Изменение репутации
Пожалуйста, напишите за что вы изменяете репутацию этому пользователю

РостовМама

   

Входим:

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Размещаем:

RostovMama
https://t.me/rostovmama_official

Помогаем:

[help!] Все вместе мы - удивительная сила, которая способна творить великие дела!
[help!] Обсуждение темы сбора Сёмкиной для Сербат Артема. ПОЛИЦИЯ ВЕДЁТ ДЕЛО
[help!] Дима Джинян. 26лет. ДЦП
ТОП последних сообщений ТОП коммерческих тем Как попасть в ТОП?
[Что нового на Ростовмаме?]
ВНИМАНИЕ! МЫ ПЕРЕЕЗЖАЕМ В ТЕЛЕГРАМ! ССЫЛКА НА ВСТУПЛЕНИЕ ВНУТРИ! от Vadim
[Наши инициативы]
Re: Старость В Радость - Ростовская группа от Армейский
[Врачи роддомов]
Re: Шестаков А.А. от AlinaRP
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger
[Детские дома, приюты, дома ребенка]
Re: Дети-отказники в больницах (объединенная тема) от Ginger

Автор Тема: Изучение иностранного языка-где и как?  (Прочитано 105825 раз)

Moderator и 1 Гость просматривают эту тему.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #90 : 17 Январь 2012, 19:50:54 »

А мы сейчас с Аленой ходим в инглиш фест. Честно говоря я все больше и больше разочаровываюсь в этом курсе. Может конечно для старших групп там уровень преподавания высокий, но вот у малышей...
Нет я не скажу что там плохо проходят занятия, хорошо проходят, весело. Но все как то медленно проходит. Было обещано что к концу учебного года дети будут знать 300 слов, половина года прошла, ну около 60 слов они изучили + несколько простых фраз, типа "Сколько тебе лет" " Меня зовут Алена"  " Этот мячик зеленый" "Сколько кроликов" Вот собственно и все.
Примерно такой уровень был в прошлом году на обычных развивашках.
На дом практически ни чего не задают, ну разве что задания типа цифру пять и пять нарисованных на картинке яблок. Или вырезать что то или раскрасить. На уроках правда если они раскрашивают , они проговаривают "кролик серый, мяч зеленый"
Иногда на диске что то прослушать задают.
Те слова которые они изучили на уроке, если изучали новые, педагог пишет от руки на кусочке бумаги. Задания на дом так же на бумажечках. Для сравнения на обычных развивашках,   давали отпечатанный текст, где были написаны новые слова или фразы и домашнее задания. Я уже что бы все эти бумажечки не терялись купила тетрадку и прошу в нее записывать все слова и фразы
В целом все может и неплохо и для такого возраста вполне достаточно, но внутренний голос мне подсказывает, такой уровень можно получать за гораздо меньшие деньги.

В общем я все больше и больше думаю переводить ребенка в другой центр, что кроме Пилота можете посоветовать? Подходящие районы Ленина, Каменка, Центр.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #91 : 18 Январь 2012, 10:35:17 »

А мне в ЕF еще формирование групп не очень нравится.... 4г и почти 7лет, мне кажется слишком большая разница, и преподаватели часто меняются, в нашей группе :ah:

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #92 : 18 Январь 2012, 10:40:56 »

а что они 4 года и 7 лет в одну группу приглашают? это ж, простите,  бред полный..... :against:

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #93 : 18 Январь 2012, 10:53:46 »

У нас в группе девочка, ей 4, когда пришла в сентябре 3,8 кажется было.... нам 5, Алене(Ленчика) почти семь.

I-riche

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +571/-12
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 12747

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #94 : 18 Январь 2012, 10:54:47 »

Девочки! Это ж совсем разный возраст! их раздельно надо учить.... ч

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #95 : 18 Январь 2012, 11:58:23 »

Я про Пилот напишу,как и обещала.
Почти год назад,дочь пошла туда на курсы(элементари)в группе было ещё 3 девочки.
До этого английский учила только в школе(ни на какие курсы не ходила)
Заниматься начала с конца февраля.
Т.к. на сентябрь планировалась поездка в англоязычную страну с полным погружением,то с июня(когда закончились групповые занятия)
она стала ходить на индивидуальные занятия и ещё прошла усиленно-ускоренные курсы для взрослых(кажется 2х недельные :scratch:)

Обычно,когда иностранный ребёнок идёт в эту школу,то первые две недели с ним ходит англоговорящий родственник.
Но благодаря занятиям в Пилоте,это не потребовалось :ar:
Её протестировали и сказали,что уровень языка достаточный,чтоб посещать занятия самостоятельно.

Надо сказать отдельно о её учительнице Анне,это просто замечательный педагог :love:
Сейчас мы с мужем ходим к ней на групповые занятия....
Группа заработала когда набралось 3 человека,но 3я девушка ездила с Военведа(у неё был скидочный купон на 1мес занятий)
Сейчас в нашей группе 2е........приглашаются желающие изучать курс элементари :bi:
мы примерно на середине курса.
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #96 : 18 Январь 2012, 20:59:03 »

У нас в группе девочка, ей 4, когда пришла в сентябре 3,8 кажется было.... нам 5, Алене(Ленчика) почти семь.

Да тесен мир ростовмамы...

Девочки! Это ж совсем разный возраст! их раздельно надо учить.... ч

Вот в том то и дело.  Я вижу что Алена просто топчется на месте, ей конечно нравится, но хотелось бы что то более продуктивное.
Набирали они группу не по возрасту, а по уровню знаний. В сентябре у Алены был такой же уровень как и остальных детей. Но Алена старше и в силу возраста может усваивать и больше и быстрее чем это происходит сейчас.

Я совсем не против разновозрастных групп дошколят, есть программы которые прекрасно позволяют обучать детей и 3х и 6-ти лет в одной группе без ущерба как для первых, так и для вторых. Но по всей видимости у нас не тот случай.
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

ambalika

  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +37/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 2127

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #97 : 18 Январь 2012, 22:15:01 »

Методики преподавания иностранного языка детям 3 и 6 лет совершенно разные (если говорить именно об изучении, а не просто играх-развлечениях с лингвистическим уклоном). Так что это не только у вас не тот случай ))). Честно говоря, курсов для детей лучше Пилота я в Ростове еще не нашла ((. Да, там есть свои недостатки, причем некоторые достаточно существенныев преподавании для взрослых . Но если бы планировала отдавать ребенка на групповые занятия, то выбрала бы их.
EF как-раз бы не рекомендовала ни детям, ни взрослым. Еще Language Link вроде хвалят.
можно поподробнее?
Принцессы не умеют проигрывать, служанки не умеют побеждать. Королевы не соревнуются!

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #98 : 18 Январь 2012, 22:20:31 »

Методики преподавания иностранного языка детям 3 и 6 лет совершенно разные (если говорить именно об изучении, а не просто играх-развлечениях с лингвистическим уклоном).

Я не имела в виду иностранный язык, это я сравнивая  нашу разновозрастную группу в ЕF с разновозрастными группами общего развития.
В общем будем наверное в Пилот переходить, поделитесь контактами плиз...
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #99 : 18 Январь 2012, 22:32:00 »

Мы в прошлом году ходили в EF, в группе все дети были одного возраста (5летки), с нами ходили дети наши друзей, девочке было 5, а мальчику 4, так вот их в одну группу не взяли, сказали маленький, так что вы меня прям удивили своим отзывом.
Ленчик, а кто преподаватель у вас? вы на Садовую ходите?
У нас была Люба, дети ее просто обожали, кидались обнимать и целовать как только она в класс входила, ну и прогресс был достаточный, хотя мне поначалу казалось не особо, пока я не взяла диск видео, по которому дети занимаются - Фил мне весь диск сам озвучил, то есть за каждого героя сказал. К сожалению, мы не весь год проходили, мне сложно было с Гошей ездить далеко и сидеть там, поэтому мы взяли репетитора на 3х, как раз на ту девочку 5лет и мальчика, но дети весь год просились назад к Любе.
В этом году не получилось ходить, у нас занятия в школе в это время как раз, занимаюсь сама, прогресс, конечно, больше в разы, чем в EF, но и занимаемся мы каждый день, так что тут сложно сравнивать.

Ленчик

  • ПС
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +393/-38
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 14346

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #100 : 19 Январь 2012, 00:07:15 »

У нас уже третья. Одно или два занятия одна провела, потом Оксана, кажется, была долгое время. Теперь новая. Ходим на Садовую.

Я еще раз скажу, что сами занятия там проходят интересно, детям нравится и Алене тоже. К технике проведения занятий у меня ни каких претензий, к тому как контактируют учителя с детьми тоже. Алену очень хвалят, говорят очень хорошо успевает, схватывает на лету, абсолютно все получается и вообще очень сильная и развитая девочка. Но мне этого мало, о том какая Алена хорошая я и сама знаю, и что она может тоже знаю.
Все дело в том что тот уровень который сейчас дается в ЕF, в детских группах, можно получить за меньшие деньги. Как говорится если нет разницы за чем платить больше?
Главное платить приходится за все. Учебник покупали, а он не 300, не 500 и даже не 1000р стоил. За он лайн плати, причем хотела от него отказаться, не шибко много там для детских групп инфы, так сказали что платить обязательно, типа не получится за месяц оплатить без него, программа только с он лайном считает. Ну и много заданий будет в он лайне. Пока только одно на НГ было.

Я английского уже не знаю даже на уровне школы, муж чуть лучше. Педзнаний в области преподавания иностранных языков вообще нет .Поэтому без педагога нам сложновато. А тут даже домашних заданий связанных непосредственно с английским почти нет. Редко  бывает песенку  выучить, диск прослушать.
Все задания в основном из разряда нарисуй, посчитай. Сами занимаемся дома на отработке тех фраз которые они на уроке прошли и все.
Но блин, жаба душит за это почти 4 шт платить.



« Последнее редактирование: 19 Январь 2012, 00:24:46 от Ленчик »
Доброе утро - это когда на календаре суббота, на часах 11 часов, а за окном океан.

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #101 : 19 Январь 2012, 18:01:56 »

Да тесен мир ростовмамы...
:az: :az: :az: :az:  :ab: :ab: :ab:

Про учебник: говорили около 900 руб будет стоить, когда пришел, оказалось 1800. Почти в 2 раза за книжку с картинками. Там кажется нет слов вообще....
Про преподавателей вообще отдельный разговор..... Кстати я рада, что Оксана уехала, у нее уж слишком расслабленные занятия были, дети на столах сидели :an: :an: :an:
Про онлайн программу: рассказали красиво, и дом. задание там будет, и рекомендации, и много много всего....Пока ничего, кроме нами выполненных заданий. Препод там ничего не написала...... Ну, может новая будет писать.
Лен, если в пилот перейдете, напишите плиз как там....Может и мы задумаемся, нам пока рядом с домом и много и надо,
но след. год перед школой, хотелось бы большего.....да и мы переедем....


O-la-la

  • все мои
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +201/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 5199

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #102 : 19 Январь 2012, 19:51:01 »

девочки,у кого есть контакты иностранца англоговорящего для индивидуальных занятий-ну или групповых как вариант? знакомому нужно "разговориться"...надо хотя бы месяц походить просто на "поговорить за жизнь" на англ.яз....база есть,нужен только разговорный инглиш...

VIKYSJA

  • Профессионал
  • ****
  • Доброе имя +18/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 463
    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #103 : 19 Январь 2012, 20:13:13 »


У нас была Люба,
У нас тоже сначала Люба была, мне она очень понравилась :love:. К ней с нашего ДС девочка второй год ходит, очень довольны :love: Но....
после первого занятия Люба нас всех (родителей) позвала познакомиться, начала про методику рассказывать и т.д. Нашлись слишком умные мамашки или бабушки которые заинтересовались главным офисом, стажировкой, дипломом, получился конфликт...В результате Любу с нашей группы убрали :aq: :aq: :aq: А эти любопытные больше не пришли :aq: :aq: :aq: :aq:
Зато теперь нам преподавателей меняют, и даже не считают нужным сообщать :ac:

Alsa

  • Марина
  • Гуру
  • ******
  • Доброе имя +177/-0
  • Оффлайн Оффлайн
  • Пол: Женский
  • Сообщений: 10457

    • Просмотр профиля
Re: Изучение иностранного языка-где и как?
« Ответ #104 : 19 Январь 2012, 20:16:16 »

У нас уже третья. Одно или два занятия одна провела, потом Оксана, кажется, была долгое время. Теперь новая. Ходим на Садовую.

Я еще раз скажу, что сами занятия там проходят интересно, детям нравится и Алене тоже. К технике проведения занятий у меня ни каких претензий, к тому как контактируют учителя с детьми тоже. Алену очень хвалят, говорят очень хорошо успевает, схватывает на лету, абсолютно все получается и вообще очень сильная и развитая девочка. Но мне этого мало, о том какая Алена хорошая я и сама знаю, и что она может тоже знаю.
Все дело в том что тот уровень который сейчас дается в ЕF, в детских группах, можно получить за меньшие деньги. Как говорится если нет разницы за чем платить больше?
Главное платить приходится за все. Учебник покупали, а он не 300, не 500 и даже не 1000р стоил. За он лайн плати, причем хотела от него отказаться, не шибко много там для детских групп инфы, так сказали что платить обязательно, типа не получится за месяц оплатить без него, программа только с он лайном считает. Ну и много заданий будет в он лайне. Пока только одно на НГ было.

Я английского уже не знаю даже на уровне школы, муж чуть лучше. Педзнаний в области преподавания иностранных языков вообще нет .Поэтому без педагога нам сложновато. А тут даже домашних заданий связанных непосредственно с английским почти нет. Редко  бывает песенку  выучить, диск прослушать.
Все задания в основном из разряда нарисуй, посчитай. Сами занимаемся дома на отработке тех фраз которые они на уроке прошли и все.
Но блин, жаба душит за это почти 4 шт платить.




Мы тоже за учебники 1800 платили, а следующий уровень я в интернете купила за 700 руб обе части :ah: Вы по Playway занимаетесь? За онлайн мы не платили в прошлом году, он у нас бесплатно шел. А вообще, за такие же деньги (3 тыр на ребенка) мы брали репетитора на троих, если у вас есть компания, то это отличный вариант, и темпы гораздо быстрее, как минимум в 2 раза, мы за прошлый год прошли 2 уровня playway, а в ЕФ один за год.