверять? как-то мне этот вопрос не очень ясен...прививки? так он только собрал и систематизировал инфу вроде как....ту же самую инфу можно и не у котока найти....как преподностит? так не обращайте внимания, воспринимайте только факты...

Nefertity2

  • Гость
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #46 : 28 Июль 2007, 20:41:12 »

Да, собрал и систематизировал. Не спорю. Но при этом
Ну подумаешь, говоря про фенол, "забыл" сказать что его из кишечника в день всасывается в сто раз больше чем в манту...Ну про твин придумал насчет эстрогенной активности...Но это все так, по мелочам... А в общем честный человек, которому стоит доверить здоровье своих детей. Честное благородное слово
Нет, спасибо, не нужно мне таких "систематизаторов". Эти мелочи искажают весь смысл собранной информации.
А насчет фактов:
1. Фенол вреден и он есть в манту
или
2. Фенол вреден, есть в манту, но в организме его гораздо больше, и то что в манту не существенно

И то и другое факты. Но разница все таки есть.

O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #47 : 28 Июль 2007, 20:45:06 »

1. Фенол вреден и он есть в манту
или
2. Фенол вреден, есть в манту, но в организме его гораздо больше, и то что в манту не существенно

И то и другое факты. Но разница все таки есть.
И то,и другое не факты,я думаю,а ВЕРСИИ....Завтра найдется еще какой-нибудь умный доктор "Алексей",у которого будет своя теория и что? :al:Каждый специалист имеет право на свою точку зрения,которую он подкрепляет своими док-вами...Наше дело-определиться,чья версия нам ближе,вот и все.....

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #48 : 28 Июль 2007, 20:46:08 »

ха...а про перепроверку никогда не слышали? или вы предпочитаете верить всему услышанному, если оно вас устраивает?

olgappp

  • Гость
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #49 : 28 Июль 2007, 20:56:50 »

или вы предпочитаете верить всему услышанному, если оно вас устраивает?
Вот именно! То же самое только что хотела сказать. Я специально заводила тему про Твин.
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5987.0.html
Доказательств опасности твина нет. (есть наоборот - как оказалась это всего лишь пищевая добавка)
Но есть люди, которые верят услышанному "что твин вреден" (раз это доказывает вред прививок)

А что говорит сам Коток про образование фенола в желудке? Что не образуется? Или образуется, но меньше чем в манту? Или просто умалчивает об этом, так как это портит его версию?

Мне ближе "версия Алексея". Она кажеться мне более логичной и обоснованной

Vishenka

  • Гость
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #50 : 28 Июль 2007, 21:05:56 »

Чем Котоку косточки перемывать, лучше бы сами чего-нибудь изучили и написали. А то других судить проще всего.

И после этого всего вы мне еще говорите, что доктор Алексей это я?! Я тут уже трех Алексеев насчитала, причем один из ни даже модератор

Эльфячий Трындень

  • Рин =) или Мурррчалла Необыкновенная =)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +258/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7879

    • Просмотр профиля
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #51 : 28 Июль 2007, 21:19:39 »

ой ё....ладно, не буду....читайте не котока, а авторов в их первоначальм варианте... с
я Котока не читала...и не соберусь наверно...предпочитаю другие источники...я вообще по жизни с любом споре самых ярых приверженцев и противников не учитываю...
тем не менее...считаю, что лишний фенол ни к чему, пищевые добавки предпочитаю не употреблять, так же как и генно-модифицированные продукты (кивок в сторону гепатита)...если вы считаете иначе - дело ваше

tarsusha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +128/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4567

  • Таня+Арсюша
    • Просмотр профиля
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #52 : 28 Июль 2007, 23:40:23 »

считаю, что книга Котока-хорошо систематизированный материал плюс личный взгляд на проблему.  Все статьи, на которые он опирается в основном заграничных авторов(сама переводила одну статью), они спокойно размещены в инете. Читайте на английском западных докторов. Может больше поверите. Беспощадная Иммунизация- это просто колоссальный труд многих изученных источников. Такой подход ни для кого не закрыт. Чего к человеку привязались? Да он , можно сказать агитирует против прививок, но это его видение проблемы. я сама последнее время не могу спокойно на эту тему разговаривать. Ну так никто не должен прислушиваться к чужому мнению. Можно поработать и сделать выводы самому, чем Котока по полкам раскладывать.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #53 : 28 Июль 2007, 23:48:40 »

Вот именно! То же самое только что хотела сказать. Я специально заводила тему про Твин.
http://www.forum.rostovmama.ru/index.php/topic,5987.0.html
Доказательств опасности твина нет. (есть наоборот - как оказалась это всего лишь пищевая добавка)

Офигеть.... Все, строем идем колоть ПИЩЕВЫЕ добавки в крови. Это не вредно!!! Они ж пищевые!!! Значит витамины))))

Femida

  • Валентина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1308
    • Просмотр профиля
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #54 : 29 Июль 2007, 00:03:06 »

А я вообще никому не доверяю. Везьде замешаны деньги: выгодно, что ТВИН не вреден, везде напишут что не вреден, будет выгодно по-другому-так и будет!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #55 : 29 Июль 2007, 13:17:49 »

Чем Котоку косточки перемывать, лучше бы сами чего-нибудь изучили и написали. А то других судить проще всего.

И после этого всего вы мне еще говорите, что доктор Алексей это я?! Я тут уже трех Алексеев насчитала, причем один из ни даже модератор


Уважаемая Вишенка, мне осталось свое резюме выслать Вам на почту, чтобы Вы воотчую увидели, что я НЕ работала в противочумном НИИ.


 Что же касается своих исследований, Бога ради. Мне скрывать нечего.

1.   Шкурат Т.П., Амелина С. С., Ломтева С.В., Александрова А.А., Шиманская Е.И., Лобкова М.С., Гуськов Е.П. Особенности манифестации синдрома Шерешевского – Тернера у жителей Ростовской области и Северного Кавказа// Медицина Юга России. – 2003. № 2. – С 14 -19.   
2.   Шкурат Т.П., Амелина С. С., Машкина Е.В., Лобкова М.С., Гуськов Е.ПКлинико-генетические особенности Хореи Гентингтона // Медицина Юга России,. 2003. N 3. С. 14-16.
3.   Амелина С. С., Лобкова М.С., Тимолянова Е.К., Шкурат Т.П. Характеристика разнообразия и распространения аутосомно – доминантных заболеваний в Ростовской области //  Актуальные проблемы биологии и медицины. - / Под ред. проф. д.б.н. Н.Н. Ильинских. - Сб. науч. раб. - Т. 2. - С. 47 -50.
4.   Куссмауль А.Р., Амелина С.С., Лобкова М.С., Шкурат Т.П. Распределение частот моногенных заболеваний в этнических группах Ростовской области // Актуальные проблемы биологии,медицины и экологии. - / Под ред. проф. д.б.н. Н.Н. Ильинских. - Сб. науч. раб. - Т. 3. - № 1. – С. 73 -74.
5.   Шкурат Т.П. , Петров С.С., Газарьян Т.С., Машкина Е.В., Лобкова М.С., Беличенко Н.И., Гуськов Е.П. Синдром Марфана у жителей Ростовской области // Медицина Юга России. – 2003. № 3. – С 14 -16. 
6.   Лобкова М.С., Амелина С.С., Тимолянова Е.К., Шкурат Т.П. Клинический полиморфизм синдрома Нунан // Актуальные проблемы биологии, медицины и экологии. - / Под ред. проф. д.б.н. Н.Н. Ильинских. - Сб. науч. раб. - Т. 3. - № 1. – С. 37 -39.
7.   Лобкова М.С., Александрова А.А., Шкурат Т.П., Амелина С.С. Аутосомно– рецессивные заболевания Ростовской области // Генетика в XXI веке: современное состояние и перспективы развития: Тез. докл. ВОГиС. – М.. 2004. – Т. 2.- С. 78.       
8.   Амелина С.С., Куссмауль А.Р., Лобкова М.С., Шокарев Р.А., Шкурат Т.П.  Этнические особенности распределения менделирующих болезней в Ростовской области// Генетика в XXI веке: современное состояние и перспективы развития: Тез. докл. ВОГиС. – М.. 2004. – Т. 2.- С. 123
9.   Шкурат Т.П., Машкина Е.В., Лобкова М.С., Тимолянова Е.К. Генеалогический особенности хореи Гентингтона у жителей Ростовской области // Генетика в XXI веке: современное состояние и перспективы развития: Тез. докл. ВОГиС. – М.. 2004. – Т. 2.- С. 108.       
10.   Лобкова М.С. Анализ причин возникновения спонтанных мутаций у системных скелетных заболеваний // Труды аспирантов и соискателей Ростовского Государственного Университета. – 2003. – Т. IX. – С. 108.
11.   Лобкова М.С. Поиск точковых мутаций гена TBX1 методом DHPLC // Труды аспирантов и соискателей Ростовского Государственного Университета. – 2004. – Т.X. – С. 120.
12.   Игнатенко М.С., Тимолянова Е.К., Колесниченко Л.В., Дюжиков А.А.,  Шкурат Т.П. АНАЛИЗ МУТАЦИЙ ГЕНА TBX1 У ПАЦИЕНТОВ С ВРОЖДЕННЫМИ ПОРОКАМИ СЕРДЦА.   Научно-практическая конференция «Новая технологическая платформа биомедицинских исследований (биология, здравоохранение, фармация)». Южный научный центр РАН. Материалы конференции (Ростов-на-Дону, 16-17 октября 2006 г.). Ростов-на-Дону: Изд-во ЮНЦ РАН, 2005. с. 78
13.   Игнатенко М.С. Поиск точковых мутаций гена TBX1. Научно-практическая конференция стипендиатов «Михаил Ломоносов» ДААД, 12-14 февраля 2004 г.Бонн,  Германия.

 Игнатенко (Лобкова) Марина, Велета.

Ukala

  • Юлия-Юкала
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +240/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14267

    • Просмотр профиля
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #56 : 29 Июль 2007, 13:26:31 »

Девочки, не выдержала. Настрочу. Но сразу говорю, что я Котока защищать не собираюсь!  :ae:

Не пойму просто, что за охота на ведьм? Как-будто кроме Котока никто про вред прививок не писал и не будет...
А как же Червонская  http://www.magichild.ru/vaccine/chervonskaya.html
Аманджолова  http://www.argoland.ru/shok/priviv.php
Ястребов http://yastrebov.chat.ru/thoughts.html
Из материалов сайта Котока:
Николай Федоровский http://homeoint.org/kotok/vaccines/history/harm.htm
Асандулин - еще тот противопрививочник http://lib.mexmat.ru/forum/viewtopic.php?p=56041
http://lib.mexmat.ru/forum/viewtopic.php?t=6906
И таких еще много. Давайте их постараемся вывести на чистую воду.
Девочки, я не издеваюсь совсем, просто не вижу смысла. Ну докажете вы, что Коток - не врач, и не доктор, и не профессор. И что? Что дальше? Все постулаты о вреде прививок автоматически перестанут существовать?
Кроме него были, будут врачи, которые против поголовной вакцинанции. Были и будут существовать гомеопаты, натуропаты, медики, околомедики...Кто-то будет лечиться верой, кто-то к бабкам пойдет, кто-то к гомеопатам, а кто-то к врачам. Разве мы с вами пользуемся услугами только профессоров и признанных светил в медицине? Разве мнение о прививках у каждой из нас сложилось только после прочтения статей на медлайне? Да, конечно, нет! И пусть Коток - не медик, и его книги - полная чушь, и вобще он забил головы мамочкам всякой хренью, срубив на этом деле кучу денег. Но это увы, это открытие не доказывает факт того, что прививки небезопасны. Это увы, не говорит о том, что все люди в белых халатах действительно знатоки своего дела и болеют душой за своих пациентов! УВЫ, УВЫ И АХ!
Кто мы такие с вами, чтобы оценивать диссертацию Котока? Разве у кого-то из нас есть такая компетенция? Я понимаю разговоры на уровне мамского понимания вопроса и личного отношения к этому, но выносить вердикт по поводу того, достоин ли Коток звания доктора и насколько глубинны его познания в медицине, вакцинопрофилактике, мое имхо, - это всеже прыжок выше головы. Не много ли мы на себя берем?  :bd:  :bi:
С уважаением, ваша Мама Юля  :ba: :ba: :ba:

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #57 : 29 Июль 2007, 13:30:02 »

Маришка,молодец:))!

считаю, что книга Котока-хорошо систематизированный материал плюс личный взгляд на проблему.  Все статьи, на которые он опирается в основном заграничных авторов(сама переводила одну статью), они спокойно размещены в инете. Читайте на английском западных докторов. Может больше поверите. Беспощадная Иммунизация- это просто колоссальный труд многих изученных источников. Такой подход ни для кого не закрыт. Чего к человеку привязались? Да он , можно сказать агитирует против прививок, но это его видение проблемы. я сама последнее время не могу спокойно на эту тему разговаривать. Ну так никто не должен прислушиваться к чужому мнению. Можно поработать и сделать выводы самому, чем Котока по полкам раскладывать.

+5!!!ППКС!
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

Weleta

  • Марина Велета
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +232/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10078

    • Просмотр профиля
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #58 : 29 Июль 2007, 13:49:06 »

В том то и дело, что он правильно выразился (я тогда специально уточнила)
Что значит "[Article in Russian]"?
Да и "Zh Mikrobiol Epidemiol Immunobiol" это Журнал ...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?Db=pubmed&Cmd=ShowDetailView&TermToSearch=15188553&ordinalpos=6&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_RVDocSum

В том то и дело, что он правильно выразился (я тогда специально уточнила)
Что значит "[Article in Russian]"?
Да и "Zh Mikrobiol Epidemiol Immunobiol" это Журнал ...
http://www.ncbi.nlm.nih.gov/sites/entrez?Db=pubmed&Cmd=ShowDetailView&TermToSearch=15188553&ordinalpos=6&itool=EntrezSystem2.PEntrez.Pubmed.Pubmed_ResultsPanel.Pubmed_RVDocSum

"[Article in Russian]" - статья из России, все верно. У нас есть ВАКовские журналы - о них я писала выше, статьи из которых переводятся на английский и размещаются в Медлайне.
ВАКовские журналы можно посмотреть тут:

http://vak.ed.gov.ru/help_mat/516/

МамаЮля, моя цель - не вывести Котока на чистую воду. Мне очень хочется составить свое мнение о трудах этого человека. Слишком часто его имя встречается в постах моих антипрививочников. И чтобы понять вашу точку зрения, мне необходимо ознакомиться с трудами противников прививок.
 

Девочки, если у вас есть какие-то ссылки на материалы антипрививочников, выложите тут или пришлите мне на почту, асю или Емелю.
 Юля, тебе спасибо за ссылки :ax:

Елена

  • Гость
Re: Кто он, этот загадочный Коток?
« Ответ #59 : 29 Июль 2007, 13:53:50 »

Марина, есть ссылки на материалы антипрививочников в теме Только ссылки про прививки.