Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1352679 раз)

Moderator и 2 Гостей просматривают эту тему.

LaPo4ka7207

  • Супер-Профи
  • *****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 562

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #120 : 10 Ноябрь 2010, 01:26:58 »

Еще раз про "РостовДонТисиз".. Недавно искала работу (гл.бухом), так их вакансия (гл.бух.) не сходит с сайтов по трудоустройству, если и пропадает, то совсем ненадолго, и появляется вновь через некоторое время. Видно никто не выдерживает....

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #121 : 10 Ноябрь 2010, 10:41:11 »

второй в списке - контрольно-ревизионный отдел Ростсельмаша - коллектив текуч... опять же, в основном, это дамы баз личной жизни... плюс, весь остальной завод вас терпеть ненавидит... меня от туда выдавили за то, что я отказалась идти на корп вечеринку в честь 8 марта, мотивируя тем, что у меня на этот день назначено было романтическое свидание... пошла травля... решила не тратить нервы...
а у меня знакомая в кро работала и много лет  :al: правда она без личной жизни  :ah: От себя напишу, "Арена-Трейдинг" с сайтов о работе не исчезает  текучка страшная. Я вышла на 1 день в бухгалтерию, сбежала потом. В бух-ии работает жена дир-ра которая за всеми следит. а главным сидит девушка ни бум бум в бух-ии, но как я поняла ее задача на всех орать  :ag: отношение хамское. на участок который меня брали - бардак и куча обязанностей на одном человеке, плюс текучка, сотрудники мне рассказали что как начинаешь увольняться не выплачивают зп. В общем не советую тратить на них время.

genya

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #122 : 12 Ноябрь 2010, 10:40:30 »

подскажите, а кто-нибудь работает в туризме? есть турфирмы, куда не стоит устраиваться на работу?

Yulia_миллениум

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +8/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 401

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #123 : 12 Ноябрь 2010, 18:28:04 »

да там все ничего  :ag: :ag: :ag: ну вы сходите, посмотрите, сами решите. Директор вам задаст задачки из начальной  школы с дробями  :ag: :ag: :ag: :ag: Мой муж просто по работе сотрудничает с ними и знает кое что  :ad:
Я думала, он уже перестал так прикалываться :girl_haha:. Тоже ходила на собеседование года 2 или 3 года назад. Моё мнение такое же или человек развлекается :girl_haha: или ищет объект для :aj:, только что-то долго ищет.....так что скорей всего первый вариант)))
« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2010, 18:30:15 от Yulia_миллениум »

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #124 : 12 Ноябрь 2010, 18:37:26 »

У меня подруга там работает гл.бухом..Но непосредственно с руководителем не очень связана, у нее фин.директор-начальник. Так вот, говорит, кто с диром напрямую работает, а именно, гл.бухгалтеры другие, те больше полугода не задерживаются..Недавно девочка уволилась, счастливая уходила жуть!!! ))

Меня как-то туда пригласили переводчиком, директор - редкостный убл....к. На собеседовании хамит и унижает тебя страшно. В конце заявил - ну если ты умная, то позвонишь и придешь, если дура - то нет)))
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

CranBerry

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +221/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8343

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #125 : 12 Ноябрь 2010, 18:44:52 »

вообще в ростове должна быть типа Комиссия по труду, туда только заявление пишешь, они сами всё проверяют и отсудить всё можно.


В каждом районе такая есть-в администрации. Мало кто обращается.

Markot

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 134

  • Юля
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #126 : 12 Ноябрь 2010, 19:00:48 »

вообще в ростове должна быть типа Комиссия по труду, туда только заявление пишешь, они сами всё проверяют и отсудить всё можно.

так она и есть у нас, типа трудовой комитет. Находится на Богатяновском спуске (Кировский), почти у набережной. Туда можно телегу накатать и работодателя проверками за...мучают, а может и накажут, вобщем, непоздоровится

Член клуба "Без прививок"

Кармелита

  • Моя работа - это такое место, где утро начинается с ароматного кофе...А заканчивается - дёргающимся глазом и желанием убивать......)))))))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +218/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10243
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • Меня зовут Юля.
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #127 : 12 Ноябрь 2010, 19:06:06 »

так она и есть у нас, типа трудовой комитет. Находится на Богатяновском спуске (Кировский), почти у набережной. Туда можно телегу накатать и работодателя проверками за...мучают, а может и накажут, вобщем, непоздоровится
как сказала моя подруга начальник ОК, они любители денег. Но как вариант сделать каку  подойдет, а по серьезнее вряд ли, деньги потянут с организации и на этом закроют дело!!! 

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #128 : 12 Ноябрь 2010, 19:28:17 »

Я думала, он уже перестал так прикалываться :girl_haha:. Тоже ходила на собеседование года 2 или 3 года назад. Моё мнение такое же или человек развлекается :girl_haha: или ищет объект для :aj:, только что-то долго ищет.....так что скорей всего первый вариант)))
так я там то же была давно))))) Но впечатления остались))))))

Люка

  • Юля.
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +167/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10280

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #129 : 12 Ноябрь 2010, 19:36:18 »

Группа Компаний "Траст", Шолохова 11"б". Директор Жуков Александр Николаевич. Упаси Боже работать с этим монстром!!!

А можно подробнее???

Меня как-то туда пригласили переводчиком, директор - редкостный убл....к. На собеседовании хамит и унижает тебя страшно. В конце заявил - ну если ты умная, то позвонишь и придешь, если дура - то нет)))

Вы в какую именно компанию ходили на собеседование- их же там много???

язолотко

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +9/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 94
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #130 : 12 Ноябрь 2010, 19:38:47 »

как сказала моя подруга начальник ОК, они любители денег. Но как вариант сделать каку  подойдет, а по серьезнее вряд ли, деньги потянут с организации и на этом закроют дело!!! 

помогают в любом случае
у меня знакомая была на испытательном сроке в магазине в период зимних распродаж. Были недостачи, что естественно когда в магазине все по 100 рублей и очередь на кассу начинается в соседнем магазине. Недостачи по итогам ревизии распределили на всех и вычли из з/п. Знакомая моя пошла к директору и заявила, что она требует всю з/п, т.к. в договоре про это ни слова. Он ее попросил написать заявление и валить на все 4 стороны.
Она пошла в трудовую инспекцию. Через 3 дня ей позвонил HR из московского офиса с извинениями. Еще через день позвонил директор, который ее увольнял. Потом  на ее банковской карте появился полный оклад штатного сотрудника магазина.

Irinka

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1901

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #131 : 12 Ноябрь 2010, 20:58:07 »

как сказала моя подруга начальник ОК, они любители денег. Но как вариант сделать каку  подойдет, а по серьезнее вряд ли, деньги потянут с организации и на этом закроют дело!!! 
Не всегда. Мама когда-то работала на котельной при ростсельмаше, потом их задумали сократить, но не официально, а "вы типа напишите заявление по собственному, мы вас переведем в другую фирму и т.д". Короче кинуть хотели. Кто отказывался писать-устраивали мораьно веселую жизнь.. Продолжалось это до тех пор, пока я маме адресок не подкинула трудовой инспекции. Инспекция натянула работодателя по самое нехочу... мама уже после сокращения получала столько денег, сколько она не получалаза все времяя работы :ag: Плюс перерасчитали неправильно начисленные зарплаты за прошлые периоды.
Те кто написали всё так, как требовал работодатель остались не с чем, а мама и еще несколько человек остались довольны :ab:

Пассифлора

  • Наташа. СЖМ (Королёва).
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +338/-2
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 8398
  • Я использую мобильное приложение РМ

  • English/French teacher
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #132 : 12 Ноябрь 2010, 21:02:40 »

А можно подробнее???

Вы в какую именно компанию ходили на собеседование- их же там много???

Не помню точно, что-то с экспортом спецтранспорта было связано, переводчик был нужен для тех.документации.
Справочник школьника для начальных классов https://rostovmama.ru/forum/index.php/topic,166651.new.html#new

"Не сердитесь на дураков, они будут жить еще долго, к ним следует относиться как к дурной погоде" (М.Горький)

Сью

  • Самая счастливая)))
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +64/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1814

  • Марина, лучше на "ты"
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #133 : 12 Ноябрь 2010, 21:08:07 »

здесь описываются истории, когда работники после обращения в госинспекцию увольнялись, а есть такие, которые продолжали работать?
Владиславу почти 19

АннаБананна

  • Шальная императрица
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +416/-1
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13474
  • Я использую мобильное приложение РМ

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #134 : 12 Ноябрь 2010, 21:15:15 »

здесь описываются истории, когда работники после обращения в госинспекцию увольнялись, а есть такие, которые продолжали работать?
Помоему такие случаи науке неизвестны. При всем желании работать дальше, тебя просто выживут! :girl_haha: