Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?  (Прочитано 146598 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #495 : 30 Март 2013, 23:41:09 »

Ой, девочки, не знаю может ли этот кризис 3-х лет быть так рано-в 1 год и 9 мес???????
Уже несколько дней наш золотой ребенок совсем не золотой!!!!))) он всегда был шилопопый и активный, сфоткать его сложно всегда было, вечно что-то надо ему-ну это супер мы считали с мужем. А теперь он как с 10-ю шилами в попе, все делает назло, кидается предметами-и тяжелыми в том числе!!!!, вчера утопил пульт от телека в ванной, сегодня крем с тюбиком в унитаз кинул, когда делал аа-естественно, я туда не полезла рукой и тюбик вместе с экскрементами смыло водой, на любое-так не надо, мне не нравится и тп просто орет!!!, купаемся и все выкидываем из ванной, забрызгиваем всю плитку, специально все разбрызгивает, на прогулке себя отвратно ведет, стдеть спокойно в стуле-кресле не может-встает и начинает трясти предмет-раз уже кресло перевернул (кресло на колесиках, кожаное, типа кресло руководителя), когда ест-бывает швыряет еду на пол. Просит воды-даю-он тут же чашку переворачивает и вода разливается на его столик; если даю и говорю, что пить только из маминых рук-реакция-дерганье всем телом и "я сам!!!" В общем, просто неуправляемый ребенок стал!!!!!!!!
Договариваться вообще не получается, переключает внимание не всегда, если я пытаюсь его отвлечь, по попе даем (хотя я против такого воспитания)-все равно не понимает, ему по фиг-тут же развернется и сделает то же самое, что делал или возьмет сдачи даст-тоже ударит меня, кричать на него уже нет сил-так можно и голос посадить себе, и толка нет.
Еще вспомнила-иногда на даже самые хорошие предложения он отвечает отрицанием-"Кирюшенька, сейчас мы с тобой пойдем кушать вкусный суп, например, а потом пойдем гулять. Да?" "Неть"- отвечает мне сын!!!!))
Девочки, это кризис у нас??? И как угомонить этого шилопопа-вредину???
Как будто про нас написали ))))))  Правда не дерется . Слава Богу!!!  Хулиганит по тихому , так сказать.  Паспорт мне порвал , в ванную  вещи постоянно бросает ( пару раз кошелек мой плавал)  и в унитаз тоже (  раньше).  Кушает только сам  и потом резко переворачивает тарелку с едой на пол и воду также разливает.  Правда я уже не даю самому держать  кружку , пьет только из моих рук.  Да,  еще в супике или борщике  иногда голову моем. Разбивает пульты постоянно и телефоны. Косметичку мою научился открывать и испортил помады, карандашиком поковырялся)))  В общем таких шкод еще поискать .  Но мы не наказываем , все это пройдет .

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #496 : 30 Март 2013, 23:41:33 »

это кризис 2х лет, у нас тоже самое было в этом возрасте. Крепитесь)

А до какого возраста это все обычно продолжается??? Когда угомонится?

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #497 : 30 Март 2013, 23:43:43 »

А до какого возраста это все обычно продолжается??? Когда угомонится?
Каждый по разному . ведь наши дети не одинаковые у каждого свой характер.

Frau Miller

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +131/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4429

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #498 : 30 Март 2013, 23:46:01 »

ну, моего так крыло где-то с года и 8 мес и до 2лет 2 мес. Потом стал резко и много говорить предложениями, и все устаканилось. Потом передышка и кризис 3х )))) но он прошел более спокойно у нас. А так, все от ребёнка зависит конечно.
старший  25.10.2009
младший 12.08.2013

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #499 : 30 Март 2013, 23:46:34 »

Каждый по разному . ведь наши дети не одинаковые у каждого свой характер.

В общем, готовиться к худшему, пусть случится лучшее)))
Это ж и год и два может продолжаться, так ведь?

Светлана-Львица

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +25/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 663

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #500 : 30 Март 2013, 23:47:50 »

ну, моего так крыло где-то с года и 8 мес и до 2лет 2 мес. Потом стал резко и много говорить предложениями, и все устаканилось. Потом передышка и кризис 3х )))) но он прошел более спокойно у нас. А так, все от ребёнка зависит конечно.

Про передышку  :ay: посмеялась :ag:

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #501 : 31 Март 2013, 00:17:51 »

А до какого возраста это все обычно продолжается??? Когда угомонится?
Нам уже больше трех. Нифига. Хитрей стал. Тихий ужас. :ai: :be:

Oxygen1980

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +104/-5
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3303

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #502 : 31 Март 2013, 14:29:20 »

Нам уже больше трех. Нифига. Хитрей стал. Тихий ужас. :ai: :be:
Моему племяннику  7 лет  , изменений в лучшую сторону нет  и по ходу не намечается.

Бордо

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +149/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2844

  • Юлия
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #503 : 31 Март 2013, 14:41:47 »

Мне сказали по секрету :secret:, что кризисов возрастов вообще нет, всё у нас в голове, наше восприятие ситуации и отношение к ней))) :sorry:
Сейчас тяжёлый период 3 года-это что-то :wallbash: :be:
Моя жизнь ???Настройки ???Счастлива по умолчанию???Сохранить :ba:

Julika

  • я Юля, ко мне - на ты :)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +61/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3347

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #504 : 31 Март 2013, 15:18:16 »

мне кажется, что у мужчин пожизненный кризис, начинающиеся примерно в 2 года :girl_haha: нам уже почти 4 года, и ни фига легче не стало, точнее наоборот, чем старше- тем труднее договориться . Ты ему слово, а он тебе десять. в ответ :bh: :girl_haha:

Инно44ка

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +80/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4123

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #505 : 31 Март 2013, 15:30:10 »

Не хотела писать, боюсь сглазить, но у нас нет никакого кризиса, и не было, ттт. Уже 2 недели дома с ним (в сад не ходит), слушается, спит в обед, ну балуется немного, но все в пределах нормы, он после трех стал разговаривать, с ним вообще прикольно стало общаться  :ay:, и плюс  я его стала отдельно спать укладывать, спит нормально сам, не просыпается, истерик нет)  :love:
  Единственное, плохо кушает, вернее кушает хорошо, но только однообразно - только борщ и макароны, плюс печенюшки с молоком. Всё! В садике этого нет ничего, мы и голодные весь день ходим(.

alusha3

  • Альбина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +35/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1691

    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #506 : 31 Март 2013, 16:10:29 »

Светлана-львица, а в похожих темах (Воспитание без наказания; Как правильно кричать на детей?) вы уже были? Там есть что почитать, и там перечислены книги, которые могут помочь.

Девочки, это, наверное, очень хорошо, когда у кого-то очень послушные и ласковые дети, но не всем так везет.

У меня у дочки начался такой период непослушания ровно в два года, сейчас вроде уже успокоилась, иногда вредничает, конечно, но не так уже страшно, как раньше. У сына кризис был с 2,5 до 3,5 примерно. Когда ему исполнилось 4 года, я подумала, вот он - золотой возраст! Послушный ласковый ребенок, сочуствующий, ответственный, заботливый. С дочкой, я убеждена в этом, мы отрепетировали трудности подросткового возраста. Было очень тяжело.
Так что совет такой: читать книги по теме и пытаться воплотить рекомендации из них в жизнь; попытаться дать ребенку больше свободы, позволить быть самостоятельным, как он того хочет (в пределах разумного); самое главное, помнить, что рано или поздно кризис закончится!
сын Владимир 8.11.08
дочь Мария 17.06.10
сын Василий 2.03.14
сын Алексей 3.11.17

август

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +48/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2242

  • я ксюша
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #507 : 31 Март 2013, 18:59:20 »

Моему племяннику  7 лет  , изменений в лучшую сторону нет  и по ходу не намечается.
:girl_haha:А это уже кризис семи лет. У меня с первым 3 лет не было. А семи был, но слава богу вроде за год прошел.

Iguana

  • Яна, 2 сына
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +127/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4242

  • Левенцовский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Кризис ТРЕХ лет. Как справиться и помочь?
« Ответ #508 : 31 Март 2013, 20:48:32 »

Еще вспомнила-иногда на даже самые хорошие предложения он отвечает отрицанием-"Кирюшенька, сейчас мы с тобой пойдем кушать вкусный суп, например, а потом пойдем гулять. Да?" "Неть"- отвечает мне сын!!!!))
Девочки, это кризис у нас??? И как угомонить этого шилопопа-вредину???
а зачем вы такой вопрос задаете? если задаете, значит, априори предполагаете другой вариант развития событий. Человек высказал свое мнение  :ab: Конечно, у него потребность уже выражать свое мнение, которой вы, по всей видимости, не даете реализовываться. Советую очень Гиппенрейтор почитать, у нее много дельных советов
Сын 01.12.2009
Сын 01.03.2018

Анна33

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 201
  • Ванечке скоро 3 годика
    • Просмотр профиля

Нет никаких кризисов, просто наши дети - личности