Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
вид на жительство Коста-Рика или как получить внж на Коста-Рика от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство Коста-Рика или миграция на Коста-Рику от MnoioWab
[Наши инициативы]
как получить гражданство в Коста-Рике или Коста-Рика гражданство по рождению от MnoioWab
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Перинатальный центр, см 1-й пост!  (Прочитано 2001828 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Elenka1980

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4
  • [url=http://mamka.ru/][img]http://line.mamka.ru/pr
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10080 : 02 Август 2011, 10:03:02 »

здравствуйте, девочки! у меня 31 неделя, планировала рожать в областной, но роддом закрывают на мойку, решила договориться в п.ц. с врачом определилась, но еще не встречалась, жду когда выйдет с отпуска. а вообще у меня такая история: в июне месяце мне дали направление на обследование в п.ц. я с области...  я приехала, в регистратуре у меня уточнили, записывалась ли я, я ответила, что нет. медсестра с направлением ушла, её не было минут 30-40, когда вернулась, меня пригласила то ли зав отделением то ли зам глав врача больницы, не знаю точно, на первом этаже рядом с регистратурой. она мне доходчиво и понятно объяснила, по каким показаниям у них положены роды, что мне у них делать нечего и при всем желании они меня не могут принять, и вообще, как наша городская больница могла дать мне направление... я уехала и на том успокоилась. дело в том, что у меня порок сердца, для меня оптимальный вариант это либо областная либо цгб. в цгб я рожала 2 сентября 2002 года, меня пустили в роды, роды были с реанимацией, тяжелые очень, дочь выдавливали, меня еле откачали, поэтому туда я не горю желанием ехать, областную закроют и у меня выбор не велик, тем более очень хвалят доктора, у него рожала и моя родственница. так вот, когда стал вопрос с выбором роддома, я начала листать сайты, прочла много форумов, и очень удивилась, что в п.ц. можно попасть, и сделать это не сложно по предварительной договоренности. я этому рада, но как мне было все рассказано и преподнесено, я не надеялась даже на узи в п.ц. попасть. честно сказать, я далеко не "лохушка", знаю где "подмаслить", где на "откате" сработать, но после беседы с той женщиной, к сожалению не помню её имя отчество, я даже не могла подумать о том, что надо разговор ставить по-другому и направлять в другое русло.
мой срок в конце сентября, страшно конечно, но думаю попросить врача роды с эпидуралкой либо плановое кесарево, не хочу никаких неожиданностей со здоровьем, мне противопоказана боль, хочется надеяться на лучшее. и еще, девочки, никто не знает, возможно ли в п.ц. пребывание с мамой (для помощи мне в случае к.с.)?
Мой ангел, обними меня крылом, И просто посиди тихонько рядом... НЕ осуждай - ни словом ,и ни взглядом Да, я за все отвечу ,но потом...

Ninni

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +16/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 370

  • Я - Нина.
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10081 : 02 Август 2011, 10:04:43 »

Девочки, родила две недели назад в этом ПЦ. С доктором повезло а во всех остальных отношениях это просто ужас. Особенно много претензий к детскому отделению и палатам для родивших. Жара +33 в палате при том что в коридоре работает дорогущая система вентиляции и очистки воздуха а в палатах ее не включают или не работает (думаю первое). Пока ребенок не с тобой очень страшно за него, моя лялька попала в реанимацию и мне ее два дня не отдавали. Бегала на нее смотреть каждые пол часа так как на окнах нет солнцезащиты и мой ребенок чуть не зажарился на солнце. Прихожу а у нее бок весь малиновый лежит под прямыми лучами солнца. Пока я нашла какую-то сучку которая нехотя согласилась передвинуть кроватку думала весь центр сейчас разнесу. Короче весь этот хваленый центр как и все в этой стране показуха. Хорошая задумка кончилась там где закончились деньги. Все очень недоделанное, младший персонал голодный и злой, от специалиста по ГВ толку мало пока акушерку не выловишь за деньги никто не поможет расцедиться. Как я рада что этот кошмар закончился.

В других роддомах точно так же.. Я первую рожала во 2-м на КМ, там сразу сказала акушерка, сколько давать за расцежку. А в ПЦ моей соседке по палате помогали несколько раз бесплатно, но полностью не расцеживали, а минут по 5, просто показывали как правильно..
И вообще, наши дети нужны только нам! Моего хотели на сутки оставить в ДО, но на следующее утро после родов я пошла туда и сказала, что если к обеду не принесут, я приду и заберу сама. Принесли через час)))
Еще пример. Мою соседку по палате привезли из родзала уже вместе с ребенком... А она после эпидуралки еще встать не может.. Я немножко раньше нее родила, поэтому встала, вымыла, перепеленала ее малыша и с ней рядом положила.. А он орет и орет.. Через несколько часов нам это надоело и позвали медсестру из ДО.. Она пришла, принесла малышу водички, перепеленала, приложила к груди и он заснул, ну и мы наконец-то тоже))
Так что, девочки, там работают не звери и со всеми можно найти общий язык... Наверное всегда так - у кого-то стакан наполовину полон, а у кого-то наполовину пуст :ab:
Я ничего ужасного там не заметила, кроме жары - со всем можно справиться, да и жарко не во всех палатах, на западе по-моему жарче всего, я там и лежала, а на севере, девченки говорили, вообще нормально.
Дочь 02.2010
Сын 07.2011

pusi

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 309
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10082 : 02 Август 2011, 11:38:07 »

Девочки, родила две недели назад в этом ПЦ. С доктором повезло а во всех остальных отношениях это просто ужас. Особенно много претензий к детскому отделению и палатам для родивших. Жара +33 в палате при том что в коридоре работает дорогущая система вентиляции и очистки воздуха а в палатах ее не включают или не работает (думаю первое). Пока ребенок не с тобой очень страшно за него, моя лялька попала в реанимацию и мне ее два дня не отдавали. Бегала на нее смотреть каждые пол часа так как на окнах нет солнцезащиты и мой ребенок чуть не зажарился на солнце. Прихожу а у нее бок весь малиновый лежит под прямыми лучами солнца. Пока я нашла какую-то сучку которая нехотя согласилась передвинуть кроватку думала весь центр сейчас разнесу. Короче весь этот хваленый центр как и все в этой стране показуха. Хорошая задумка кончилась там где закончились деньги. Все очень недоделанное, младший персонал голодный и злой, от специалиста по ГВ толку мало пока акушерку не выловишь за деньги никто не поможет расцедиться. Как я рада что этот кошмар закончился.
согласна с вами на 100%. вспоминаю с ужасом там свое пребывание и очень хочется забыть весь этот кошмар поскорее. такая хрень этот пц.  :at: единственный + что там все лучшие врачи. мне тоже единственное с чем повезло это с врачом, остальной персонал там хуже некуда. если все нормально и нет угрозы для ребенка, рожайте в сервисах имхо.  :at:
« Последнее редактирование: 02 Август 2011, 11:41:29 от Шаропузик »

Ленуля

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +33/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2558

  • Как-то так :)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10083 : 02 Август 2011, 11:55:18 »

Им,что трудно на окошки жалюзи повесить. Я для себя вообще не представляю незановещенное окно.
сынок 2004
Дочка 2014

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10084 : 02 Август 2011, 12:52:01 »

моя подруга родила там в пятницу днем, сегодня уже выписка.  по ее словам все нормально, да, жарковато, но тут кто как жару переносит, говорит окно открыто а палате. ее перевели из родзала в субботу . в палате душевая, вода есть всякая, а тут раньше писали что воду нет. еда сносная)ну вот так.
девочки беременные , не настраивайтесь на ужасы! единственная ваша цель -родить и забрать здоровенькую детку. а бытовые условия-ну бесплатно же))чтож вы хотите)

Жимолость

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +75/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3923

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10085 : 02 Август 2011, 12:54:30 »

на мой взгляд-здорово что предродовая и родовая-одна палата и там все етсь-туалет и душ)))клаасно. а т в 5 ке меня вели пд белые ручеьки с капельницей  в руке в соседнюю палату, еле взобралась на "вертолет" :ag:

Saashaa

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 420

  • Я - Саша
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10086 : 02 Август 2011, 14:10:29 »

Я за всю свою жизнь лежала в больницах с ужасными условиями и поэтому ПЦ мне показался гостиницей, отношения плохого я не заметила, со всеми можно нормально общаться, с мед.сёстрами вместе телевизор смотрели (но это ближе к ночи), конечно, это не послеродовое отделение, но я осталась довольна.... Что ж, скоро посмотрим что там в послеродовом.... :run:Не могу поверить, что всё на столько плохо  :sorry:
Ответ для тех, кто меня любит или ненавидит: Я ВАС ТОЖЕ!!!

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10087 : 02 Август 2011, 14:40:04 »

да не плохо там! Особо для тех, кто не в первый раз в  казенной больнице. Да, есть бытовые нюансы, но  что делать, их можно решить. Да, иногда попадаются акушерочка или медсестры  со звездной болезнью, но  улыбнитесь на это - мелочь ведь. Главное  карапуз рядом, главное роды позади, впереди много  нового  интересного. И кормят там сносно, для больничной пищи. Я за   четыре дня с дома потребовала только воду и печеньки. Остальное на их  питании. Ну не ресторан, но есть можно. Тока вот манку не люблю, бе. А остальное  очень даже неплохо.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Машечка

  • Азов:)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +106/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2457

  • Лето....я жду тебя
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10088 : 02 Август 2011, 14:41:53 »

Я тоже считаю, что по сравнению с другими роддомами, ПЦ - более чем хорош. Не все там настолько тяжело перенести в бытовом плане. Да, есть неудобства - но это же естественно, всем не угодишь! Хорошо, что еще так! :al: Я напримар не против заплатить, чтобы мне расцедили грудь в случае застоя, это же мне нужно! А собирающимся там рожать нужно настраиваться на хорошее - главное - это здоровый ребеночек!!! :bf:
Полине уже 5!
Ева!... (06.10.2015)

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10089 : 02 Август 2011, 14:45:27 »

Я тоже считаю, что по сравнению с другими роддомами, ПЦ - более чем хорош. Не все там настолько тяжело перенести в бытовом плане. Да, есть неудобства - но это же естественно, всем не угодишь! Хорошо, что еще так! :al: Я напримар не против заплатить, чтобы мне расцедили грудь в случае застоя, это же мне нужно! А собирающимся там рожать нужно настраиваться на хорошее - главное - это здоровый ребеночек!!! :bf:
я больше скажу, если ребенок рядом и сосет всегда по требованию - расцеживать ничего не нужно будет.
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Blesk

  • Я Катя
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +164/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5763

    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10090 : 02 Август 2011, 14:46:21 »

Да, девочки, в ПЦ все плохо, не ходите туда, а то нам места не достанется :girl_haha:

Ясения

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +293/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8319

  • Яна Александровна
    • Просмотр профиля
    • http://forum.rostovmama.ru/index.php/topic,23813.msg2687835.html#msg2687835
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10091 : 02 Август 2011, 14:50:30 »

Да, девочки, в ПЦ все плохо, не ходите туда, а то нам места не достанется :girl_haha:
:bi: :bi: :ay:
НЕ работаю в КК на Казахской с 10 сентября 2014 года!

Малипусечка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +24/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1278

  • Аня, Батайск
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10092 : 02 Август 2011, 15:01:11 »

Расскажу про недавние роды подруги.
Наблюдалась там практически всю беременность,заранее договорилась с доктором за роды.И вот наступил момент родов,она с утра приехала туда,доктор ее осмотрела,сказала,что родовая деятельность началась,открытие еще только 2 пальца,шейка еще твердая,сказала чтобы ехала домой и приехала,когда схватки начнутся с периодичностью в 5-7 мин.Она так и сделала,просидела дома, когда положенные схватки начались,благополучно поехала рожать.Приехала,та ее осмотрела,сказала,что да,родовая деятельность во всю,НО В РОДДОМЕ НЕТ МЕСТ!!!И благополучно проводила за порог!!! :aq: :aq: :aq: Что вы на это скажете? Единственное,немного позже узнаю фамилию этого ЧУДО-доктора.

Все, у меня шок!!!  :ai: Это как такое возможно вообще???  :aq: :aq: :aq:
Фамилию врача в студию!
Дети нас не слышат. Дети на нас смотрят.

yana2010

  • Самый лучший в мире груз-это в пузе карапуз!
  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14

  • Яночка
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10093 : 02 Август 2011, 15:23:50 »

правда, что мойка в пц с 15 ноября?

sugargirl11

  • Дети рождаются, чтобы быть вскормленными грудью!!!....
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +46/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2108

  • Я Аня, мама Кирюши и Лерочки:)
    • Просмотр профиля
Re: Перинатальный центр, см 1-й пост!
« Ответ #10094 : 02 Август 2011, 15:26:38 »

Девочки, ну а в какой больнице вы видели нормальное питание?Я вот допустим никогда на больничную пищу даже смотреть не могла..ну ничего, приносили мне поесть...и холодильников зачастую в больнице не было...ну как то ж лежали мы там...как будто в больницу будут набирать шефповаров из крутых ресторанов. в любом случае уже говорили о том, что тем кому некому возить еду - можно ее заказать в кафе...а условия в пц помоему намного лучше чем в других больницах имхо..иначе бы туда не валило столько народу.
правда, что мойка в пц с 15 ноября?
Точное число не знаю, но сегодня на курсах сказали что мойка в ноябре