Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge
[Наши инициативы]
https://apteka-russia.ru от Colinpulge

Автор Тема: Где научить ребенка кататься на роликах???  (Прочитано 15545 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Юлияяя

  • Гость
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #15 : 23 Апрель 2010, 11:32:11 »

Юля, моя научилсь дома по ковру, сначала стоять и двигаться, по ковру же не покатишься, но какие-то моменты вырабатываются. А потом легко поехала уже на воле. Было ей пять лет. Так что зря вы из этого прям проблему создаете. Дети всему легче нас учатся.
Да не зря я паникую, просто дочу свою очень хорошо знаю, она научиться хочет, а сама такая "сыкушка" :girl_haha:, что один раз упадет и паники будет на неделю :be:. Вот и хочу как то более подготовлено к этому подойти.
Кстати по поводу покупки роликов тоже интересно. В спортмастере дешевле 4000 рэ + защита нет, на Алмазе вроде самые дорогие 1600 стоят (раздвижные). Вот я думаю может не стоит сразу дорогие брать? Может сначала научиться, определиться? Или как? Чем они вообще отличаются?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #16 : 23 Апрель 2010, 11:34:53 »

Да не зря я паникую, просто дочу свою очень хорошо знаю, она научиться хочет, а сама такая "сыкушка" :girl_haha:, что один раз упадет и паники будет на неделю :be:. Вот и хочу как то более подготовлено к этому подойти.
Кстати по поводу покупки роликов тоже интересно. В спортмастере дешевле 4000 рэ + защита нет, на Алмазе вроде самые дорогие 1600 стоят (раздвижные). Вот я думаю может не стоит сразу дорогие брать? Может сначала научиться, определиться? Или как? Чем они вообще отличаются?
Нет и еще раз нет, на плохих она просто не научиться и ей не понравится, там плохие подшипники и нужно прилагать значительные усилия, чтобы они поехали. Нет смысла портить ребенку впечатление некачественной вещью.
Если сейчас нет возможности купить хорошие - просто пока не покупате ничего, подкопите - купите сразу нормальные и ребенок на следующий день поедет :bf:

Юлияяя

  • Гость
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #17 : 23 Апрель 2010, 11:37:35 »

Нет и еще раз нет, на плохих она просто не научиться и ей не понравится, там плохие подшипники и нужно прилагать значительные усилия, чтобы они поехали. Нет смысла портить ребенку впечатление некачественной вещью.
Если сейчас нет возможности купить хорошие - просто пока не покупате ничего, подкопите - купите сразу нормальные и ребенок на следующий день поедет :bf:
Тады пойду в спорт- магазинах выбирать :scratch:. А может знаете где подешевле?

Белоусик

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +254/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 9026
    • Просмотр профиля
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #18 : 23 Апрель 2010, 11:39:19 »

Юля, мы и первые и вторые ролики покупали в Триан-спорте, он специализируется на все что движется. Какой у дочи размер ноги?

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #19 : 23 Апрель 2010, 11:42:14 »

Тады пойду в спорт- магазинах выбирать :scratch:. А может знаете где подешевле?
http://www.trialsport.ru/goods/51525/385116.html
тут 3500 есть.
Защиту тоже купите хорошаю, дешевая рвется на 2 день, тоже опробовано на себе, причем второй день - это не преувеличение, а реальный факт, мы ровной 1 день покатались и порвали :scratch:

Юлияяя

  • Гость
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #20 : 23 Апрель 2010, 11:43:09 »

Юля, мы и первые и вторые ролики покупали в Триан-спорте, он специализируется на все что движется. Какой у дочи размер ноги?
30-31 примеро. Я так думаю что нам нужно те что 30-33. А Триал где по точнее на СЖМ?

Акрилика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +53/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1648

  • Ваша жизнь - это то, что вы думаете...
    • Просмотр профиля
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #21 : 23 Апрель 2010, 11:44:00 »

Марина, берите только хорошей известной фирмы, не экономьте, иначе просто Даша кататься не сможет и никакого удовольствия не получит. :av:
Мы сначла купили в Ашане - вроде на вид ничего, колеса, подшипники все как надо, а ездить не получается толком, на следующий день пошли и купили Roces - сразу поехал, они прям сами едут :ay:

А нам повезло- купили в Окее недорогие, сын катается. Колеса полурезиновые. Рама( ну или как там наз-ся, куда колеса крепят) металлическая.
Я побоялась купить дорогие- вдруг ему вообще не понравится кататься, только деньги выбросим на ветер тогда.
А защиту у нас от скейтборда была, оожде из дешевых, и кстати- 2-й год уже носим- целая, только пообдиралась немного..

Юлияяя

  • Гость
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #22 : 23 Апрель 2010, 11:45:16 »

http://www.trialsport.ru/goods/51525/385116.html
тут 3500 есть.
Защиту тоже купите хорошаю, дешевая рвется на 2 день, тоже опробовано на себе, причем второй день - это не преувеличение, а реальный факт, мы ровной 1 день покатались и порвали :scratch:
Что интерсно, что такие же только розовые у них же на 500 рэ дороже  :aq:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #23 : 23 Апрель 2010, 11:49:25 »

А вам принципиально? :ah: голубые тоже красивые, и тоже для девочки :ad:

Юлияяя

  • Гость
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #24 : 23 Апрель 2010, 11:57:17 »

А вам принципиально? :ah: голубые тоже красивые, и тоже для девочки :ad:
Да нет конечно, просто факт :af:

status-xxx

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +22/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 304

    • Просмотр профиля
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #25 : 30 Август 2010, 21:30:38 »

30-31 примеро. Я так думаю что нам нужно те что 30-33. А Триал где по точнее на СЖМ?

Покупать стоит только хорошие, иначе угробит ноги
    * бул. Комарова, д. 20

    * схема проезда

    * (863) 237-19-11

    *
      Пн-Сб   10:00 - 20:00
      Вс   10:00 - 19:00

Жаннулька

  • Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью - одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать, что одно и то же - иметь рояль и быть пианистом. С. Харрис
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +77/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2953

  • Мой морской котик)))
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать ролики
« Ответ #26 : 07 Апрель 2011, 21:31:03 »

Помогите выбрать ролики. Размер, колеса, на что обратить внимание?

LeTa

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +82/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1533

  • Татьяна
    • Просмотр профиля
Re: Помогите выбрать ролики
« Ответ #27 : 08 Апрель 2011, 11:52:53 »

Помогите выбрать ролики. Размер, колеса, на что обратить внимание?
тоже хотелось бы узнать мнение профессионалов  :ad:

Марина Шапранова

  • Член Клуба Многодетных семей.
  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +207/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 864

    • Просмотр профиля
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #28 : 08 Апрель 2011, 20:06:12 »

Я, конечно, непрофессионал, но у нас в семье три роллера-старший сын (классно катается, учил одноклассник), средний сын (начинающий, учит старший), ну и, собственно, я (чайник, учат оба :ab:)
У старшего первые ролики с темерника, подарили на ДР. Первые два года ничего, сейчас я одела-ужас. Пару кругов проехала и сняла, хотя размер мой. Будто вместо роликов там фарфоровые блюдца крутятся.
Теперь у детей ролики из Декатлона. Это спортивный магазин на левом берегу, в ТК "Мегамаг". Чем хорош этот Декатлон-там можно одеть ролики и прямо по магазину в них ездить, привыкать, выбирать. Там прямо плакаты висят-вот эти для начинающих, эти для профи, эти для суперпрофи.
Цены хорошие-старшему купили за 2600 на металлической раме, он мне дает покататься-класс! И размер легко регулируется.

EgorushkinaMama

  • Вся прелесть детей для нас, особая, человеческая их прелесть неразрывно связана с надеждою, что они будут не то, что мы, будут лучше нас.
  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +7/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 384

  • ПАПА+МАМА+ЕГОР=СЕМЬЯ
    • Просмотр профиля
Re: Где научить ребенка кататься на роликах???
« Ответ #29 : 10 Апрель 2011, 22:53:01 »

У меня сечас сынуле 5 лет. Научился кататься еще 3-х не было. Сам захотел ролики. Увидел как большие дети катаются - сказал хучу и все. У меня некоторое время была фикс-идея - взять тренера или на групповые занатия поводить. Но пока я думала, да гадала - куда, он сам научился. Учился соответственно инстинктивно. Как чувствует, так и делает. Это лучше всего для начала. Первым делом надо научиться ходить. Просто шагать. А там оно само пойдет ... Чуть быстрее - шагать уже будет неудобно, надо подкатываться помаленьку. Только защиту действительно нужно покупать и одевать. И ШЛЕМ, хотя бы первое время. Про ролики скажу так: дешевые не покупайте - это издевательство над детскими ножками. И только чтобы колеса каучуковые. Если вижу как дети пластмассовыми колесами гремят - дрож идет!!! Зачем же вообще тогда их покупать? Я сторонница магазинов в таких вещах. Это лично мое мнение, но Алмаз есть Алмаз. Мы брали не слишком дорогие в спорт мастере. Около 4 тыс. Раздвижные.  Тоже на тот момент решили сэкономить. Сейчас жалею - надо было лучше каждый год покупать, не раздвижные, зато с алюминиевой рамой  - легкие. А наши тяжеловаты. В этом году собираемся покупать ролики на хоккейном ботинке. Сын хоккеем занимается, так хотим чтоб летнее катание на роликах не сильно отличалось от зимнего на коньках. :ab: