Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2002067 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

ZazaGadkaya

  • Зовут Лена. Предпочитаю обращение ТЫ )))
  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7

  • Тут вам не там!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2835 : 10 Февраль 2011, 01:47:32 »

Доброго времени суток!

Фух ))) я дочитала тему  :hi!: весь вечер потратила, но так довольна полученными знаниями!!! Спасибо всем большое!!!

Поделюсь мыслями, а то распирает :ah:
У меня может и не относится к паталогии, но врачи при перечислении моей хроники глаза округляют: "А как же ты рожать собралась?"  :bh: В принципе ничего страшного, живу же с этим  :girl_haha: Вот и решила наведаться в ПЦ. К моему удивлению, когда я завела разговор со своей акушеркой про ПЦ, они с врачом в один голос захихикали и сказали, что не особо доверяют этому центру, и вообще не рекомендуют мне туда, ввиду того, что врачи там набраны "по блату". Я честно в шоке, как можно так о коллегах отзываться.... Городок у нас небольшой, акушеров-гинекологов по пальцам пересчитать можно, а хороших, к кому весь город рожать хочет записаться всего 1 или 2. Прайс "благодарности" у всех на устах, и никто не стесняется этой темы, однако даже оплата не гарантирует спокойные роды, даже в случае "без паталогий", что в наши дни вообще редкость (имхо). :bh: Ну это был просто крик души, и не более...

Сегодня примерно в полпятого вечера нашла наконец-таки телефон регистратуры и записалась на пн, на 14е к врачу по фамилии Какурина. Читала, начиная с середины темы, но про этого врача только несколько скромных отзывов увидела. Хотелось бы о ней узнать побольше. Видела сообщения, что она и роды принимает. Это меня, конечно, обрадовало, т.к. уже спешила перезаписаться к Медведевой или Евсееву :sorry: ну и прочим врачам, о которых здесь много отзывов... Жаль, что записывалась до того, как прочитала тему. Не знала, что для прохождения УЗИ нужно записываться заранее. Или может я не правильно поняла?
Итого :ah: 3 вопроса:
1) Расскажите пожалуйста про Какурину. Какие впечатления оставила? Каково у нее рожать?
2) Если я записалась на прием к врачу, нужно ли мне дополнительно в регистратуре просить записать меня на УЗИ, или это уже врач назначит? Дело в том, что не имею возможности ездить много раз. :ah:
3) Как с Ворошиловского добраться до ПЦ? Я адрес знаю, и что на территории БСМП знаю, и что это большое желтое здание прочитала, только на какой маршрутке или автобусе именно с Ворошиловского ехать не знаю. Подскажите, кто в курсе, плиз.

Спасибо!

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2836 : 10 Февраль 2011, 03:09:07 »


1) Расскажите пожалуйста про Какурину. Какие впечатления оставила? Каково у нее рожать?
2) Если я записалась на прием к врачу, нужно ли мне дополнительно в регистратуре просить записать меня на УЗИ, или это уже врач назначит? Дело в том, что не имею возможности ездить много раз. :ah:
3) Как с Ворошиловского добраться до ПЦ? Я адрес знаю, и что на территории БСМП знаю, и что это большое желтое здание прочитала, только на какой маршрутке или автобусе именно с
Привет.
1. Про Какурину все кто что-то знал, отписались в теме. Кто рожал там, говорят, что хороший врач.
Мне лично кажется, что там нет "плохих" врачей, потому как они всегда работают сообща, т.е. если какой-тол спорный случай, то советуются друг с другом. Собственно, как и везде. Я рожала первого ребенка в ЦГБ и у меня его принимали три врача.
2. Просите сразу в регистратуре записать вас на УЗИ в этот же день. Т.е. приедете карту заводить(обязательно заранее) и там же попросите вас срзу записать. Если не запишут по какой-то причине, то уже врача попросите, чтоб она вас "провела". Но, думаю, пройдете в этот же день..
3. С Ворошиловского на любой маршрутке, корорая идет до проспекта Космонавтов. ВАм нужно выйти за одну остановку до остановки Северный рынок. Перейти на другую сторону дороги.(там очень опасный переход, надо быть осторожной. Нет светофора. И идти по улице Евдокимова довольно далеко, до бСМП. Там через территорию БСМП вы выйдете на ПЦ.
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2837 : 10 Февраль 2011, 07:04:24 »

Привет.
1. Про Какурину все кто что-то знал, отписались в теме. Кто рожал там, говорят, что хороший врач.
Мне лично кажется, что там нет "плохих" врачей, потому как они всегда работают сообща, т.е. если какой-тол спорный случай, то советуются друг с другом. Собственно, как и везде. Я рожала первого ребенка в ЦГБ и у меня его принимали три врача.
2. Просите сразу в регистратуре записать вас на УЗИ в этот же день. Т.е. приедете карту заводить(обязательно заранее) и там же попросите вас срзу записать. Если не запишут по какой-то причине, то уже врача попросите, чтоб она вас "провела". Но, думаю, пройдете в этот же день..
3. С Ворошиловского на любой маршрутке, корорая идет до проспекта Космонавтов. ВАм нужно выйти за одну остановку до остановки Северный рынок. Перейти на другую сторону дороги.(там очень опасный переход, надо быть осторожной. Нет светофора. И идти по улице Евдокимова довольно далеко, до бСМП. Там через территорию БСМП вы выйдете на ПЦ.
[/b]
можно еще попробовать дождаться 46 автобус, он вас к БСМП привезет
но  ходит он довольно редко :al:

с Буденовского еще идет маршрутка 38 и 82
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

olchik

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3427

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2838 : 10 Февраль 2011, 11:23:26 »

с ворошиловского напрямую можно доехать 46а (именно а, но выходить не на Евдокимова, а на бодрой, там прямо возле центра остановка), просто 46 вначале делает небольшой круг по северному и только потом едет к бсмп и остановки рядом нет, идти через бсмп-2. в буденновского можно доехать на 38 и 82 маршрутках, с сельмаша и ленина на 87. это транспорт который проезжать прямо мимо бсмп.
еще с ворошиловского на любом транспорте, который идет на северный доехать до остановки Евдокимова, перейти дорогу. в дневное время (с 8-18 где-то) там ходить газелька, обычно каждые 15-20 минут, но днем перерыв вроде на обед...и он за 5р довезет до бсмп и центра. или пройтись пешком где-то 1 остановку (заправка-жилые дома-сбербанк-дом-скорая и потом калитка к бсмп-2, через двор больницы и выйдите к центру)

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2839 : 10 Февраль 2011, 11:47:39 »

Девочки, здравствуйте! Помогите, пж, нет времени все читать, дело в том, что у меня 38 недель, договорилась с доктором, а теперь когда нужно уже ложиться она меня кормит завтраками, у меня плановое КС, не хочу чтоб КС стало экстренным. Расскажите как туда попасть рожать? Куда звонить и с кем договариваться?

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2840 : 10 Февраль 2011, 11:49:38 »

Девочки, здравствуйте! Помогите, пж, нет времени все читать, дело в том, что у меня 38 недель, договорилась с доктором, а теперь когда нужно уже ложиться она меня кормит завтраками, у меня плановое КС, не хочу чтоб КС стало экстренным. Расскажите как туда попасть рожать? Куда звонить и с кем договариваться?
Т.е. Вы договорились не с доктором из ПЦ?А теперь хотите туда?

М@рина

  • Не ждите, что станет легче, проще, лучше. Не станет. Трудности будут всегда. Учитесь быть счастливыми прямо сейчас. Иначе не успеете.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1675

  • Член клуба "Многодетных семей" 89281788051
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2841 : 10 Февраль 2011, 11:55:50 »

Да,я договорилась в др место, а там какая то проблема с местами, а я не хочу доходить до схваток

Lianna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2842 : 10 Февраль 2011, 14:12:41 »

Девочки только пришла с Пц. Была у колгановой, очень приятная! Ед у них сдвинулась запись и я зашла на 40 мин позже:) но это совсем не испортило мое мнение о Пц! Попала без направления, все нормально:)

lala

  • Аня
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +125/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5512

  • 8-918-516-7931
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2843 : 10 Февраль 2011, 14:48:48 »

Да,я договорилась в др место, а там какая то проблема с местами, а я не хочу доходить до схваток
Вроде наоборот рекомендуют делать КС доходив именно до начала схваток. раньше то зачем, ребенок в любом случае должен дозреть, и это не только способность дышать, а состояние "стресса" малыша, когда он готовится и идет перемещение крови к голове. Ну не важно, вам все равно идти через поликлинику, записываетесь к любому врачу (роды принимают практически все, кроме Калгановой и Девдариани), чтобы он карточку завел и объясняете ему, что хотите рожать и ты ды. Через поликлинику проходят ВСЕ!

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2844 : 10 Февраль 2011, 15:53:02 »

Кто-нибудь знает,если идти просто к геникологу на консультацию (не берем) у них можно анализы какие-нибудь сдать или направят в другую лаб.?
сынок 2004
Дочка 2014

Lianna

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 61

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2845 : 10 Февраль 2011, 16:02:51 »

Я беремена 32 Нед :) пошла к ней из за того что хочу рожать у Мелконова, там условия сначала к ген. Потом на узи! Пришла к ней она задала вопросы, на кресле не смотрела!но ее все хвалят:)внушает доверие:)

Елена74

  • Елена 8988 24 22 555
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +49/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1735

  • Краснодар
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2846 : 10 Февраль 2011, 17:13:19 »

2. Просите сразу в регистратуре записать вас на УЗИ в этот же день. Т.е. приедете карту заводить(обязательно заранее) и там же попросите вас срзу записать. Если не запишут по какой-то причине, то уже врача попросите, чтоб она вас "провела". Но, думаю, пройдете в этот же день..

А зачем приезжать заводить карту  заранее??? ЕЕ заводят перед приемом доктора. По телефону надо записаться на УЗИ заранее на тот же день, это да!

Ashley

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 518

  • 89185579789 Катя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2847 : 10 Февраль 2011, 18:17:40 »

Девочки, подскажите пожалуйста какой врач в ПЦ делает КС хорошо?

Тюшка

  • Катя
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 365

  • Позитифф!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2848 : 10 Февраль 2011, 20:47:59 »

Девочки, подскажите пожалуйста какой врач в ПЦ делает КС хорошо?

Заяц Сергей Семенович

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр
« Ответ #2849 : 10 Февраль 2011, 20:53:22 »

Сегодня была на приеме. у Медведевой. оочень приятное впечатление произвела - спокойно, мягко, никаких "неблагоприятных прогнозов". предложила лечь пораньше - все же 4 роды, но на мой отказ среагировала спокойно и с пониманием - как хотите, если что -в любой день положим. нет - приезжайте со схватками. на все вопросы ответила, даже на всяко-разные дурацкие мужнины. ответы прямо обнадежили. и вообще отношение ее к родам меня приятно удивило. по крайней мере, на словах. для окончательного мнения надо ,конечно, родить сначала, но сдается мне что тем, кому нужен доктор "чтобы рядом постоял на всякий случай, а почем зря не лез" - стОит обратить внимание на нее.