Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001826 раз)

Moderator и 3 Гостей просматривают эту тему.

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10065 : 01 Август 2011, 13:25:16 »

ДЕВОЧКИ   :bc: :bc: :bc:
СРОЧНО НУЖЕН СОТОВЫЙ КАРИНЫ ХРИСТОФОРОВНЫ!!! ПОЖАЛУЙСТА СБРОСЬТЕ, ОЧЕНЬ НАДО.

Посмотри здесь, в посте о курсах для беременных: http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,81904.0.html
Один из номеров Алентьевой, а другой Христофоровны... Вот только какой из них чей не знаю?

Катильда

  • Катерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +41/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1009

  • Мудрость стучится в дверь каждому, да не все дома.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10066 : 01 Август 2011, 13:39:42 »

.
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 21:19:55 от Катильда »
На РМ редко: живу реальной жизнью с реальными людьми.

юли@н@

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 950

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10067 : 01 Август 2011, 13:48:01 »

  За вещами вниз я сама спускалась там лифт проблем не составило(ЕР).  На счет еды их не ела почти 2 раза только... взяла свой чайник но впринципе можно и общим пользоваться а вот с чем проблема так с водой в кулерах ее там нет а с крана я не пью а кипяченая не вкусная... поэтому ждала пока мне муж 2 полторашки воды не привез... ела бананы .. персик 1шт :ah:...  соломку соленую :ay: :ay: :ay: печенье...а большего мне и не хотелось главное ПИТЬ...

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10068 : 01 Август 2011, 14:23:44 »

Расскажу про недавние роды подруги.
Наблюдалась там практически всю беременность,заранее договорилась с доктором за роды.И вот наступил момент родов,она с утра приехала туда,доктор ее осмотрела,сказала,что родовая деятельность началась,открытие еще только 2 пальца,шейка еще твердая,сказала чтобы ехала домой и приехала,когда схватки начнутся с периодичностью в 5-7 мин.Она так и сделала,просидела дома, когда положенные схватки начались,благополучно поехала рожать.Приехала,та ее осмотрела,сказала,что да,родовая деятельность во всю,НО В РОДДОМЕ НЕТ МЕСТ!!!И благополучно проводила за порог!!! :aq: :aq: :aq: Что вы на это скажете? Единственное,немного позже узнаю фамилию этого ЧУДО-доктора.
НИчего СЕБЕ!!!!!!!!!!!!!!Я ТОЖЕ ТАК ПРИЕХАЛА,но мне заранее сказали,что встретят без проблем-даже,если еще не успеет доехать  мой врач,в случае его отсутствия!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10069 : 01 Август 2011, 14:36:16 »

А, мне интересно, если после родов лежишь себе долго в родзале, тебе покушать принесут? Или еще неположено?
Девчонки, у меня утром схатки начались,я позавтракала бутербродиком и поехала,в род зал попала только в 16:00, родила в 20:35,а поела только в 11:00 следущего  дня!!!!!!!!Я так есть хотела!!!!!!!!!!!!!!!жуть!!!!!!вас никто там ночью кормить не будет!!!!!!мне даже пакеты мед.сестра принесла-только я встать после пидуралки не могла-кое как среди ночи дотянулась до пакета-дастала котлетку-она мне такой маленькой показалась!!!!!!!! :sorry:так и лежала

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10070 : 01 Август 2011, 14:47:51 »

Ань, с собой лучше взять только воду, ну и печенье может какое-нибудь, а потом пусть привезут после родов сразу, покушаешь. Мы так и делали... А в холодильник в буфете вообще ничего класть нельзя, вечером отнесла творог, через два часа его там уже не было. ну думаю, ладно, нельзя так нельзя, а на следующий день отнесла пакет с фруктами - яблоки и бананы. Подписать не на чем было. Короче, его тоже почти сразу выкинули(((( Тут я скандал подняла, а мне буфетчица говорит с честными глазами- это приходят из СЭС и все запрещенное выносят.  :aq: :aq: Короче, лучше туда ничего не класть. Пусть привозят из дома на один раз покушать, чтобы не пропадало.
мне первое время везло с буфетом 2  дня ставила пакеты,а на 3 день мама привезла свежую сметану и творог,я ж такая умная на ужин припасла,в холодильник поставила-а  в этоге сидела голодная-уроды!!!!короче там пакетики подписывать надо и переставлять с полки на полку .если стоит на одном месте или дата вчерашняя-ничего не оставят!!!!!утром бежишь,проверяешь и переписываешь!!!!!!!

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10071 : 01 Август 2011, 15:23:44 »

это хорошо если есть кому из Ростова привезти,а если из области? вообще,много мелочей не продуманных в ПЦ для родивших.Тяжело особенно первородкам.Тем кто повзрослее-по житейски мудрее.например,чтобы принести вещи из камеры хранения 1 этажа после родов,когда на тебе только ночнушка роддомовская,тапочки и прокладка-нужно попросить акушерку и дать денежку,потомучто ей реально некогда.Девочкам никто не помогает расцедиться,они конечно сами должны были готовиться в течении 9 месяцев-грудь готовить,пеленать,памперсы одевать.Но я даже-мама трех деток,и то теряешься ,устаешь.А у нас в соседней палате девочку(чуть больше 20лет) после кесарева привезли,грудь раздулась-сосок плоский,дитенок проорал всю ночь!!!!!!!!!!!!!!не смогла накормить и на следующий день.ДО не помогали,акушерки с этажа сказали к ним с вопросами по детям не подходить.Пока её принимавший роды доктор не пришла,не помогли.много всяких мелких нюансов не очень приятных.И для тех кто рожает первый раз,лучше 10 раз подумать:сможешь совместное пребывание осилить одна или нет.
 А вообще лично я шла исключительно за доктором.У Эрика Юрьевича Мелконова я в НИИАПЕ рожала сына,а здесь мы родили доченьку.Огромное спасибо вам,доктор и низкий поклон! :ax:Профессионально,грамотно,доброжелательно :ay:,сейчас-прошло больше месяца никаких проблем с"первым этажом",доченька-здоровенькая(ТТТ).в общем кто ищет доктора себе на роды,лично я очень довольна и благодарна. :love:
давно хотела отзыв написать для беременюшек- сама до родов на форуме пропадала,но сейчас времени особо нет.
мне палатная сразу принесла и без всяких денег!!а насчет груди-там есть специалисты по грудному вскармливанию!!!!!!!!!

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10072 : 01 Август 2011, 15:27:47 »

  За вещами вниз я сама спускалась там лифт проблем не составило(ЕР).  На счет еды их не ела почти 2 раза только... взяла свой чайник но впринципе можно и общим пользоваться а вот с чем проблема так с водой в кулерах ее там нет а с крана я не пью а кипяченая не вкусная... поэтому ждала пока мне муж 2 полторашки воды не привез... ела бананы .. персик 1шт :ah:...  соломку соленую :ay: :ay: :ay: печенье...а большего мне и не хотелось главное ПИТЬ...
Ооо, вода для меня это все! Я тоже пью только очищенную, надо сразу в пакет положить полторашку, и еще завтра соломкой пойду запасусь! :ay:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Натусик Л.

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 191

  • КАК КЛАССНО БЫТЬ МАМОЙ ДВОИХ СЫНОВЕЙ!!!
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10073 : 01 Август 2011, 16:46:06 »

Ооо, вода для меня это все! Я тоже пью только очищенную, надо сразу в пакет положить полторашку, и еще завтра соломкой пойду запасусь! :ay:
Можно еще взять зеленых яблок и обычные сушки(поискать вкусные)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10074 : 01 Август 2011, 17:17:39 »

Можно еще взять зеленых яблок и обычные сушки(поискать вкусные)
а еще  бабаны при ГВ можно :ay:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Anya26

  • Я Аня а сыночек Максимка
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +35/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 833

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10075 : 01 Август 2011, 19:49:11 »

А тебе не говорили после узи идти к гинекологу?
Ходила я после УЗИ к гинекологу. она просто назначила таблетки и витамины и все а на кресле не смотрела

nushka2008

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +1/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 58

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10076 : 02 Август 2011, 08:04:30 »

Девочки, родила две недели назад в этом ПЦ. С доктором повезло а во всех остальных отношениях это просто ужас. Особенно много претензий к детскому отделению и палатам для родивших. Жара +33 в палате при том что в коридоре работает дорогущая система вентиляции и очистки воздуха а в палатах ее не включают или не работает (думаю первое). Пока ребенок не с тобой очень страшно за него, моя лялька попала в реанимацию и мне ее два дня не отдавали. Бегала на нее смотреть каждые пол часа так как на окнах нет солнцезащиты и мой ребенок чуть не зажарился на солнце. Прихожу а у нее бок весь малиновый лежит под прямыми лучами солнца. Пока я нашла какую-то сучку которая нехотя согласилась передвинуть кроватку думала весь центр сейчас разнесу. Короче весь этот хваленый центр как и все в этой стране показуха. Хорошая задумка кончилась там где закончились деньги. Все очень недоделанное, младший персонал голодный и злой, от специалиста по ГВ толку мало пока акушерку не выловишь за деньги никто не поможет расцедиться. Как я рада что этот кошмар закончился.

Марина250885

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10077 : 02 Август 2011, 09:23:19 »

Девочки, родила две недели назад в этом ПЦ. С доктором повезло а во всех остальных отношениях это просто ужас. Особенно много претензий к детскому отделению и палатам для родивших. Жара +33 в палате при том что в коридоре работает дорогущая система вентиляции и очистки воздуха а в палатах ее не включают или не работает (думаю первое). Пока ребенок не с тобой очень страшно за него, моя лялька попала в реанимацию и мне ее два дня не отдавали. Бегала на нее смотреть каждые пол часа так как на окнах нет солнцезащиты и мой ребенок чуть не зажарился на солнце. Прихожу а у нее бок весь малиновый лежит под прямыми лучами солнца. Пока я нашла какую-то сучку которая нехотя согласилась передвинуть кроватку думала весь центр сейчас разнесу. Короче весь этот хваленый центр как и все в этой стране показуха. Хорошая задумка кончилась там где закончились деньги. Все очень недоделанное, младший персонал голодный и злой, от специалиста по ГВ толку мало пока акушерку не выловишь за деньги никто не поможет расцедиться. Как я рада что этот кошмар закончился.
А где был доктор у которого вы рожали? он что не мог вам как то помочь... там как я поняла по отзывам все только через него нужно делать...
Мда уж горький опыт.... мне вот в ПЦ в августе в конце или как схватит рожать. Сейчас 37 неделя... Что-то начинаю волноваться...

Савенкова Марина

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +237/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10078 : 02 Август 2011, 09:31:50 »

а еще  бабаны при ГВ можно :ay:
разве? это же экзотика...
Мария 2007
София 2011
Марк 2014

Sherry

  • Катерина
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 372

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10079 : 02 Август 2011, 09:58:27 »

Мнения на счет бананов при ГВ расходятся... единого нет... :al: Я вообще читаю-читаю и вывод такой, что нам есть вообще ничего нельзя будет... :bg: :bg: :bg: Ужасть!!!