Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Как реабилитировать ребёнка с повреждением мозга по методу Гленна Домана.  (Прочитано 159312 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

penkovailona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

  • илона
    • Просмотр профиля

Девочки, расскажите пожалуйста из своего опыта подробней о горке,какие есть определенные технические  рекомендации по построению горки, а также какая должна быть определенная поверхность по которой ребенок должен с легкостью передвигаться? И может кто-нибудь подскажет где можно её заказать? Мне кажется мой муж не справится.

Все параметры по построению горки описаны в книге. Исходный материал мы брали следующий: толстая фанера дсп (для плоской поверности горки и для боковин). На длинные боковины с внутренней стороны горки  строительным клеем  накл. тонкий паралон, затем степлером обшили мягким  кож. замом. На поверхность горки строительным степлером прикрепили скользкий линолиум. Вообщем  одному супругу будет сложно ее сделать, а если в помощь взять друга, то горка будет готова за два дня.

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Спасибо всем большое!  :ax: Будем делать :ab:
.iherb код на скидку VGG775

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Спасибо всем большое!  :ax: Будем делать :ab:
Я точно не вникала в этот вопрос,но там у Домана есть ограничения по возрасту.Знаю точно что паттернинги до года вообще нельзя делать.Только пол и стимуляции зрения,слуха,тактильные.А вам всего 6 месяцев?Вы уже читали книги и определили по профелю развития или только горка вас заинтересовала?

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Нам только неделю назад поставили диагноз со словами "не лечится". Начала читать книгу, пока только половину осилила, времени не хватает. На счет паттернинга уже узнала что пока нельзя, а вот горка думаю точно понадобится. Так что пока определяюсь с профилем.
.iherb код на скидку VGG775

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Нам только неделю назад поставили диагноз со словами "не лечится". Начала читать книгу, пока только половину осилила, времени не хватает. На счет паттернинга уже узнала что пока нельзя, а вот горка думаю точно понадобится. Так что пока определяюсь с профилем.
удачи!Я думаю это самая лучшая методика и вы еще такие маленькие!Все у вас в переди!А что с ребеночком?Если нужна какая то дополнительная литература или что то еще ,спрашивайте. :ba:

Vishenka

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 581

    • Просмотр профиля

Диффузное гипоксически-ишемическое поражение головного мозга. Диффузная энцефаломаляция. (перенес сильную гипоксию еще в животе, которую врачи не заметили , поэтому рожала сама. А когда родился даже не закричал, неделю пролежал под ИВЛ в реанимации, и еще больше клеток мозга погибло.) Сейчас вот читаю всё подряд, ищу информацию которая нам может помочь, позже наверное вопросы еще появятся. Спасибо! Пока планирую поехать на семинар к Божене (по предварительным данным в Москве в конце июля) и вот еще обдумываю лечение в Китае. Девочки которые были уверяют что очень эффективно, практически единственное место где берутся за таких деток. Конечно представляю сколько это усилий будет стоить. А из вас никто не ездил в Китай?
.iherb код на скидку VGG775

penkovailona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

  • илона
    • Просмотр профиля

Диффузное гипоксически-ишемическое поражение головного мозга. Диффузная энцефаломаляция. (перенес сильную гипоксию еще в животе, которую врачи не заметили , поэтому рожала сама. А когда родился даже не закричал, неделю пролежал под ИВЛ в реанимации, и еще больше клеток мозга погибло.) Сейчас вот читаю всё подряд, ищу информацию которая нам может помочь, позже наверное вопросы еще появятся. Спасибо! Пока планирую поехать на семинар к Божене (по предварительным данным в Москве в конце июля) и вот еще обдумываю лечение в Китае. Девочки которые были уверяют что очень эффективно, практически единственное место где берутся за таких деток. Конечно представляю сколько это усилий будет стоить. А из вас никто не ездил в Китай?
В Китае не были и не собираемся. Мы нашли  метод Домана нам пока помогает. Конечно пахать нужно, как папа-карло. Но игра стоит свеч. Надоело размениваться на разные методики, их много,  всего не испробуешь, а  пока найдешь то что нужно потеряешь драгоценное время. Конечно, если позволяют финансы, можно попробовать и в Китай. Слышала о их методе работы хорошие отзывы.

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Диффузное гипоксически-ишемическое поражение головного мозга. Диффузная энцефаломаляция. (перенес сильную гипоксию еще в животе, которую врачи не заметили , поэтому рожала сама. А когда родился даже не закричал, неделю пролежал под ИВЛ в реанимации, и еще больше клеток мозга погибло.) Сейчас вот читаю всё подряд, ищу информацию которая нам может помочь, позже наверное вопросы еще появятся. Спасибо! Пока планирую поехать на семинар к Божене (по предварительным данным в Москве в конце июля) и вот еще обдумываю лечение в Китае. Девочки которые были уверяют что очень эффективно, практически единственное место где берутся за таких деток. Конечно представляю сколько это усилий будет стоить. А из вас никто не ездил в Китай?
У нас немного похожая ситуация и с гипоксией и с родами и с отрофией клеток потом.Держитесь!У вас столько возможностей,ведь вы очень маленькие еще.У меня даже инета небыло когда Артем родился,я полностью ниапу доверилась и ошиблась!Даже спросить и узнать не знала где.!
Вы только не бросайтесь по разным местам,выберете что то одно и дайте этому методу или больнице какое то время.Выполняйте все на 100% и если по истечению какого то времени нет результатов,сразу забывайте об этом и идите дальше!Это чисто мое мнение и пожелания вам.Удачи!
Попробуйте все таки по Доману позаниматься. :ax:К
Божене лучше ехать подготовленной(прочтя книгу и попробывать определить ребенка по профелю развития,)тогда у вас на лекциях уже будут появляться очень важные и значемые вопросы,на которые она ответит.А я книгу не читая поехала к ней и для меня все было как открытие и поэтому все понятно,а когда стала сама с ребенком заниматься,то тут такое кол-во вопросов и проблем и недопонимания возникло,пришлось еще не один раз читать книгу что бы разобраться!
« Последнее редактирование: 21 Май 2010, 11:57:28 от Tanya-mama »

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Илон,расскажи как у вас сейчас дела обстоят с выполнением программы?Есть что то новенькое?

penkovailona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

  • илона
    • Просмотр профиля

Илон,расскажи как у вас сейчас дела обстоят с выполнением программы?Есть что то новенькое?
Продолжаем заниматься каждый день. Утром паттеринги делать не с кем, поэтому ползаем по наклонной, лежим на полу. Выполняем программу равновесия. Кстати, супруг придумал супер способ для одного из упражнений на равновесие. Купили вращающийся  диск, на котором в обычном применении становятся ногами и вращаются для создания красивой талии. Мы же на этот диск положили лакированную доску, в длину и в ширину она подходит идеально для Родиона. Так вот, выкладываю его на животик и вращаю во все стороны. При этом соблюдаю интенсивность - начинаю с медленных вращений в одну сторону и такое же кол-во в другую. Затем постепенно темп вращения увеличиваю. В вечернее  время стараемся делаем паттеринги как можно больше и снова  на горку, потом на пол. Маски выполнять боюсь, так как это очень серьезно. Никак не могу выбраться к тебе, чтобы ты показала правильность их выполнения, Божена тебе подробно все показывала. Надо ей отправить ролик, как мы делали маскование, скажет правильно будем продолжать, но не часто, так как открыто еще овальное окно. Она же нам запретила при первой консультации делать маски, а очень хотелось бы начать.
Как вы, что у вас новенького? :aj:

Светлана мама

  • Гость

Цитировать
Купили вращающийся  диск, на котором в обычном применении становятся ногами и вращаются для создания красивой талии. Мы же на этот диск положили лакированную доску
Вот это идея!!! :ay:

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Привет!
А я хочу гомак купить,да вот незнаю куда его вешать и как выбрать что бы недорогой и по качеству хороший,все для той же пасивной программы равновесия.
Пеньковы молодцы!!! :ay: :ay: :ay: :bi: :bi: :bi:

penkovailona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

  • илона
    • Просмотр профиля

Сегодня попробовали опустить горку на 3 уровень, если считать снизу. Ползет медленнее, чем на предыдущем уровне , но ползет!

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму

Сегодня попробовали опустить горку на 3 уровень, если считать снизу. Ползет медленнее, чем на предыдущем уровне , но ползет!

Смотри охоту не отбей у ребенка!Если ему тяжело очень будет ползти то он может отказаться вообще.Помнишь Божена говорила? :aha:

penkovailona

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +12/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 449

  • илона
    • Просмотр профиля

Смотри охоту не отбей у ребенка!Если ему тяжело очень будет ползти то он может отказаться вообще.Помнишь Божена говорила? :aha:
Я прекрасно помню, что Божена об этом предупреждала. Поэтому пока пару дней наблюдаю за его реакцией и настроением во время сползания с горки. За сегодняшний день Родюшка прополз 50 метров. Если завтра будет капризы свои показывать подниму на прежний уровень. Ой, а как ему нравится на доске крутиться во время упражниний на равновесие, у меня бы наверное звездочки в глазах светились, а он хохочет слава Богу!
Как Артем, что у него нового, ты волонтеров подыскиваешь или нет на это пока времени?