Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как вы планируете день.Как успеваете и работать и по дому и с ребенком....  (Прочитано 31999 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Настюшка

  • На РМ с 2005 года
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +607/-4
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26168

    • Просмотр профиля

Нормально успеваю, просто не сильно заморачиваюсь на идеальном порядке и трех блюдах каждый день )) Могу выгнать мужа с ребенком гулять, тогда уборка быстрее проходит. Можно, конечно, и мужа к ней привлечь, но мне не нравится, как он убирает, так что проще все самой быстро сделать ))
Записан

ЛедиГага

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Я - Галина - мама сыночка
    • Просмотр профиля

Работаю с восьми до восьми, то есть утром не успеваю ничего, кроме как всех  и себя собрать, после работы приготовить вещи на завтра, кое-что постирать и приготовить. Стирка в пятницу грандиозная и уборка - все разложить по своим местам, в субботу с утра глажка, влажная уборка, сбор на дачу. На даче до воскресенья вечера. Приехали - искупались, спать. Завтра на работу. Покупками продуктов в основном занимается муж или по пути с работы я мимо магазина. Как-то так :al:
Записан

zoya-s

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +43/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1643

  • Я-Зоя, ко мне на "ты"
    • Просмотр профиля

Прочитала всю темку, для меня пока вывод один-интернет занимает ОЧЕНЬ много времени, вот у меня сейчас доча спит, и можно было уже полчаса делать маникюр, так нет же надо же дочитать до конца им еще вот это написать :girl_haha: 
Записан

Njanja

  • Для того, чтобы жить и радоваться, достаточно две вещи: 1.Жить. 2.Радоваться!
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +30/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 270

  • 8-903=433=89-22, Юлия
    • Просмотр профиля
    • http://www.cto-shop.com/about/

Бывает сложно. Не до всего руки доходят. Привлекаю всех, кто хоть в чем-то может помочь, организовываю процесс, так сказать. Иначе - завал. И уборку делаю - по 15 мин каждый день в каком-то месте или комнате. Тогда не накапливается. Вообще стараюсь всё делать своевременно и поддерживать в этом темпе и состоянии. Продуманно и организованно. У нас  с подругой даже так было какое-то время - она ко мне приходила готовить (она любит это дело), а я к ней - убирать в квартире (мне это легко). Мы весело проводили время. Мой девиз - не обязательно всё делать самой, можно организовать, главное - результат. Короче, творческий подход во всём!
Записан
Страус не умеет летать, зато он хорошо бегает! Не бойся быть собой!

helga.west

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 279

  • меня зовут Ольга ....
    • Просмотр профиля

успеваю, главное запланировать всё с вечера
Записан

Azovchanka

  • Tatiana
  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 76
  • 928-164-9два-7два
    • Просмотр профиля

с одной стороны, удобно, когда день распланирован, но для меня в конце концов - начинаются "дни сурка" и я устаю только от этой мысли... поэтому стараюсь разнообразить свои планы на день... в свое время помог сайт леди пчелки.
Записан
Я - Мама двух очаровательных деток)))

мариша87

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +85/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1102

    • Просмотр профиля

Прочитала всю темку, для меня пока вывод один-интернет занимает ОЧЕНЬ много времени, вот у меня сейчас доча спит, и можно было уже полчаса делать маникюр, так нет же надо же дочитать до конца им еще вот это написать :girl_haha: 
Вот-вот,наши бабушки все успевали(при отсутствии стиральных машин и т п) потому что не бороздили необъятное интернет пространство)))
Записан
Хочешь стать великим самым-подними себя с дивана))

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля

Отпишусь и я здесь наверное. Не знаю с чего начать
Сейчас я не работаю, но это так в кавычках, я очень много взяла домой по работе и делаю все дома, ночью.
Мое утро начинается в 7 утра, а то и раньше бывает. Я готовлю завтрак, бужу мужа, бужу старшего Диму, одеваю, выпроваживаю их, муж отвозит малого в садик по пути на работу. Я в этот момент бужу самого маленького, кормлю его, так уж повелось, что он не просыпается, а во сне ест и дальше спит, когда покормлен самый маленький и спит, я со спокойной душой укладываюсь спать. Вика просыпается около 11 утра, я по быстрому готовлю ей завтрак или готовлю его с вечера, или на утро каша в мульте, по разному бывает. Кушаем, просыпается маленький самый около 12 дня, если у меня нет ничего не обед, ставлю бульон, ну или ставлю его с вечера. В мультю забрасываю часто ужин, или в духовку. Тоже зависит от ситуации. Все покормлены, я лечу в нэт посмотреть, кто че написал), отвечаю кому надо. Потом идем гулять. Гуляю я с бабушкой, она приходит за нами. Одеваю Вику, Кирилла, гуляем часов до 15, приходим, малышка ложится спать, а я кормлю опять Кирилла кладу его на коврик, он лежит играется, в этот момент я или работаю, или готовлю, или убираю или могу пойти покупаться, тоже бывает по разному. Кладу спать Кирилла - просыпается Вика, кушаем, Вика играется, я или с ней играю, или по ходу убираю где возможно. Бабушка идет за Димой в садик, забирает его себе, я готовлюсь к ужину, приходит муж кушаем, он приносит мне работы кучу. Муж купает детей, я укладываю всех в 11 вечера у меня наступает тишинааа, делай что хочешь, в основном я работаю, бывает просто сижу в нэте, а бывает меня вырубает и я иду спать. Все равно раньше двух не получается лечь, еще муж же требудет ласки и любви :ag:. Вот такой у меня сейчас распорядочек дня, на себя время остается, ночь
А по поводу уборки, муж убирает ванну и туалет, я даже не касаюсь этой процедуры. на выходных убираем, пыль пол и т.д, бывает забиваем на уборку, бывает я по одной комнате в день убираю, очень удобно
 
Записан

Natulichka86

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +36/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 840

  • теперь я многодетная мама трех погодок!
    • Просмотр профиля

 С сентября я выхожу на работу, ну что ж буду готовить по ночам, я еще такая, что каждый день не наготавливаю
Записан

Хеопса

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +66/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1547

  • Объявления на ДО
    • Просмотр профиля

Главное правильно распределять время. Многие домашние дела делаем с детками, помогают убирать, готовить, вещи вешать-снимать. Вечером просмотр фильма - делаю маникюр-педикюр. Для меня как-то этот вопрос не стоит. Успеваю и все  :ad: Еще с универа научилась распределять время, так и пошло.
ЗЫ С двумя погодками работаю удаленно на двух работах.
Записан

Manechka

  • Меня зовут Маша
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2026

  • Анютке 14, Иришке уже 8!
    • Просмотр профиля

Девчонки, вы умницы  :ax: :ax: :ax:. Я вроде тоже успеваю все, но у меня пока один ребенок и работа, и все)) После работы приезжаю в 7, потом то ли у меня танцы пару раз в неделю, то ли ездим к подружкам с дочкой, то ли дома готовлю/убираю/занимаюсь с дочей по тестам. Вот сейчас еще хочу дочку на танцы записать, определяемся с тренером..
Записан

Заводная Птица

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2290

  • Все складывается наилучшим для меня образом!
    • Просмотр профиля

Никак не успеваю  :girl_haha: Домашние дела только в выходные, готовка периодически, но очень выручает в этом плане мультя, с ребенком вечерком перед сном часик.
Записан

lelya_ya

  • Оля,На СП Сказочница, ко мне на "ты", 8-9!9-8семь5-59-55 с 10:00 до 20:00
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +379/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5365

    • Просмотр профиля

А я не умею планировать.. и это ужасно, наверное :ag: :ag: :ag:
Но заметила одно, если надо, то я успею все. И пол 2 раза вымыть, и кушать приготовить  с десертом, и с Темкой поиграть, и заказы (рабоаю на дому) отпсать в немалом количестве.
Самое веселое в моей неорганизованности то, что я могу много переделать спонтанно :girl_haha:. То есть сижу, думаю : Все, больше не хочу/не могу, пусть стоит, как есть... А потом щелк... и хозторчок ! (как говорит одна моя знакомая) и в мгноевение ока, как заведенная бегаю, и малой подхватывает и даже не мешает, что, собственно, основная помощь :ag:
Записан

Awake

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +247/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5542

  • Катя
    • Просмотр профиля

А мне планирование не помогает.много дел,которые надо вне дома решить-так и висят..с двумя я в такую погоду никак.а дома...все успеваю,кроме порядка ,игрушки у нас почти всегда разбросаны по всей квартире,собираю,через час так же.вообще мечтаю готовить хотяб на 2 дня,выходит что готовлю каждый день.Бабу деды,подруги,папа-мне никто не помогает.Бабушка принимает в гости нас,только если я рядом и никуда так же я не могу.папа наш приходит в 20ч вечера.
Записан

кис_to4ka

  • Я - Ира.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +148/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1277

  • кручусь-верчусь)))
    • Просмотр профиля

а у меня сегодня ужасное расстройство. Чтобы успевать и работать, и по дому и с ребенком - ограничила интернет до минимума, и вот сегодня сестра троюродная присылает мне сообщение, что она удалила меня из подруг в соц.сетях, потому что я не комментирую ее новые посты :be:. Как реагировать, не знаю. Не буду же я извиняться за то, что у меня нет времени на коменты в соц.сетях. Я сознательно туда не хожу, потому что времени прорва нужна, чтобы всем отписаться и всем плюсики за фотки поставить, я не могу себе этого позволить. А за это, значит, меня родственники из подруг удаляют :wallbash:
Записан