Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Cветланa
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Мамы особых деток! Давайте объединимся!  (Прочитано 884344 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

КУКУЛИ

  • 8-950-845-21-70 мой тел.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1041

  • Я Даша,а это наша Ксения!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #180 : 16 Июнь 2010, 18:45:50 »

Дорогие наши друзья и читатели!!!


Рады сообщить вам , что вышел 4 номер журнала "Седьмой лепесток". :ab:
 Как и всегда, пожалуйста, пишите нам и звогните все те, кому необходим журнал в печатном виде. Все те, кому достаточно будет электронной версии 4 номера смогут скачать его на сайте журнала. Очень постараемся сегодня-завтра выложить его на нашем сайте.

И ещё у нас ко всем вам большая просьба :ax:: пожалуйста, все те люди, кто куда-то едут по области и могут взять журналы для передачи их в другие населённые пункты нашей области, отзовитесь! Если кто-то едет в Москву, отзовитесь тоже! Заранее спасибо вам всем! :ba:
  Я скоро поеде в краснодарский край могу взять журналов и раздать,если я правино поняла вас.! 

Лугань

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 283

  • Я Ирина, на ты
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #181 : 16 Июнь 2010, 19:14:47 »

Дорогие наши друзья и читатели!!!


Рады сообщить вам , что вышел 4 номер журнала "Седьмой лепесток". :ab:
 Как и всегда, пожалуйста, пишите нам и звогните все те, кому необходим журнал в печатном виде. Все те, кому достаточно будет электронной версии 4 номера смогут скачать его на сайте журнала. Очень постараемся сегодня-завтра выложить его на нашем сайте.

И ещё у нас ко всем вам большая просьба :ax:: пожалуйста, все те люди, кто куда-то едут по области и могут взять журналы для передачи их в другие населённые пункты нашей области, отзовитесь! Если кто-то едет в Москву, отзовитесь тоже! Заранее спасибо вам всем! :ba:
Ура!!! :ar:  :ar: :ay: :ay: Поздравляем!!!!

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #182 : 16 Июнь 2010, 20:09:46 »

Ой, девочки, почти плачу. Всего добилась, все организовала. Даже учителя с высшей категорией и опытом работы с такими детками директор нашла, с интерактивной доской вопрос решен, началку от всей школы дверью отделили, ремонт идет полным ходом, а уперлись в то, что детей нет. Не могу найти еще четверых. В пятницу идем на учителя смотреть и на учебный класс. Пора обсуждать как организовывать помещение, как делить учебную и игровую зоны, учебники закупать, класс оформлять и т.д., а деток та нет!!!!!! Если не найдем, то пойдет лесом весь наш проект!! Директор еще в обычный класс недобрала, туда еще 5 надо и нам 4 минимум, а лучше 6. Спасайте! Может самим по второму разу за парту, а?
На след. неделе планирую идти кланяться в близлежащие поликлиники и председателю пмпк, может найду мамочек с детками... Может еще чего подскажите? Так обидно! Столько разговоров было о том, что так надо в маленьком классе учиться, с индивидуальным подходом, ля-ля-ля. А как до дела дошло так даже подруга, которая год жужжала по поводу маленького класса отдала ребенка в ближайшую школу и успокоилась - сплавила, что называется, теперь рассказывает мне что после началки к нам присоединится...
Пожалейте меня, кто-нибудь, а  :ak:, совсем я что-то расстроилась  :scratch:

Не буду жалеть, горжусь Вами!  :ay:  Всё будет хорошо! Мы постараемся помочь. Эххх! Жаль, что Вы не сказали об этой проблеме раньше, мы могли бы каким-то образом потесниться и дать информацию в этот номер журнала! К следующему будет уже не актуально. Но идеи у меня есть))) Я позвоню, телефон Ваш у меня записан.
« Последнее редактирование: 16 Июнь 2010, 20:12:53 от Шмупсомама »
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #183 : 16 Июнь 2010, 20:14:01 »

  Я скоро поеде в краснодарский край могу взять журналов и раздать,если я правино поняла вас.! 

Даша, огромное Вам спасибо за отзывчивость! Непременно с Вами свяжусь, как только станет понятно каким образом мы распределяем журналы (места и количество)))
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #184 : 16 Июнь 2010, 21:40:21 »

Не буду жалеть, горжусь Вами!  :ay:  Всё будет хорошо! Мы постараемся помочь. Эххх! Жаль, что Вы не сказали об этой проблеме раньше, мы могли бы каким-то образом потесниться и дать информацию в этот номер журнала! К следующему будет уже не актуально. Но идеи у меня есть))) Я позвоню, телефон Ваш у меня записан.
Спасибо, Ксения! Я тут подумала... Если этот проект состоится, то может действительно в журнале отражать его течение... Думаю, что директору школы будет это интересно, да и остальным для поднятия духа не помешает  :ab:. Но это обсудим уже в сентябре... Жду звонка  :ab:
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Fidschi

  • Когда под рукой не оказывается белого флага-ты обязан выигрывать! 89094208420 Лиза
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +109/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6054

  • ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #185 : 17 Июнь 2010, 00:32:14 »

 Я завтра своему педиатру скажу . у нас на участке точно такие детки есть (( . хотя многие мамы не хотят видеть проблем в своем ребенке .... Увы и так бывает. А потом все кругом мучаются....

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #186 : 17 Июнь 2010, 01:11:01 »

Даша, огромное Вам спасибо за отзывчивость! Непременно с Вами свяжусь, как только станет понятно каким образом мы распределяем журналы (места и количество)))
Ксения, у меня муж в Новороссийске работает. Если надо туда передать, то можем.
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #187 : 17 Июнь 2010, 08:44:49 »

Спасибо, пока там нет точных адресатов, Виолетта. Но, если можно, мы это будем иметь в виду :ax:


Ваша идея с освещением проекта на страницах журнала хороша! :ay: Давайте попробуем))))
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Tanya-mama

  • мы из Батайска тел.89188971352
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2998

  • "МОЗГ РАБОТАЕТ ТОЛЬКО КОГДА ЕГО ИСПОЛЬЗУЮТ"Доман
    • Просмотр профиля
    • Сайт в помощь Артёму
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #188 : 18 Июнь 2010, 12:51:00 »

Девочки у кого-нибудь из вас есть не нужный нитразепам,я бы купила.В аптеках сейчас его нет,посмотрите,может завалялся лишний?

АннаД

  • Гость
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #189 : 23 Июнь 2010, 16:46:51 »

Здравствуйте, я мама особого ребенка. Хотя ребенком 15 летнего сына назвать сложно. Сын- инвалид детства с диагнозом аутизм. Мы живем в г. Таганроге. Примите в компанию?

Ксения Берковская

  • Шмупсомама
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +188/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2822

  • (863) 256-22-80
    • Просмотр профиля
    • Сайт журнала для родителей особых детей "Седьмой лепесток"
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #190 : 23 Июнь 2010, 16:57:18 »

Конечно, добро пожаловать! :hi!:
Твоё мнение о человеке сложено из того, чем наполнен ты сам.
Это либо твои страхи, либо твоя любовь.(с)

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #191 : 23 Июнь 2010, 22:48:27 »

Здравствуйте, я мама особого ребенка. Хотя ребенком 15 летнего сына назвать сложно. Сын- инвалид детства с диагнозом аутизм. Мы живем в г. Таганроге. Примите в компанию?
Добро пожаловать! Будем рады! Если можем чем-то помочь, обращайтесь. Если будете в Ростове, обязательно пишите, постараемся встретиться!
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.

Natali28

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +99/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8238

  • Клубы "Без прививок", "Естественного родительства"
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #192 : 28 Июнь 2010, 13:12:32 »

девочки а как понять какой уровень эхолалии? и всегда ли это признак к примеру аутизма?

эхолалия у нас уже наверное пару месяцев... психолог нам поставил этот диагноз, а так же подтвердил наличие аутических признаков... первую неделю после посещения психолога я держалась... сейчас же неудержалась и  начиталась интернета.... сижу рыдаю и не могу поверить во все это  :ac: Для точного диагноза психолог сказала обратиться к психиатру или неврологу... психиатр которого посоветовала педиатр -  Ковалев.. в отпуске до 5.07, невролог Мандрыкина к ней не попасть до 26.08... может быть вы посоветуете кого нибудь... у меня нет психологических сил ждать... :ac:
« Последнее редактирование: 28 Июнь 2010, 13:23:18 от Natali28 »
Время отдыхать!!
https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,88373.0.html

8 -928 175 --57-+ 17  ватс ап, телеграмм

Civetta 75G

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 49

  • Детки-конфетки скучать не дадут никогда!
    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #193 : 28 Июнь 2010, 13:48:35 »

как жалко, что я очень позно узнала об этом классе в 50-й школе :ac:.... С огромным удовольствием бы возили туда своего Даньку. Нам весной предложили перейти на дистанционное обучение. что будет не знаю, но решили попробовать, попытка, как говорится... Мы два года учились в обычной школе в обычном классе, результат есть, но не тот, какого бы нам хотелось. Большую часть времени мы обучались на дому, то здоровье не позволяло, то погода, то еще что-нибудь... а во втором классе он сам отказался ходить в школу, отношение одноклассников ("подросших" за лето больше нашего) сильно изменилось, играть общаться они с Даней не хотели... уже свои интересы... и он отказался ходить в школу, попросил, чтобы учитель пришел к нам. А вот небольшой класс, подходящих по состоянию души, был бы очень кстати...
На форумах я пока чайник.... большой... но весьма симпатичный...

Kapi

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +133/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1455

    • Просмотр профиля
Re: Мамы особых деток! Давайте объединимся!
« Ответ #194 : 28 Июнь 2010, 14:00:58 »

девочки а как понять какой уровень эхолалии? и всегда ли это признак к примеру аутизма?

эхолалия у нас уже наверное пару месяцев... психолог нам поставил этот диагноз, а так же подтвердил наличие аутических признаков... первую неделю после посещения психолога я держалась... сейчас же неудержалась и  начиталась интернета.... сижу рыдаю и не могу поверить во все это  :ac: Для точного диагноза психолог сказала обратиться к психиатру или неврологу... психиатр которого посоветовала педиатр -  Ковалев.. в отпуске до 5.07, невролог Мандрыкина к ней не попасть до 26.08... может быть вы посоветуете кого нибудь... у меня нет психологических сил ждать... :ac:
психиаторы: Тучинская во второй поликлинике
патапсихолог: Баранова Ирина Викторовна 89289ноль16147
Невролог: Кондрашева Надежда Федоровна работает во 2-й детской больнице на 3-м этаже, мы ходили по хозрасчету на Северном "Практикум" 2736819, 2003159
Действия не всегда приносят счастье, но не бывает счастья без действия.