Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2000926 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7515 : 27 Май 2011, 13:08:14 »

Мне главное, чтобы про мои боли хоть что-то сказала, не знала, что она еще и Узист :al: странно...

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7516 : 27 Май 2011, 13:13:59 »

Девочки, подскажите плиз, кто-нибудь у Калгановой был? У меня низ живота болит постоянно, и гинеколог из ЖК не очень((( . Хотела к Какуриной записаться, но сказали, что она только перед родами берет, вот записалась к Калгановой...

Вам срочно нужно идти на УЗИ, т.к. это может быть повышенный тонус матки из-за чего она сокращается и вызывает болезненные ощущения. Если врач-узист сможет ещё и проконсультировать, то это просто отлично!!! Такой умничка, например, Мелконов Э. Ю.!!! НЕ ОТКЛАДЫВАЙТЕ!!!

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7517 : 27 Май 2011, 13:23:07 »

Мне главное, чтобы про мои боли хоть что-то сказала, не знала, что она еще и Узист :al: странно...
Да-да,вам надо бежать срочно  :run:

Inkiss

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +52/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 942

  • Инна
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7518 : 27 Май 2011, 13:25:24 »

Спасибо девочки, мне поставили диагноз гипертонус, на 12-недельном Узи, врач из жК прописала, Магне В6, витамин Е(Но он у меня в Витруме), и свечки с Папаверином. Я только Магне В6 пью...

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7519 : 27 Май 2011, 13:38:33 »

Спасибо девочки, мне поставили диагноз гипертонус, на 12-недельном Узи, врач из жК прописала, Магне В6, витамин Е(Но он у меня в Витруме), и свечки с Папаверином. Я только Магне В6 пью...
Папаверин обязательно надо,или свечи экстракт красавки,мне тоже врач говорила,если чувствуешь боль внизу,выпей но-шпу и свечку поставь,и лечь полежать надо и все пройдет.

Nadya508

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7520 : 27 Май 2011, 13:57:12 »

Девочки, а вот вы пишите что, если не по договоренности (раз уж с Евсеевым у меня не срослось) то по направлению.
Т.е. если я из Таганрога, я могу взять у врача, который ведет мою беременность, направление в ПЦ на роды.
С этим направлением прийти на прием к любому врачу в свои 38 недель. и там скорее всего меня посмотрят и скажут когда заранее ложиться?
И рожаю я соответственно с той сменой, которая будет дежурной в означный день)

Получается такая практика? Я все правильно поняла?
И если да, то может кто знает, в ПЦ в целом же наверное врачи за ЕР? очень не хочется КС....

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7521 : 27 Май 2011, 13:58:25 »

Папаверин обязательно надо,или свечи экстракт красавки,мне тоже врач говорила,если чувствуешь боль внизу,выпей но-шпу и свечку поставь,и лечь полежать надо и все пройдет.

    Если бы данный рецепт был бы панацеей, то не было бы столько женщин, сохраняющих свою беременность!!!! ВСЕ НЕ ПРОЙДЕТ САМО СОБОЙ!!! :av: :av: :av: :av: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!!! :bc: По-своему опыту сужу, что если бы я  "выпей но-шпу и свечку поставь,и лечь полежать...", то тогда бы все и закончилось...
   Благодаря врачам НИИАПа, их дотошным обследованиям и лечению, моему Елозику 29 недель и по последним УЗИ и анализам он здоров и активно развивается :hi!:
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 14:11:49 от Sherry »

SkaRletT

  • Я Катя :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Будьте добрее и люди к вам потянутся ;)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7522 : 27 Май 2011, 14:11:19 »

Расскажу о том что мне пригодилось!
1. Приехали сдаваться на плановое КС, девочка довольно приятная начала нас оформлять, 100 вопросов, я переоделась в халат (свой) и тапочки. Последняя процедура была клизма (микролакс не понадобился), она попросила одноразовую пеленку. (у них текла клизма) и спросила про туалетную бумагу, у меня она была в другом пакете...
2. После КС мне понадобилось много одноразовых пеленок и бутылка с водой. (пролежала сутки в реанимации, там больше ни чего не нужно)
3. Как только меня перевели, привезли малыша (по моей просьбе) первое что мне понадобилось это бандаж, без него не реально подняться с кровати. И вот список, что по моему мнению необходимо.
Для малыша:
-Чепчики, теплые и тонкие по нескольку штук. (Днем там довольно душно, ночью прохладно, берите чепчики запасные, у меня получилось так что пару раз малыш срыгнул)
- Памперсы (берите сразу пачку, малыш какает много, еще попросят штук 5-6 отдать в детское))))
- Одноразовые влажные салфетки. (хоть ими и не разрешают вытирать попу, но иногда просто нереально ее подмыть, особенно ночью)
- Платочки одноразовые (малыш будет срыгивать)
Это реально все что нужно для малыша! У меня было гораздо больше, половину отдала.
Для себя: (ну средства гигиены описывать не буду, для каждого свое)
- Ночная (там дают и они довольно удобные в плане кормления, меняют их каждый день, но у меня случалось так что я пачкала, и меняла на свою)
- Туалетная бумага влажная (у меня ушла вся пачка)
- Своя посуда, ложка, вилка, кружка. (Кухарка каждый раз спрашивает есть ли своя, видимо не хватает)
- Должно быть что то перекусить (кормят терпимо, но не всегда во время, иногда очень хочется есть)
- Одноразовые трусы (мне после кс они были самое то, на шов не давили)
- Глицериновые свечи (мне на вторые сутки поставили выбор либо клизма либо свечи)
- Мазь "Бепантен" (два дня и соскИ как новые))))
- Полотенца (одно большое и пару маленьких для рук)
- Мыло
- Прокладки после родовые (реально удобнее чем олвейс, они огромные и мягкие)
Написала реально необходимое, у меня было еще куча всего, но без этого можно было обойтись!
Может что забыла, есть вопросы спрашивайте!

Персоналом я довольна, отношением тоже. Девочки в реанимации просто чудо, все принесут, расскажут, молодцы.Очень мне понравилась консультант по грудному вскармливанию, отзывчивая, толковая, очень мне помогла. Очень понравилась психолог, заходила каждый день и всегда с улыбкой.
Ну и конечно же огромное спасибо моему врачу Чернавскому В.В. за его профессионализм.

олька 777

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 111

  • Дождались чуда!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7523 : 27 Май 2011, 15:11:39 »

   Если бы данный рецепт был бы панацеей, то не было бы столько женщин, сохраняющих свою беременность!!!! ВСЕ НЕ ПРОЙДЕТ САМО СОБОЙ!!! :av: :av: :av: :av: НУЖНА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА!!! :bc: По-своему опыту сужу, что если бы я  "выпей но-шпу и свечку поставь,и лечь полежать...", то тогда бы все и закончилось...
   Благодаря врачам НИИАПа, их дотошным обследованиям и лечению, моему Елозику 29 недель и по последним УЗИ и анализам он здоров и активно развивается :hi!:
вы меня не правильно поняли,я тоже ей говорю,чтобы спешила к врачу и пила то,что ей говорят,она ведь пишет,что не все делает,что ей врач назначил
« Последнее редактирование: 27 Май 2011, 15:27:13 от олька 777 »

akvamarin

  • любовь спасёт мир!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 26

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7524 : 27 Май 2011, 15:22:38 »

Расскажу о том что мне пригодилось!
1. Приехали сдаваться на плановое КС, девочка довольно приятная начала нас оформлять, 100 вопросов, я переоделась в халат (свой) и тапочки. Последняя процедура была клизма (микролакс не понадобился), она попросила одноразовую пеленку. (у них текла клизма) и спросила про туалетную бумагу, у меня она была в другом пакете...
2. После КС мне понадобилось много одноразовых пеленок и бутылка с водой. (пролежала сутки в реанимации, там больше ни чего не нужно)
3. Как только меня перевели, привезли малыша (по моей просьбе) первое что мне понадобилось это бандаж, без него не реально подняться с кровати. И вот список, что по моему мнению необходимо.
Для малыша:
-Чепчики, теплые и тонкие по нескольку штук. (Днем там довольно душно, ночью прохладно, берите чепчики запасные, у меня получилось так что пару раз малыш срыгнул)
- Памперсы (берите сразу пачку, малыш какает много, еще попросят штук 5-6 отдать в детское))))
- Одноразовые влажные салфетки. (хоть ими и не разрешают вытирать попу, но иногда просто нереально ее подмыть, особенно ночью)
- Платочки одноразовые (малыш будет срыгивать)
Это реально все что нужно для малыша! У меня было гораздо больше, половину отдала.
Для себя: (ну средства гигиены описывать не буду, для каждого свое)
- Ночная (там дают и они довольно удобные в плане кормления, меняют их каждый день, но у меня случалось так что я пачкала, и меняла на свою)
- Туалетная бумага влажная (у меня ушла вся пачка)
- Своя посуда, ложка, вилка, кружка. (Кухарка каждый раз спрашивает есть ли своя, видимо не хватает)
- Должно быть что то перекусить (кормят терпимо, но не всегда во время, иногда очень хочется есть)
- Одноразовые трусы (мне после кс они были самое то, на шов не давили)
- Глицериновые свечи (мне на вторые сутки поставили выбор либо клизма либо свечи)
- Мазь "Бепантен" (два дня и соскИ как новые))))
- Полотенца (одно большое и пару маленьких для рук)
- Мыло
- Прокладки после родовые (реально удобнее чем олвейс, они огромные и мягкие)
Написала реально необходимое, у меня было еще куча всего, но без этого можно было обойтись!
Может что забыла, есть вопросы спрашивайте!

Персоналом я довольна, отношением тоже. Девочки в реанимации просто чудо, все принесут, расскажут, молодцы.Очень мне понравилась консультант по грудному вскармливанию, отзывчивая, толковая, очень мне помогла. Очень понравилась психолог, заходила каждый день и всегда с улыбкой.
Ну и конечно же огромное спасибо моему врачу Чернавскому В.В. за его профессионализм.


Плановое кесарево тебе в этот же день сделали как пришла

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7525 : 27 Май 2011, 15:24:50 »

вы м еня не правильно поняли,я тоже ей говорю,чтобы спешила к врачу и пила то,что ей говорят,она ведь пишет,что не все делает,что ей врач назначил

Ok`!!!  :aha:  Да и тема не о том...

МаСоня

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 739

  • Лена,СЖМ
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7526 : 27 Май 2011, 16:17:02 »

...... Такой умничка, например, Мелконов Э. Ю.!!! ......

:bc:Девочки!!!!Миленькие,подскажите-мне нужен именно этот врач,я не могла найти его,он теперь в ПЦ?????Он меня кесарил в НИИАПе,теперь нужна его консультация-как попасть и сколько средств стоит????

ИРА С.

  • На форуме редко,пишите в личку. Если пишу без заглавных и запятых,то значит одним пальцем на левой.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +794/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 17076

  • Двое у меня
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7527 : 27 Май 2011, 16:21:20 »

:bc:Девочки!!!!Миленькие,подскажите-мне нужен именно этот врач,я не могла найти его,он теперь в ПЦ?????Он меня кесарил в НИИАПе,теперь нужна его консультация-как попасть и сколько средств стоит????
Просто позвонить и записаться на УЗИ.Он просто прием не ведет...Правда,УЗИ запись там на месяц вперед примерно...В ПЦ все бесплатно.

SkaRletT

  • Я Катя :)
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +13/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 46

  • Будьте добрее и люди к вам потянутся ;)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7528 : 27 Май 2011, 16:27:59 »

Плановое кесарево тебе в этот же день сделали как пришла

Немного не поняла вопроса?!
Я была на приеме, мы назначили дату, я в этот день приехала, сделали КС.

Marusya737

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 41

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #7529 : 27 Май 2011, 16:45:28 »

Девочки, спасибо за поздравления :ab:
Маруся, привет :hi!:
Сына назвали Иваном - сейчас папа в ЗАГСе (я надеюсь он иначе не назовет :ab:) Как вы дома обживаетесь?
Иа-Иа-Иа :love: :ab:
Ой, Насть, рада как за вас с Ванькой и папой и вообще)))
 Вы чудесные))
Мы хорошо. Тоже свидетельство получили. Официально теперь уже Адриана Иоановна)) Улыбчивая девчонка получилась))))