Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Черный список работодателей  (Прочитано 1351352 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

rndriver

  • Люблю этот форум. Где ещё найдёшь такую концентрацию экономистов, политологов, медиков, психологов, правозащитников и патриотов? Да ещё зачастую в одном лице...
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Мужской
  • Сообщений: 5896

  • 8 918 524 31 94
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #150 : 13 Ноябрь 2010, 22:45:14 »

+1
ещё большая проблема у нас с HR`ми - посадят секретаршу такое вот собеседование проводить и всё! Какая разница на какую должность идёт человек, один хрен будет на стрессоустойчивость проверять.
Ещё прикалывает меня необходимость заполнять анкеты на всю родню, даже в самых маленьких шарашках. :an:

А мне всегда было проще всех с ними интервью проходить...у них же забиты шаблоны ответов, которые они хотят услышать на свои вопросы...все ответы и шаблоны есть в Яндексе, девчёнки, коргда идете устраиваться на работу (или проходить собеседования) не поленитесь в сети о компании немного почитать...
Отредактировано

Наташа2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #151 : 13 Ноябрь 2010, 23:37:07 »

Человек сказал что собирает информацию о директоре, участники поделились мнениями (из личного опыта общения!) или у нас никто не имеет права выссказываться в адрес данного руководителя?
Человек сказал, что собирает информацию о компании, а дальнейшее обсуждение перешло на личности.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #152 : 13 Ноябрь 2010, 23:47:25 »

Человек сказал, что собирает информацию о компании, а дальнейшее обсуждение перешло на личности.
а компания не состоит из личностей, с директором во главе? Мне всегда интересно знать, как проходит собеседование в компании куда я приглашена. Не пойму, что вас так задело. Человек спросил= ему ответили. В этой теме если вы не обратили внимание не только о Дорофееве высказывались, но и о других руководителях.

Наташа2

  • Опытный
  • ***
  • Доброе имя +6/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 203

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #153 : 13 Ноябрь 2010, 23:57:43 »

Я лишь хотела донести мысль, что не имея реального опыта работы в компании - не стоит распространять негатив о ней. Только сходив на собеседование, не важно к какому руководителю или кадровику, нельзя узнать достоверно все плюсы и минусы предлагаемой работы. Нужно опять же иметь хоть какой-то позитивный или негативный опыт. А фразы типа: "я там была на собеседовании (т.е. не работала, а просто попыталась пойти устроиться) и мне там не понравилось, потому что со мной не так разговаривали" никак не характеризуют обстановку в фирме в целом. Опять же - это сугубо личное, никому не навязываемое мнение.

almaz-Natali

  • Мой живот давно уже твой домик. Там царит теперь твоя Душа, Маленький, родной, бесценный гномик! Этот Свет ждёт чудо-малыша!
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +264/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14689

  • Золото лежит на дне терпения...
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #154 : 14 Ноябрь 2010, 00:04:40 »

Ну так никто и не говорил что компания плохая , говорили о впечатлении от общения. Кто как хочет так пусть и понимает. Ладно, Наташ, разговор ни о чем. Не будем засорять тему.  :ax:

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #155 : 14 Ноябрь 2010, 10:49:41 »


Ещё прикалывает меня необходимость заполнять анкеты на всю родню, даже в самых маленьких шарашках. :an:
+10000 :aq:
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

Мириталь

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +582/-15
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13729

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #156 : 14 Ноябрь 2010, 10:53:09 »

Угу. :aha: Сюда же можно прибавить сотовые телефоны предыдущего начальства и свои паспортные данные.  Для первичного заполнения анкеты - многовато. :against:

Deva

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +40/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1090

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #157 : 14 Ноябрь 2010, 11:12:39 »

Угу. :aha: Сюда же можно прибавить сотовые телефоны предыдущего начальства и свои паспортные данные.  Для первичного заполнения анкеты - многовато. :against:
у меня одна такая анкета была, думаю не иначе как в ФСБ устраиваюсь, вся инфа о родственниках (где родился, живёт, работает, телефоны организаций) причем даже о родственниках мужа его детей и жены :ai:, мои данные ИНН, страховое, загран паспорт, паспорт, свид о рождении + расписка о не разглошении информации о компании. Для чего всё это :al:
Улыбчивому парню 5 года
Нежнейшему созданию 11 лет

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #158 : 15 Ноябрь 2010, 09:26:33 »

Работала я как-то в ООО "Синтез Технологий" :at:. Это типография. Перед поступлением проходила кучу тестирований и собеседований, подписывала документы о неразглашении тайн :ai:. Прямо шпиенская организация :af:...Не выплата зарплаты была постоянная. Когда уходила, был жуткий скандал, так как деньги отдавать категоричеси не хотели. Пришлось идти к ним за документами с другом - работником милиции :sorry:. До сих пор вспоминают и рассказывают обо мне жуткие истории в этой типографии :girl_haha:. Многим не столь требовательным зарплату так и не выплатили при уходе...
А я визитки заказывала у них, вот наругалась!!!! Предоплату давай и желательно 100%, сначала с макетом меня истерзали :be: просто!!! там жешь шпиёнская организация, ё-моё, заходить туды низззя!!! я  :aq: :aq: :aq: :aq:  :bb: :bb: :bb: меня пустили к тому кто занимается макетами и я сама рядом села и  начала тыкать в монитор где и что должно быть потом бегала/звонила им, еле забрала :be:.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

МамВика

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +28/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1465

  • Викуся
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #159 : 15 Ноябрь 2010, 09:50:16 »

Группа Компаний "Траст", Шолохова 11"б". Директор Жуков Александр Николаевич. Упаси Боже работать с этим монстром!!!
Да уж точно монстр и окружение такое у него.  Там на Шолохова много фирм в которых Жуковы являются учредителями, а директора другие дяди, но не менее отвратны! Ещё у них (Жуковых) в собственности завод "Стройнефтемаш" нах-ся на Западном (пашут там люди как рабы на галерах, а платят  :against:), ещё у них в соб-ти пр-во в п. Красный сад (завод по пр-ву консервов), помню нас туда вывозили на посадку плодовых деревьев(землю они тоже у совхоза купили), на сортировку клубничных кустиков и т.д. в выходные дни, а кто не ехал наказывали рублём!!
Там хорошо работается только тем, кто ну как бы это покорректнее сказать.....мммм..... девули, если вы замужем , то ненадо там работать. ИМХО. Работала там, бежала от туда "волосы назад" :bg:.
ВСЕ ВЫ УМНЫЕ, ТОЛЬКО КТО-ТО ГРАБЛИ НА ДОРОГЕ РАЗБРОСАЛ.

seleand

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +325/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 11800

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #160 : 15 Ноябрь 2010, 09:54:30 »

Я лишь хотела донести мысль, что не имея реального опыта работы в компании - не стоит распространять негатив о ней. Только сходив на собеседование, не важно к какому руководителю или кадровику, нельзя узнать достоверно все плюсы и минусы предлагаемой работы.

А по-моему довольно часто можно сделать все необходимые выводы, просто сходив на собеседование. Нередко этого оказывается вполне достаточно для принятия решения...
"Патриотизм определяется мерой стыда, который человек испытывает за преступления, совершенные от имени его народа." Адам Михник
"Если во имя идеала человеку приходится делать подлости, то цена этому идеалу — дерьмо. " Стругацкие

InnaDima

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +3/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 435

    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #161 : 15 Ноябрь 2010, 11:30:01 »

Девочки, а поделитесь впечатлениями о "плохих" турфирмах и транспортных компаниях)))их сейчас столько развелось что и не понятно насколько они надежные и не кинут ли???  :bc: :bc:

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #162 : 16 Ноябрь 2010, 10:42:15 »

Вот, взято с официального сайта "Южной Строительной Компании", их род дяетельности:
"Закрытое акционерное общество «Южная строительная компания» является управляющей компанией сбытовой системы торговли строительными материалами, включающей в себя региональные предприятия в г.г. Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре.
Клиентам предлагается ряд сервисных продуктов:
- транспортно-экспедиционное обслуживание,
- сервисные услуги,
- консультационное обслуживание.
Основной целью работы Компании является организация эффективной системы обслуживания клиентов, базирующейся на следующих основополагающих принципах:
- налаженная система предоставления клиентам сервисных услуг,
- индивидуальный подход к обслуживанию клиентов с целью экономии их времени и средств,
- постоянная направленность на повышение качества обслуживания клиентов, обеспечение наиболее полного удовлетворения их потребностей в сервисных услугах, развитие базы для дальнейшего совершенствования предоставляемых услуг, разработка новых для рынка продуктов и услуг.
Для размещения заказа на поставку продукции необходимо представить информацию в региональное предприятие сбытовой системы Компании."
Короче говоря-ни о чем, они ничего не строят и род занятий весьма размыт и неопределен. Честно говоря слишком мелок, чтобы именовать себя строительной компанией. Несерьезная организация ИМХО. Вот ссылка на сайт.http://www.s-sbc.ru/about.htm

не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить

ania6781

  • Прохожий
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #163 : 16 Ноябрь 2010, 11:40:25 »

Вот, взято с официального сайта "Южной Строительной Компании", их род дяетельности:
"Закрытое акционерное общество «Южная строительная компания» является управляющей компанией сбытовой системы торговли строительными материалами, включающей в себя региональные предприятия в г.г. Ростове-на-Дону, Краснодаре, Самаре.
Клиентам предлагается ряд сервисных продуктов:
- транспортно-экспедиционное обслуживание,
- сервисные услуги,
- консультационное обслуживание.
Основной целью работы Компании является организация эффективной системы обслуживания клиентов, базирующейся на следующих основополагающих принципах:
- налаженная система предоставления клиентам сервисных услуг,
- индивидуальный подход к обслуживанию клиентов с целью экономии их времени и средств,
- постоянная направленность на повышение качества обслуживания клиентов, обеспечение наиболее полного удовлетворения их потребностей в сервисных услугах, развитие базы для дальнейшего совершенствования предоставляемых услуг, разработка новых для рынка продуктов и услуг.
Для размещения заказа на поставку продукции необходимо представить информацию в региональное предприятие сбытовой системы Компании."
Короче говоря-ни о чем, они ничего не строят и род занятий весьма размыт и неопределен. Честно говоря слишком мелок, чтобы именовать себя строительной компанией. Несерьезная организация ИМХО. Вот ссылка на сайт.http://www.s-sbc.ru/about.htm


Если уж взялись за интернет, то собирайте информацию полнее. http://213.27.11.33:8050/index.htm тут вам и стройки и сданые объекты (весьма не мелкие) и прочие заслуги. А побывав в торговой ветке старого сайта, действительно трудно стройки найти.

Жальгерис

  • Не выношу лактозу во всех ее проявлениях
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +476/-41
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13692

  • Самые злые- это бывшие добрые
    • Просмотр профиля
Re: Черный список работодателей
« Ответ #164 : 16 Ноябрь 2010, 11:51:32 »

Если уж взялись за интернет, то собирайте информацию полнее. http://213.27.11.33:8050/index.htm тут вам и стройки и сданые объекты (весьма не мелкие) и прочие заслуги. А побывав в торговой ветке старого сайта, действительно трудно стройки найти.
ай-яй-яй! Аж 4 объекта и куча бла-бла-бла! Впечатляет!
не бубните ольга
и кончайте ныть
в нашем коллективе
принято хамить