Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 1999538 раз)

Moderator и 7 Гостей просматривают эту тему.

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6660 : 10 Май 2011, 12:45:52 »

Кто знает о возможности совместных с мужем родов в ПЦ? Дело в том что мне еще 2 месяца, а я боюсь рожать до дурноты. Если его не будет рядом то боюсь не выдержу этого :ak:
Я рожала с мужем у Буштарева А.В., муж был со мной со схваток до самого конца.

Kokosha

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2002

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6661 : 10 Май 2011, 12:48:43 »

Девочки, а как понять - нужен ли докорм ребенку при СП?
И если будут докармливать, то надо что - свою бутылочку в РД иметь при себе?

amelianna

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 108

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6662 : 10 Май 2011, 12:52:11 »

Подскажите, а можно ли снять видео? И есть ли, что снять? Как выглядит выписка - празднично или формально? Можно ли что-то дарить той же медсестре, ну к примеру, шампанское, фрукты, торты и т.п. (дабы придать торжественность  :ar:)? Сколько человек может присутствовать на выписке? А то столько родни, все явно захотят ехать :), им сразу говорить, что только муж? :)
мне говорили, что можно видео снимать,  детский врач вручает папе ребенка, акушер-гинеколог еще присутствует. Всё происходит в зале. До этого малыша переодевают в комнате и мама переодевается.  Можно и желательно дарить (коробки конфет, букеты и тд.. Вроде пока ограничений на количество человек нет. У меня немного было. Но видила как за девушкой приезжали на 3 машинах.

Лиззи

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2847

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6663 : 10 Май 2011, 13:02:31 »

Мне она очень понравилась, мягкая, приятная. Кажется, Анна Викторовна. И приходила каждый день.
:aha:
Ритуля родилась 17.11.2007г.
Степан родился 25.06.2011г. :)))

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6664 : 10 Май 2011, 13:12:07 »

Девочки не пойму, что то в ПЦ странное, ни как не могу записаться на УЗИ. Сейчас опять звонила, мне сказали: на июнь нет пока записи. Да тут до июня рукой подать, а они ещё не записывают. Мне кровь из носа надо на 8 июня. Даже не знаю что и думать. Говорят, что администрация попросила пока никого не записывать. А Вы, девочки. что думаете?
Я записалась еще до праздников на 2 июня, хотя мне тоже нужно было на 8 обязательно, но Шмакова в отпуске с 6...а я только к ней, поэтому и решила записаться немного раньше...вам кровь из носу нужно потому что у вас в этот день 32 недели?...вы не огорчайтесь если что , это узи можно делать с 30 по 34 недели...а вообще, когда я им звонила, они мне говорили что они записывали до 3 июня..а потом пришла заведующая и запретила вообще записывать, из-за того что расписание не составлено еще..может они его еще не сделали, ведь праздники были..люди отдыхали, позвоните числа 12..думаю уже будет запись!

:) Катюшка

  • Наша дружная семья Костя, Юра, Я
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 286

  • Реальность - это то, во что ты сам искренне вериш.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6665 : 10 Май 2011, 13:53:17 »

Кто знает о возможности совместных с мужем родов в ПЦ? Дело в том что мне еще 2 месяца, а я боюсь рожать до дурноты. Если его не будет рядом то боюсь не выдержу этого :ak:

А как муж к этому относится, он сам этого хочет?

light11

  • Гость
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6666 : 10 Май 2011, 14:27:45 »

Тоже родила в ПЦ. Странно, что никто не пишет о том, что послеродовое забито, роженицы от нескольких часов до 3-х дней проводят в родзале, ребенка при этом забирают в ДО. В ДО ВСЕХ кормят смесями, ваше желание не учитывается. Как мне сказала медсестра "если ребенок плачет, конечно, его будут кормить". Про антибиотик ребенку чистая правда, нам тоже ДО консультации педиатра пытались его проколоть "для профилактики". В общем, есть и положительные стороны и не очень. Если роды первые - подумайте хорошо. За все время моего пребывания: осмотр деж. врача-3 раза (живот+прокладка), педиатр-3раза (смазали пуп+обмазали йодом,прослушали легкие). И всё. Остальное-спасибо договорному врачу. Девочки уже на второй день рвутся домой. В ПЦ после родов делать нечего. Да, и еще: на сбор мочи мне выдали банку 0.5л с горлышком 2см. Знала бы - из дому банку взяла (в аптеке 7.5руб стоит). Кто собирается рожать в ПЦ-уточните у своего врача: точно ли вас возьмут на роды, и что будет, если родзалы будут заняты уже родившими (как с конца апреля), не отправят ли вас в другой роддом (сама чуть не оказалась в такой ситуации). Удачи всем девочкам! Легких родов и здоровых малышей!

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6667 : 10 Май 2011, 14:33:35 »

light11, спасибо за отзыв!  :ax:

А выписывают если без швов на 2-3 день интересно?  :scratch:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

Ani 22

  • Воспитывать нужно себя! А детей нужно любить...
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +26/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 295

  • В наше время никому доверять нельзя, мне - можно.)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6668 : 10 Май 2011, 14:38:37 »

Девочки, дайте пожалуйста номер тел Кристины Петровны. Очень нужен!! :bc:

Скрепка

  • Лариса
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +102/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3500

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6669 : 10 Май 2011, 14:46:45 »

Девочки, а как понять - нужен ли докорм ребенку при СП?
И если будут докармливать, то надо что - свою бутылочку в РД иметь при себе?


консультант по ГВ расскажет вам как кормить, чтобы не понадобился докорм. Поэтому бутылочку можете не брать.
Мать 3-х

lelya005

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 9

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6670 : 10 Май 2011, 14:51:51 »

Тоже родила в ПЦ. Странно, что никто не пишет о том, что послеродовое забито, роженицы от нескольких часов до 3-х дней проводят в родзале, ребенка при этом забирают в ДО. В ДО ВСЕХ кормят смесями, ваше желание не учитывается. Как мне сказала медсестра "если ребенок плачет, конечно, его будут кормить". Про антибиотик ребенку чистая правда, нам тоже ДО консультации педиатра пытались его проколоть "для профилактики". В общем, есть и положительные стороны и не очень. Если роды первые - подумайте хорошо. За все время моего пребывания: осмотр деж. врача-3 раза (живот+прокладка), педиатр-3раза (смазали пуп+обмазали йодом,прослушали легкие). И всё.
100% правда (я рожала 14 апреля), послеродовое портит все хорошее о ПЦ и на 2-й день хочется бежать от туда  :ac:

ЗЮНЬКА

  • «Все в ваших руках, и поэтому не надо их опускать». Коко Шанель
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +73/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2205

  • Алла
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6671 : 10 Май 2011, 14:51:59 »

Тоже родила в ПЦ. Странно, что никто не пишет о том, что послеродовое забито, роженицы от нескольких часов до 3-х дней проводят в родзале, ребенка при этом забирают в ДО. В ДО ВСЕХ кормят смесями, ваше желание не учитывается. Как мне сказала медсестра "если ребенок плачет, конечно, его будут кормить". Про антибиотик ребенку чистая правда, нам тоже ДО консультации педиатра пытались его проколоть "для профилактики". В общем, есть и положительные стороны и не очень. Если роды первые - подумайте хорошо. За все время моего пребывания: осмотр деж. врача-3 раза (живот+прокладка), педиатр-3раза (смазали пуп+обмазали йодом,прослушали легкие). И всё. Остальное-спасибо договорному врачу. Девочки уже на второй день рвутся домой. В ПЦ после родов делать нечего. Да, и еще: на сбор мочи мне выдали банку 0.5л с горлышком 2см. Знала бы - из дому банку взяла (в аптеке 7.5руб стоит). Кто собирается рожать в ПЦ-уточните у своего врача: точно ли вас возьмут на роды, и что будет, если родзалы будут заняты уже родившими (как с конца апреля), не отправят ли вас в другой роддом (сама чуть не оказалась в такой ситуации). Удачи всем девочкам! Легких родов и здоровых малышей!
Меня тоже очень волнует этот вопрос - если будет все занято, что делать???? при нынешней нарастающей популярности ПЦ к моим родам (конец августа-начало сентября) может быть такой АНШЛАГ :be: Наблюдаюсь у врача из ПЦ с самого начала беременности и не хотелось бы бежать рожать в любой другой роддом, где есть места :ai:
Спасибо Господи за всё мое богатство - здоровых сыновей, любящего мужа, хорошую работу, живых родителей и настоящих друзей!

Мирабелла

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +15/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 394

    • Просмотр профиля
    • Мой блог
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6672 : 10 Май 2011, 15:02:43 »

light11, спасибо за отзыв!  :ax:

А выписывают если без швов на 2-3 день интересно?  :scratch:
теоретически 5 дней женщину в роддоме держат не из-за швов, а потому что в это время может случиться послеродовый эндометрит. а поскольку лечат его все равно в стационаре, то лучше находиться в стационаре с ребенком при первых признаках, чем ехать в него по скорой и бросать ребенка дома

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6673 : 10 Май 2011, 15:05:49 »

теоретически 5 дней женщину в роддоме держат не из-за швов, а потому что в это время может случиться послеродовый эндометрит. а поскольку лечат его все равно в стационаре, то лучше находиться в стационаре с ребенком при первых признаках, чем ехать в него по скорой и бросать ребенка дома

А практически?

Кстати ребенка бросать не обязательно мне кажется, в первые сколько-то дней (врод 30-ть) у нас обязаны женщину вместе с ребенком положить, даже если проблема у неё, а не у ребзя. Где-то это я читала, могу поискать где...
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21

okuneva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +180/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 11111

  • Умных много. Богатых что-то мало.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #6674 : 10 Май 2011, 15:09:12 »

Эндометрит может развиваться как через несколько часов после родов, так и через несколько недель, вплоть до 6 — 8-й недели послеродового периода. Ина­че говоря, признаки заболевания могут появиться как в роддоме, где женщина находится под наблюдением врачей, так и в тот период, когда молодая мама уже дома

Ра­ннее прикладывание новорожденного к груди, систему изолированного совместно­го пребывания матери и ребенка с после­дующей ранней выпиской из родильного дома также можно отнести к мерам профи­лактики эндометрита.

 :al: :al: :al:
Анна 15.05 11
Дмитрий 20.05.14
Андрей 23.10.21