Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: ПМПК - необходимость или ненужная глупость???  (Прочитано 43950 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Конопуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +214/-9
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4685

    • Просмотр профиля

я уже неделю только и делаю, что узнаю, голова кругом! в одном районо знакомые говорят, что даже с заключением пмпк не возьмут, в другом говорят - возьмут... завтра еще в гороно узнавать буду. в общем, бардак в нашей образовательной системе, как и во всей стране.
на всякий случай зайду в ближайшую прогимназию, там вроде есть все эти условия для 6-леток.
Да , стоит позвонить в районо и гороно.  А что вам говорят в учебном заведении , в которое вы собираетесь? Моему ребёнку 6 исполнялось в конце августа , на момент подачи доков в школу было пять и 9 месяцев. Но я никаких возражений в школе не услышала , наоборот , "пройдете комиссию - добро пожаловать!"
Ты , главное, жди и ничего не изменится!
Больше всего люди обижаются на вас за то, что вы упрямо и нахально не хотите соответствовать их личным ожиданиям

Алиса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +157/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5497

    • Просмотр профиля

Да , стоит позвонить в районо и гороно.  А что вам говорят в учебном заведении , в которое вы собираетесь? Моему ребёнку 6 исполнялось в конце августа , на момент подачи доков в школу было пять и 9 месяцев. Но я никаких возражений в школе не услышала , наоборот , "пройдете комиссию - добро пожаловать!"
кажется, ограничения для шестилеток ввели только год назад. в школе сначала сказали, что с заключением пмпк возьмут без разговоров, а вчера завуч перезвонила - запуталась в законодательстве, попросила нас самих разузнать про новые правила:)

кАроЛЕНКА

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +95/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4572

    • Просмотр профиля

Очень хорошая тема!

мы в 6,4 планируем в школу.
воттт!!!и мы тоже.у нас просто в садом так вышло....я не очень хочу так рано.вы пишите плиз тоже как будете проходит этот этап.подготовку и пмпк....

Valla

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 367

  • СЖМ, 8 928 125 60 75, Валентина
    • Просмотр профиля

Девочки, я писала запрос в интернет приемную нашей администрации по этому вопросу. Мне ответили, что детки которым на 1 сентября меньше 6,5 лет могут обучаться в спец.прогимназиях, где созданы уловия для дневного сна. Таких у нас в городе всего 3 штуки. Вот такая грустная история.

likazed

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +4/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167

    • Просмотр профиля
Re: ПМПК - необходимость или ненужная глупость???
« Ответ #94 : 07 Сентябрь 2013, 01:45:04 »

Девочки, я писала запрос в интернет приемную нашей администрации по этому вопросу. Мне ответили, что детки которым на 1 сентября меньше 6,5 лет могут обучаться в спец.прогимназиях, где созданы уловия для дневного сна. Таких у нас в городе всего 3 штуки. Вот такая грустная история.
Девочки, а зачем вы торопитесь отдавать деток так рано в школу? Ребенок легче адаптируется среди равных по возрасту.

homka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

  Девочки, есть кто собирается в этом году отдавать ребенка в школу, не достигшего возраста 6,5 лет?

Ksu026

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +104/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 572
  • Ксения
    • Просмотр профиля

  Девочки, есть кто собирается в этом году отдавать ребенка в школу, не достигшего возраста 6,5 лет?
В этом нет, мы в следующем хотим пойти, на 1 сентября будет 6,2 дочке. Поэтому интересуюсь. А Вы, я так понимаю - собираетесь в этом? Ходит ребенок на подготовку к школе? Куда собираетесь? Буду признательна за информацию :ax:

Девочки, а зачем вы торопитесь отдавать деток так рано в школу? Ребенок легче адаптируется среди равных по возрасту.

Ну у каждого свои причины, наверное? И дети, наверное - тоже у каждого свои, кто-то дозревает и не в 7, а попозже, кто-то в 6,5 и раньше. Или у нас все дети под копирку одинаковые? :al:

У меня дочка очень высокая, в 4,5 года 120 см, это раз. Детский психолог, логопед с которыми она занимается - говорят, что ребенок по усидчивости, уровню знаний вполне готов пойти на подготовку к школе этой осенью. Даже уже готов. На дополнительные занятия в группу с пятилетними (которым до НГ 5 исполнилось и они этой осенью на подготовку в школы идут) дочка ходит, успевает отлично там, и как раз в среде первоклашек 2016 находится - и ни в чем не отстает, это как минимум. И кстати одна из немногих в группе уже хорошо читает.

Так какие препятствия у меня, что б не отдать в этом году на подготовку, а в следующем - в школу? Общественное мнение: "дозревает-не дозревает"? Научные теории, что надо ровно с 6 лет и 6 месяцев, а с 6 лет и 2 месяцев - "не дозрел"? так научных теорий много, и все разные на эту тему. У меня очень высокая девочка, занимается хорошо, ребенок МОЙ и я читаю, что для неё лучше пойти на год раньше - одноклассники повыше - раз (считаю, комфортнее, это моё личное мнение), ждать не хочется ещё год непонятно чего, когда она уже готова - два.

Не был бы готов ребенок, я бы и с 8 отдала, и плевать мне на общественное мнение, мне важен только мой ребенок.

Но это офф-топ. Зачем вообще задавать такие вопросы в теме, где мед комиссия обсуждается, а значит люди нашли причины детей пораньше отдавать, без ваших экспертных "легче" :al:

Мед комиссия - это отличная, обоснованная система приема деток помладше. Пытаюсь разобраться в вопросе: так дают сейчас пройти медкомиссию детям младше требуемого возраста или нет? Кто знает, поделитесь.  :ax:

homka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

В этом нет, мы в следующем хотим пойти, на 1 сентября будет 6,2 дочке. Поэтому интересуюсь. А Вы, я так понимаю - собираетесь в этом? Ходит ребенок на подготовку к школе? Куда собираетесь? Буду признательна за информацию :ax:



  Собираемся идти в школу в этом году. ходим на подготовку, дочке будет 6 лет 5 месяцев на 1 сентября. была в комиссии и звонила в ростовское отделение образования. поняла, что комиссия мои проблемы не решит, т.к. направление дадут в одну из 3 школ: 84,97,110. эти школы мне не подходят прежде всего территориально.
  ищу иные способы...

homka

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 187
    • Просмотр профиля

вдруг пригодится:
тел.комиссии 2426044 - здесь заключение получаете
тел управ.образ.ростова 2401873 - здесь направление дают