Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP

Автор Тема: вдогонку про подработать  (Прочитано 11916 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

zalevska

  • Гость
вдогонку про подработать
« : 25 Август 2007, 16:54:54 »

лето кончилось! Вслед за Томилой долго думала - чем занять парня 11 лет, который хотел поработать летом. младший, впрочем, тоже хотел, но тут мне фантазия отказывала. Старшему предложила свою работу (ну, понятно, доля условности присутствует), но он редактировать тексты отказался. Так лето и провел без дела:)
Самую удачную идею подал, в конце концов, младший, жаль поздно: я, сказал, буду нянька лучше, чем Егор. А они оба, действительно, очень хорошо с малышами управляются (когда мы еще в поликлинику иногда попадали, на прием, Егор  мог любого младенца, который уже три часа в очереди к лору провел, унять).
В бытность мою "молодой мамочкой" это была для меня большая проблема - найти бэбиситтера. Я тогда столько не зарабатывала, сколько надо было няне платить. Знакомых с детьми, правда, было много, но делать это по очереди как-то не получалось. Хотя есть масса всяких вещей, которые лучше делать в  группе (небольшой) - и англичанка говорит, и психолог, и сама знаю. Теперь дети, слава богу, выросли, и можно посмотреть на это с другой стороны.
Готова, в принципе, пожертвовать на это дело свои свободные дни, если соберем подходящую группу: несколько ребят постарше, которые типа работают, и те, что помладше - кого не страшно оставить под присмотром одного взрослого и пары-тройки школьников на два-три часа. Можно, при желании, вести для них занятия - наша англичанка специализируется на самых маленьких, детский психолог есть, еще кто из мам захочет подключиться. Главное, что из этого может получиться: иногда в таких компаниях дети и родители могут дать друг другу очень много.
Я живу на Западном в Ростове, недалеко от универсама. Сейчас моя квартира для таких посиделок не очень годится, разве что когда я закончу с переездом.  И вдобавок, дети идут в школу - времени не будет.  Но можно опробовать идею на каникулах, и даже в какой-нибудь школе или садике, если не найдется другой вариант.  Я думаю, это та работа, которую можно доверить парню в 11 лет. Вырастет - еще деньги этим будет зарабатывать (по-настоящему, имею в виду), кормить свою маму-старушку))
Хотелось бы знать, кто еще готов попробовать?

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #1 : 25 Август 2007, 17:18:34 »

"Ваши" англичанка и психолог - они откуда? Т.е. вы уже что-то организовали, какую-то группу детей?
2 сыночка - 1995 и 2004.

zalevska

  • Гость
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #2 : 25 Август 2007, 18:49:43 »

англичанка со старшим занималась, она на маленьких ориентируется, занятия в игровой форме и все такое - вдвоем с логопедом книжку для Феникса написала, сейчас, вдобавок, работает в бэби-буме, кажется. Детский психолог - моя мама, она иногда, если нужно, помогает - тренинги в школе, игровая терапия (Хорн (фрукты), КПО и т.д). Правда, за индивидуальной терапией к ней я никогда не обращаюсь, тут родственные связи только мешают. но за советом - всегда. Она работала в лицее при РГУ, сейчас ведет частную практику.
Прямо так вот группу мы никогда не организовывали, она как-то сама собирается - два моих, один племянник, дети друзей - так их трое-четверо (пятеро) летом и набирается

Виктор

  • Гость
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #3 : 25 Август 2007, 22:34:26 »

Здрасьте! А когда дети учиться будут! :av:

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #4 : 25 Август 2007, 23:33:26 »

zalevska предлагает поэкспериментировать во время каникул. Только каких, зимних, что ли? Вообще-то я думаю, одиннадцатилетние МАЛЬЧИКИ еще мало годятся для, так сказать, полноценного бебиситтерства. Разве что для подхвата.
2 сыночка - 1995 и 2004.

Барса

  • Ольга
  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +354/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 15613
    • Просмотр профиля
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #5 : 25 Август 2007, 23:40:28 »

Да уж, моего в такое точно пускать нельзя:)) Он когда остается с сестрой в няньках, то так боится ответственности, что ей самой приходится его успокаивать:"Вадюш, ну не бойся оставаться без родителей, ведь Я же с тобой буду":)))) И кто кого нянчит?:))))

wmouse

  • Гость
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #6 : 25 Август 2007, 23:49:53 »

я у знакомых видела что такое 12-летний нянь. Ему сказали - Никита не должен купаться! И даже когда Никита вымазался весь в песке, то мы - взрослые, чуть не оттаскивали "няньку" от того, кто Никиту мыл - раз бабушка сказала нельзя, то значит нельзя! И другой раз - сказали Никиту уложить - хочет он или нет, нянь принялся укладывать, в итоге сам психанул, наорал на Никиту и наказал его стоянием в углу. И на улице часто наблюдаю - на вопросы младшего ребенка старший часто отвечает: "Так мама сказала!", так что лучше на подхвате чтобы был, не на постоянку.

msJUHB

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +142/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 4155

    • Просмотр профиля
    • Школа свободы
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #7 : 26 Август 2007, 00:00:48 »

А Томиллин Ярослав (11) хорошо за Лисенком следит, правда пока есть накладки - но ведь и был все 2 раза. Я довольна, в моем присутствии - полноценная подмога.

elle.

  • Почетный участник РМ
  • Гуру
  • *
  • Доброе имя +45/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2636

    • Просмотр профиля
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #8 : 26 Август 2007, 01:09:27 »

Я и говорю-"подай-принеси". Конечно, существуют на свете разумные уравновешенные мальчики, которые и накормят, как положено, и переоденут вовремя, и не забудут руки помыть перед едой, и поиграть в спокойную игру перед сном...
Но я пока таких не видела!!! : ))))
Тут бабушка всего этого не выполняет, а что с нетерпеливого пацана взять?
2 сыночка - 1995 и 2004.

zalevska

  • Гость
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #9 : 26 Август 2007, 19:37:33 »

Я своего часто оставляла и до сих пор оставляю с младшим, и в его обязанности не входит то, что в сфере моей ответственности - то есть я могу ему оставить инструкции насчет обеда и прочего, но отвечать за то, что братец приготовленное съест, или уроки сделает, он, понятно, не может. Гулять я их, скажем, отправляю вдвоем, но его обязанность - не упускать Романа из поля зрения. А в школу водить не разрешаю - там надо через Коммунистический переводить. То есть зная Ромочку как облупленного, я знаю, какую ответственность я могу возложить на старшего, а какую - нет. Ну, то же самое с любой няней, папой, бабушками и детскими садиками:( А вообще насчет ответственности у старших - это отдельную тему можно завести, у кого двое, тот найдет что сказать:) Для меня главное, что в мое отсутствие ребенок в безопасности - большего, понятно, требовать не приходится.

Экспериментировать же, если что, можно по воскресеньям, было бы где. Во всяком случае, если у кого-то из тинейджеров возникло желание подзаработать, это, мне кажется, самый разумный вариант - для всякой другой работы они еще в этом возрасте не доросли,  имхо.

Тапуся

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +132/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3851

    • Просмотр профиля
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #10 : 26 Август 2007, 21:23:19 »

Я не в обиду, но считаю, что такая работа гораааздо серьезнее, чем любая "другая" работа.  :af:

zalevska

  • Гость
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #11 : 26 Август 2007, 22:44:24 »

они вообще заняты в этом возрасте очень серьезными делами)

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #12 : 26 Август 2007, 23:00:30 »

Огри, а расскажи, как вы договорились? Это Томилина была инициатива или сына? Как Лизун на него реагирует?
@pradesign

Та ещё Мила

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +213/-20
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 6150

  • Наталья
    • Просмотр профиля
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #13 : 27 Август 2007, 06:58:15 »

Мне тоже интересно.
Со своей стороны скажу, что прочитала на сайте, что Оля ищет помошницу. Объявление висело больше недели и никто не реагировал. Я сказала Ярославу и он сказал, что хотел бы попробовать. Я написала Оле, она тоже согласилась попробовать. Ну а дальше Ярослав сам позвонил  и они уже договаривались.
Хотелось бы узнать как он там работал, как с девочками обращался?

J vs J

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +266/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 18309

    • Просмотр профиля
Re: вдогонку про подработать
« Ответ #14 : 30 Август 2007, 10:33:38 »

Ярослав молодец, что сам деловые переговоры вел:) Я в его возрасте была такая стеснительная...
@pradesign