Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001235 раз)

Moderator и 5 Гостей просматривают эту тему.

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7455 : 26 Май 2011, 11:53:11 »

Все перенесла в основной пост:ab:
Спасибо большое уже увидела:)))вы большая умничка!!!!!!!!!!!!!!

ольга ростиславина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +174/-3
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5260

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7456 : 26 Май 2011, 13:27:54 »

Вы, конечно, правы. Ведь никто еще беременным не остался :ab: Удачт Вам и мне. А Вы наблюдаетесь в ПЦ?
Да.У Какуриной В.С.Очень довольна.
Наталия 24.09.1997г
Георгий 04.07.2011г

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7457 : 26 Май 2011, 13:33:00 »

Девчата,может кто-нить записан на 20 июня к Евсееву,но не может пойти,передайте пожалуйста вашу запись мне :ax:
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Nuta80

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7458 : 26 Май 2011, 13:46:56 »

Спасибо большое. А вас кесерили или все таки перевернулся?
пеевернулся сам. а кесарили по другой причине

Alenka33

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7459 : 26 Май 2011, 14:43:11 »

Девочки, кто знает: в ПЦ работает Ташерская Наталья Сергеевна. Кто она и кто о ней что слышал. Благодарю заранее!!

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7460 : 26 Май 2011, 16:38:59 »

Добрый день!  :hi!:
С самого начала слежу за этой темой и теперь хочу поделиться своими впечатлениями о ПЦ. 10 мая в ПЦ я родила своего сынишку. Схватки начались часов в пять утра, как и написано в книжке я записывала их периодичность. К часу дня они повторялись каждые 10-15 мин, но мне все казалось что это «не оно», поскольку готовилась к жуткой боли. В общем, если бы не мой муж :love:, я легла бы спать или поехала с ним «по делам» :run:. Но, мой благоверный, взял мои пакеты и меня с пузом и отвез в ПЦ. В 16 часов врач посмотрела меня на кресле и сказала что будем рожать – открытие 5 см. В приемном отделении заполнили все необходимые док-ты и сделали все процедуры. Надо сказать, что после клизмы меня смущал вопрос кто будет убирать за мной, поэтому, в перерывах между схватками я пыталась навести порядок в процедурной – а зря – для этого там есть персонал – пришла санитарка и все сделала. Девушка из приемного отнесла мои пакеты в шкафчик, отдала мне ключи. С собой я взяла воду, носочки (зря я забыла их одеть – очень мерзла после наркоза), шоколадку, влажные салфетки  и телефон. Рожались мы в 1 родзале. Как и писали тут девочки – там все «красиво», есть чудо-мяч, душ, туалет и самое главное – стол для новорожденных – со всякими мед. прибамбасами.  В родзале мне поставили катетер, и все время находились акушерка и санитарка. Акушерка всеми силами пыталась мне помочь – помассировать поясницу, поболтать, но мне наоборот это только мешало. В общем, все время схваток я провисела на входной двери – мне  так было удобно, а они мило болтали – ждали… Периодически приходил врач – смотрел как у нас идет процесс. Когда все началось чудо-кровать преобразовалась в чудо-кресло и мы начали рожаться… Скажу что потужной период был 30 мин, я неправильно тужилась, между потугами задыхалась. В 19-10 родился наш сынок – весь в меконии :ac: :ak:, врач сказал что была внутриутробная гипоксия (хотя за всю беременность ни разу этот диагноз не ставили)… Ребеночка выложили на живот, но к груди не приложили. Тут же появились врачи-неонатологи, анестезиологи – мне делали эпизио плюс один внутренний надрывчик зашивали. Сразу дали подписать бумаги по прививкам и анестезии, появился г-н Евсеев в зеленом  чепчике с барашками и я погрузилась в прекрасный сон с этими барашками и длинными розовыми коридорами. :ab: Через 2 часа я проснулась от холода – зря носки не одела…
Когда я проснулась меня перевезли в послеродовое отделение . Санитарка помогла перенести мое тело на кровать, укрыла, принесла пакеты с первого этажа. Она очень беспокоилась что я хочу в туалет, предлагала катетер (к слову  я его боюсь больше чем сдавать кровь из пальца). Через 6 часов помогла встать, опять предлагала катетер. Утром она своего добилась. :secret:
Поскольку сын родился в меконии и был затяжной потужной период – его сутки мне не давали – он лежал под колпачком с кислородом. Я все время ходила в детское, смотрела на него, потом девочки из отделения предложили покормить (смесью, потому что сосать грудь он был еще слаб, но неонатолог сказал что если я смогу сцедить молозиво то это будет очень здорово и они с радостью покормят моего сына им). Одна медсестра даже дала его мне на руки чтобы кормить :love:. Через сутки, после осмотра неонатологом мне привезли моего пусечку :love: :love: :love:. Следом пришла консультант по ГВ, медсестра из ДО – показала как пеленать. С тех пор мы с ним вместе. Со второго раза я научилась идеально пеленать, через пару дней мы наладили ГВ, первый раз помыли попу – конечно я неправильно держала ребенка, попросила медсестру из ДО – она с удовольствием показала как правильно мыть попу, сама запеленала. К слову – очень замечательная девочка – таких бы побольше в ДО. На 4-й день нас выписали.
Хочу сказать что мне очень понравилось в ПЦ. Несмотря на то, что ребеночек первый и опыта с грудничками у меня не было – главное верить и стремиться – и все получится. Девочки, в ДО можно отвозить деток на время когда вам надо спуститься к родственникам/сходить на процедуры/узи… Я успевала все, и в душ сходить, и поспать, и поесть, и даже лампу сделать не 2, а 3 раза в день.
Что касается еды – на мой вкус она стандартная столовская. Есть можно. Кому не нравится – можно попить чай с печеньем. Я так делала. Советую взять термос – можно один раз в день в буфете взять горячей воды и заварить  чай.
О нехватке персонала – может так оно и есть, но я не обратила на это внимание  - ловила в коридоре первую медсестру и просила ее поставить лампу или обработать швы – ни разу никто не отказал.
Что касается врача – я осталась очень довольна. Рожала у Медведевой Галины Владимировны. Считаю что ему лучше знать что, как и когда делать. Главное довериться человеку – и все будет хорошо. Для меня сам процесс родов прошел не так болезненно как я ожидала – если честно я даже и не поняла почему этого многие так боятся. Единственное что меня огорчает – это то, что в потугах я не справилась с поставленной задачей - то задыхалась, то не чувствовала их и тужилась неправильно (хотя думала что в силу своей физподготовки с этим я справлюсь лучше всего). Но это уже позади, а сейчас у меня есть полноценная семья :love:, муж говорит что наш дом стал еще более уютным и надо чуть-чуть подождать и ехать в ПЦ за девочкой :aha: :aha: :aha:

 
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

МаКсюша

  • Клуб многодетных семей
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +556/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5774

  • Оксана, ко мне на ты
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7461 : 26 Май 2011, 16:40:18 »

Девочки, кто знает: в ПЦ работает Ташерская Наталья Сергеевна. Кто она и кто о ней что слышал. Благодарю заранее!!
Дашевская может?

Вкусный пирожочек 12.02.17
Сладенькая булочка 22.01.15
Средний  сынок 05.10.13
Блондиночка-вкусняшка 09.11.11
Младшая кучеряшка 20.04.10
Старшая кудряшка  21.08.08
Умничка доченька  16.12.06
Старший сын 28.02.03

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7462 : 26 Май 2011, 16:41:09 »

Кто лежал в стационаре ПЦ, расскажите, как там сейчас в палатах, в связи с жарой? Прохладно или душно?

мне было очень душно - лежала на востоке. иногда проветривала - но на меня можете не ориентироваться - я хладолюбивая
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7463 : 26 Май 2011, 16:48:32 »

Motilek поздравляю с сыночком!!! :ar: Спасибо за рассказ!

чебуречек

  • Наташа
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +54/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 900

  • один из наших деток
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7464 : 26 Май 2011, 16:49:44 »

Добрый день!  :hi!:
С самого начала слежу за этой темой и теперь хочу поделиться своими впечатлениями о ПЦ. 10 мая в ПЦ я родила своего сынишку.


поздравляю :ax: :ax: :ax: спасибо за подробный рассказ

Motilek

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +21/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 548

  • меня зовут Настя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7465 : 26 Май 2011, 16:58:01 »

сплитов нет, а кварц в каждой палате - говорят 3 раза в день по 45 мин кварцевать палату :be:
старший 10.05.2011
младший 08.03.2013

АнжиНика

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 839

  • АНЖЕЛИКА Старый ник: QWERTYUI
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7466 : 26 Май 2011, 16:58:52 »

Motilek поздравляю с сынком!!!!!!!!!! Растите большими и крепкими! :ab: :ab: :ab:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7467 : 26 Май 2011, 17:06:11 »

Что такое кварц? :al:
Это кварцевые лампы,обеззараживающие ...В 20-ке такие в патологии.Т.к. детей не полагалось выносить из палат,а кварцевать надо типа,то делать так надо было:накрыли спящих пеленкой ,ну,кроватку,что бы в глаза этот кварц не попадал и вышли...Мы с соседкой особо и не делали...Вначале только с перепугу,а потом бросили...На фиг... :at:
Мотылек!!!Мои поздравления!!!! :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ar: :ax: :ax: :ax: :ax: :ax:

Alenka33

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7468 : 26 Май 2011, 17:13:36 »

Это кварцевые лампы,обеззараживающие ...В 20-ке такие в патологии.Т.к. детей не полагалось выносить из палат,а кварцевать надо типа,то делать так надо было:накрыли спящих пеленкой ,ну,кроватку,что бы в глаза этот кварц не попадал и вышли...

какой ужас!!! :be:

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7469 : 26 Май 2011, 17:19:38 »

какой ужас!!! :be:
Согласна...По мне просто бессмысленное действие,жутко мешающее при этом...Правда,не 45 минут было положено,а15 кажется...Ну и никто не контролировал,к счастью!