Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Наши инициативы]
Re: Поддержите инициативу по развитию Суворовского. от sobra
[Наши инициативы]
https://moyapotenciya.ru от Jterufreycoura
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский

Автор Тема: Хорьки  (Прочитано 87654 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Foto-Ledi

  • Теперь Семина и мама долгожданных крох- королевской двойни
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Александра +79215961662
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #15 : 06 Сентябрь 2010, 00:51:33 »

У нас в клинике обслуживается 64 хорька.
 Практика показывает,  что покупать где попало - нельзя.
 Часто встречаются патологии развития, зачастую нелечабельные, плюс горы  сопровождающего рыночные продажи, грибка и инфекционки.  Так что брать у заводчиков,причем рекомендованных.

http://forum.animalservice.ru/index.php?showtopic=1119

Вот этих наблюдали с первых дней.  И проглистованы и привиты,  и ухожены.
  сегодня на пьтичем рынке видела очень много хорят)

prinsi

  • я-Катя)
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +27/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1145

    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #16 : 04 Октябрь 2010, 20:32:50 »

девочки, кто что знает про хорьков?  :bi: у кого есть? кто знает заводчиков? подскажите  :bc:
У меня три дочки: Матрёна, Мия и Мелисса

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #17 : 04 Октябрь 2010, 20:37:16 »

У моей соседки есть! Она его, то есть ее, продавать собирается...

дикая123

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #18 : 04 Октябрь 2010, 20:40:46 »

я очень хочу хорька :hi!:, сегодня и по магазинам сегодня ходила с :run:мотрела. Говорят очень доброе и милое животное :as: :as:.

дикая123

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #19 : 04 Октябрь 2010, 20:41:37 »

У моей соседки есть! Она его, то есть ее, продавать собирается...
а почему собирается продавать не знаете?

belka85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #20 : 04 Октябрь 2010, 20:45:45 »

Мои соседи держали и даже пытались разводить. У них был 1 самец и 2 самочки. Самки были агрессивные- все время кусались, а мальчик- просто лапочка :aj:. Я тоже хотела завести-муж отговорил :ak:,если заводить, то самца и стерилизовать его, иначе будет папахивать.  :at:

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #21 : 04 Октябрь 2010, 20:53:16 »

а почему собирается продавать не знаете?

Да просто она не местная, и часто мотается на "родину" в Черкесск, а хорька туда-сюда возить не хочет, да и мама ее против такого необычного зверя. А так хорек классный! С моим котом они так играют! Мы все постоянно ржем над их беготней! Единственный минус - это запах!

дикая123

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #22 : 04 Октябрь 2010, 20:59:43 »

Да просто она не местная, и часто мотается на "родину" в Черкесск, а хорька туда-сюда возить не хочет, да и мама ее против такого необычного зверя. А так хорек классный! С моим котом они так играют! Мы все постоянно ржем над их беготней! Единственный минус - это запах!
ну запах это да....они же хищники...! ну вот насчет продажи просто слышала что хорьки привыкают очень к свои хозяевам и очень болезнено может быть эта продаж! а какой возраст у её хорька?

дикая123

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +0/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #23 : 04 Октябрь 2010, 21:01:35 »

Мои соседи держали и даже пытались разводить. У них был 1 самец и 2 самочки. Самки были агрессивные- все время кусались, а мальчик- просто лапочка :aj:. Я тоже хотела завести-муж отговорил :ak:,если заводить, то самца и стерилизовать его, иначе будет папахивать.  :at:
а мне сегодня в магазине сказали , что девочки добрее , а если её еще и прострерилизовать то вообще милахи :al: :al:

simona

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +70/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1988
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #24 : 04 Октябрь 2010, 21:06:27 »

Кать, у нас был. Хорь, Семён Семёныч, покупали на птичьем рынке, кажись за 5 тыров, плюс большая клетка почти с детскую кроватку со всеми причендалами, домиком, туалетом (ходил на лоточек с наполнителем фреш степ под сеткой, в кощачьем тубзике запах держит неделю) кормом ПроПлан, вошли в копеечку
  Ну что сказать, создание очаровательнейшее.Когда хочешь вытаскиваешь из клетки и забавляешся с ним, нет времени сажаешь в клетку и он там уморительно спит в гамаке.Ночью правда может пошуметь, но пару раз прикрикнешь и затихает. Милый, игривый, смешной, симпатишный....но ВОНЮЧИЙ пипец. Я чего только не делала, и купала в спец шампунях, и обрабатывала спец пудрой (т.к. чем чаще купаешь тем сильнее воняет), лоток убирали каждый день а какули сразу после появления. Причём прованивается всё, подержал на руках, провоняла одежда, побегал он по дивану, воняет диван. У нас дом, площади не маленькие, его клетка стояла в комнате которая 35 кв.м. Так первое что встречало нас при входе домой, это запах. Какой запах? Дай подумать, что-то среднее между вонючими трёх дневными носками и псиной. Я до последнего верила что вот он у нас подрастёт, мы его кастрируем и всё будет хорошо, время шло, хорь рос и запах рос вместе с ним. Было реально неудобно перед людьми просто заходившими на порог. А потом я забеременела и пришол токсикоз, и настал конец света, честно думала сдохну от запаха. Убрали Сёму на первый этаж (у нас этажи в доме изолированы) но я его и от туда чуяла. В общем к моему счастью родители наших лрузей, которые живут в деревне захотели его себе забрать,мы его отдали бесплатно (а я ещё бы и приплатила) и мы что называется вздохнули полной грудью. Он там у них живёт на хоз дворе в вольере, и все счастливы. И родители в восторге, и деревенским есть что обсудить, когда те выгуливают Сёмку на шлейке и Семёныч на свежем воздухе доволен жизнью. А мы себе купили шиншилу, конечно по характеру зверёк поспокойнее, но запаха нет вообще, даже в промышленных шиншилятниках
  Так что сто раз подумай... :ab:
У вас непременно должно быть свое мнение...и сейчас я вам его расскажу...

belka85

  • Новичок
  • *
  • Доброе имя +2/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 47
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #25 : 04 Октябрь 2010, 21:17:55 »

а мне сегодня в магазине сказали , что девочки добрее , а если её еще и прострерилизовать то вообще милахи :al: :al:
О стерилизованных самочках ничего сказать не могу- соседи как раз держали их для размножения, соответственно и не стерилизовали. Но самочек точно кормили в перчатках- боялись быть покусанными. :ac:

Котя

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +138/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1752

  • 89О8-195-2525 с 20.00- 22.00 Анна
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #26 : 04 Октябрь 2010, 21:21:25 »

две недели назад видела на птичке на Сельмаше большую могучую кучку.  :hi!:
про цену не спрашивала, ибо не прусь...
я все больше по той-терьерам  :ab:

Foto-Ledi

  • Теперь Семина и мама долгожданных крох- королевской двойни
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +39/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 1198

  • Александра +79215961662
    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #27 : 04 Октябрь 2010, 21:32:37 »

я очень хочу хорька :hi!:, сегодня и по магазинам сегодня ходила с :run:мотрела. Говорят очень доброе и милое животное :as: :as:.
у меня был, я его продала он то прикольный но шкодливый и запах у него просто жесть

Ал-ла-ла

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +210/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 3658

    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #28 : 04 Октябрь 2010, 21:35:55 »

У меня жил хорь.Покупали в Краснодаре у заводчиков.В свое время я перелопатила кучу инфы,сидела на специализированных  сайтах,общалась с заводчиками.Держать хоря-очень дорогое удовольствие,поэтому и стоит животное от 5 тыщ и выше.Это не морская свинка и не кошечка-собачка.Хорька нужно кормить либо свежим мясом(курица,индюшка,кролик,мыши),либо дорогим хорошим кормом(Pro-plan, Royal-Canin, Iams Premium).Если кормить сосисками,кашами,китикэтами,вискасами,то животное заболеет и умрет.Если хорька не вязать (разводить),то обязательно кастрировать или стерилизовать,иначе заболеет и умрет.Хоря надо прививать.В общем с ним нужно возиться,как с дорогой породистой собакой или кошкой. А так зверь очень хороший.У меня была самочка,жила у меня 1,5 года.Очень ласковый,добрый,веселый и смешной зверек.Никогда нас не кусала,с моим тогда двухлетним сыночком играла,ластилась. Хорявых можно приучить к лотку.Я с переездами из одного города в другой этот момент упустила,поэтому моя девочка ходила в туалет туда,куда ей заблагорасудится,но до переездов она ходила исключительно в свой лоток.
Запах от хорька конечно сильный,точнее меня больше раздражал запах мочи,нежели запах самого зверя.
Моего хорька мне пришлось отдать,хотя я очень его любила и до сих пор люблю и скучаю.Но мой муж наоборот,очень раздражался,когда видел его,постоянно мне зудел,что это бестолковое животное ит.д.Отдалая своей подруге,у которой своих 3 хоря,поэтому моей девочки совершенно там не скучно.
« Последнее редактирование: 04 Октябрь 2010, 21:47:32 от Ал-ла-ла »
Глебке 16 лет
Варюшке 12 лет
Дареньке 10 лет

Legend

  • Любитель
  • **
  • Доброе имя +5/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68

    • Просмотр профиля
Re: Хорьки
« Ответ #29 : 04 Октябрь 2010, 21:39:34 »

ну запах это да....они же хищники...! ну вот насчет продажи просто слышала что хорьки привыкают очень к свои хозяевам и очень болезнено может быть эта продаж! а какой возраст у её хорька?
Возраст не помню, но где-то около 1,5-2 лет. Они ее покупали с рук. Ну, она нормально прижилась! Главное, перед покупкой, нужно тщательно дома все дыры и щели крупные "спрятать", т.к. хорьки могут пролезть куда угодно! И живет она все время на воле, по квартире бегает. Клетка есть, она там спит. Про запах: сначала был сильный, а сейчас не особо! Вроде бы этот запашок (на животике внизу мокреет) выделяют когда волнуются или от испуга. Но точно не знаю.