Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: В школу с 6 или 7 лет?  (Прочитано 137944 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #105 : 31 Август 2008, 14:18:47 »

Я заглянула в список Ярославовых одноклассников, там очень много детей, которые пошли в школу с 7,5 или даже с 8 лет.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #106 : 31 Август 2008, 14:24:06 »

Вот я и думаю, что во внимание надо брать не только подготовку перед школой (за время учебы все еще может поменяться и (на мой взгляд) важнее адаптация в коллективе и общий язык с учителем), но и и то во сколько ребенок эту школу закончит. Представляете себе девятнадцатилетнего одиннадцатиклассника?

fraoola

  • Гость
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #107 : 31 Август 2008, 14:27:14 »

И еще учитывать надо, наверное, сколько 6-леток в классе будет, а сколько 8-леток. Но как бы это заранее прозондировать...

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #108 : 31 Август 2008, 14:37:33 »

Мне кажется, очень удобно идти в один класс с несколькими садиковскими одногруппниками, тогда у них как бы своя группировка изначально будет, и адаптироваться будет проще.

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #109 : 31 Август 2008, 14:44:09 »

Нам учительница перед первым классом говорила, что не очень любит когда в классе учатся детки которые ходили в одну группу. Т.к. неизвестно какие были отношения у деток между собой в группе и неизвестно какие отношения у родителей этих деток между собой. Рассказывала, что за ее практику были разные варианты, и когда родители видеть не могли друг друга, а детки дружили, и наоборот когда дети были врагами, а родители в хороших отношениях. И в том и в другом случае было очень тяжело. Помогло только когда детей развели по разным классам.

tattler

  • СЖМ (Окей)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +57/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4185
  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #110 : 31 Август 2008, 14:50:18 »

Ну так это может и в школе произойти, и родители смогут невзлюбить друг друга и дети перессориться. Мне кажется, учителям это неудобно, потому что дети, зная друг друга заранее, ведут себя раскрепощеннее, меньше слушаются и проще придумывают шалости. Но ведь нам надо не чтобы учителю было удобнее, а чтобы ребенку было проще и приятнее идти в школу, чтобы не было стрессов и заладились его отношения внутри класса?

Libra

  • Екатерина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +68/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1899
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Ах, Александра,ах.
    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #111 : 31 Август 2008, 14:56:41 »

В Америке вообще этот вопрос решают очень забавно. У них начальная школа, средняя и старшая- это три разные школы расположенные в разных местах. Т.е. они не учатся как мы все 11 лет в одном месте и в одном коллективе. По их логике делается это для того что бы ребенок мог научится адаптироваться в новом для себя коллективе и таким образом нарабатывал навыки общения.

ElenaU

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2006
    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #112 : 01 Сентябрь 2008, 20:46:11 »

А представляете, пойдет девочка в школу в 7,5 лет. А обучение 11 лет, закончит в 18,5. А если действительно на двенадцатилетнее перейдем? Вообще 19,5. Среди выпускников будет много замужних и беременных? А мальчик в 19 сразу в армию пойдет?
Не Тань, замужних и беременных не будет. Их сразу исключают. У нас соседка лет 5 назад в 11 классе забеременнела, вышла замуж в апреле, так как живот был уже очень большой. ее отчислили, а оставалось месяц до экзаменов. Это по закону.
Да и что, если в 18,5 лет школу закончит? Ума-то все равно не много. Главное, лишь бы ребенок "тянул" школу.

НОРА

  • "КАЖДОГО ЧЕЛОВЕКА МОЖНО ВЫСЛУШАТЬ, НО НЕ С КАЖДЫМ СТОИТ РАЗГОВАРИВАТЬ..."
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +38/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 817

  • "ГЛУПОСТЬ НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ДЕЛАЕТ ЧЕЛОВЕКА ЗЛЫМ, НО
    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #113 : 23 Декабрь 2008, 19:01:46 »

   Между ребенком, которому 6,6 и ребенку, которому 7 лет - громадная пропасть. Если есть возможность, безусловно лучше отдать в 7,6. Так я поступила и с собственной дочкой и реально почувствовала разницу. Это как две разные девочки. В 8 лет - это уже перебор. 7 или 7,6 - самое то.

fraoola

  • Гость
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #114 : 23 Декабрь 2008, 19:30:03 »

Нора, а вот если ребенок сентябрьский, лучше отдавать, когда ему почти 7(6 и 11) или почти 8(7 и 11) ?

darina

  • Татьяна
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +118/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4150

    • Просмотр профиля
    • Даринкины игрушки
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #115 : 23 Декабрь 2008, 19:34:26 »

   Между ребенком, которому 6,6 и ребенку, которому 7 лет - громадная пропасть. Если есть возможность, безусловно лучше отдать в 7,6. Так я поступила и с собственной дочкой и реально почувствовала разницу. Это как две разные девочки. В 8 лет - это уже перебор. 7 или 7,6 - самое то.

Моя дочка октябрьская, родилась в конце месяца. В школу мы пошли в 6.10 и я не жалею, т.к. сейчас ей всё там интересно, зачем же её ещё год было в саду или дома держать?

Вообще считается что готовность ребёнка  к школе определяется как не странно по зубам - начали молочные зубы выпадать, пора в школу. Это я слышала и от педагогов дошкольников и где-то в книгах по детской психхологии читала

Leo

  • Александра
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7930

    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #116 : 23 Декабрь 2008, 20:35:20 »

Влезу :ah:
У меня день рождения в августе, мне исполнилось 6 - и я пошла в школу.
А у моего друга (в одном подъезде жили) день рождения в декабре. Получается, он в 5 пошел.
И было прекрасно.
Но тут главное, чтобы ребенок был готов к школе.
Мне кажется, я была. Уже было скучно, и все детские книжки в доме прочитаны))) А тут еще братик маленький родился :ad:

В школе я была самой маленькой.
А в университете уже -самой молодой :ag:

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #117 : 23 Декабрь 2008, 20:39:43 »


Вообще считается что готовность ребёнка  к школе определяется как не странно по зубам - начали молочные зубы выпадать, пора в школу. Это я слышала и от педагогов дошкольников и где-то в книгах по детской психхологии читала
у нашего сына выпал передний зуб - а ему только 4,7 года. Говорит, что в школу не пойдет, ему и в саду хорошо...

Ольга

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +463/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 27148

    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #118 : 23 Декабрь 2008, 21:51:45 »

Девочки,а еще не плохо бы не гадать на кофейной гуще,а показать ребенка психолгу-дети индивидуальны.Это ж не  секрет:))),что одному хорошо,то другому не очень.Какие тут зубы...
Я на РМ вопросы СП не обсуждаю!

doublemama

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +297/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 7193

  • август 2016 - еще одна жизнь
    • Просмотр профиля
Re: В школу с 6 или 7 лет?
« Ответ #119 : 23 Декабрь 2008, 21:55:33 »

ага. Лялька у меня в 7,5 пошла - раньше и не надо было. а Милашка судя по всему, пойдет в 6,5. ей просто по всему уже пора. разные они.